02.07.2014

Lancome Rouge In Love 146B Miss Coquelicot. Первое знакомство с люксом - удачное или нет?

Фотография:
Перед покупкой этой помады я прочитала множество отзывов, намереваясь искать в магазине уже определенную вещь. В итоге покупка все равно получилась спонтанной, а вот хорошей ли? Всех интересующихся прошу под кат

Эту помаду мне показала консультант на клиентском дне марки, и как это часто бывает (особенно со мной), в цвет я влюбилась с первого взгляда. Тем более эту серию Lancome я тоже рассматривала, как возможную для покупки, очень мне понравился милый серебристый футлярчик. В общем, купила я именно ее. А теперь по порядку обо всем, что таила в себе тоже серебристая переливающаяся коробочка.
Футляр. Как я уже говорила, дизайн его мне очень понравился. Небольшой, тяжелый, металлический, закрывается со щелчком. Стик закреплен надежно, помада о его стенки не царапается. Здесь все на уровне, как и положено люксу.
Цвет. Я бы его обозначила, как яркий морковно-коралловый. Но на свотчах ниже будет видно, что в зависимости от освещения он будет меняться от интенсивного оранжевого чуть ли не до нюда. Думаю, это происходит за счет наличия шиммера.
Отдушка. Присутствует, я ощущаю запах ягод. Но наверное, это все моя любовь к малине и прочим летним радостям
Покрытие. Вот здесь то и началась та ложка дегтя, испортившая мне весь мед. За счет мягкой и легкой текстуры помада подчеркнула все шелушения и забилась в складки. Если второе в общем-то не критично, так как видно только на макро, то первое сразу делает покрытие неоднородным на вид. Но по ощущению на губах помада очень приятная, финиш у нее влажный, что тоже мне очень нравится.
Стойкость. Заявленные производителем 6 часов продержалась практически без изменений за 30-градусной жаре. Исчез только влажный финиш через час-полтора. Цвет остался со мной на весь день и выдержал питье. Перекус в тот день мне не грозил
От слов перейдем к фотографиям.
Свотчи (только декоративной косметики):
Футляр

Цвет в стике в глубине комнаты

Попытка поймать на солнышке шиммер

На пальце в глубине комнаты и у окна

Губы без помады
Уже на этом фото видны те самые шелушения. И помада их безжалостно подчеркнула

При разном освещении: на солнце, дневной свет у окна, в глубине комнаты
На последнем фото — жуткая жуть   И она меня вынудила помчаться за скрабом для губ.
Цвет на солнце считаю наиболее достоверным, поскольку именно его чаще всего вижу в зеркале. После скрабирования некоторые шелушинки остались, но вскоре будут повержены! но в целом картина уже не такая ужасная.

Я долго размышляла, какую оценку поставить этой помаде. С одной стороны, на фото все выглядит кошмарно, но с другой, никто не мешал мне ухаживать за своими губами, а не ждать чуда от люксовой помады, тем более что о ее текстуре я знала, и до меня уже писали, что шелушения она подчеркнет. В зеркале я вижу яркий симпатичный цвет, который мне идет, мне нравится ощущение помады на губах, но ставить 5 в таком случае необъективно. Потом вспомнила критерии выставления оценки на экзамене одной из кафедр моего университета. Поэтому…
Оценка: 4. Студент имеет пробелы в знаниях по предмету, но может устранить их с помощью преподавателя

Цена: 1100 рублей за скидкой в РГ

Срок тестирования: четыре дня

Надеюсь, никого не утомила) Меня зовут Маша
Lancome Rouge In Lovе

Lancome Rouge In Lovе

maryforrst 02 июля 2014, 12:31
Не тот продукт Вы выбрали, точнее, не тот цвет для знакомства с люксом!::( у меня есть пост о некоторых оттенках этой линейки, они все по-разному ложатся…
Marusya161 02 июля 2014, 12:56
Да, знакомство получилось не такое, как хотелось бы. Но буду приручать этот оттенок, пока аналог ему не найду, уж слишком понравился
turboiskra 02 июля 2014, 12:55
Люкс не так прост :( я не нашла своего идеала пока. Часто бывает что любовь приходит не сразу, а через месяц например. Надеюсь вы подружитесь :)
Rossetto 02 июля 2014, 12:56
Помады этой серии ложатся, как вторая кожа (как и заявлено), поэтому в силу легчайшей текстуры не способны скрыть недостатки ухода за губами. Шелушения — не вина помады :-) Если усилить уход, помада будет вас радовать больше.
Marusya161 02 июля 2014, 12:57
Да-да, согласна. Наконец-то хоть что-то заставит меня за ними ухаживать нормально, а то жутко обленилась. К тому же в посте я и не виню саму помаду ни в чем)
Rossetto 02 июля 2014, 13:09
Хороший бальзам на ночь, вот и всё :-) и результат будет налицо.
Marusya161 02 июля 2014, 13:10
Спасибо за хорошие советы)
Chili_pepper 02 июля 2014, 13:34
Вы тоже из любителей покусать кайму губ? Если вы всерьез хотите переходить на помады, то вам нужно за ними немного поухаживать: поскрабить и носить периодически смягчающий бальзам. Но это не отменяет того, что данная помада неудачная. Видно, что даже на ровных участках она легла какими-то пятнами
Marusya161 02 июля 2014, 13:38
Такое впечатление создают блики и шиммер. Пятен нет, проверено многократным осмотром у зеркала. Понятно, что уход обязателен, но предупредить других, что без ухода эту помаду лучше не носить, тоже стоило
Да, когда нервничаю, люблю губы покусать
Chili_pepper 02 июля 2014, 13:43
Мне кажется, что любая помада без ухода ляжет не фонтан, это же не блеск:)
Вся фишка в том, что каждая конкретная помада из одной и той же линейки ложится по-разному, увы. У меня есть малиновая — отличная! Пробовала светлый оттенок — мазут:( Не отказывайтесь от люкса, ищите дальше. Я научилась отличать то, что мне подходит, от того, что мне не подходит, на пятый раз, наверное, а до этого всё летело в ведро. Пока сам не попробуешь…
Marusya161 02 июля 2014, 13:57
Ни в коем случае отказываться от люкса не собираюсь. И с этой помадой тоже буду дружить)
Sone4ka 02 июля 2014, 13:51
У меня помадка этой серии тоже была первой из люкса и ощущения такие же… Не знаю до сих пор, как к ней относиться
blacklace 02 июля 2014, 13:58
Извините, а вы не пробовали помаду на себе до того, как купить?
Marusya161 02 июля 2014, 14:01
Нет, потому что тестер был далеко не новый. Будущий врач во мне начал настойчиво протестовать против того, чтоб красить им губы
Latte 02 июля 2014, 14:21
У меня 2 помады этой линейки, нюд и малиновая. Первая как — то не радует. А вот Малинку обожаю -яркая, сочная, лежит идеально.
Marusya161 02 июля 2014, 14:23
На малиновую видела много хороших отзывов. Эта на нюд как-то не тянет, но на беспроблемных губах ляжет лучше
BeautyManiac 02 июля 2014, 15:00
Попробуйте помады Dior, линейка широченная! Они менее капризны. Радует, что оттенки дублируются в разных версиях, отличающихся интенсивностью нанесения. Моя первая люксовая помада была именно от этой марки и разочарования не было)
Сейчас в коллекции уже более 70 экземпляров помад и блесков, а вот именно к Вашей линейке помад я до сих пор не добралась, в силу противоречивости отзывов и разницы в поведении и ТХ каждого конкретного оттенка)
Marusya161 02 июля 2014, 15:09
Диор тестировала, но как-то ни один оттенок в душу не запал. Но все равно однажды попробую
chicharito 02 июля 2014, 18:15
Обожаю эту серию помад. Пользуюсь ими давно, еще не одна другая люксовая марка не затмила их. Ложаться прекрасно и держаться на удивление долго. Все мои яркие помады только Ланком, им я доверяю. К сожалению у меня стерлись номера на донышке и нет возможности написать о них посты.
Deepsyred 02 июля 2014, 20:22
У меня тоже неоднозначное мнение про эту помаду, у меня 340 номер. слов нет как хороша внешне. Яркая, сочная, глянцевая, но по ТХ так себе. Радует только нереальная стойкость)
Marusya161 02 июля 2014, 20:58
Да, стойкость у нее одно из неоспоримых достоинств) если выдержит еще и поцелуй, то войдет в мой личный золотой фонд, несмотря на другие ее сложности
Deepsyred 02 июля 2014, 21:40
Ну поцелуи бывают разные)))
Marusya161 02 июля 2014, 22:02
У меня в косметичке имеются герои, выдерживающие любые)
bagalika_1995 02 июля 2014, 23:29
Прежде, чем наносить помаду, надо нанести бальзам, пока делаете макияж, бальзам питает губы. Когда надо нанести помаду, проскрабите салфеткой и все шелушения уйдут. еще легкий слой бальзама и помаду можно наносить. я так укрощаю даже замазочный светлый маковский нюд: ничего не подчеркивает и не затекает в складочки. так что любая помада будет тогда хорошо смотреться)