Не желаете ли макарунов с Creme de Couture Macaron-Inspired Eye Shadows от Sigma?

Приветик, любительницы косметики! Увидев эту лимитированную палетку, я потеряла голову, рассудок и сделав заказ, стала ждать-пожидать. Давайте посмотрим, оправдалось ли мое терпение)

Палетка была приобретена мною в конце зимы, с целью войти в весну с нежными макияжами и
романтичными образами.  . Производитель представил 2 варианта:1-палетка с тенями, а 2-палетка с тенями и 3 румяшками(просто прелесть). У меня кругляши теней ассоциируются с французскими пирожными макарунами, ах, как я
их люблю!
Вы бы видели как я летела получать посылку с ней, с каким трепетом и волнением открывала коробку рвала картон, бумагу, пупырку, раздирала пленку… ага… трепет…   А потом рассматривала тени с неподдельным детским интересом… Ну вот прям глаза радует! тетке почти 30 лет… это лечится?
Тени находятся в коробочке, выполненной из очень плотного картона с милейшим цветовым оформлением.(как вы поняли- это мой фетиш и страсть). Крышка снимается полностью и под ней мы видим прозрачную защитную мембрану и буклетик с описанием оттенков. Давайте уже поближе я вам покажу.
Дневной свет/вспышка:
Все тени матовые, а это значит, что могут возникнуть сложности с нанесением, т.к. с матовыми оттенками всегда
работать сложнее, тем более с такими нежными. Наслаивать и растушевывать тени следует предельно аккуратно,
дабы не наделать дыр и проплешин в цвете.
На первый взгляд, тени кажутся мега-яркими и не применимыми в повседневном образе. Девочки, вы заблуждаетесь.
С помощью этих теней можно привнести в свой образ немного изюминки. Палетка настолько хитрая, что нанося
тени на веки, вы можете добиться как легкого полупрозрачного эффекта, так и поставить яркие цветовые пятна на
ваших глазках. Я чаще всего использую дополнительно сверху базы для теней еще и белую базу от Nyx.
Во-первых, так мы усилим передачу оттенка, а, во-вторых, намертво зафиксируем тени.
Но тут будет небольшой минус-за счет своей суховатой, меловой текстуры, тени (чаще в жару) через 4-5 часов на глазах могут чуть потрескаться и поблекнуть.Уж не знаю вина ли это белой базы или моих кривых рук. Это всего лишь личное наблюдение.
Как я уже отметила тени все матовые, меловые, легонько пылят(от жестких кистей), на плоскую натуральную кисть
для нанесения цвета на все веко, набираются отлично, на круглую кисть или кисть-карандаш для затемнения
внешнего угла, тоже беспроблемно. Но при наслаивании цвета необходимо стряхивать с кисти излишек, чтобы
потом не психовать из-за пыли на щеках  . Но скажу сразу, что тени не очень проблемные и сыпучие. На базе сидят крепко, но цвет может немного поблекнуть.
Предлагаю посмотреть на свотчи.Нанесены тени без базы.
1 и 2 ряд

3 и 4 ряд

Итак, подводим итоги.
Плюсы
-оттенки
-яркость
-дизайн просто сводит с ума
-поддаются беспроблемному наслаиванию.

Минусы
-легкая сыпучесть
-бледнеют и чуть трескаются в жару(на мне)
-лимитка
Ну и примеры использования на мне:
Сегодняшний мейк, сделан в 12 дня
Фото, сделано в 19.00. Неплохой результат для 6 часов нОски. Из них 3 часа в парке на жаре.Немного поблекли цвета.
Привет вам из Липецкого парка
А теперь бомба этого поста от подруги- визажиста.  . Использование данной палетки на модели. Тени нанесены на акварель!
Срок использования около 6 месяцев
Оценка 5-(за небольшую блеклость к концу дня)
Стоимость Палетка была лимиткой, мне досталась за 1300р.Возможно и сейчас ее можно найти, но цена, наверное, будет значительно выше
Спасибо, что зашли в гости и уделили моему творчеству несколько минут!
Катя.
Вариант подруги в самом деле бомба, жаль что блекнут!
Такие яркие цветные макияже на косметисте в последнее время стали частыми гостями!))) Здорово
только не макарун, а макарон
Дааа, очень красиво выполнено!!В русском варианте допустимо говорить макарУн, тк. макарОны у нас уже есть)
это разные пирожные, но не в этом суть)
а тени на базу нанесены?
Тени нанесены на базы The Balm и Nyx
а что значит «нанесены на акварель»?
расскажите, пожалуйста…
Палетка очень красивая!
Спасибо! Это значит, что на все веко нанесена белая аква(-акварим, бывает сухим(в таблетках), требует разведения водой, наносить нужно кистями(если речь идет о макияже глаз), бывает аква перламутровая, матовая.)которая таким образом усиливает пигментацию оттенков, стойкость.Чаще применяется на невестах, боди-арте, креативные мейки и тд. Влт так сумбурно, но надеюсь чуть понятно, я ответила на Ваш вопрос
О, как интересно! Спасибо большое, ответили полностью )
Не за что))
обычно говорят не макарон а макаронс, чтобы отличать. а макарун и макарон это правда разные десерты
Вариантов полно)
Блекнут они немного, в основном на очень жирных веках и во время адскойжары. А так я оочень довольна палеткой, и для меня это не минус. Объективно оценила для Косметисты.
Насколько я знаю пирожные называются macaroon, и читается это как «макарун» (Не сильна во французском языке, но американцы произносят именно так) Тени бомбезные, особенно на акварели круто смотрятся, нужно посмотреть не продаются ли они по одной. Мятный оттенок меня покорил
Вариаций о правильном написании я видела массу.И у поваров(говорит кто как, но смысл не меняется), и в кафе, и в т.ч. на телевидении все говорят по-разному.Написала по- русски макарУны, т.к. написав макарОны, вызвала бы еще больше обсуждений чего угодно, но не героиню поста.)По одной их нет(пока) у этой марки, к сожалению.
Ааа… Умри во мне, сорока!
Утешу себя тем, что они матовые, а не хотя бы сатиновые) (ага, зелен виноград   )
Классные мэйки у вас, кстати!
Во мне она уже стухла… вместе с жабой   А Вам матовые не милы? Спасибо за комплимент! И давайте уже перейдем на " ты "
Давай) матовые сложны в работе, да и смотрятся обычно не так выигрышно, как сатиновые (ИМХО)
Не спорю совершенно! Но я разве могла пройти мимо этой палетки и тем более с ограниченным выпуском? Естессснааааа нет.Я тоже недолюбливала матовые оттенки, пока не начала пользоваться Make up Atelier.(на них и училась совладать с матовыми текстурами), хотя я тоже чаще отдаю предпочтение сатиновым теням
могу я поспорить? матовые дают равномерный, насыщенный, богатый цвет, который не теряется в отблесках шиммера, с ним сложнее работать. матовыми тенями лучше всего получается скорректировать форму и размер глаз, т.к. текстура не противоречит текстуре кожи. к тому же матовые рекомендованы при антивозрастном макияже, настоящем нюде и бизнес-макияже.
Не думаю, что такие цвета годятся для анти-возрастного, нюдового и бизнес-макияжа))
мой комментарий относится к матовым в принципе, вы, кстати, тоже писали в общем о матовых, а не конкретно об этих. потому как эти оттенки смотрятся в матовой текстуре никак не хуже, чем в шиммерной, а, скорее, даже лучше — макияж в одних и тех же цветах(данных здесь), но разных текстурах покажет, что матовая текстура ни сколько не удешевляет внешний вид, что легко может случится с блестящими вариациями. если вам так уж хочется поговорить о конкретно этих оттенках, то для нюда и бизнес-мейка подходят как минимум 4 цвета из палетки. а если для антивозрастного, то больше.
Я не люблю именно матовые цветные (яркие) оттенки. Могу я их не любить?))
Эти цвета для сорок, ярких образов и тд)У каждого свои предпочтения и цели в макияже.Я тебя уже и не представляю с мейком, выполненным матовыми тенями)
А я тут как раз прикупила вторые матовые от Nouba — коричневые) но что-то не нравятся)) как раз из-за матовости, видать) даже свотчи сделала, а что написать — пока не знаю))
Хотя из naked от УД сейчас только телесный матовый и использую (для растушевки и в складку)- остальные уж слишком металлические… Аж до неприличия)
нужно добавить немного сатина на подвижное веко, а в угол нубу и взгляд заиграет по-другому.
В том дело, что матовые тени нормально тушуются только на базе, а я жуть как не люблю ей пользоваться… Но да, соло такой точно не «надену», только в угол, но с базой…
… как мне нравится на тебе второй вариант макияжа, слов нет…   все любуюсь каждый раз)
А почему не любишь базы? я вообще не знаю, как я жила без базы, пока не узнала о ней.
Второй… это попугайный чтоли?))   Он очень подходит голубым глазам, делает их ярче   Спасибо!
Ага, попугайский) Но такое, пожалуй, только брюнеткам можно)
Базы не люблю, потому что противник без крайней необходимости на лицо какие-то кремовые тестуры наносить, впитывающиеся в кожу — кроме натурального ухода. Я и тональниками не пользуюсь, только пудрой)
А тени на мне никогда никакие не скатываются, не осыпаются и пр) вот только матовые тушуются неважно, но я ими почти и не пользуюсь)
Его и блондинкам можно))и рыжикам)))но в другой комбинации оттенков)
Не скатываются?   Добро пожаловать в Красную книгу девушек, у которых не скатываются тени
может быть. но из-за ваших личных предпочтений матовые тени не могут стать хуже, чем блестящие)
Так и выражала свое личное мнение, читайте внимательнее.
Все верно вы сказали, я этого и не опровергала)
Можно перламутр добавить при желании и будет красота!
ОООО! Спасибо за подсказку, как раз завтра попробую) Перламутр у меня под бровью.
Палетка бомба!   Ну а Ваши макияжи, как всегда, обалденны!   давно хочу себе какую-нибудь подобную палетку для цветовых акцентов на глазах)
Мерси, мерси!   Вы можете попробовать ее поискать через группы ВК, через аукционы… что-то слишком лимитированной была эта палетка…
  • ElinaT
  • 01 июля 2014, 20:33
Взрыв красок! Очень позитивная палетка! Тебе идет
Самая весене-летняя палитра оттенков! Спасибооо!
  • shaya
  • 01 июля 2014, 20:57
Обалдеть просто!
Замечательный пост!
Прям сижу облизываюсь ))
Обалдеть просто, какой замечательный отзыв   Так позитивно написано, спасибо огромное)
Они прекрасны!
Спорить не буду
И правда как коробочка с пирожными! Такие нежные весенние цвета, смотреть приятно. Очень понравились.
Да, оформление очень вкусное   Спасибо за прочтение!
Просто супер! Я бы только ради ко оболочки купила, поиграться!   а макияжи до чего ж у вас аккуратные
Я первые дни с ней как курица с яйцом носилась спасибо Вам!
я так хотела ее купить, но не успела! Сижу и горюю )))
Поэтому я сразу хватаю, чтобы потом не лить крокодильи слезы, как я это делаю по
Уау! Мне Ваше творение, которое сегодняшний мейк, ну оочень понравилось! Ну вот, что хотеть, это или урбан дикеевскую палетку, все так заманчиво!   и я тоже липчанка!!
Спасибо, мне приятно   Ну эту, судя по всему, сложнее будет достать, т.к. они была димиткой, а вот с урбан декей дело намного проще)Смотря какой макияж Вам нужен)
Смело вы её покорили! :) И в самом деле, палетка похожа на коробку красок, такие яркие цвета! Уже только один её вид очень позитивен :-)

В варианте от липецкого визажиста классический пример too much. Даже для студийно-фантазийной съёмки.
Спасибо! Да, очень поднимает настроение во время макияжа! визажист из другого города.Она демонстрировала возможности палетки и образ вполне соответствует   .
Палетка ооочень аппетитная, красавица! Кстати, а какого размера она сама и кругляши теней?
Хорошо, что в ней много мятных/голубых оттенков — я такие не очень люблю, поэтому мне ее не надо (жаба спит спокойно)
Спасибо, Кать! Ну мне она очень пришлась по душе   Размеры по линейке 13*13 см, кругляш-с 50-копеечную монетку. Это ты так себя утешила?
Ого, а выглядит она больше! Совсем малышка )
Ага, утешаю. Даже получилось )))
Нет, она очень миниатюрная и аккуратная.
Классные мейки, на акварели — просто сказка  . И палетка хороша. А у меня Сигма только с кистями ассоциируется, я на их сайте почему-то всегда мимо раздела Makeup прохожу.
Да, на акварели-очень ярко, сочно, по-летнему! Спасибо! Кисти-это их конек, но и декоративная косметика стала активно проникать в наши залежи косметички
Ооох, сказочная какая палетка! Красота неописуемая! Как жаль, что лимитная(
Даже я, не пользующаяся тенями из-за нависающего века и кривых рук, слюнками давлюсь :)
Так ярко всё, красиво. Прелесть просто))
Спасибо! Думаю, что если сильно захотеть, то ее можно будет найти. А нависающее веко не приговор, чтобы не пользоваться тенями!Кривые руки-нет такого диагноза
Вы — райская птичка!
Отличные макияжи: яркие и летние!
Уф, спасибо за такое милое сравнение)     С этой крутой палеткой только и рисовать на глазах все лето)