30.06.2014

Арбуз, который вам не надо! Dior Addict Fluid Stick Fabulous Wear High Impact Glossy Colour Lip Hybrid, оттенок 479 Magique

Ну держись, Диор. Сейчас тебе будет мало места.

Плюсы.
Яркий жизнерадостный цвет. Оригинальная упаковка. Водостойкость.

Минусы.
— Пачкает зубы в течение получаса после нанесения.
— Может образовать полоску на стыке губ (даже если накрасить в 1 слой).
— Затекает в складочки на губах, подсыхает и делает из них глубокие бороздки (дальше покажу).
— Течёт, зараза! И об этом поподробнее.
К поведению Флюида на верхней губе у меня претензий нет. Да, через несколько часов контур немного размывается, но это понятно только мне (знающей, как было изначально), и никакого неопрятного вида не создаётся. Поэтому прозрачный карандаш я на верхнюю губу даже не наношу.
На нижней губе контур тоже размывается и немного плывёт вниз под действием силы земного притяжения   Но это легко исправляется прозрачным карандашом (у меня Диор), т.ч. тоже не большая проблема (хоть уже и звоночек).
А вот на расползание по уголкам рта не может повлиять ничего: ни цветные карандаши, в том числе и водостойкие, ни даже прозрачный «диоровец». Течёт в уголки и дальше и всё.

Вот такую вот свинью мой любимый Диор мне подложил

Буду носить на короткие дистанции по пустяковым поводам — например, в магазин за сметаной :))

Уход.
Я не замечаю, чтобы флюиды ухаживали за губами. Может, это потому, что они у меня сухие, и мне нужно что-то более действенное. Однако флюиды не сушат губы, и это уже хорошо.

Дневной свет, цвет и глянец:

Вспышка:

Дневной свет, слева 1 слой, справа 2:

Дневной свет, 2 умеренных слоя:

Вспышка, 1 слой:

Вспышка, 2 слоя:

Расплывшиеся уголки я не показываю, потому что тут же их убираю как можно быстрее, а не фотографирую, чтобы привлечь к себе максимум внимания

Зато я обещала показать, как 479 Magique подчёркивает складочки на губах. Фото сделано почти сразу после нанесения, а с течением времени это становится ещё более заметно. Тёплый электрический свет, без вспышки, 2 очень-очень тонких слоя, даже, скорее, полтора:

Надо сказать, что оттенок Dior Addict Fluid Stick 479 Magique похож на Guerlain Gloss d'Enfer 468 Candy Strip. Отчасти поэтому я и купила его: подумала, что с Флюидом добиться цвета можно будет сразу, без наслаивания. Оно так и есть, но кто ж знал о побочных эффектах…
Дневной свет:

Сфотографировав, я пошла в ванную смывать всю эту красоту. И тут неожиданно открылось новое интересное свойство — водостойкость.
Держала минуты 2 под горячей (именно горячей) водой:
После — без изменений! Т.е. выяснилось, что с ними обоими можно купаться))) Вдруг кому-то пригодится:

Потом я их, конечно, оттёрла с мылом) Хоть и в 2 захода. Лучше б Флюид на губах так сидел.
А вот с губ Dior Addict Fluid Stick 479 Magique удаляется легко и просто — обычной салфеткой.

На сайте одной из французско-всемирных косметических сетей было отмечено, что Dior Addict Fluid Stick 479 Magique — лимитка. Там же аналогичными значками были отмечены 619, 869, 995. На сайте Диора таких пометок вроде нет.

Подумайте дважды или трижды, прежде чем купить Dior Addict Fluid Stick 479 Magique.

Срок использования: 3-й месяц
Цена: 305 грн

Моя оценка: 2

P.S. Нередко меня спрашивают в личке, что за тональный крем у меня, что за пудра… Обычно я не могу ответить, т.к. к моменту написания поста забываю. Но тут помню, поскольку это редкий случай, когда я воспользовалась тоналкой (обычно только какой-нибудь пудрой).
Итак, на лице: тоналка Линжери де По + метеориты 02 и 03 (на разные части лица).
Кроме фото при электрическом свете — там нет ничего, кроме дневного крема.

Mari909 30 июня 2014, 04:16
Для меня такое затекание в складки не критично. На мне себя так многие помады себя ведут со «сливочной» текстурой. Видимо складчатость повышена.   На расстоянии весьма хорошо выглядит. А вот уголки штука неприятная-сразу неопрятный вид придают.Вообще совсем не хочется эти коварные флюиды
Rossetto 30 июня 2014, 18:35
Потом вид усугубляется — становится гораздо заметнее.
Флюид — однозначно не маст-хэв! Слишком много «но».
Nameless 30 июня 2014, 04:39
Вот и мне кажется, что это капризный продукт на любителя.
На моих губах светлые оттенки гибрида лежат плохо, а яркие также разбегаются в уголки :/
Rossetto 30 июня 2014, 18:38
Я поняла, что так у всех, поэтому непонятно, откуда столько мимимишечных отзывов.
Nameless 30 июня 2014, 18:47
потомучтоновыйдиор!
sonnez 30 июня 2014, 06:07
Но в целом очень красивй цвет! Так красиво на вас, есл не знать минусы, конечно.
Rossetto 30 июня 2014, 18:39
Спасибо, это и досадно.
Alouette 30 июня 2014, 07:19
Про этот продукт больше негативных отзывов, чем позитивных)
Что-то они там, в Диоре, расслабились и «недоблюли»))
555Galina 30 июня 2014, 10:03
Странно, а мне попадались только положительные отзывы здесь, на Косметисте. Купила- и- полное разочарование, совершенно невыносимая белая полоска на стыке губ..., теперь смотрю на него с печалью, ни малейшего желания его дальше использовать.
Alouette 30 июня 2014, 10:09
Есть-есть) Я еще комментарии под постами часто почитываю, там тоже много полезного почерпнуть можно) Оттуда и поняла, что продукт -не ахти…
555Galina 30 июня 2014, 10:13
Вот я и писала все время в комментариях, что продукт- не «ах», с того момента, как он у меня появился.
Rossetto 30 июня 2014, 18:46
Хорошо, когда они есть (полезные комментарии). И гораздо лучше, если бы авторы не идеализировали продукты, а писали бы правду.
Rossetto 30 июня 2014, 18:43
Вот это и раздражает даже, честно говоря. Получается, что девушки стесняются признать, что купили плохой продукт? Или считают, что Диор не может быть плохим? Или обманывают, чтобы неудачный продукт купили другие (мелкая подлянка?)?
Поэтому я просто не могла не написать всё честно, как оно есть. Может, кому-то это пригодится.
Alouette 30 июня 2014, 20:00
Мне кажется, что первый вариант с примесью второго)
У Диора было много хороших продуктов для губ, и теперь имидж марки работает на продукт, а не наоборот.
Да и часто встречается фраза в отзывах "… мол, такие-то недостатки (типа несущественные), но все равно он мне нравится". И от этого высокая оценка продукту.
Да и вообще народу как-то хочется показать красивые свотчи, чтобы все посмотрели и сказали «ах, какая красота!»
Rossetto 30 июня 2014, 20:03
Ну а в итоге получается пост-обман, пост-деза.
Alouette 30 июня 2014, 21:38
Увы:( вместо объективного обзора — пост-похвалюшка.
Rossetto 30 июня 2014, 18:40
Не отработали технологию, поспешили с выпуском. Но я уже даже в сезонных лимитированных коллекциях вообще не буду его смотреть. Отбили охоту)
Chili_pepper 30 июня 2014, 08:00
Цвет свежий, красивый, но совокупность таких минусов, конечно, нивелирует любые достоинства
Rossetto 30 июня 2014, 18:47
Вы совершенно правы.
LILY 30 июня 2014, 08:35
Если есть аналог цвета, то в топку его… Что-то вообще качество ниже плинтуса.
Классный цвет волос! так и не смогла такого добиться....( но я красилась)

название понравилось)))
Rossetto 30 июня 2014, 20:02
Название — у нас продавцы так иногда вполголоса отвечают на вопрос о свежести: «Оно вам не надо». И сразу всё ясно)))

Волосы — сначала я вела борьбу за их «охлаждение», и когда уже добилась результата, то вдруг поняла, что это уже не суперактуально, да и не так уж мне идёт. И начала борьбу за «потепление»))
LILY 01 июля 2014, 13:00
  чудесный город — Одесса)) надо опять съездить))) воспоминания только положительные))

Волосы — мне кажется, теплее легче сделать, чем «охладить»… Во всяком случае у меня были сложности.
chicharito 30 июня 2014, 08:46
В два слоя он какой то обычный. А в один прям такая конфетка.
Rossetto 30 июня 2014, 20:05
Да, в 1 слой не выразительно. Хотя он и в 1 слой течёт по углам
Olechka217 30 июня 2014, 09:00
Хммм, фото такие красивые. Насчет затеканий кажется, что у Вас завышенные требования. Мне по фото понравился, и я купила бы его, несмотря на оценку.
Rossetto 30 июня 2014, 20:07
Нет, у меня просто очень большой опыт, и я могу адекватно оценить продукт.
Этот своих денег не стоит, и я уверена (я даже это знаю), что в масс-маркете есть средства с лучшим качеством.
Sneg 30 июня 2014, 09:03
Все засматривалась на них, упаковка уж больно приятная. Хорошо, мне цвета по вкусу не пришлись))
Спасибо за пост!
Rossetto 30 июня 2014, 20:08
Надеюсь, он был для вас полезен!
ElinaT 30 июня 2014, 09:16
Сам цвет очень красивый, Вам идет! Но эти затекания за контур((( как же я с ними намучилась! Из-за этого ношу их редко, когда знаю, что выхожу ненадолго.
Rossetto 30 июня 2014, 20:08
Вот-вот, то же самое. Всё время помнить о зеркальце в кармане, о том, что «надо посмотреть» — и не расслабиться(
davinchi_nat 30 июня 2014, 09:16
Милая моя, на тебе он выглядит очень хорошо. Согласна с тобой затекания имеются, но они не такие явные. Красные оттенки более послушные  , а вот светлые надо приручать  .
Rossetto 30 июня 2014, 20:10
Спасибо, Наташенька!

Самая главная его беда, что он течёт в уголках рта. Затекания — я бы уже простила, это можно убрать, сжав губы или проведя разок аппликатором, но растёкшиеся уголки…
Juka 30 июня 2014, 09:17
Эх, а я его хотела. Теперь, видимо, мимо.
Rossetto 30 июня 2014, 20:10
Не самое лучше капиталовложение :)
ata-ta 30 июня 2014, 09:25
на Ваших губах всегда все очень красиво! Каждый показанный Вами продукт хочется немедленно купить)))
Rossetto 30 июня 2014, 20:12
Спасибо :) Поэтому я очень стараюсь писать объективно и не идеализировать продукты.
Gatto_nero 30 июня 2014, 09:27
Какой красивый цвет!
Жаль, что ТХ отвратные
Rossetto 30 июня 2014, 20:12
И у Диора бывают провалы :)
Isterika 30 июня 2014, 09:28
Красивый оттенок и хорошо лежит на губах, мне все понравилось на вас. Но на интуитивном уровне мне всегда казалось, что это флюид не мой продукт и с каждым обзором я в этом все больше и больше убеждаюсь))
Rossetto 30 июня 2014, 20:13
У вас отличная интуиция!
Fortune 30 июня 2014, 09:39
При всех отрицательных моментах, цвет очень красивый и на губах красиво лежит. Хотя увидев Guerlain Gloss d'Enfer 468 Candy Strip, поняла, что последний более интересный   Сколько не читала отзывы на этот флюид, так и не возникло желания познакомиться лично, но оно и к лучшему
Rossetto 30 июня 2014, 20:14
Вот к Герленчику у меня никаких вопросов. Если качество есть, то и зацепиться не за что.
alisha272 30 июня 2014, 10:33
Оттенок очень красивый, зацепил. Жаль, конечно, что так себя ведет.
А вам отдельное спасибо, что сравнили с Герленом. Судя по фото, он чуть теплее, и это по крайней мере для меня очень хорошо.
Rossetto 30 июня 2014, 20:15
Да, Герлен чуть более коралловый. И для меня тоже это лучше.
Natalia_Bos 30 июня 2014, 11:14
Цвет роскошный, жаль, что расползается((
Для похода за сметаной — самое то. У меня для таких случаев ИСЛ лежит   потому как по-хорошему эта помада никах укладываться на губы не хочет.
Rossetto 30 июня 2014, 20:18
Наверное, у многих есть категория для «вынести мусор» и т.п.
555Galina 30 июня 2014, 21:52
Увы, мой оттенок даже для «вынести мусор» не годится… Зачем-то убрала его в холодильник, пусть пока там поваляется…
Rossetto 30 июня 2014, 21:56
У меня сегодня появилась одна идея насчёт него. Я попробую завтра и в течение недели, и если будет результат, обязательно напишу пост лайфхак года.
555Galina 30 июня 2014, 22:00
Заинтриговали) теперь главное- дождаться и не лопнуть от любопытства)
Rossetto 30 июня 2014, 23:52
Так что не выкидывайте его пока что)))
Anna3004 30 июня 2014, 12:04
Красиво на Вас смотрится! Такой сочный спелый арбуз! Цвет идет…
Но судя по всему, затекания для Вас непрощаемы. (?)
У меня этот флюид тоже имеется — восторга, впрочем как и ужаса, не вызвал, для меня очень посредственный и нейтральный продукт (поставила бы тройку). Но на мне хуже смотрится, чем на Вас (оттенок другой — ближе к нюду).
Rossetto 30 июня 2014, 20:21
В данном случае затекания превращаются в трещины в покрытии. И если обычно я вообще не парюсь на их счёт, то тут никак нельзя было не заметить. Это уже не особенность, а косяк.
Видите, по краям «бороздок» цвет темнее (просвечивает пигмент губ) — с течением времени это усугубляется.
Diana-Nathalie 30 июня 2014, 12:26
В углах у меня совсем туго с гладкостью кожи, часто затекают даже те блески/флюиды, которые не затекают более ни у кого. Буду иметь в виду.
Rossetto 30 июня 2014, 20:22
Мне кажется, в таком случае лучше вам с ним не связываться. Не портить впечатление о марке)
Diana-Nathalie 01 июля 2014, 09:38
Я тоже так думаю.
solniskotanuska 30 июня 2014, 13:58
хоть девочки и пишут, что затекание в складки не критично, но я думаю, люкс так вести себя не должен.
Лично я жду от люкса идеального покрытия — без вытекания за контур, без подчёркивания складок и минимальных шелушений, без скатывания в полоску и окрашивания зубов — для всего этого есть более бюджетные марки.
Спасибо за пост, всегда читаю ваши посты с удовольствием (и жду пост о выборе помады).
Rossetto 30 июня 2014, 20:25
Абсолютно точно! Именно!
Назвался «люксом» — веди себя идеально или стремись к этому. Или называйся «масс маркетом» и вытворяй, что хочешь)

Спасибо, приятно, что вам нравится!
И спасибо, что напомнили, я уже начала накидывать конспект поста и отложила
Aquarius_blonde 30 июня 2014, 14:12
Спасибо Вам за еще один пост-отговорку от Флюида Диор   Но цвет, конечно, супер. Ваш.
Люблю Диор, но тут они словно расслабились.
Aquarius_blonde 30 июня 2014, 19:31
Даже на обеих фотографиях с флюидом на руке видны растекания по микро складочкам кожи руки, а на втором кадре (со вспышкой) — растекания еще отчетливее. Мда(
Rossetto 30 июня 2014, 20:26
Да, я в последний раз убедилась, что исключений из этого правила не бывает. Течёт на руке — точно так же будет и на лице. И никаких чудес.
victoria1994 30 июня 2014, 14:53
Цвет красивый, но продукт отвратительный. Мне как на зло подарили именно его, еще и в очень ярком оттенке — 753. Если накрасить ровно еще как-то получается, хотя спонж этот мне не удобен, то избавиться от растеканий просто не представляю как. Вот так крашу, хожу по дому, ужасаюсь и стираю
Rossetto 30 июня 2014, 20:26
Ну хоть подарили, хоть деньги не тратили! :) Очень вас понимаю!
BeautyMissDior 30 июня 2014, 19:54
Ох, уж эти флюиды   Такой красавец и такой капризуля
Rossetto 30 июня 2014, 20:28
Я бы не назвала это капризом. Каприз — это если бы только то, что контур размывается.
А растекание по лицу — это уже скорее низкое качество у люксовой марки. Поэтому и оценка 2.
BeautyMissDior 01 июля 2014, 11:27
Да, для Диора это не простительно   Странно, что разные оттенки по-разному себя ведут.
Rossetto 01 июля 2014, 13:00
Даже у меня 2 ведут себя по-разному, но текут оба.
Marusya161 30 июня 2014, 20:29
Посматривала сначала на флюиды, так как люблю такой формат, да и уже хотелось попробовать что-то от Диора. Но отзывы об этих флюидах не зажгли меня на покупку. Слишком неоднозначный продукт. Ваши два поста и комментарии к множеству других сберегли меня от достаточно дорогого для меня приобретения, которое не принесло бы мне удовольствия, за что вам огромное спасибо
Rossetto 30 июня 2014, 20:34
Получая такие отзывы, я понимаю, что не зря пишу   Спасибо вам)

Очень неоднозначный продукт, есть гораздо менее проблемные. У Диор прекрасные помады (если только не совсем светлые оттенки: их и я знаю плохо, и они у многих марок проблемные), они точно приносят только удовольствие.
Marusya161 30 июня 2014, 20:38
Я тестировала их помады, но пока не нашла подходящий для себя оттенок. Вообще люкс раньше не покупала, поэтому выбор продукта, на который я готова раскошелиться, для меня труден и мучителен
Rossetto 30 июня 2014, 20:46
На мой взгляд, беспроигрышные продукты — это блески Герлен, ИСЛ, а также помады Герлен, Диор (именно яркие Руж Диор). Новая линия у Эсте Лаудер, кажется, очень и очень неплохая, но она у меня недавно, и я ещё не составила впечатление полностью.
Marusya161 30 июня 2014, 20:49
Спасибо за совет, присмотрюсь позже к этим продуктам. Пока я приобрела помаду Ланком (первая люксовая покупка), носила ее сегодня весь день и осталась безумно довольна. Это был щенячий восторг при взгляде в зеркало. Я считаю, люкс должен вызывать только такие эмоции, иначе в его покупке нет смысла
Rossetto 30 июня 2014, 20:54
Супер, здорово!
А Ланком из какой серии? Руж-ин-лав (серенький маленький патрончик) или какая-то другая?

Моей первой и несколько лет единственной люксовой помадой была Диор. Один и тот же универсальный бежево-розовый цвет, снова и снова. А сейчас мне стыдно, что я даже не помню его название.
Marusya161 30 июня 2014, 20:56
Руж-ин-лав. Очень милый футлярчик. Но цвет яркий, от нюдов я как-то ухожу, и виновата в этом во многом Косметиста)
Rossetto 30 июня 2014, 20:58
Тогда вы тем более молодец! :)
Marusya161 30 июня 2014, 21:00
Спасибо) как только получатся приличные свотчи, постараюсь показать свое приобретение
Rossetto 30 июня 2014, 21:58
Очень интересно!
А свотчи делайте прямо у окна (или на балконе) в ясный день — так не будет искажения цвета.
Ilyasovna 30 июня 2014, 20:42
Как я Вам благодарна за отзыв! Доверяю Вашему мнению и опыту в помадных вопросах. Тем более, что блеск Герлен, с которым производите сравнение, мой любимчик. Даже при затесте в магазине на руке я поняла, что на моих губах не будет вести себя хорошо. Но все думалось, хотелось… Теперь не хочется!
Rossetto 30 июня 2014, 20:43
Спасибо, мне приятно слышать! ну, в данном случае читать :-)
И рада, что успокоила вашу «хотелку». Потому что по себе знаю, что «хочется — хуже, чем болит»)))
alina02 30 июня 2014, 22:59
Я вот что подумала: если бы пост был написан другой девушкой, то он с этими же фотографиями получиться мог вполне хвалебным, с рассказом о том, как можно простить ТАКОЙ марке некоторые слабости…
Ваша объективность и бескомпромиссность поэтому очень ценна!
Что там цвет, если надо всё время думать, а не потекли ли губы?
Rossetto 30 июня 2014, 23:07
В том-то и дело! А ведь вся линейка яркая, практически без нюдов. Т.е., казалось бы, стойкости должно было быть уделено первостепенное внимание! И как Диору не стыдно))

Anna3004 01 июля 2014, 09:41
Да, согласна, в линейке присутствуют в основном свежие сочные цвета, нюдов практически нет — это опять же таки опущение Диора, расслабились и не учли пожелания каждого!
Rossetto 01 июля 2014, 13:01
А что, разве есть разница, какой оттенок течёт?)))))
Anna3004 01 июля 2014, 16:20
Тоже верно)))
Но в нюде, я думаю, это не так заметно, как в ярких оттенках)
NataliaNN 02 июля 2014, 01:12
Купила 575, из недостатков только ощущение стягивания губ сразу после нанесения, а в остальном проблем нет. Помня ваш первый пост на одну из помад этой линии, купила сразу к флюиду бесцветный карандаш Диор. Ношу только в паре и очень довольна, выглядит идеально 2 часа точно, дольше не носила.
Rossetto 02 июля 2014, 01:16
В первом посте, как и в этом, я так же говорила, что прозрачный Диоровский карандаш «Универсель» флюиду абсолютно до лампочки :)) Он его перепрыгивает и бежит дальше))

Но вот стягивания нет ни с этим оттенком, ни со вторым.
NataliaNN 02 июля 2014, 01:41
Как я поняла, вы писали об уголках губ. Меня зацепил сам цвет флюида и чрезмерное любопытство, но второй точно не куплю, есть варианты лучше.
Rossetto 02 июля 2014, 01:45
Да, с флюидами карандаш ничуть не держит уголки. При этом другие плывущие помады — держит.

Мне тоже любопытство покоя не давало, но ошибка моя, конечно, в том, что я купила 2 оттенка, а надо было 1 :)
Saintkitty 03 июля 2014, 16:44
Очень информативный предупреждающий пост! А то столько восторженных отзывов вроде было, но у меня все равно какое-то внутреннее предубеждение, интуитивный стоп-сигнал, что мне этого не надо. Хотя я очень люблю почти все вариации помад и блесков Диор, но на этот «гибрид» мой хомяк даже мордочку не поворачивает
Rossetto 03 июля 2014, 16:47
Спасибо за вашу оценку.
Помады у них прекрасные, блески не знаю, а флюид — точно не удался))