02.07.2014

Моя любимица палетка теней Lorac PRO Palette

Добрый день, красавицы!
Идея сделать обзор на данный продукт зрела у меня достаточно давно. Правда все время находились какие-то неотложные дела   Но все таки я это сделала!
Сегодня вам расскажу про палетку теней Lorac PRO. В последнее время на нее пошел какой-то бум в среде бьюти-блоггеров. Я же свою заказывала еще пол года назад, когда все страстно желали Naked 3. И я желала. Но получила немного другое, о чем ни капли не жалею! Меньше слов – ближе к делу.
Давайте посмотрим на нее поближе
Она красавица, не правда ли? Футляр сделан очень качественно, под нубук. Очень приятно держать его в руках и лапать, лапать, лапать!:) К слову, следов на нем практически не остается, что несомненно большой плюс. Палеточка тонкая, легкая, замочек на магните. Крышка откидывается на 360 градусов, поэтому такой набор будет просто незаменим в путешествиях. Места практически не занимает, а пользу вам принесет огромную. Зеркало отличное! Не искажает, достаточно четкое.
Много где я таскала палетку с собой, а серебристые буквы даже и не подумали стираться. Маленькая, но приятность
Дальше – переходим к наполнению.Всего в наборе 16 тенюшек на любой случай жизни.
Верхний ряд – матовые оттенки. Нижний – шиммерные и сатиновые. Слева направо прослеживается плавный переход от более светлых к более темным.
Сразу скажу, от качества я просто в полнейшем восторге! Все цвета очень мягкие, я бы даже сказала шелковистые, отлично пигментированы, с легкого касания набираются на кисть и полностью передаются на веко. Нисколько не пылят. Текстура немного жирненькая. На глазах тенюшки не застывают, тушуются очень легко, поддаются наслаиванию. С базой выглядят немного ярче, нежели без нее. Стойкость – весь день на базе, часов 5-6 без нее, а затем начинают бледнеть на моих жирнючих веках. Далее пару слов о каждом оттенке:
White: снежно-белый матовый цвет, но не абсолютно. Если присмотреться в нем можно заметить единичный мельчайший шиммер, который особенно красиво раскрывается на солнышке. Ни капли не меловой. Идеален под бровь и в классический смоки.
Cream: действительно крем   Нежнейший розово-персиковый. Не такой категоричный, как чисто белый и не такой холодный, как розовый. Так же как и предыдущий имеет мельчайший шиммер, не меловой. Пользуюсь им достаточно часто в дневном макияже.
Taupe: признаюсь – я больше люблю шиммерные таупы, матовые на мне смотрятся не очень. Данный оттенок весьма неплох, светло-коричневый, не рыжит. Для блондинок подойдет в качестве оформления бровей. Пользуюсь им редко, люблю что-то потемнее и понасыщеннее.
Lt.pink: холодный бледно-розовый. Как мне кажется так же лучше подойдет светловолосым барышням. Имеет каплю блеска, это видно на свотчах. Иногда наношу его на подвижное веко или использую для растушевки более темных цветов, а так же для сглаживания переходов.
Mauve: о, один из любимейших моих оттенков! В палетке кажется теплым, но при нанесении ближе к холодному. Абсолютно матовый. Что-то среднее между розовым и коричневым, цвет увядших цветов, немного пыльный. Идеален для осени! Постоянно использую его в дневном макияже.
Sable: цвет глины. Редко когда рука к нему тянется, наверно просто не мое. Матовый, по качеству не отличается от остальных.
Espresso: насыщенный кофейный оттенок. Матовый, подходит как к дневному так и к вечернему макияжу, на внешний уголок глаза.
Black: абсолютно черный, угольный, матовый. Очень насыщенный, яркий. С ним аккуратнее, можно переборщить. Идеален для классических смоки.
Переходим ко второму ряду:
Как я уже говорила, нижние цвета все сатиновые за исключением одного, так что не буду лишний раз об этом упоминать.
Nude: аналог lt.pink, но с шиммером. Люблю его как в дневных так и в вечерних макияжах, разбавляю темные матовые.
Champagne: цвет игристого вина с клубничным вкусом! Единственный из всей палетки, который имеет достаточно крупные блестки. Но они не осыпаются, не царапают веко. Наносится цвет великолепно.
Gold: рыжее золото во всей своей красе. Очень красиво смотрится в вечерних макияжах!
Lt.bronze: оттенок действительно напоминает блеск бронзы. Не такой явный и насыщенный, как у золота, наоборот, очень деликатный, нежный. Подходит для дневного макияжа.
Pewter: еще один мой любимец! Нежно-коричневый, деликатный, уместен в любом образе, идеален в складку века.
Garnet: мех молодой холеной лисицы, с переливами на солнце, так бы я описала этот цветJРедко, когда его использую и чаще это вечерний образ.
Deep purple: а это оттенок-разочарование. Насыщенно-фиолетово-бордовый в палетке, на коже он практически темно-коричневый. Печаль, конечно, т.к. фиолетовые цвета я люблю.
Slate: цвет асфальта во время дождя, когда он блестит от капель воды. Ну очень люблю сочетать его с white и разбавлять с его помощью смоки айз.
Пару слов о миниатюре базы под тени, которая идет в комплекте: отличная! Силиконовая, кожу век не сушит, цвета не придает, держит тени в первозданном виде до позднего вечера. И объема такой миньки хватит на очень долго!
Подводя итог, хочу сказать, что палетка составлена очень грамотно, в ней радует все – качество, палитра, цена. Особенно радует цветовое решение. В отличие от Naked, где все выдержано в одной гамме. Для меня эти тенюшки стали универсальными. Все остальные я практически забросила! Всем, кто сомневается-однозначно советую брать. Купили и получили все, о чем можно только мечтать!:) Из минусов могу отметить следующее: очень быстро расходуется и труднодоступность. В русских интернет-магазинах ее продают намного дороже, чем за рубежом.
По традиции свотчи
Оценка: 5/5
Цена: 42$
Срок тестирования: 6 месяцев
П.С. Очень извиняюсь, но свотчей на глазах не будет. У меня сильно нависает верхнее веко, поэтому вразумительных, красивых и эстетичных фото добиться не удается. Прошу понять и простить:)
Ваша Соня.
Lorac Pro Palette

Lorac Pro Palette

vityn4ik 02 июля 2014, 14:26
Хорошая палетка! Обычно производители обделяют матовыми оттенками, а тут отличное соотношение матовых-сатиновых.Единственное, для меня слишком теплая гамма. мне ваше веко не показалось очень уж нависшим:)
Sone4ka 02 июля 2014, 19:14
Спасибо!:) Знаете, когда делаю макияж и пытаюсь его сфоткать — выходит тихий ужас((( Может и не в веках дело, а в моих кривых руках))))
JulyKM 02 июля 2014, 14:28
Красивая какая палетка. Заинтересовала меня очень даже.Спасибо.
Поняли-простили
Рада была помочь!
rapushka 02 июля 2014, 17:33
очень красивая палитра. Натуральные оттенки, среди которых можно выбрать максимально подчеркивающие любой цвет глаз. выглядит как мастхэв для околонюдового или бизнес-макияжа. прекрасная вещица.
Спасибо!:)
katyushonka 02 июля 2014, 17:39
Желание купить эту палетку отбивают напрочь рыжие оттенки… Жаль, качество, судя по всему, хорошее :)
Sone4ka 02 июля 2014, 19:15
Качество отличное, но да, без рыжины не обошлось((
OrangeCat 03 июля 2014, 02:30
Спасибо за пост, давно смотрю на нее (уже даже вторая такая палетка вышла!), да вроде и не нужна… но жадность — она такая! :)
Sone4ka 03 июля 2014, 10:47
Сто раз с вами соглашусь!:))) У самой постоянно такое чувство, все надо!:)
alinka_angel 03 июля 2014, 10:34
как сильно я бы не любила марку Urban Decay, в особенности Naked 2, но после приобретения этой палетки мое сердце принадлежит только ей! качество, цвета, цвета! все на 5 с плюсом!
Sone4ka 03 июля 2014, 10:47
У меня то же самое!:)
yulialisitsa 03 июля 2014, 18:19
Я тоже с недавнего времени счастливая обладательница этой палетки) База совершенно разочаровала, для теней она, конечно, неплоха, но подводка исправно отпечатывается и это расстраивает!
Sone4ka 03 июля 2014, 19:15
А какая у вас подводка? Мою катрис она держит железно
yulialisitsa 04 июля 2014, 11:05
Мейбелин
Anastasia121 04 июля 2014, 16:25
Спасибо за обзор!) Эх… а у меня Champagne осыпается и сухим и влажным способом, блестки потом ничем с тона не убрать. Обидно очень, оттенок ведь красивый, а использовать его просто невозможно(( Никак не могу понять в чем проблема, уже не в первом обзоре девушки пишут, что никаких проблем с этим оттенком нет.
Sone4ka 04 июля 2014, 19:36
У меня вроде ничего не осыпается и проблем мне этот оттенок не доставляет. Может вам попробовать спонжиком для теней его набирать и как бы впечатывать в веко? Незнаю, понятно ли объяснила)))