01.07.2014

Бедный Carmex! Превратился в черешневый блеск

Здравствуйте!
Раз в две недели я расчищаю косметичку. Сегодня я решила попрощаться с бальзамом Carmex, но потом какая-то сила меня заставила выпотрошить его в миску, засунуть в микроволновку… и вот что получилось.

Использовала тени Just Shadow #160, был о них пост.

Carmex стандартный, в баночке. Плюс маленькая миска для соевого соуса и палочка. Все, больше ничего не использовала.

Все было сделать очень просто:
1. Я с помощью палочки переложила бальзам в миску;
2. Растопила бальзам в миске в микроволновке;
3. Подмешала туда тени, выпотрошив их с помощью палочки;
4. Перемешала все до однороднейшего цвета;
5. С помощью той же самой палочки массу перевалила обратно в баночку от Кармекса;
6. Снова ее положила в микроволновку, чтобы бальзам растаял и сам «уложился» в баночке.

Кармекс очень сложно отмывать! Он жирный. Палочку выкинула.
Баночка все равно выглядит неопрятной по бокам, ну да ладно, мне был интересен сам опыт.

Смотрите:
Прямо черешня такая! Цвет классный.

Пальцами лучше не наносить, тени опасные, оставляют пигмент за собой, это же кстати и минус — на чашках он тоже остается.
Кармекс свои ухаживающие свойства не потерял, все на том же отличном уровне

А все остальное… смотрите на фото:

Бальзам-блеск очень сияющий из-за Кармексной основы, поэтому под определенным углом больше видны блики, чем цвет:

Наношу очень тонко:

Можно наслаивать, но мне кажется, не за чем:

Наношу кистью для растушевки карандаша, нет у меня кисти для помады. Она полосит немного, ей трудно бальзам укладывать.

Трудно, но можно!)

Спасибо всем заглянувшим в мой иллюстрированный пост-рассказ   До свидания.

DarySummers 01 июля 2014, 19:32
Какой цвет потрясающий! Сливово-черешневый какой-то, глубокий.
AnastasiiaS 01 июля 2014, 20:23
В баночке очень красивый оттенок! Ожидала, что на губах будет выглядеть вишневее).
moondelicious 01 июля 2014, 20:29
Я тоже, надо его как-то постараться нанести, либо принять таким, какой он есть)))
berelevita 01 июля 2014, 21:26
Такая консистенция за счет Кармекса приятная получилась- вишневое вареньице)
GromovaRita 01 июля 2014, 21:40
А почему Вы хотели выкинуть Кармекс?
moondelicious 02 июля 2014, 08:14
За последние два месяца я им ни разу не воспользовалась, значит пора его кому-то дарить или выкидывать.
Nameless 02 июля 2014, 08:19
А что же так?
Для меня кармекс в баночке — вообще мастхэв ) губы часто в печали пребывают, поэтому вечером скраблю и воооот такоооой жирнюююючий слой кармекса мажу — утром как будто новые губы вырастают, прям чудеса
moondelicious 02 июля 2014, 08:30
У меня есть розовый блеск для губ кэлвин кляйн, вот он стал моим любимчиком в этом плане — очень хорошо ухаживает. А мне тяжело хранить много косметики, обязательно нужно выкинуть лишнее, иначе не будет мне покоя. В основном все маме и женам братьев отдаю, а тут никого поблизости не было, вот и собралась Кармекс в мусорку.
Ему уже 1,5 года, это было наше лучшее время
moondelicious 02 июля 2014, 08:30
У меня есть розовый блеск для губ кэлвин кляйн, вот он стал моим любимчиком в этом плане — очень хорошо ухаживает. А у мне тяжело хранить много косметики, обязательно нужно выкинуть лишнее, иначе не будет мне покоя. В основном все маме и женам братьев отдаю, а тут никого поблизости не было, вот и собралась Кармекс в мусорку.
Ему уже 1,5 года, это было наше лучшее время
Diana-Nathalie 02 июля 2014, 14:25
Я на зиму откладываю в отдельный спецящик))
Nameless 02 июля 2014, 06:36
Смесь в баночке аппетитно выглядит, как желе или конфитюр *ням*
moondelicious 02 июля 2014, 08:14
Хахаха) именно!
korzy 03 июля 2014, 07:56
Без обид, мне в общем образе цвет не очень понравился быть может, дело в освещении, я ждала чего-то более насыщенного. но вот в баночке!   это просто что-то!
pumabecks 18 ноября 2014, 15:04
Как варенье)))