Мои покупки в MAC - пигмент и подводка

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Как давно я хотела прикупить себе что-то из MAC! Но у них не так много точек, где можно потестировать продукцию. Несколько дней назад я добралась-таки до одной из них — и вот что унесла в итоге: пигмент «дыню» и черную гелевую подводку.

Тут попутно хочу вступиться за маковксих консультантов. Где-то читала, что они вялые, незаинтересованные, с долей снобизма.
Признаться, я шла в их корнер с подобными ожиданиями. Но нас (мы с подругой были) ждал совсем другой прием.
Они сами не навязываются, поскольку «активных» клиентов там хватает, но если что спросить — дают исчерпывающую информацию, и более того — тут же ведут на креслице к зеркалу и начинают на тебе все и показывать — какие продукты как наносятся, какие именно вам лучше цвета, и что вообще с ними нужно делать и с чем комбинировать. Мы такого даже не ожидали — подруга спросила насчет их знаменитого корректора Harmony и просила посоветовать хайлайтер — ее тут же усадили, принесли все средства, все рассказали и на ее же лицо же все тут же и нанесли.
Я же люблю сама все смотреть, и чтобы ко мне никто не лез  . Поэтому как раз спокойно бродила и щупала все, что интересовало.

Гелевую подводку Mac Fluidline Eye-liner Gel Blacktrack я хотела купить уже давно, поэтому тут даже не раздумывала.
Черный матовый глубокий цвет (но не прям угольный, а такой «спокойный» черный) — то, что надо.
Наносится подводка идеально — ложится без проплешин, ровно, интенсивно.
Стойкость отличная — схватывается в течении нескольких минут и после полного засыхания держится, кажется, бесконечно. Но и сразу после нанесения она нигде не отпечатывается.
Смывается при этом после дня «носки» пенкой для умывания (у меня Шисейдо для глубокой очистки). Мицеллярной водой — разумеется, тоже на «ура».
С руки же, когда свотч делала — водой с мылом почему-то смыть не удалось.   Пришлось прибегнуть к той же мицеллярке.

Вот уже пятый день только ей и пользуюсь.
Чек выбросила, цена в районе рублей 600-800, кажется.
Только «5», и подводить глаза карандашом у меня теперь вообще отпало всяческое желание))

Ну, только если растушевка потребуется, буду к нему прибегать.

Второе же приобретение было спонтанным.
МАС Pigment Colour Powder 02 Melon меня завлек моим любимым оттенком — в мною обожаемой трешке Shiseido 299 (beach grass) центральный оттенок очень напоминает этот пигмент — только последний куда более блестящий и «металлический»

Представляет собой блестящий двухцветный порошок — помесь желтоватых и красноватых частичек, что в итоге дает такой «дынный» оттенок.

Использовать пигменты можно 1001 способом, но я, естественно, не преминула тут же приспособить их в виде теней.
Можно наносить как сухим, так и влажным способом — разница есть, и существенная.
А вот с нанесением на базу и без нее — отличий не увидела. Возможно, будут различия в стойкости, но тут мне трудно судить — на мне тени любые держатся всегда хорошо, ни в какие складки не собираются и без базы.

Вот на руке — более интенсивный вариант — влажным способом, вуалевое облако — сухим.
Снизу (ближе к большому пальцу) с базой, сверху без нее (разницы при нанесении не заметила, поэтому даже отдельно обозначать не стала).
Естесвенное освещение, вспышка и искусственное. Да примерно одинаково он (пигмент) выглядит)
Вот отдельно со вспышкой.
Цена около 1200, несколько дней из них не вылезаю, оцениваю на отлично.

Дуохром лучше заметен на веках. Акцентирую внимание, что на подвижное веко нанесен только пигмент сухим способом (в складку матовый телесный оттенок из палетки УД, белая однушка Шисейдо под бровь). А кажется, что на подвижном веке два цвета — золотистый и сливовый) Вот такой вот объемный эффект получается.
Подводка, разумеется, как раз маковская гелевая. Вспышка.

Здесь демонстрирую подводку с другими тенями — тоже тонкой линией вдоль роста ресниц.
Крупнее:

Здесь попробовала подводку потолще нанести и подвести еще и нижнее веко немного (что-то, сдается мне, кривовато получилось   )
Зато видно пигмент влажным способом — цвет стал намного интенсивнее. Опять же виден дуохром (внешнюю часть века ничем другим не трогала — все только пигмент. Да, финиш «металлик», конечно, подчеркивает морщины. Но я тут только демонстрирую пигмент.

Общий вид с пигментом в виде теней и подводкой — слева тонкая подводка верхнего века и пигмент сухим способом, справа подводка потолще (здесь тоже только верхнее веко) и тени влажным способом.
Ну и второй вариант в другом освещении.

В общем, поход в MAC меня не разочаровал, обязательно наведаюсь еще.
Подводкой впечатлена, буду учиться пользоваться (до этого обычно только карандашом подводила) — а это как раз подводка, которой пользоваться легко даже новичку.
Пигмент буду использовать чаще акцентом, чем на все веко — здесь просто продемонстировать на большей площади хотелось)

А какие ваши любимые продуты MAC?
Я Наталья)
  • Alcie
  • 04 июля 2014, 10:00
Это просто волшебно! Не пигмент, а пыльца фей)
Как по мне, так Вам невероятно идет)
Спасибо! Вот точно — «пыльца фей»!
У меня в фаворитах гелевая подводка, полупрозрачная помада и тени для век Патина, Гессо и Брун) Красивый пигмент, и макияжи красивые
Про кисти не говорю. По сравненею с Сигма небо и земля
Кстати, кисти… они мне там предлагали для подводки… Обращу внимание в следующий раз)
«Патину» смотрела — неплохие) Но у меня Naked от УД, там похожие есть, поэтому воздержусь)
Нейкед тоже неплохие, только тушуются немного хуже. Ну и Патина для ежедневного макияжа, а Нейкед или для более нейтрального, или более вечернего макияжа. Извините за тавтологию Обратите внимание на кисти-дуофибры- я в последнее время на них подсела и все другие забросила) Мягкие и легко моются
Спасибо! А дуофибрами, вроде, кремовые тестуры наносят (или я заблуждаюсь?..) (тональниками не пользуюсь, только пудрой)
Нет, там для нанесения и тушевки- 287, а для минеральных теней- 286. 159- как раз для пудры и румян, ей же можно наносить и хайлайтер. 187, 159, 130, 188 и 187SH- для тональников и консилера.
Надеюсь, понятно. Я не мастер объяснять
Подскажите, как со стойкостью у этого пигмента на веках? У меня почему-то проблема со стойкостью сухих (да и кремовых, да) теней MAC, хотя ни с какими другими марками такого нет… Ваш оттенок просто покорил! Хочу! Но боюсь, как и весь МАС, соберутся в складке…
Из МАС на данный момент в любимицах только помада Hot Thaiti, это восторг! :))
Тут, знаете, как и писала — я не показатель, потому что на мне ни одни сухие тени никогда не собираются в складках и со стойкостью не бывает проблем. Даже без базы, которой предпочитаю не пользоваться.
Тут, видимо, строение века такое + кожа на веках не жирная (в отличии от остального лица).
И у меня пигмент также себя ведёт (нэйкед) даже на базе скатывается.
Спасибо за информацию, пожалуй, не рискну потратить деньги на пигмент…
Да, он недешевый) тут все взвесить нужно)
Очень тебе подходит пигмент! Особенно насыщенное нанесение
Подводки вообще эталонного качества.
С покупками )

Я трепетно и нежно люблю mac, и в первую очередь, за отношение к себе. До предпоследнего похода туда (когда в будний день и без иных покупателей консультанты были именно нерадивыми и не то, что снобы, а просто первые после Бога, еще и 'визажисты' от души), но это было исключение. Поэтому все равно радуюсь и магазину, и продуктам. Мне нравятся помады — ибо сложилось и текстура сейчас уже вообще не ощущается (видимо, губы привыкли и поэтому комфортно), тени — вообще мой идеал, отличные румяна и тд.
Не нравятся там тональные средства и туши.

Оформление очень люблю )
у нас же довольно много корнеров mac в мск
О, спасибо за подробное описание пристрастий!)
А про помады многие пишут, что они сушат… У тебя такого не было?
уже писала: изначально подсушивали. И сейчас есть такое, но то ли губы привыкли, то ли еще что — в общем, достаточно комфортно. Вот с ysl, которые все хвалят было дико неприятно. А уж про Шанель аллюр вообще молчу
Плюс, использую матовые — а матовые увлажняющие — это нонсенс )))
Бальзам после демакияжа и масло на ночь — так вообще красота…

Кстати, в атриуме очень доброжелательные девочки, мне не повезло в Тверском пассаже и в охотном ряду.
Вот я слепая-то) проглядела) Матовые увлажняющие — согласна, невозможная комбинация.
(а я подсела на аддикты- очень комфортно и люблю влажно-прозрачный финиш   )
  • Juka
  • 04 июля 2014, 10:43
Оооо. Подводка действительно супер. А пигмент ваще покорил. Вот неуверенна, что он мне надо, но уже хочетсяяя. Кстати, я заметила, Вы любите золотистые тона в макияже век.

С пыльцой феи очень точно подмечено. Последнее фото вызвало ассоциацию с лесной феей.
) спасибо) да, люблю золотистую гамму- ну, то есть, пришлось полюбить, поскольку она «моя») (хоть и труда это особо не составило   )
Пигментов, кстати, там прилично — есть совсем экзотичные оттенки))
Идеально подобрана цветовая гамма! Очень понравился пигмент. Вы, как всегда — прекрасны!
Благодарю! Гамма моя любимая и повседневная ) (признаться, поднадоела уже))
  • ElinaT
  • 04 июля 2014, 18:50
Зато, для Вас, беспроигрышная! Очень идет
Пигмент влажным способом напомнил мне оранжево-золотистый оттенок из тройки Beach Grass от Shiseido) Очень красиво на вас.
Мне в mac нравятся paint pot и консилеры, а вот с кистями не очень сложилось…
Я в тексте как раз и писала, что купила пигмент из-за напоминаний про этот оттенок из шисейдовской трешки
А Paint pot — это что?)
Извините, засмотрелась на ваши фото) мне очень нравится, что с вашим строением глаз все тени смотрятся прекрасно (у меня просто очень «нависшие» веки и тени не видно). Paint pot это кремовые тени, которые можно использовать как базу, стойкость у них «убойная» просто)
аа, понятно) Я стойкие тени не очень люблю — смывать неудобно) Не люблю лишний раз веко растягивать. поэтому и кремовые тени избегаю)
Наталья, не обзор, а сказка!
Мне кажется, что я еще немного подзагорю сейчас и по приезду тоже себе такой пигмент куплю! Ну или «пляжную траву»
Траву, Оль, траву!   К тому же, там три оттенка)
Наташа, огонь! Ну, естественно, это твой оттенок и ты меня просто вынудила в очередной раз к нему присмотреться   В августе куплю, куплю, куплю!
Спасибо, Катя! Я уже впала в зависимость от таких оттенков))
И я)Считаю их летними и здорово освежающими взгляд)
С ума сойти, какая красота! Нереальный макияж!
Можно я напишу — Глаза — Агонь, потрясающий финиш! Спасибо за обзор!
А пигмент, действительно, напоминает пламя…   ) искры желтого и красного… *
  • Lemyak
  • 04 июля 2014, 12:03
Крутой пигмент! жаль, что мне такие цвета не идут.
На подводку тоже давно облизываюсь, но все никак лапы не доходят)
Исправьте, пожалуйста «подох в MAC» в конце поста)
Уже))
А там много других оттенков пигмента)
Клёвый пигмент, мне нравится. Спасибо за обзор. Я поглядываю в сторону как раз той трёшки Shiseido, именно потому, что она не такая бешено-металлическая в среднем оттенке — я со своим пуризмом с опаской отношусь к броским покрытиям.

А про консультантов MAC — наверное, в разных корнерах по-разному выглядит ситуация с их поведением. Вы в каком были?
В Атриуме (на Курской), в будни. Как ни странно — народ по корнеру бродил, пусто не было.
Шисейдо 299 -мой идеал.:) если бы меня заставили выкинуть все свои тени и оставить одну коробочку- то это была бы она..)
Уау, пигмент просто шикарно на тебе выглядит, особенно влажным способом! Не обращала внимание на этот оттенок, надо будет глянуть, спасибо за наводку ;)
Я колебалась между тремя светлыми — ванила, нэйкед и этим) чуть все три не захапала, цена остановила)   А еще я как под гипнозом взирала на невероятный желто-зеленоватый-вырви-глаз- пигмент… Слава богу, поборола себя)
Неудивительно, ванилла и нейкед — самые известные, а у тебя — непопсовый, что круто )
Поняла, о каком вырви-глазе ты говоришь, видела его… Тоже не особо придумала, куда такое применять )
ну… в «попугайский» макияж его..) я такие тоже люблю)) Мне, правда, уже не совсем по возрасту такие) Но все равно иногда злоупотребляю 100-цветной китайской палеткой..)
Подводку МАС не пробовала, но пока не планирую — меня смешбокс вполне устроил, но в любом случае, спасибо за обзор, буду иметь ввиду  .
В МАС люблю конечно кисти и тени, также румяна и карандаши для глаз у них отличные. Был консилер в баночке и в стеклянной колбочке с дозатором, второй понравился больше — очень-очень стойкий, но может слегка подсушивать, хотя не критично. Тональный Матчмастер идеален для меня во всех отношениях.
Спасибо за мнение о продукции, очень интересно!

Плюсуюсь к Матчмастеру, взяла аж 2 бутылки
  • lune
  • 04 июля 2014, 13:03
золотая рыбка   у нас в городе эта марка не представлена…
Ахах)) точно! Она как раз такого цвета!

Вам очень идет! А насчет того, что подчеркивает морщины, так это не морщины, а естественные складки, по-моему. У меня в 20 тоже такие есть, и в 15 их помню:)
ну если есть морщины — то и их со складками подчеркнет) В общем, текстуру кожи подчеркивает (а веко обычно разровнять хочется). Это свойственно всем теням с таким финишем)
Консультанты MAC у меня также оставили одни положительные впечатления — все показывают, помогают, подбирают, но только если спросить их. А если к ним не обращаться, то не мешают спокойно все смотреть.
Видимо, от точки зависит) Нам повезло)
  • MisS_D
  • 04 июля 2014, 14:42
Ох, какой пигмент   Мне вот теперь он так надо, что ужас просто   На осень будет идеально))
Я тоже только недавно добралась в корнер МАС, где можно все попробовать-помазюкать. Несмотря на возможность все заказать из оф стора, я хотела приобрести себе базовые вещи, которые точно подойдут мне по цвету, и которыми буду пользоваться каждый день, так что без «встречи вживую» тут никак  . И мне тоже попались очень хорошие консультанты, которые все помогли подобрать)) Так что остались только приятные впечатления))
В следующий раз обязательно присмотрюсь к пигментам, в этот решила, что они мне не надо и очевидно, что зря

Спасибо за красивый пост
А на что вы там в итоге глаз положили?) (в MACе)
  • MisS_D
  • 04 июля 2014, 19:44
Я соблазнилась на кисти, на Paint Pots, пудру и на румяна SpringSheen просто мечта идиота била для лета, под загар   Еще очень хотела взять консилер, но при моем загаре выбор был слишком трудный, все-таки в основном я не такая темная
В следующий раз обязательно присмотрюсь к пигментам и теням, ну и еще консилер дальше в моем виш-листе
… Румяна у меня тоже в виш-листе)

Очень красивый пигмент и Вам идет   Сама долго ходила вокруг подводки, в итоге взяла карандаш ПроЛонг, я часто тру глаза в течении дня, боялась, что подводка не выдержит. Корнер Mac в Атриуме мой любимый, никогда не ухожу оттуда с пустыми руками или недовольной подобранным оттенком Мои маст-хэвы от Mac это моя любимая тушь, бесцветная пудра, пигмент lily-white (это лимитка, но его мне хватит на всю жизнь, он в миллион раз круче naked и vanilla) тени, кисти   и клей Duo
lily-white -это такой холодный розовый? Под холодные типажи, наверное, действительно, будет круто!

Нет, lily-white это нежно-золотистый пигмент очень тонкого помола, будто смешали перламутр и желтое золото, намного деликатнее чем нейкед и ванилла, без явных блесток. При нанесении сухим способом дает сияние как дальний свет, при этом его оттенок не выбеливает но и не желтит, при влажном нанесении как и все пигменты сияет. В общем, оттенок универсальный на все случаи жизни, подходит к любому тону кожи и любому типу макияжей, за это я его нежно люблю, жаль, что лимитка.
  • Tale
  • 04 июля 2014, 15:12
Давно «нарезаю» круги вокруг этого пигмента, думаю — надо или нет. После Вашего поста, пожалуй, скорее да, чем нет   А еще у МАС просто потрясающие тени и карандаши для глаз… ну кисти, само собой.
Мне вот не хватает у них фиолетовой гелевой подводки) Там что-то типа сливовой есть, а мне сиреневое нужно…
Очень свежий образ получился! Я люблю пигменты добавлять в блески и в помады при переплавлении
Да, я в эту мысль тоже в голове держу — даже знаю, куда именно добавлю, с какими помадами плавить буду)
Очень красиво, мне кажется еще, что будет отлично, если пигмент нанести на подводку, ну, то есть на стрелки в макияже глаз — интересный будет вариант.
Интересная мысль! Если если тени матовые какие-нибудь — будет блестящий акцент)
Какой пост, какой пигмент! Мне его надо, хочу в кубе
у нас, к сожалению, мас не представлен в городе, поэтому отрываюсь в их корнерах за границей. Обожаю их палетки, тени-однушки, карандаши для глаз, тоналки, румяна, Луна (отдельная любовь), подводки, ну конечно же, кисти — Любовь навеки! Обожаю их консультантов за бугром- всегда подскажут, подберут, накрасят и просто поболтают. А парни так вообще ШОК! — знают о цветоподборе и чувствуют стиль побольше девушек! Вот пигмента ни одного (((
Наталья, что ж Вы творите? Теперь заболела этой Дынкой, она точно будет моей. Спасибо за приятный и нежный пост
Спасибо большое) Я не хотела никого совращать на приобретение)) оттенок ведь только под теплый цветопит подойдет)
А что за Луна?
MAC Cream color based Luna — хайлайтер по типу ДС только более насыщенный, потому как кремовой текстуры
обожаю луну..
Надо протестировать будет)
Попробуйте, уверена, что Вам понравится ))
Как красиво выглядят тени, я просто зачарована!
Тени — это лишь одно из возможных применений пигмента) но я именно так и собираюсь их в основном применять)
Обалденный оттенок пигмента! Надо бы и мне с их пигментами «познакомиться»))
Все, что я видела- вот с таким металлическим финишем были) я все же в повседневности предпочитаю прессованные тени)
Я хочу попробовать их Blue Brown пигмент, металлических хамелеон
Глянула, красивый… Да они у них все красивые- главное свой тон подобрать)
согласна! все красивые!
Я до Маковской косметики еще не доползла. Пока только кисти, но декоративка в планах, уж очень их продукты хороши))
Подводку точно стоит попробовать! Уж очень хороша и легка в использовании)
Красивущий пигмент  . Вам безумно идут такие оттенки. А вот подводка у меня просто безбожно течет (как и большинство гелевых, кремовых текстур), но это претензии к моей коже.
Раздразнили, как раз жду посылку с маковскими пигментами (Melon в их числе))
Ух ты, а какие еще оттенки ждете?
Vanilla, Naked, Kitschmas, Violet, Rose, Old Gold, Melon и Blue Brown. Они как раз тревел-версии продавали, ну, и я не смогла удержаться   их раскупили буквально за 2 недели.
 … Вот это наборчик…
Ждем обзора!
Полноразмерки бы не купила, по крайней мере не такое количество.
А я жду посылку.
Как же красиво выглядит пигмент на глазах, и правда похоже на разгорающееся пламя   быстрей бежать в МАС
Очень здорово, что вы нашли свою цветовую гамму, которая так выгодно подчеркивает внешность
Спасибо) да, сияющий дуохром невероятен…
Глаза нереальной красоты! И как же им идет золотисто-рыжий оттенок теней!
Все думаю насчет пигмента Vanilla, теней у меня очень много, не будет ли этот простаивать…
Подводку тоже взяла, только в оттенке Deep Brown, очень ей довольна — подходит больше, чем инглотовская. И цвет мягче, и смывается без проблем
Консультанты удивили. Я обычно в Охотном ряду закупаюсь, так вот там девушки как раз частенько бывают именно вялыми и с долей снобизма. Надо наведаться в Атриум и на Пушкинской (тем более на Пушкинской скидки РГ действуют)
  • Alouette
  • 22 августа 2014, 15:09
У меня пигмент тоже простаивает, потому что центральный оттенок шисейдрвской палетки beach grass очень на него похож, а наносить легче)
А вот подводку эксплуатирую в хвост и в гриву!:)
На Пушкинской про консов тоже не ахти отзывались… Видимо, сейчас только в Атриуме они такие активные))