30.06.2014

Planeta Organica Гель-пилинг для лица (100% Natural Face gel-peeling)

Помню читала на Косметисте хвалебные отзывы этому средству и кусала локти, что не могу его найти.
Но вот нашла, купила, вчера со скрипом дожала последние капли из баночки и готова писать обзор

Средство заявлено как пилинг с фруктовыми кислотами, т.е вполне годный для домашнего использования
Средство содержится в темной стеклянной бутылке и снабжено помпой-носиком — удобно выдавливать нужное количество.

Состав был на картонной коробочке, поэтому приведу его из Сети
Состав: Aqua enriched with Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract* (экстракт папайи), Papain (энзим из папайи), Pyrus Malus (Apple) Fiber (яблочная клетчатка), Citric AcidN (лимонная кислота), Lactic AcidN (молочная кислота), Bromelain (энзим из ананаса), Eclipta Prostrata Extract (экстракт брингараджа), Daucus Carota Sativa (Carrot) Seed Oil (масло семян моркови), Macadamia Ternfolia Seed Oil* (масло макадамии), Persea Gratissima (Avocado) Oil* (масло авокадо), Vitis Vinifera Seed Oil (масло виноградной косточки), Guaiacum Officinale Wood Oil (масло гваякового дерева), Citrus Aurantifolia (Lime) Peel Oil (масло лайма), Olea Europaea (Olive) Fruit Oil* (масло оливы), Melia Azadirachta Oil* (масло дерева ним), Echinacea Purpurea Extract (экстракт эхинацеи), Linoleic Acid (and) Oleic Acid (and) Linolenic Acid (витамин F), Mandelic AcidN (миндальная кислота), Saccharum Officinarum Extract (экстракт сахарного тростника), Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract (экстракт солодки), Citrus Medica Limonum Fruit Extract (экстракт лимона), Salicylic AcidN (салициловая кислота), Retinol (витамин А), Lecithin, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract (экстракт розмарина), Glycolyc AcidN (гликолевая кислота), Hydroxypropyl Starch PhosphateNI, Panthenol (про-витамин В5), Sodium HydroxideN, Iron OxydesN, Benzyl AlcoholNI, Dehydroacetic Acid, Benzoic AcidNI, Sorbic AcidNI.

Как видим по составу пилинг и вправду напичкан фруктами под завязку. Пахнет он ананасом. Мне напоминает запах из детства, порошок Зукко (помните такой надо было водой разводить?) Такой яркий, кислый запах.
По консистенции жидкий гель, но капельку вот держит

Так выглядит, когда разносишь

Первые 5 минут щипит. В самом начале применения щипал достаточно выражено. Потом видимо кожа привыкла и дискомфорта практически не ощущалось
Какого либо заметного эффекта от самостоятельного использования пилинга мною замечено не было.
Тон кожи не осветлял и не выравнивал.
Но все же он чудесно действует как средство для подготовки кожи как маскам и кремам.
В содружестве с маской из белой глины от Зеленой аптеки они давали волшебный результат. В одиночку она тоже неплохо справляется, но после пилинга все же ярче.
Вообщем это и понятно, пилинг должен снимать верхний ороговевший слой клеток, соответственно крема начинают действовать гораздо эффективнее.
Увлажняющий крем после пилинга тоже лучше справляется.
Радует, что кожу не стягивает, не сушит.
Не могу сказать, что это средство прям настолько чудесно как его рекомендовали. Но если буду заказывать еще уход, положу его в корзину тоже — цена позволяет.

Объем: 50 мл
Срок тестирования: баночку использовала за 4 месяца, использовала 1-2 раза в неделю
Цена: на тот момент была 26 грн (тогда это было 3,5 у.е)

Iren_A 01 июля 2014, 09:20
Девочки, я вот читаю отзыв за отзывом на этот пилинг и поражаюсь просто, вы каких чудес-то ждете? Что тыква в карету превратится?! Не придумали еще баночку с волшебным кремом, который сотворит чудо с вашей кожей за одно применение и 75 руб. стоимости. И Деда Мороза тоже нет, ага.
Даже после салонных пилингов я не всегда вижу вау-эффект, а этот предназначен для домашнего использования, поскольку он поверхностный, предназначенный для мягкого отшелушивания рогового слоя кожи. Если, как вы сами же и пишете, он позволяет лучше усваивать полезные вещества из наносимых после него масок и кремов, он уже работает! А принцессу из вас может сделать только систематический уход — очищение, отшелушивание, маски…
Средство действенное, кожу не сушит, поры чистит-подтягивает, стоит сущие копейки, будете брать повторно… за что 4 — непонятно…
MilkyWay 01 июля 2014, 10:09
не считаю 4 плохой оценкой)))
Или вам так за него обидно?)
Iren_A 01 июля 2014, 10:53
Повторяю. Мне непонятны отзывы на это средство, где говорится, что он ничего, кроме отшелушивания, не делает и, собственно, ожидания чудес. Обид нет, исключительно непонимание.
Ellina 01 июля 2014, 16:23
У меня есть такой пилинг- после использования половины флакона- забросила, 0 эффекта.
Ekaterina Lemeschuk 24 сентября 2016, 00:06
Пользовалась этим средством, но через две недели использования у меня пошла аллергия, сыпь. Сменила на Крем-Пилинг с 12% гликолиевой кислотой Glyco A от Исисфарм. После него кожа стала выглядеть получше, способствует обновлению эпидермиса.