27.06.2014

Guerlain Rouge Automatique #144 Insolence

Здравствуйте, девушки! Несмотря на то, что весна уже закончилась, я все же покажу лимитированный оттенок помады Guerlain Rouge Automatique #144 Insolence, выпущенный в рамках весенней коллекции Meteorites Blossom Collection for Spring.

Первым делом, не могу не отметить продуманный и очень удобный футляр. Одного движения руки достаточно, чтобы выдвинуть стик на удобную длину. Стик закреплен плотно, не болтается и не царапается о края футляра. Хотя и у этой, на первый взгляд, идеальной упаковки есть недостаток – маркость, приблизительно такая же, как и у ИСЛ.
Касаемо цвета, то, на мой вкус, он больше летний, чем весенний. Ярко-розовый с вишневой ноткой больше подходит, как мне кажется, загорелой коже, нежели светлой без грамма загара. На мне он смотрится ярко, очень ярко. Поэтому ношу помаду либо очень тонким слоем, либо … вообще не ношу. В последнее время за собой замечаю, чем чаще покупаю яркие помады, тем я реже их ношу. Странно, но факт.
Но если цвет меня всё же несколько смущает, то остальными характеристиками я осталась вполне довольной. У помады нежная кремовая текстура, которая при соприкосновении с губами не тает, но наносится без усилия и приятно скользит по коже. Достаточно плотная уже с первого слоя, что любителей насыщенного цвета не может не радовать. Я же наношу помаду легкими похлопывающими движениями для более нежного оттенка. Беря в расчет текстуру, помада имеет свой заметно выраженный глянец и дает достаточно увлажнения. После снятия губы не стянуты, не покрыты корочками, а даже, наоборот, гладкие и увлажненные. Однако, несмотря на выраженные уходовые качества, помада достаточно стойкая, вернее её пигмент. Глянец виден на протяжении 2-х часов, а пигмент – около 3-3,5 часов. Единственное, помада не выдержит и чашки чая/кофе, про полноценный прием пищи и говорить не приходится. Ну и самое главное, в белую полоску не скатывается и имеет едва уловимый помадный запах.
Губы без ничего:

anima_gioia 27 июня 2014, 01:16
красивый цвет))
Yana_Yakovleva 27 июня 2014, 01:17
Rossetto 27 июня 2014, 01:55
Какая классная. Очень такие люблю.

Может, она у вас не выдерживает чашку кофе, потому что вы наносите «легкими похлопывающими движениями для более нежного оттенка»? Или если обычным способом нанести, то тоже такая же нестойкая?
rapushka 27 июня 2014, 10:48
я не автор но отвечу. помада еды (и питья) не выдерживает при любом способе нанесения, что никак не умаляет моего отношения к этому продукту.
Rossetto 27 июня 2014, 12:07
Как человек, использовавший за почти 20 лет никак не меньше 150 помад, могу вам ответить: для очень многих помад выдержать практически без изменений аккуратный приём пищи — вполне посильная задача, ну а питьё — тем более пустячок)
Поэтому я спросила конкретно про эту Руж Отоматик. Стойкостью своих оттенков я довольна.
rapushka 27 июня 2014, 16:02
вот это стаж!
из моей совершенно небольшой коллекции помад(а по сравнению с вами вообще ничтожной) эта — самая нестойкая относительно еды. но если рот на замке, то все гуд.
Rossetto 27 июня 2014, 23:03
У вас всё впереди! Будут у вас и стаж, и опыт, и коллекция :-)
Yana_Yakovleva 27 июня 2014, 12:04
Вот тут уже за меня ответили. Помада на самом деле при любом способе нанесения не выдержит чашку кофе. В лучшем случае останется контур
Rossetto 27 июня 2014, 12:10
Это далеко не так) Или, может, от губ зависит, может ли быть такое…
Yana_Yakovleva 27 июня 2014, 12:13
Возможно, потому что ни одна из моих помад не выдерживает даже чай
Mari909 27 июня 2014, 04:22
Шикарная! Цвет прекрасный. Мне нравится эта серия- помады очень комфортные!
Yana_Yakovleva 27 июня 2014, 12:04
BeautyManiac 27 июня 2014, 07:15
Тоже имеется в косметичке пару красавиц этой серии, я наношу обычным способом из стика, при таком нанесении, как мне кажется, они не только чашку кофе и перекус выдержат) Лимитка рождества в 661 оттенке при интенсивном нанесении, к сожалению, образует яркую полоску у слизистой, но меня это не смущает, поняла, как ее наносить надо, и теперь у меня с ней проблем не возникает.

Очень красивый у Вас оттенок, я так поняла, что на всех фото помада нанесена тонким слоем, как Вы ее обычно носите? Интересно было бы глянуть на цвет и глянец при интенсивном нанесении:)
Yana_Yakovleva 27 июня 2014, 12:17
Спасибо! На фото ровно два слоя из стика, но глянец в жизни заметен больше, чем на фото. Я ношу помаду еще более тонким слоем, так чтобы остался только пигмент ну губах
BeautyManiac 27 июня 2014, 12:25
Спасибо! Интересный оттенок. В хотелки!
Veleena 27 июня 2014, 07:31
Тоже хочу видеть интенсивный вариант — потому как если это он, то помада неожиданно не яркая. Оттенок в стике понравился, заинтересована. Серия эта у Герлен мне импонирует, переживала и воду и шоколад))
Yana_Yakovleva 27 июня 2014, 12:36
Здесь на фото два слоя из стика. Лично для меня это уже ярко. Зная вас, как любительницу насыщенный оттенков, возможно, для вас этот оттенок не такой уж и яркий
sonnez 27 июня 2014, 08:05
Шикарный цвет!
Yana_Yakovleva 27 июня 2014, 12:17
Aquarius_blonde 27 июня 2014, 08:27
И цвет (ооо, этот прекрасный цвееееет!), и то, как она легла на губы — всё на высоте.
Еще пара постов об этой серии помад, и я побегу за ней в магазин
Fortune 27 июня 2014, 09:21
Мне очень понравился оттенок, а качество у этой серии помад отменное. Жаль нам ее не завезли
Yana_Yakovleva 27 июня 2014, 12:19
Спасибо! Рада, что понравилось!
KateS 27 июня 2014, 10:36
Прекрасно легла! Отлично вы ее показали
Gatto_nero 27 июня 2014, 11:03
Красивый оттенок, такая яркая малина!
Жаль, что лимитка   Вот так всегда- самое лучшее- лимитка
Anecka 27 июня 2014, 11:17
Моя любимка!   Согласна с Вами: нежная, ложится идеально, губам в ней комфортно, несмотря на тонкое покрытие цвет отдает на 100%! Это тоже одна из моих ярких помад, ношу с особым удовольствием под хорошее настроение   весенние лимитки для меня оказались как раз для лета: без лишнего шиммера и с потрясающим цветом
Yana_Yakovleva 27 июня 2014, 12:20
Согласна, что в этот раз весенние лимитки очень хороши именно летом
Natalia_Bos 27 июня 2014, 12:48
Красивая помада, очень приятный оттенок. А дизайн Герлен у меня всегда вызывает бурю восторга))
Yana_Yakovleva 27 июня 2014, 12:50
RitaMix 27 июня 2014, 14:50
Яна, она чудо)))) Но этот футляр… Я так и не смогла перебороть свое «нет» этому выезжающему безобразию…
Yana_Yakovleva 27 июня 2014, 15:16
Спасибо, Рита!   Футляр на деле очень удобный, хотя по началу было тоже очень непривычно
Melme 27 июня 2014, 21:13
Замечательно лежит!
Yana_Yakovleva 27 июня 2014, 21:46
Mrs_Khavanskikh 27 июня 2014, 21:58
цвет классный, лежит отлично. мне очень понравилась
Yana_Yakovleva 27 июня 2014, 21:59
Рада, что понравилось)