27.06.2014

База под макияж, пудра и кисточка

Привет!
Вот еще у меня есть три средства, о которых хочется рассказать и показать.

Если вкратце, мой рассказ будет о белой базе под макияж, светлой легкой пудре и кисти кабуки для бронзера.
Так лицо я «делаю» очень редко, обычно мне достаточно либо основы, либо только пудры, либо только бронзера))
Но сегодня и их нанесу как положено — один за другим.

Основа под макияж Chanel Le Blanc de Chanel

Из всех трех появилась у меня самая первая. Меня очень привлек дизайн — люблю стекло с широким горлом.
До нее я не пользовалась основами, сейчас я оценила их по достоинству.
Она скрывает все мои поры, но они у меня небольшие. Выравнивает цвет лица и саму поверхность кожи преображает в лучшую сторону — она становится гладкой, отполированной. Сверху сразу могу нанести румяна или корректор. Она их держит долго, да и больше ничего не нужно!
В комплекте идет лопатка, которую я окунаю в баночку легко, средство, которое к ней пристало, я наношу на запястье и уже оттуда частями наношу на лицо.
Ее так же можно использовать для высветления отдельных частей лица. Я обычно наношу на область вокруг глаз, щеки, нос, иногда подбородок. Сегодня на все лицо целиком нанесла, чтобы показать в посте. Еще хочу сказать, что по коже особо не скользит, суховатая силиконистая текстура… на увлажняющий крем ложится куда легче.
Запах очень вкусный, сильный, держится часов до 2-х.

Такой капли хватит на одну щеку и нос:

Да, чуть не забыла! Она хорошо подстраивается под тон кожи, но делает ее светлее, а глаза ярче. Интересный эффект получается.

Цена: 1700 руб. со скидкой.
Срок использования: 1 месяц.

Пудра Chanel Les Beiges Healthy Glow Sheer Powder SPF 15/PA++ №10

Сфотографировала пудру в коробке, а в закрытом виде забыла, но вот все равно смотрите:

Если основа под макияж делает кожу гладкой и ровной, то эта пудра — здоровой и сияющей.

У меня самый светлый тон из линейки, и то, я не нахожу его особо светлым.
Итак, эта пудра делает кожу действительно красивой! Кроме того, прикасаться к ней одно удовольствие. А теперь более конкретно: пудра легкая, для общего вида, не для сокрытия недостатков. Хотя поры она мне тоже скрывает. Хорошо отражает цвет, матирование оценить не могу, моя кожа ближе к сухой и тонкой, чем к комбинированной.
Запах похож на запах основы, вкусный, но легче, чем у основы.
Стойкость пудры легко проверять прикосновением к коже — если чувствуется атлас и шелк, значит пудра еще на месте. Мне кажется, что она весь день на месте. Еще хочу сказать, что в комплекте идет родная кисть, и наносить ей пудру мне очень нравится. Хотя для пудры я специально через пару дней купила кабуки. Но все равно использую кисть, и в посте я наносила пудру ей.

Я вас очень прошу, спрашивайте, если что забыла сказать, поскольку это моя первая пудра, и я могла легко забыть на что-то обратить внимание, и написать.
Цена: 2300 со скидкой.
Срок использования: 1 месяц.

Кисть Givenchy Le Pinceau Kabuki Bronzer Brush
Ее я купила позже всех, подарила себе на день рождения.
Ее можно хранить в такой штуке, как на фото:
Но я до сих пор храню ее в коробочке.

Что сказать, она настолько тонко и ровно растушевала бронзер из летней коллекции Живанши, когда я подошла его потрогать в магазине, что я ее не забыла, и вот она появилась у меня. Она правда полирует бронзер до такой степени, что он выглядит как прозрачная вуаль. Мой бронзер IsaDora, который легко нанести пятнами я нанесла обычной кистью:

Сравним! То же самое количество кистью Живанши:

Но у этой кисти лезут до сих пор волоски! И короткие, и длинные   И еще она мощно линяет при мытье.

Цена: 2300 руб.
Срок использования: 22 дня.

Теперь все по порядку.
Кожа «ню», без крема без всего:

Нанесла на все лицо основу под макияж Le Blanc De Chanel:

Этот же этап супермакро у окна:

Далее добавляем пудру Les Beiges:

Это же, но тоже супермакро у окна:

Далее добавляю бронзер кистью кабуки:

Вот так тонко он лежит, при этом делает лицо гораздо «теплее»:

Всем спасибо!
Я Полина. С удовольствием отвечу на вопросы по продуктам.

Juka 27 июня 2014, 09:18
У меня тоже есть эта база и пудра. Но без базы пудра мне не нравится((( Зато на базе — ляпота. А вообще хочу прикупить шанелевскую кабуки так ее хвалят.
moondelicious 27 июня 2014, 09:22
А у вас какой оттенок?
Juka 27 июня 2014, 09:28
020.слегка темноват для меня на холодное вреся. Зато летом хорошо.
moondelicious 27 июня 2014, 09:29
Оу, понятно) А вы чем ее сейчас наносите?
Juka 27 июня 2014, 09:50
У меня много кистей для лица. Есть Сигма ф30, ф25, ф88. Ну еще могу кабуки, которая к Диоровским пудрам шла. После нее захотела купить малютку кабуки.
BeautyManiac 27 июня 2014, 09:42
Тоже присматриваюсь к этой основе, подскажите, она поры не забивает? Знаю, что многие «силиконистые» средства этим грешат(
moondelicious 27 июня 2014, 09:44
Забыла указать! Нет, абсолютно. С кожей все хорошо, пользуюсь через день-два в течение месяца.
BeautyManiac 27 июня 2014, 09:47
Замечательно просто! тогда отправлюсь за покупкой, у меня кожа вроде тоже не особо проблемная, в косметичке есть Clarins основа подсвечивающая, после нее на следующий же день высыпания начинаются( Пробовала другие базы (Л'Этуаль, Benefit, Lancome) — эффект тот же(
Alvina 29 июня 2014, 02:20
Не хочу Вас пугать, но у меня высыпания появляются сразу. Несколько раз пыталась подружиться с этой основой, не получается.
Vidija_17 27 июня 2014, 09:46
Какой приятный пост, спасибо! Есть у меня эта пудра в этом же тоне, но я её как-то не поняла — её вообще на лице не видно. Надо попробовать с базой как вы!
moondelicious 27 июня 2014, 09:56
Спасибо за комплимент посту! Я ее ношу и без базы, и мне нравится. Нравится, что не видно
Vidija_17 27 июня 2014, 11:44
Я получаю эстетическое удовольствие от использования этой пудры, запах — это сказка, да и из косметички достать не стыдно на людях. Но от пудры за 50 евро хотелось бы хоть какого-то эффекта на лице!
LazyArt 27 июня 2014, 11:52
То же самое могу сказать после прошедшей эйфории от матрасика из этой серии Ле Беж. Запах, полосочки эти, красивый удобный футляр. Пользоваться очень приятно эстетически. Но не хватает эффекта присутствия пудры, какого-то положительного влияния на внешний вид и эта ее манера засаливаться не соотносится с ценой… При всем при этом мне безумно хочется пойти и купить еще один матрасик в запас   Даже не знаю что с собой делать!
Gruagach 28 июня 2014, 23:54
Плюсуюсь к вашим словам. Из летних коллекций разочарована матрасиком Шанель, тональным в тубе Guerlain и их же нюдовой помадой. Ожидания были больше, чем результат(
LazyArt 29 июня 2014, 21:47
А главная загадка в том, что мне хочется пойти купить еще один матрасик, чтобы потом просто открывать его и любоваться, но не пользоваться :D
Сила маркетинга!
Gruagach 21 июля 2014, 14:40
Я вас понимаю, сама такая))
moondelicious 27 июня 2014, 13:36
Пожалуй, вы меня не поняли. Или я не так сказала. «Не видно» я имела в виду, что пудра незаметна на коже, не подчеркивает рельеф, лежит гладко и атласно. А разницу с пудрой и без, я вижу отчетливо даже на фото в данном посте, если честно. И тем более я вижу ее в жизни.
KateS 27 июня 2014, 10:41
Прекрасная кожа! Средства тоже хороши) но именно в таком порядке
Спасибо))
Sane4ka 27 июня 2014, 10:49
Отличный пост и продукты! Спасибо, Полина) У матросов нет вопросов))
  Ну хорошо)
Gatto_nero 27 июня 2014, 10:56
Кабуки с бронзером в хотелки!   И какая разница, что у меня их завалом, этих бронзеров?
moondelicious 27 июня 2014, 11:04
А как вы поняли, что за бронзер?)
Gatto_nero 27 июня 2014, 11:15
Givenchy Le Pinceau Bronzer Brush
Gatto_nero 27 июня 2014, 11:16
Ну и на свотче как бронзер
moondelicious 27 июня 2014, 11:21
Это кисть для бронзера. Bronzer Brush
Я макнула ее в свой старый бронзер и нанесла, сама по себе она чистая кисть) можно хоть пудру, хоть румяна, хоть бронзер ей наносить
Gatto_nero 27 июня 2014, 11:23
А я думала, что внутри кисти бронзер
moondelicious 27 июня 2014, 11:24
Бронзер — отдельно, кисточка — отдельно
Gatto_nero 27 июня 2014, 11:25
Что туда нужно засыпать бронзер, и он из кисточки как пудра- рассыпушка сыпется
А вдруг изобретут такое?
moondelicious 27 июня 2014, 11:27
Я так и поняла!
Мне кажется уже есть такое)
Gatto_nero 27 июня 2014, 11:27
Тогда я искать
Miss_Eleganza 27 июня 2014, 11:00
Люблю эту базу! На ней все прекрасно лежит! а вот свою трехцветку 001 из этой серии наношу исключительно на «голое» лицо. С базой для меня тяжеловато! Потому, как и вы, предпочитаю что-то одно)
moondelicious 27 июня 2014, 11:05
Лена, мы вроде были на «ты»)
Miss_Eleganza 27 июня 2014, 11:06
  я трудно привыкаю)))
Natalia_Bos 27 июня 2014, 12:43
Моя первая база! Тоже безумно ею довольна. Вы правы, она немного выбеливает, поэжтому летом пользуюсь Герлен, а Шанель осенне-зимний период.
moondelicious 27 июня 2014, 13:09
И моя первая.
Gruagach 28 июня 2014, 23:55
Наталья, а какой именно у Герлен вы пользуетесь?
Natalia_Bos 30 июня 2014, 17:44
Meteorites light-diffusing perfecting primer
Gruagach 21 июля 2014, 14:40
Zaoknomzima 27 июня 2014, 15:03
Три такие хорошие вещицы! Базой этой летом не пользуюсь, а вот вокруг пудры походила-походила, 010 показался розовым, 020- темноватым (хотя уже сейчас загорела). Кисточка симпатичная)
moondelicious 27 июня 2014, 15:11
Спасибо, что читаете! Про базу у вас кстати и спрашивала.
Zaoknomzima 27 июня 2014, 15:14
Я помню; рада, если помогла
Вопрос: не темнеет ли пудра со временем на лице? У всех это спрашиваю, только мне с Chanel не везет?..
moondelicious 27 июня 2014, 15:23
Нет, ни на что такое не обращала внимание! Не темнеет
sandscream 27 июня 2014, 19:07
У меня вроде темнеет. Именно эта пудра. Кожа жирная.
Daria35 27 июня 2014, 15:13
У меня кожа выглядит почти так же, как и у Вас — пор не видно, проблем нет, блеска нет) давно присматриваюсь то к тону, то к сс крему, то к пудре, и все не могу понять, зачем они мне, если их не будет видно)) не знаю, стоит ли чисто эстетическое удовольствие таких денег :))

А так пост отличный, спасибо!
Jabulani 27 июня 2014, 15:46
Полина, вы сделали замечательные фотографии для демонстрации тональных средств! Ракурс, освещение — все дает максимум информации о продуктах. Редко у кого встретишь действительно адекватные и информативные иллюстрации. Браво!
moondelicious 27 июня 2014, 15:53
Спасибо, так здорово такое слышать! Честно говоря, даже не задумывалась, спасибо!
Mrs_Khavanskikh 27 июня 2014, 16:41
база отлично выравняла цвет лица, а с пудрой вообще загляденье. надо будет Ле Бланк попробовать
Melme 27 июня 2014, 21:06
Очень люблю эту базу, у вас потрясающая кожа! Только удивило, что сказали, что она суховатая-у меня похожа на нежнейшее молочко, так и скользит)
moondelicious 27 июня 2014, 21:10
Да, скользит, но как-то тяжело размазывается по сухой коже)
Один из постов, который подтолкнул к покупке — был ваш.
jbarda4ok 28 июня 2014, 00:43
отличный пост, такие показательные фото, вам все отлично подошло
Anetaaa 28 июня 2014, 01:15
Обалденная пудра и на Вас отлично смотрится.

Макро- это когда мельчайшие подробности в огромном размере. У Вас даже не макро на фото, тем более не супер макро.
moondelicious 28 июня 2014, 06:24
Режим установлен на фотоаппарате «супермакро», и там два вида фото вы это поняли?
Anetaaa 28 июня 2014, 16:48
куда мне спорить с фотоаппаратом?))
moondelicious 28 июня 2014, 19:36
Именно)))
Lobstrique 28 июня 2014, 12:25
Лена упоминала покупку этой кисти   фото-сравнение нанесения бронзера обычной кистью и кабуки просто ШОК
честно говоря, я никогда не понимала, в чём принципиальная разница между всеми этими кисточками потому что не пользовалась ничем дороже катрис   теперь вижу)
moondelicious 28 июня 2014, 14:22
А я не помню, чтобы ей говорила)
Я тоже! Мне нравится чтобы у каждого продукта была своя кисть и всегда пользуюсь теми даже маленькими кисточками, которые идут в комплекте к румянам, например!
man_i_ya 28 июня 2014, 17:51
На базу и пудру давно смотрю))) нравятся, но до покупки руки не доходят…