02.07.2014

Варим вишневую помаду с золотым отливом

Добрый день,
После прочтения различных постов о варении помады, мне тоже захотелось попробовать сварить помаду.
Кому интересно, что из этого получилось прошу под кат.

Была у меня любимая помада Guerlain Rouge G — Rouge a Levres Complet D`Exceptoin в оттенке 860 Madame Batifole,
которой я пользовалась чаще, чем другими помадами.
Помада достаточно яркая, такая малиновая фуксия в влажным блеском.
Стойкость хорошая- у меня лично держится целый день, но 5 часов-это точно.
Удаляется без проблем, губы не сушит. Запах нейтральный, ненавязчивый.
Хочу отметить, что несмотря на яркий оттенок в пигмент губ не въедается.
Очень не люблю, когда помады этим грешат. Обычно я наношу помады кистью, эту -прямо из тюбика.
В общем идеальная для меня помада.
ПС. Я уже нашла ей замену также у Герлен, в этой же серии, к сожалению, номер не помню.
Но сейчас не об этом. Тогда мне захотелось продлить жизнь любимой помаде,
как известно в тюбике еще остается достаточное количество.
Блески и бальзамы не добавляла, так как не люблю полупрозрачные текстуры.

Помады, которые смешивались:

Для меня помада Tom Ford Bruised Plum оказалась очень темной и совершенно не шла мне.

Далее, помады перекладываем в стеклянную баночку и на водяную баню.
Читала, что так помады не портятся, в отличии от нагревания в микроволновке.

Результат

Спасибо за внимание!
Надеюсь была полезна.
Я-Наталья, ко мне на «ты».

Heylenka 02 июля 2014, 23:26
здорово! только на предпоследнем фото на нижней губе оранжевый акцент) а так получился очень красивый цвет
а по техническим характеристикам не произошло изменений?
sonataly 02 июля 2014, 23:52
Признаюсь, это я немножко отдельно мазнула оранжевой помадой, видимо, не хватило мне золотистости :) По техническим характеристикам изменений особых не заметила, разве только в положительную сторону, губам комфортно, помада держится хорошо, последнее фото это спустя 3 часа и после всяческих перекусов.
ValiVali 03 июля 2014, 02:03
Вы знаете, а мне цвет вообще на Вас не понравился.Я не эксперт, опять-таки, чисто интуитивно, думаю, что Вам подошли бы более нежные цвета, либо же, которые уходят в вишню.А бордо-не бордо с оранжевым пятном посередке, как по мне не очень украшает, имхо.
sonataly 03 июля 2014, 06:08
Nameless 03 июля 2014, 05:10
Я не совсем поняла, зачем описание герлен 860? Она у вас заканчивалась, а вы хотели получить примерно тот же оттенок за счет смешивания ее с другими помадами?
И на втором фото свотчи какой помады, этой же?
И зачем наносить поверх результата оранжевую помаду, если вы показываете то, что в итоге сварили?
Дело вкуса, но на мой взгляд, эстетичнее получается, если сварить помаду в одной таре, а потом аккуратно перелить в другую баночку уже для использования.
sonataly 03 июля 2014, 06:07
Мне не понравилась помада Том Форд, поэтому я хотела смешать остатки любимой помады с другими, которыми не пользуюсь и посмотреть, что из этого получится.
Готова отредактировать фото губ, это было импульсное решение мазнуть золотой помадой сверху.
sonataly 03 июля 2014, 07:01
И еще, я специально оставила такие разводы в баночке, мне это нравится,
Помню даже помады ( кажется у ysl были с разводами) и цвета смешивались уже при нанесении.
Alouette 03 июля 2014, 06:42
Знаете, кстати, как раз «продлевать жизнь» помадам не стоит) Ну в том смысле, если у них срок годности вышел. Там, во первых, масла в составе прогоркают, окисляются, а во-вторых, до указанного на продукте срока рассчитано действие консерванта в составе помады. Дальше он не в силах сдерживать рост бактерий, грибков и пр. На губы такие продукты наносить не стоит.
Купите аналог Герлена, раз уже нашли, она очень красиво смотрится. :)
sonataly 03 июля 2014, 06:55
Спасибо! Срок годности помад еще не вышел ( помады куплены менее года), любимая Герлен куплена осенью 2013, а так я с вами согласна, что нельзя смешивать просроченные продукты. Когда при прошлом эксперименте, добавила испорченную помаду- в итоге пользоваться не смогла и все пришлось выкинуть.
Да, Герлен- любимка, согласна с вами, пользуюсь ей с удовольствием, и согласна- не надо изобретать велосипед :)
Решилась на эксперимент, потому что помада том форд простаивает :) Она по составу неплоха, а вот такие темные цвета мне не идут. Ну и золотинок решила добавить, но они не так смотрятся, как я хотела.
akuna_mataata 03 июля 2014, 09:17
Для меня, если помада любимая — я бы не стала рисковать и мешать её с другими, а использовала бы её до последней капли, тем более в стике её осталось предостаточно! Но вроде бы результат получился более менее приближённым к тому, чего ты хотела!
Маленький совет — свотчи помад располагай в том же порядке, в каком они на предыдущем фото в стике. Мне сейчас было немного не понятно.
Спасибо за пост, люблю предмет «зельеварение»! *severussnegg*
sonataly 07 июля 2014, 12:01
Обязательно учту на будущее, спасибо!
LiDiYA_SPb 03 июля 2014, 09:27
А помада герлен 860 была лимиткой? (Почему не купить любимицу еще раз? )
И на коллаже с 860, верхний правый угол, помада отдает золотом или это кажется? Просто оочень красивое сочетание… Или это фото такое удачное?
Diana-Nathalie 03 июля 2014, 10:26
Лимитка осени 13.
sonataly 03 июля 2014, 11:40
Это капля золотистого блеска нанесена (который тоже уже снят с производства).
А замены ему пока не нашла.
Аналог появился в постоянной коллекции, номер к сожалению не помню (на помадах Герлен он не пишется)
Буду в магазине-запишу и добавлю в посте.
ata-ta 03 июля 2014, 10:47
По-моему, все здорово! Отличный результат и удовольствие от процесса, что еще нужно для счастья?))
sonataly 03 июля 2014, 11:57
Таня, спасибо! Вдохновилась после твоего поста об помаде-лаке YSL, хотела как раз добиться похожего оттенка
но такой результат, к сожалению, не получить.
А так как лак YSL сильно въедается в пигмент губ, то мне такой точно не подойдет.Хотя цвет и результат на твоих губах-волшебный.
Просто поделилась своим опытом, пусть и не очень удачным.
В смысле пользоваться полученной помадой буду, но пока есть аналог Герлен, полагаю, что это будет нечасто:)
ata-ta 03 июля 2014, 14:10
это почему же опыт неудачный? помада лежит отлично, не скатывается, не затекает в складочки… цвет отличный, немного не тот, что ты хотела, но это же первый эксперимент!
shoovi 03 июля 2014, 11:24
Эх и кощунство это, так с Том Форд поступать ))) вы молодец ))) у меня бы просто так стояла красовалась )))
sonataly 03 июля 2014, 11:58
Согласна )))))
Но поняла, что вампирские помады мне совсем не идут :(
А так хотелось разнообразия :)
shoovi 03 июля 2014, 12:30
А мне кажется у вас получилось не намного светлее сливы Тома ))
sonataly 03 июля 2014, 13:29
столько усилий и получается зря? ))))
Все-таки, тон немного светлее, хотя и темнее Герлен 860
Такое чувство, что золотые помады оказались ни при делах :)
Я специально при варке помад их мешала, но не очень активно, как раз хотела получить такой эффект с вкраплениями разных помад.
Lanchik 03 июля 2014, 11:58
Хорошо получилось, плюс вы использовали те помады, которые у вас просто валялись.
Экономия
sonataly 03 июля 2014, 13:34
Alcie 03 июля 2014, 12:13
А мне очень понравился результат! Вам идет, и Вы вроде себя комфортно ощущаете с подобным цветом на губах))
sonataly 03 июля 2014, 13:37
Спасибо! Ощущаю комфортно, вы правы.
Наоборот, если ношу неяркую помаду, сразу спрашивают: ты заболела? Или что случилось? ))))
Letastales 03 июля 2014, 14:33
Я вчера из четырех помад решила сварить одну иии… ничего не вышло у меня. Зато муж теперь знает, какова на вкус помада, потому как некоторая посуда до сих пор отдает их привкусом и отдушками.)
Результат у вас отличный получился, правда, переплавки Тома Форда (учитывая стоимость помады) я бы не пережила.)))
Anetaaa 04 июля 2014, 00:32
Немного не поняла Вашего импульса… Любимой помады было больше половины и она была в красивом футляре. Нелюбимую ТФ всегда можно обменять\подарить\выбросить. Смысл вот этого «нечто» в баночке? Кстати, оттенок вышел не Ваш, портит образ и такие шикарные губы. И то, что Вы не могли удержаться, чтобы оранжевой не мазнуть, говорит, что интуитивно Вы знаете, что оранжевые Вам к лицу, но отчаяно пытаетесь полюбить «серо-буро-малиновый». ИМХО, но этот пост показывает то, что не надо делать с помадами)))
sonataly 04 июля 2014, 08:11
Оранжевые помады в чистом виде мне совершенно не идут, у мне холодный цветотип и мне подходят холодные помады, а оранжевый захотелось добавить, видимо солнца не хватает ))) В нашем городе (Спб) даже дома красят в желтый и оранжевый цвета из-за нехватки солнца )))
Любимой помады было мало, это просто фото помады сделано раньше, чтобы показать ее цвет.
И это всего лишь эксперимент, а он бывает удачный или нет, каждый решает сам.
Anetaaa 04 июля 2014, 13:26
Вы правы, это эксперимент. Я посмотрела и подумала, что он не удачный. Потому оранжевый шарфик Вам так идет?))) Вы на весну похожи по цветотипу.
ata-ta 04 июля 2014, 16:17
Думаю, что свое субъективное мнение нужно высказывать более аккуратно или вообще не высказывать. Судя по Вашим постам, Вы не являетесь экспертом по цветовым гаммам или цветотипам извините, конечно. И наверное, Ваш тон должен быть менее менторским… Может, я одна такая, но когда встречаю подобные комментарии на любимом форуме, становится неприятно.
Anetaaa 04 июля 2014, 21:25
Я на эксперта никогда не претендовала.)) И в своих постах об этом никому и никогда не заявляла. Однако, макияж стараюсь подбирать под свой цветотип и в моем внешнем виде нет противоречий.
sonataly 04 июля 2014, 21:47
Согласна, противоречий никаких у вас с цветотипом нет, все макияжи у вас очень гармоничны и красивы, а макияжи глаз просто фантастические!
Но для меня мой макияж тоже выглядит гармонично. ( не беру отдельное фото губ, а общий образ)
Просто я больше делаю акцент на губах, а вы на глазах )
А то, что вам эксперимент не понравился, это я уже поняла.
Это ваше мнение, оно имеет место быть.
sonataly 04 июля 2014, 17:29
Я по цветотипу-контрастная зима, просто волосы покрашены в теплый цвет.
А такому цветотипу как я подходят яркие чистые цвета, и как раз не подходят приглушенные пастельные цвета,
какие подходят весеннему цветотипу. (исключение сиреневый цвет, который идет многим)
Anetaaa 04 июля 2014, 21:22
Мне на Вас очень понравился оттенок помады Том Форд Indian Rose. Он, конечно, не пастельный, но приглушенный и образ получился сдержанным и женственным. Именно Ваш теплый оттенок волос и сбивает, никогда бы не подумала, что Вы зима (я сама контрастная зима).
sonataly 04 июля 2014, 21:36
А я вот сразу поняла, что вы тоже контрастная зима )))
Но у вас глаза карие, а к карим глазам больший выбор помад, как нюды, так и яркие подходят.
А у меня серо-зеленые глаза, холодного подтона и светлая кожа, и с бледными помадами теряется лицо )))
Том Форд Indian Rose хороша, иногда ношу ее, согласна, что более нежный образ, но любимые помады все- таки красноватых оттенков- ничего не могу с собой поделать, видимо это неизлечимо ))))
Anetaaa 04 июля 2014, 21:45
Я себя долго не могла отнести к определенному цветотипу «лето» или «зима», еще с 15 лет мучалась с этим. Потом-то и узнала о контрастных цветотипах и тогда поняла))). У меня с «нюдами» тоже неизлечимо, а с яркими я на «ВЫ» побаиваюсь их, хоть они мне и к лицу как-бы. Но тяготение к тому или иному оттенку помад вопреки всему мне понятно. Хотя и саму себя ругаю за это…