Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
01.07.2014
6856

The Body Shop All In One BB Cream 01 ― Универсальный тонирующий крем «Все в одном» в оттенке 01

Здравствуйте, Косметисточки.

Хотела бы поделиться с Вами впечатлениями от использования BB крема от The Body Shop. Скажу сразу, что покупка была спонтанная из тех, когда просто необходимо хоть что-нибудь купить.
Итак, герой поста:
Фотография:

Развернутое мнение:
Что нам обещает производитель:
○ Адаптирование цвета крема к тону кожи — есть!
Крем упакован в тубу с носиком, которая влезет в любую косметичку.
При выдавливании немного похож на белую пену с какими-то мелкими частичками, текстура средней густоты. Запах присутствует, но какой именно определить не могу, он достаточно легкий и быстро выветривается.
В самом начале нанесения крем имеет белый глиняный цвет, поэтому первые 10-15 секунд лицо выглядит как-будто в маске. Через некоторое время крем усаживается на лицо и меняет-адаптирует свой оттенок в естественные для кожи цвета.
○ Равномерное покрытие от легкого до среднего — спорно
Покрытие очень легкое — с пятнышками, покраснениями и прочими несовершенствами не справляется. Пожалуй это самый легкий BB из всех, что у меня был. Наслаивать крем особо не получается.
Если у вас есть поры-кратеры ( у меня такие на крыльях носа), то есть шанс, что в них (порах) крем может не адаптироваться под ваш тон и остаться белым! Исправляется это мгновенно растиранием пальцем/кистью/спонжем, несложно, но все-таки это небольшой минус.
○ Увлажнение — да!
Вот это действительно то, с чем крем справляется на ура! На коже носится приятно, немного жирнит ее к вечеру (тут добавлю, что матирующие салфетки я использую с любой основой или бб кремом).
○ Не забивает поры — да!
Поры не забивает, стоит добавить, что BB поры не подчеркивает, но и не прячет.

Большим огорчением после покупки оказалось отсутствие какого-либо упоминания о наличии SPF ни на упаковке, ни на сайте. Позже нашла в секции Вопросы и ответы, что нету SPF   Я даже не задумалась о том, что BB крем может быть без него, теперь буду внимательнее
Расход экономичный.

Свотчи (только декоративной косметики):
Тестируя его в магазине долго не могла выбрать между оттенком 01 (розоватый подтон) и 02 (желтоватый подтон), так как оба на коже давали совершенно одинаковый результат. В итоге решила взять 01, потому что решила, что он должен быть более светлым.
Теперь собственно свотчи.
спустя 10-15 секунд
и на лице с прямы светом и в тени в жизни выглядит приличнее и светлее.

Состав:
Aqua (Solvent/Diluent), Isohexadecane (Emollient/Solvent), Hydrogenated Polydecene (Skin Conditioning Agent), Polyglyceryl-3 Diisostearate (Skin Conditioning Agent/Emollient), Ethylhexyl Palmitate (Skin Conditioning Agent), Glycerin (Humectant), Sclerocarya Birrea Seed Oil (Skin Conditioning Agent), Hydrogenated Castor Oil (Emollient), Mica (Opacifier), Phenethyl Alcohol (Fragrance Ingredient), Magnesium Sulfate (Absorbent/Bulking Agent), Sodium Chloride (Viscosity Modifier), Glyceryl Caprylate (Skin Conditioning Agent), Tocopheryl Acetate (Antioxidant), Polyester-1 (Film Former), Silica Dimethyl Silylate (Binder/Viscosity Modifier), Triethoxycaprylylsilane (Binder), Aloe Barbadensis Leaf Juice (Skin Conditioning Agent), Tocopherol (Antioxidant), Glycine Soja Oil (Emollient/Skin Conditioner). [± CI 77891 (Colour), CI 77492 (Colour), CI 77491 (Colour), CI 77499 (Colour)].
Объем: 25мл
Цена: £12.00
Срок тестирования: чуть меньше месяца
Оценка: 3

Резюмируя все вышенаписанное, могу порекомендовать крем молодым девушкам с кожей без особых проблем, для которых степень покрытия не важна, а также наличие SPF не является приоритетом.

Спасибо за внимание, надеюсь кого-то отзыв убережет от ненужной покупки.
Ваша Горошинка

Лучшее за месяц

Комментарии

Darina95 01 июля 2014, 00:55
но… смысл?) это по сути увлажняющий крем с лёгким оттенком, не имеющий ничего общего с тональным кремом, верно?)) за обзор спасибо, мне оно точно ни к чему, можно сказать, что предупредили. а то я часто покупаю что-либо в БШ просто для галочки)
Goroshinka 01 июля 2014, 00:57
вот-вот, еще и без SPF   Дурацкая покупка оказалась.
Marysabel 01 июля 2014, 08:28
На ошибках мы учимся. Спасибо за пост, приму к сведению!
LiDiYA_SPb 01 июля 2014, 09:00
А для меня он стал одним из любимых бб ))) для безпроблемной кожи-лучший вариант. Наносится тончайшим слоем и делает лицо свежим. Цвет лица корректирует хорошо. Получается однородный цвет.
Goroshinka 01 июля 2014, 12:11
Рада, что вам подошел   В целом он и мне подошел, только я планировала его использовать летом соло из-за его легкого покрытия. Как вы уже поняли отсутсвие SPF огорчило меня больше всего.