С ним ничего не страшно... YSL Rouge Pur Couture Vernis a Levres №14 Fuchsia Dore

Добрый день, девочки! Очень хочется поделиться своей радостью: наконец-то, я купила то, о чем давно мечтала! Если интересно, прошу под кат…

Речь пойдет о культовом лаке для губ от YSL в шикарном оттенке Fuchsia Dore…
Я увидела его целый год назад в одном известном бьюти блоге и с тех пор потеряла покой. Столько противоположных отзывов в интернете, столько сомнений у меня было, но все равно обычное женское «хочунемогу» победило… и правильно сделало).
Итак, это очень миленькая компактная штучка, размером чуть больше помады. Аппликатор вполне удобный, но если честно, мне легче пользоваться кистью.
Забавно, но в цвет во флакончике и при нанесении какой-то уж больно розовый. Если бы я не видела фотографии продукта на губах, никогда бы не обратила на него внимание в магазине. Через несколько секунд оттенок темнеет прямо на глазах и превращается в аппетитную вишню с красивым золотым напылением.
Мне безумно нравится этот влажный финиш! Обычные блески с таким эффектом очень липкие и капризные. Но это не тот случай. Когда лак застывает, он превращается в нечто, похожее… на желе. Мягкое, пластичное, блестящее покрытие, очень приятное и комфортное. Какое удовольствие наконец идти по улице, когда ветер развевает волосы, а они не липнут к губам и не оставляют страшные красные полосы на коже))
Естественное освещение:
Не могу сказать, что наносится лак совсем уж просто… Но кому придет в голову краситься вишневым блеском на бегу?) Зато губы он не сушит, за контур не убегает, шелушения не подчеркивает, не плешивит. Разве что немного затекает в складочки, но для меня это не критичный уровень…
На фото вижу, что в некоторых местах наляпала слишком много блеска, это исключительно моя вина, YSL безупречен…
Вспышка:
Ну и полный образ:
После того, как сделала эти фотографии, я пошла гулять. Гуляла, гуляла, выпила кофе, съела пироженку, погуляла еще, поцеловала друга в щеку на прощание, дома съела черешню, которая помогала мне в этом посте… и барабанная дробь… лак до сих пор на губах! Конечно, все уже не так идеально, но издалека смотрится вполне прилично.
Смывается лак обычным средством для снятия макияжа. После него на губах остается легкий розовый пигмент. Мне это даже нравится, некоторые ради такого эффекта тинты покупают...)

Итак, подвожу итоги.
Срок использования: 2 недели.
Оценка: 5.
Цена: 1049 руб по акции

Ваша Таня,
ко мне, как всегда, на «ты».
Таня! Какой крутой! этот золотой блеск в вишне. Не, мне теперь его обязательно надо! Вау эффект! Это какая-то лимитка?
  • 29 июня 2014, 02:02
Нееет, это старенький оттенок, просто я только сейчас созрела до него)) Цвет, и правда, шикарный. Незаметной с ним точно остаться не получится. Сегодня один мужчина чуть шею не сломал))
уф, хорошо! Значит можно занести в список «хочу», а не «хочу срочно». Оттенок вроде бы не очень холодный, должен подойти мне. Я думаю здесь дело было не только в помаде.  . Улыбка на миллион!
  • 29 июня 2014, 10:47
хаха, спасибо большое! да, это именно холодная вишня, чем больше времени проходит, тем более фиолетовым он становится… магия))
  • lihoho
  • 29 июня 2014, 02:42
О. Мой. Бог.
Шикарнейший цвет!
*ушла сторожить магазины до открытия*

• 29 июня 2014, 10:49
понимаю, у меня тоже была такая реакция, когда я впервые его увидела… но потом сама себя испугалась и не купила)) Спасибо!
  • 29 июня 2014, 03:22
Ох! Тёмная-томная слива у меня уже есть (22 prune minimale), а солнечной сливы у меня нет. Но будет.
Благодарю за пост!
  • 29 июня 2014, 10:58
Ваш оттенок совсем серьезный, я до таких еще не доросла, пока хожу вокруг с трепетом)) Спасибо!
  • 29 июня 2014, 12:31
Я Вас младше.     Просто тёмные оттенки — моя страсть.
Представленный Вами 14 Fuchsia Dore — просто шикарный и умеренно тёмный, и шиммер делает его более универсальным. Красота для любого сезона года. Очень хочу и себе такой! Тем более, что технические характеристики этого средства меня полностью устраивают!
  • 29 июня 2014, 13:06
я ни в коем случае не имела в иду возраст)) я говорила, что не доросла в плане уверенности в себе, смелости… для меня яркие или темные губы пока в новинку, мне всегда они безумно нравились на других, но в себе сомневалась… вот медленно, но верно иду в сторону все более вызывающих оттенков)
А Ваша Фуксия не расплывается за контур губ? все-таки интересно понять, почему у некоторых возникают с этим проблемы, а других нет. то ли дело в цвете, то ли в чем-то другом…
  • 29 июня 2014, 14:19
Я же в шутку ответила!   Сама долгое время не решалась даже просто на яркие оттенки на губах (думала, что они только под относительно классический стиль одежды подходят) — раньше только нюд или естественный телесный розовый, бежевый и т.д., либо полупрозрачные текстуры (не уходила далеко от натурального цвета губ — а у меня они бледные). Пересмотрела своё отношение к ярким помадам благодаря восхитительной Кристине (Christina_Guettler) — и в моём арсенале появились яркие розовые, красные, коралловые, оранжевые… А следом за ними настало время тёмных, особенно холодных, — сливовых, обожаю их!
Да, моя вовсе не фуксия, а очень и очень слива, тёмная — я сомневалась, когда купила, но со временем поняла, что ой не зря… Всё никак про неё не напишу — сейчас не сезон, хочется больше ярких, а не тёмных… Моя Слива не расплывается, ведёт себя отлично, иначе при таком тёмном цвете это была бы катастрофа!   Но вообще для подстраховки с яркими и тёмными оттенками можно использовать силиконовый бесцветный карандаша, нанося его по внешней границе контура губ, — вот он спасает даже от очень текучих текстур.
  • 29 июня 2014, 14:51
боже мой, как забавно! когда я писала: «Я увидела его целый год назад в одном известном бьюти блоге и с тех пор потеряла покой.», я имела в виду именно блог christytb!!!))) вот только на ней 14 смотрится именно фуксией, а на мне вишней… я все равно жутко рада, что купила. цвет вкусный, сочный и так хорошо держится. Силиконовый прозрачный карандаш у меня есть, но к счастью, c YSL он мне не понадобился, я его с использую с аддиктами для морального успокоения))
Напишите обязательно про сливу! я помню ее, она завораживающе готичная, очень интересно почитать подробное мнение!
Шикарный пост, шикарная Вы, и, лак тоже теперь такой себе хочу!))))
  • 29 июня 2014, 10:58
Спасибо большое, покупайте, не пожалеете, он необычайно красивый!
Роскошный!
  • 29 июня 2014, 10:59
Спасибо! Очень красивый оттенок да еще в таком стойком и комфортном формате. я очень рада, что купила его)
Я теперь тоже его хочу)))
Цвет и правда крутецки смотрится! Думаю мне он не подойдет, но к другим обязательно присмотрюсь, Ваш пост меня окончательно убедил пойти и купить эту вещицу
  • 29 июня 2014, 11:02
Присмотритесь обязательно и к другим, и к нему, все-таки компьютеры немного искажают цвет, вдруг подойдет… Спасибо большое!
  • sonnez
  • 29 июня 2014, 05:19
Обалденный лак! И вам очень красиво!
  • 29 июня 2014, 11:03
если честно, я долго сомневалась, не буду ли похожа на гота)) Спасибо большое!
Дааа, сколько людей — столько мнений. Я неоднократно пробовала этот лак в красном оттенке, причем даже с карандашом — вытекает за контур спустя час, липкий, волосы прилипают. Категорически не понравился этот продукт, приручала-приручала его в магазинах, но домой так и не унесла выбесил
  • 29 июня 2014, 11:07
Вот и я много читала, что эти лаки убегают за границы губ. Даже вооружилась карандашами, но они так и не понадобились… У меня он совсем не расплывается, а ведь мимика оживленная до неприличия)) может быть, как это часто бывает, разные оттенки ведут себя по-разному?
Может быть, действительно по-разному. Возможно, дам шанс этому продукту в твоем оттенке, хотя красный меня очень сильно разочаровал.
  • ElinaT
  • 29 июня 2014, 08:37
Вот это цвет. Не пробовала эти лаки для губ. Сейчас убедилась, что зря! Вам очень идет!
  • 29 июня 2014, 11:09
Спасибо большое! попробуйте обязательно, Вы не представляете, как здорово не думать постоянно, размазалась ли моя фиолетовая помада или нет)
Потрясающий цвет, в хотелки его немедленно. Думаю, теплой температуры в нем мне хватит.)
  • 29 июня 2014, 11:12
наверняка хватит, мне бы тоже не пошел совсем уж холодный оттенок… плюс золотая пыльца, которая отливает при малейшем лучике света))
Спасибо за пост!
Очень идет вам этот блеск! Улыбка- роскошная!
Давно ищу такую помаду: вишневую с золотыми искорками,
В итоге покупаю 2 помады и смешиваю их или делаю губы- омбре.
А тут такое чудо! Таня, скажите, а запах у блеска есть? Ощущается ли лак на губах?
Просто я очень не люблю блески, а люблю помады, а помады- лаки еще не доводилось попробовать.
И еще блеск у вас с контуром он нанесен?
ПС. После ваших постов уже обзавелась сиреневой подводкой Lancome и помадой Dior Addict
И еще офф: это у вас от природы такая белоснежная улыбка или каким- то отбеливателем пользуетесь?
  • 29 июня 2014, 11:32
сходила понюхала))) Во флакончике лак имеет какой-то очень знакомый, свежий, ненавязчивый аромат, но не могу понять какой именно, хоть убейте, а на губах он быстро выветривается и совсем ничем не пахнет.
я Вас хорошо понимаю, тоже очень не люблю жирно-липко-холодное ощущение блесков на губах, у меня и нет ни одного сейчас, одни помады… лак не приносит никакого дискомфорта, я его просто-напросто не чувствую))
нанесен он совсем без контура, держится, как прибитый, не убегает. думаю попробовать нанести его с однотонным карандашиком только для того, чтобы посмотреть удобнее ли так рисовать границу губ или нет, а то художник из меня еще тот))
Я очень рада, что мои посты приносят пользу)) Какой диорчик Вы приобрели?
Самый лучший отбеливатель — фотошоп)) первые четыре зуба у меня нормальные, а клыки желтят, я их осветляю, а еще одну бяку на лбу закрасила))
Спасибо за ответ! Я уж было села на косметическую диету, а тут такая красота
Ух, сооблазняете :)
Купила Dior Arty 872, красивая помада, но мне лично вишневости не хватило, на мне она более спокойно смотрится. Теперь буду искать эту вишневую красотку.
Эх, а я думала секрет белоснежной улыбки раскроете, но никак не думала что это Фотошоп :) Думаю наговариваете на себя от скромности ;)
  • 29 июня 2014, 12:24
Если Вам не хватает вишневости от Арти, это, наверное, потому что она прозрачная… Когда мне хочется от нее больше цвета,а ведь смелая становлюсь в последнее время)), я первый слой промакиваю салфеткой, немного припудриваю и наношу второй… тогда она становится настоящей глубокой сливой… Но понятное дело, что колдовать над помадой за 1500 руб не хочется, хочется сразу получить результат. Ну вот, жалко, что из-за меня Вы купили и разочаровались(( простите.
  • south
  • 29 июня 2014, 09:18
только и могу сказать — ах! красота!
  • 29 июня 2014, 11:33
согласна! не могу на него нарадоваться! Спасибо.
Я тоже недавно обзавелась такой штукой! Он прекрасен! Правда у меня в 16 оттенке, фуксия-фуксия, без шиммера. Но мне в своем образе больше нравится в тончайшем нанесении. На Вас понравился супер глянец, попробую свой так нанести! Спасибо!
  • 29 июня 2014, 11:44
тончайшее нанесение для меня — это пока высший пилотаж)) только для тех, кто умеет одним мазком создать идеальное покрытие… а я могу только замазывать погрешности еще и еще, поэтому помада и стрелки получаются всегда толстыми и насыщенными)))
Я тоже редко когда могу устоять перед соблазном окунуть кисточку еще и еще в тюбик, чтоб равномерно разнести лак, но приловчилась как-то) При плотном нанесении моего оттенка получается мега-фуксиевый оттенок, я так пока еще не могу выходить в люди)
  • 29 июня 2014, 12:29
я тоже немного стесняюсь, но по томному взгляду мужчин и ненавидящему «зырканью» женщин понимаю, что все делаю правильно)))
  • Juka
  • 29 июня 2014, 10:53
И правильно сделали, что не остановились перед плохими отзывами. Мы все индивидуальны, нужно пробовать самой.

Обворожительный продукт и Вам очень хорошо!
  • 29 июня 2014, 11:45
Спасибо большое, я тоже очень рада, что необоснованное желание победило над всеми разумными доводами))) очень приятная игрушка.
Цвет просто дивный! Фуксия с золотом — это чумовое сочетание. На губах смотрится роскошно! Записала в хотелки! Спасибо за пост!
  • 29 июня 2014, 11:50
Спасибо Вам! у меня тоже слабость к таким сочетаниям ярких цветов и золота))
  • 29 июня 2014, 11:14
Очень круто! красота нереальная)
  • 29 июня 2014, 11:50
Спасибо огромное, сама смотрю на фотографии и не верю, что он у меня теперь есть)))
а мне кажется, что ложится какими-то проплешинами…
  • 29 июня 2014, 11:51
я ведь написала, что это моя вина… я не слишком старательна и умела))
Таня, волшебнейший цвет! Очень идёт!
  • 29 июня 2014, 11:55
Спасииибо! а я вот всегда сомневаюсь, идет или не идет. иногда даже выходу на улицу, вижу, что все смотрят на губы, и у меня начинается паника, что что-то не так))) нужно немного привыкнуть, я ведь только год назад первую яркую помаду купила, а до этого только нюдами и прозрачными блесками пользовалась))
Цвет очень красивый, жаль, что ложится на губы полосками :( Надеюсь, что издалека это не так заметно, как вблизи.
  • 29 июня 2014, 12:30
я думаю, что в хороших руках он точно полосками ложиться не будет, продукт очень хороший, надо просто приноровиться)
Любовалась автором, забыв о YSL. Спасибо за пост!
  • 29 июня 2014, 13:49
как приятно, спасибо Вам большое!
О, это цвет моей мечты. Шикарно на вас смотрится. Роскошная брюнетка
  • 29 июня 2014, 14:53
спасибо большое! я прошла длинный путь до этого цвета волос и пока планирую на нем остановиться)))
Оставайтесь, вам он идет.
Таня, цвет — бомба!
Восхитительно смотрится
  • 29 июня 2014, 15:01
классный цвет! сама хожу 2 недели за себя радуюсь)) Спасибо!
Вам ОЧЕЕЕЕНЬ СИЛЬНО идет этот цвет! Просто бомба, без лести
  • 29 июня 2014, 17:02
ура! теперь буду ходить с ним уверенно! спасибо большое!
  • mklein
  • 29 июня 2014, 17:22
Цвет шикарный, вам очень идет! Спасибо за пост, надо будет при смотреться к этому блеску.
  • 29 июня 2014, 18:08
Спасибо Вам большое, присмотритесь, он очень приятный во всех отношениях!
офигенный цвет, губы, все очень очень красиво!
  • 29 июня 2014, 18:07
)) спасииибо, мне безумно приятно!
Не удержусь, поправлю — правильно " ветер развЕвает" волосы.
В остальном — ооочень красиво показали блеск, и цвет вам очень подходит!
  • 29 июня 2014, 22:26
спасибо за то, что не удержались)) и спасибо за комплимент!
Танечка, красавица!
Поразительная прорисовка контура, очень художественная. Оттенок так же очень к лицу
  • 29 июня 2014, 22:29
ой, спасииибо, а я за контур очень переживала, макро все-таки, все огрехи видно, тут такие умелицы смотрят))
Просто поразили в этом блеске! Чудо, сама захотела этот оттенок. Пойду завтра попробую, но скорее всего, не пойдет. У меня у самой 5 и 10 оттенки. А пахнет киселем этот лак. Очень его люблю
  • 29 июня 2014, 22:34
  ну точно же — киселем! а я так долго мучилась, не могла вспомнить! я так хочу себе красную помаду, но свой оттенок красного так трудно подобрать… может, решусь когда-нибудь) Спасибо БОЛЬШОЕ!
Я балдею… оттенок+ваши губы=
  • 29 июня 2014, 22:28
ааа, спасибо, как приятно!
Спасибо за пост) Это прямо Ваш блеск! Он Вам очень-очень идет!
  • 30 июня 2014, 09:26
Спасибо-спасибо, я очень рада, что это не только мне одной кажется))
  • JulyKM
  • 30 июня 2014, 15:42
Очень красивый цвет! все, хочу такой же!
  • 30 июня 2014, 16:18
))) спасибо большое! покупайте, не пожалеете!
Даже не замечала в линейке такого(( Он обалденный!
  • 30 июня 2014, 21:12
Спасибо! а я только его и видела в YSL корнере весь этот год, все остальное для меня меркло)) теперь могу вздохнуть спокойно и рассмотреть другие оттенки)))
Шикарный цвет! Абсолютно Ваш:) носите, носите и носите его!
  • 01 июля 2014, 15:37
))) спасибо большое! ношу, ношу, ношу и радуюсь))

Очень красивый оттенок))) а пойдет ли он блондинке, как думаете?
  • 06 июля 2014, 13:29
ой не спрашивайте меня, я про блондинок очень мало знаю и понимаю)) этот оттенок один из самых популярных среди линейки, его тестер есть практически в каждом магазине, так что лучше один раз попробовать)