Люблю и ненавижу Chanel Les 4 Ombres "95 Sparkling Satins"

Начну с того, что очень люблю марку Chanel. В большинстве случаев, знакомство с тем или иным продуктом, проходит на отлично. У меня внушительная коллекция блесков, моно и кремовых теней, а также помад и лаков этой марки, которые я обожаю. Но сегодня хочу рассказать вам о своем знакомстве с четверками теней Chanel, которое состоялось около года назад и прошло, мягко скажем, не очень.
Sparkling Satins — моя первая четверка Chanel и, пока что, единственная.
Долго не решалась писать пост об этой палетки. Боялась, что нарвусь на негативную реакцию со стороны обожателей этого продукта. Знаю, что у четверок Chanel очень много поклонников, но я, к сожалению, не из их числа(. Когда купила эти тени, первое что подумала, попробовав нанести на веко, не подделка ли это. Они кошмарно пылили, осыпались на глаза, блестки были везде! При этом, цвет на глазах, был бледной копией оттенков в палетке. Решив не отчаиваться, я специально для них, купила базу под тени от Люмине. Но с цветом проблемы она не решила, разве что стойкости теням прибавила на пару часов (до этого они у меня держались максимум часа 3).
Мне очень нравятся подборка цветов в палетках Chanel. И эти не исключения! Когда набираешь тени на палец цвета такие же как в палетке, просто чудо, но на фото видно, что при растушевке на руке оттенки бледнеют.
Оттенки слева на право:
1. Персиковый, очень нежный цвет. К нему нареканий особых нет, разве что цвет на веках получается бледноватым. Гармонично смотрится со стрелочкой.
2. Черный, яркий цвет с множеством шиммера. Должен был быть самым насыщенным, однако, ужасно пылит и на деле получается грязь. Пришлось приложить немало усилий, чтобы укротить этот цвет и хоть как-то их ровно нанести.
3. А вот этот серебряный оттенок, меня приятно удивил. Он отлично пигментирован, на глазах такой же как в палетке. На мой взгляд, такими по качеству, и должны быть четверки Chanel. Если бы все оттенки были такими насыщенными, я бы влюбилась в эти тени.
4. Не знаю почему, но именно этот оттенок ложится проплешинами. Он самый бледный из всей палетки. Чтобы получить хоть какой то цвет, нужно наслаивать. При покупке я возлагала на него большие надежды.
Ну а теперь, собственно, что у меня получилось (сразу оговорюсь, столько усилий я не прилагала ни с одними тенями):
4 оттенок соло:
4 оттенок на все веко, 2 — во внешний уголок глаза.
2 оттенок соло:
3 оттенок соло:
1 оттенок соло:
В целом, палетка для меня удалась на 50%. Персиковый и серебренный оттенки вполне ничего, черный и розовый — полный провал. Предполагаю, что нарвусь на комментарии, что у меня просто руки не из того места растут, но, на мой взгляд, выше тройки тени не заслуживают. Очень хотела купить четверки из обновленной линейки, но после этих, желание как-то утихло.
Срок использования: год
Оценка: объективно, наверное 4 (но девочки, честно, для меня, только 3)
Стоимость: 2700 руб.без скидки
Спасибо за внимание! И прошу поклонников этих теней, не закидывать меня помидорами
То же самое с Lagons)
  • 03 июля 2014, 15:55
Уф, боялась, что у меня одной такое мнение.
Их нужно влажной кистью наносить, они запеченые)
Я тоже обладатель lagons, еще из четверок есть vanites. Долго не понимала в чем прикол и как вообще такие тени носить, пока однажды не намочила кисть. Теперь на базу наношу светлые оттенки, а сверху влажной кистью рисую стрелку самым темным оттенком.
  • Ellka
  • 04 июля 2014, 09:06
Стесняюсь спросить чем Вам Лагуна не угодила? Шикарно цвет передает, да и подборка оттенков великолепная.
Встречный вопрос — а кто говорил про оттенки?)
С цветом они более, чем жадничают, иногда даже при влажном нанесении
А я думала что хоть люкс нормальный
Красивые тени, жаль что проблемы с нанесением.
P.S.: опять же, макияж класс!
  • 03 июля 2014, 16:01
Спасибо!) Совершенно не важно люксовая косметика, профессиональная или масс-маркет. Везде есть свои звезды и откровенно провальные продукты. Испытала на себе
Но все равно жаль конечно
просто когда масс неудачен, можно выбросить — не жалко. или отдать, кому нужнее. А за люкс обидно, за эти деньги можно 5-10 масс-маркетовых продуктов накупить. у меня лично так. поэтому все люксовые покупки только после прочтения отзывов(и желательно миниатюры-пробники сначала)
  • 03 июля 2014, 20:55
Ох, как бы спасали миниатюры и пробники, но консультанты дают их оооочень редко(. Мне вот однажды дали пробник теней (пятерок) Dior. До сих пор в шоке от их щедрости
Вот- вот.
  • leuke
  • 04 июля 2014, 00:13
Смотря кому, для многих девушек 300 р за тени уже дорого.
Ну причем здесь это? Конечно, у каждого свой финансовый порог. И у меня было время, когда Лореаль был «элитой» в моей косметичке. И в этом нет ничего страшного. В конце концов, мы здесь сидим, чтобы разбираться в качестве, а не ахать на бренды и восхищаться ценником. В моей косметичке самые используемые бренды — это герлен и мейбеллин..
конечно, есть девушки, которые, достигнув одного предела цены берутся покорять новую ценовую вершину, и обладание определенными брендами в неуемном количестве становится самоцелью, но, честно говоря, это уже комплексы и тема отдельного разговора.

А при чем тут комплексы?
при том, что люкс — не самоцель, а средство. но, повторюсь, это уже другая тема.

Предлагаете создать обсудить в отдельной теме? Термин «комплексы» тут не уместен. Если люди стремятся покупать люкс, это не значит, что это их самоцель. Это скорее выбор. Если уж на то пошло, то комплексы могут скрываться и за массмаркетом, и вообще, в целом, за использованием косметики.
пожалуйста, не придумывайте отсебятину. если вы внимательнее прочитаете так задевший вас комментарий, то, надеюсь, поймете, что я писала вовсе не о покупке люкса в принципе. Если бы вы это сразу видели, у вас не было бы столь странных мыслей на предложенную тему.
п.с. значение слова «выбор» никак не коррелирует с «самоцелью». Это так, для общего развития.

Ну мы же пониманием, что в словосочетании «обладание определенными брендами» речь идёт далеко не о мейбелине. Вряд ли кто-то заморачивается с тем, чтобы обладать подобными продуктами. Речь Вы вели о люксе, а не о ревлонахлореаляхпупахмейбелинах, зачем теперь это отрицать?
ПСЫ при чем тут коррелирует или нет, если я пишу «это не самоцель, а выбор». И вообще, повежливее будьте пожалуйста.
вы все предложения кусками читаете или только это? знаки препинания существуют для того, чтобы оформлять цельную мысль, а не собираться в смайлики.
окей. введение в логику. если вы противопоставляете 2 термина, они д.б. противоположными полностью, либо хотя бы в части своих значений. а для этого нужно эти значения знать.

Как Вы грамотно сливаетесь с темы, я смотрю. До свидания.
А смысл с вами ее обсуждать, если вы не поняли предмет разговора, не в состоянии интерпретировать хоть одно предложение полностью? Не до свидания, а прощайте. Надеюсь с вами больше не пересечься в комментариях. Общаться с человеком, который сам не понимает, о чем пишет, скука смертная.

Для этого Вам достаточно просто не писать комментарии и проблема будет решена   Общаться с человеком, который не в состоянии понимать то, что ему пишут, скука смертная. И желчь свою в другом месте выливайте пожалуйста, я с Вами достаточно вежливо общалась. Все смелые за экраном
Жалко, что глупость свою даже за экраном не скрыть, правда?) Пожалуйста, не пишите в мой адрес больше (кажется, я предельно ясно выразилась).

Да, я заметила, что вам не удаётся. Ну вы так не злитесь, всё исправимо
  • leuke
  • 04 июля 2014, 23:12
Комплексы это как раз таки стремление покупать Герлен и Дир и выкладывать это на публику в сочетании облезжих обоев!
тут я соглашусь. иногда смотришь на фото, так и подмывает написать не самые приятные, но очевидные вещи. Но, правила сайта и все такое…

Да Вам явно наплевать на правила сайта
Честно говоря, если объективно — то, наверное, 2   Вы еще мягки к оценке. Тестирую периодически их четверки — не впечатляют совсем (за парой исключений). А народ почему-то хвалит. А будь то тени из масс-маркета, закидали бы их помидорами.

Как бы хотелось, чтобы отзывы писались без оглядки на марку, без пиетета перед брендом.
  • 03 июля 2014, 16:11
Согласна с вами, что к масс-маркет оценивают намного жестче.
Слышала, что не все четверки, настолько капризны, поэтому не стала ставить вердикт на всей линейке. А конкретно за свою палетку, я поставила 3 (два цвета все-таки удались и я ими пользуюсь, поэтому вроде как 2 ставить слишком   )
Наталья, подписываюсь под Вашими словами двумя руками!

А Вы каждый день посты пишите?
  • 03 июля 2014, 16:19
Пока в отпуске, да. А что?
И правильно делаете!
  • 03 июля 2014, 17:38
  • 03 июля 2014, 16:19
А зря Вы так к новым четверкам. По сравнению со старыми — небо и земля.
  • 03 июля 2014, 16:23
А я не пробовала новые. Хотела, да вот боюсь.
  • 03 июля 2014, 16:29
Ну если нравятся, то попробуйте. Можете отзывы почитать. Они мягкие, хорошо отдают цвет и тушуются.

А как отличить старый выпуск от нового? Видимые различия есть, например, упаковка?
  • 07 июля 2014, 13:13
Различий в упаковке нет. У них номера другие. Трехзначные и начинаются на 2. Например, 232, 224 и т д. И еще приставка Tisse в названии. Марка представила новые оттенки и планирует обновлять старые. Как там с названиями и номерами будет я не знаю.

спасибо!
Обычно более-менее спасает ситуацию база под тени. но, если уж быть честной, то какой же это люкс, если приходится всякие дополнительные примочки использовать? если веко не жирное, другие тени держатся и тушуются хорошо, то зачем такие сложности? При всей красоте и сложности цветов не прощу бренду такое отношение к покупательницам
Вам спасибо за объективность!
  • 03 июля 2014, 16:24
Их даже база не берет(. Веко у меня не жирное. Большинство теней держатся весь день на отлично и без нее.
если даже база не берет, то вдвойне обыдно. огорчают меня производители
  • Gella
  • 04 июля 2014, 01:06
Вот просто подпишусь
Именно поэтому до сих пор у меня нет ни одной четверки Chanelфу.
  • 03 июля 2014, 16:25
Не могу судить о новом выпуске, их у меня нет. Но из старого больше точно ничего не куплю.
  • irrra
  • 04 июля 2014, 01:28
вот и у меня тоже самое)) Хотя, косметику люблю и их румяна мне очень нравятся.
Может все таки это псевдошанель?
Неужели люксовая марка может позволить себе выпустить такое откровенное барахло?
  • 03 июля 2014, 16:30
Да нет, не думаю. Покупаю всегда в проверенных магазинах. Да и код сравнила.
Нет, это четвёрки Шанель такие. В отличие от однушек (которые великолепны) и двоек.
Ну тогда это ужас ужасный…
За такую цену, да еще и с шаманскими плясками…
Мне немного не хватает светлого дневного света на ваших фото. Именно фото лицом к окну, без тени и без солнца (которое искажает оттенки). Вот как первое фото оттенка номер 3 — на нём хорошо виден сам цвет.
  • 03 июля 2014, 17:02
Постараюсь учесть Ваши рекомендации в следующих постах. Не всегда у меня удачно фотографии выходят. Как только не верчусь около окна, не знаю какой ракурс удачнее
Самые удачные фото — в ясный день прямо у окна или на балконе лицом к свету. Не боком и не спиной :) Нужно как бы подставить лицо под свет. Только не на солнце, оно сильно искажает цвета! Ещё нужно следить, чтоб на лицо не падали тени от фотоаппарата или ещё от чего-нибудь.
  • 03 июля 2014, 17:32
Сложно как  , но спасибо, я постараюсь учесть.
Не сложно! :) 1 раз сделаете и сразу руку набьёте :) И сразу увидите, как положительно изменятся ваши свотчи
мне кажется что старый выпуск четверок все же больше для влажного нанесения нежели для сухого(и для спонджей, не для кистей), очень уж они так сказать «крепко „запеченные.А вот те палетки, что недавно вышли- те нааааамного мягче и хорошо тушуются(у меня есть одна старая палетка и одна свежая, они ну очень разные)
  • 03 июля 2014, 16:56
Тогда, возможно, куплю новый выпуск.
Лучше не экспериментируйте и купите их чудесные однушки! Не пожалеете!
  • 03 июля 2014, 20:25
Однушки у меня есть) нежно их люблю
Эта палетка раскрывается и влюбляет в себя при влажном нанесении на базу. Иначе — адский ад.
  • 03 июля 2014, 17:33
Спасибо, попробую)
Вот никогда не пробовала четверки Шанель, т.к. откровенно опасаюсь не совладать с ними, а настолько «приручать» люкс не вижу смысла и логики   я же плачу деньги за простоту и легкость в использовании.
Зато двойки Шанель обожаю. У меня в ежедневном пользовании (без базы) №20 Taupe-Delicat, на нарадуюсь на них. Если Вы не пробовали их двойки, настоятельно рекомендую.   Как выше написала Rossetto, они и правда великолепны.
  • 03 июля 2014, 17:54
Согласна с Вами полностью. Пробовала только однушки и они выше всяких похвал)
А я с вашей оценкой полностью согласна! У меня энигма — очень нравится цвет, но в деле они ужасны, поэтому лежат и пылятся. То ли дело шисейдо — красить ими одно удовольствие и в носке беспроблемные.
  • 03 июля 2014, 20:49
Тени Shiseido я очень люблю, но всегда в поиске чего-нибудь нового вот и напоролась
У меня кроме шисейдо в фаворитах Ателье и Герлен — тоже никаких нареканий нет. Да и рождественская палетка Шанель по качеству отличная.
  • irrra
  • 04 июля 2014, 01:36
о! я тоже герлен люблю — шестерки и шисейдо — просто идеал!.. Есть еще светлая однушка (старая) Герлен, цвет красивый — лиловый, но она такая твердая… атас! И спонжик, тот единственный, что мог ее наносить рассыпался!

Ателье не пробовала, надо будет исправить этот пробел

Мне еще диор нравится, пятерки и однушки. Вообще никаких сложностей, даже кисти не нужны практически (только для расстушевки и стрелки), спонжи из комплекта хорошо наносят.
Только уточните — что Энигма ужасна в европейской версии. В американской она прекрасна. Пользуюсь очень часто, даже в основном когда некогда выводить красоту — они очень послушны и мягки.
Есть и Спарклин Сатин европейская версия — вот они да, пылятся второй год — не нахожу применения никак! брала в основном ради розового, но он очень сухой.
Очень красивые цвета, жаль, что качество не на высоте. Вижу, вы любите розовую гамму
  • 03 июля 2014, 20:26
Вы верно подметили)
Просто глаза у нас обеих карие, но к розовой гамме в тенях я только присматриваюсь)
  • 03 июля 2014, 20:47
Я тоже раньше избегала их, опасаясь эффекта заплаканных глаз. Но «правильный»розовый никогда такого вида не даст. Так что рискните!
Когда увидела главное фото с заголовком «люблю и ненавижу», сразу поняла все Ваши горести, даже не начав еще читать текст) Я вас очень понимаю насчет этой палетки) Я ее приобретала 3 года назад и до сих пор она у меня лежит :) Я очень долго с ней мучалась) но все же приноровилась) Вам правильно подсказали, что тени нужно наносить влажным способом, хорошо набирая их на кисть или спонж, тогда цвета станут в несколько раз ярче и макияж соответственно заиграет уже по другому)
Дайте ей второй шанс:)
  • 03 июля 2014, 20:27
Обязательно попробую. Спасибо!
это не самые послушные тени:) но, вы же перед покупкой читали отзывы и видели свотчи? наверно были готовы к сложностям? Потому что в принципе ничего нового вы не рассказали, все это было массу раз озвучено. Да, вокруг этих теней нужны танцы с бубнами. Выбросьте кисть, производитель положил спонжики, это единственная палетка, где все пользуются родными спонжами. вы сразу поймете разницу. ну а про влажный способ нанесения вам уже сказали выше.
И нет, я не оправдываю шанель за то, что это шанель. Я просто подсказываю как приручить палетку. ПОтому что цвета великолепны
  • 03 июля 2014, 20:43
Если честно, перед покупкой, отзывы я не читала. До этого у меня были однушки и я понадеялась, что качество у них на одном уровне.
тогда понятно ваше возмущение. жаль конечно, но надеюсь вы сладите с палеткой:)
  • 03 июля 2014, 21:33
Спасибо! Я попробую влажный способ нанесения, может что-то и поменяется)
Попробуйте обновленные четверки. Мне кажется, Камбон или Камелия Вам должны понравиться. Они прекрасны. Очень легко наносятся кистями и спонжами без всяких танцев (я все ношу на базе). Даже легче, чем двойки (по крайней мере, зеленая).
Старые четверки всегда обходила стороной: влажное нанесение не люблю, танцы тоже.
  • 03 июля 2014, 20:44
Я уже тестила как раз эти палетки  . Рука так и тянулась приобрести.

Была у меня эта четверка, купила глядя на красавчик черный (который при сухом нанесении никакой, а при влажном, раскрывая всю его красоту его не растушуешь). в общем, оказалась она ни о чем, я бы вообще 2 ей поставила, Вы еще по-доброму трояк «влепили»   До сих пор остались розовый и серебристый кругляши, но как-то руки не доходили добавлять их в мейки с другими тенями, так что спасибо, напомнили своим постом что надо их измазать да и выкинуть футляр, чтобы место не занимал…
  • 03 июля 2014, 20:45
А у меня так почти все целые, а срок годности по-моему месяц остался.

Тени как сухой продукт в принципе можно использовать и по истечению срока годности, я даже как-то не отслеживаю сроки у теней, смотрю на текстуру и запах. А вот тушь, кремовые продукты, помады — меняю в срок.
Я их тестила в магазине, честно- мне они показались на вид очень дешевыми, я не понимала, чему девочки так восторгаются. Правда, прямыми руками из любого можно картинку сотворить, а я, криворукая, лучше куплю что-то более податливое.
Вот из-за этих «изворотов» я и использую четверки Шанель редко-редко. Ну нет утром времени «изворачиваться» и наносить как-то особым образом)))
Вы правы.
Про базу Люмене не скажу, у меня на Артдеко ложатся как надо, спонжиками не пользуюсь никогда, только кисть, и каждый раз удивляюсь, как они кого-то могут не слушаться   Единственное, их не возить по веку надо, а наносить вбивающими движениями, а потом тушевать переходы, попробуйте
  • 04 июля 2014, 08:14
Вбивающими движениями еще не пробовала наносить.   Спасибо!
У Вас получился отличный макияж с данными тенями.
Имею палетку Enigma и из обновленной линейки Tisse Vendome. Энигму наношу на базу UD кистью Real Techniques — пигмент передается отлично. Вандом же изначально более мягкие и податливые — не осыпаются и ложатся на ту же базу идеально, растушевываю их теми же кистями RT.
Зачастую у брендов качество того или иного продукта зависит от оттенка. Не ругайтесь на Sparkling Satins, просто уберите от нее подальше кисть из натурального ворса, ибо палетке нужны только родные спонжи, либо кисть из таклона.
Удачи Вам при выборе теней!
  • 04 июля 2014, 08:13
Спасибо! Попробую)
  • Anecka
  • 04 июля 2014, 09:53
У меня есть известная Энигма из старой линейки. Оттенки красивы, спору нет, но в плане качества Шисейдо и Герлен лучшие сейчас для меня. С Энигмой делаю мономакияж, либо стрелочку темным оттенком влажной кистью. Переходы делать и растушевывать даже не пытаюсь))) На базе АртДеко сидят хорошо. И да, наношу родным спонжем похлопывающими движениями. К новым четверкам пока не тянет
Это была моя вторая палетка, и это мои любимые тени! Наношу лишь спонжиками и влажно! Потрясающий эффект! Тени исключительно, как все и пишут выше — для влажного нанесения! такова уж их текстура. мне и в магазине консультант сразу сказала, чтобы раскрылись цвета, наносите влажным спонжем! Думаю, Вы измените свое мнение о тенях Chanel. Да и все то правда, что для теней послених коллекций Chanel поменяли структуру — они мягкие, податливые, растушевываются чудесно, да и что там говорить, стойкость на высоте! Попробуйте 41 fascination — только вчера с ними отбегала целый день — сияние и яркость цветов сохранилась до глубокой ночи!   Желаю вам оценить тени Chanel) Жаль, что вас не проинформировали заранее об особенности этих теней! думаю тогда, Вы бы избежали такой негативной оценки!
  • 04 июля 2014, 13:15
Я попробую все советы, которые здесь прозвучали  . Спасибо!