Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
29.06.2014
2782

По следам стимпанка. Губная помада Volume & Luxury Lipstick от Faberlic в оттенке №4511 Crystal Cowberry

Всем большой латунный и алюминиевый привет!   Сегодня мы нежданно-негаданно, по вашему хотению, по моему велению отправимся по туманной дорожке, разрезая пространство на дирижаблях, паровозах и аэропланах… Конечно же, речь идёт о стимпанке. Стимпанк — это направление в научной фантастике, рассказывающее об альтернативном развитии нашей цивилизации, а именно об овладении в совершенстве технологией пара и механики. Неизменный атрибут стимпанка — это металл, потёртый, запылённый и заржавевший или, наоборот, новенький и сверкающий. Я тоже хочу побывать в шкурке какой-нибудь дочери владельца металлургического комбината и посиять новёхонькими имплантами.   И поможет мне в этом губная помада от Faberlic Volume & Luxury Lipstick в оттенке №4511, которая и вызвала во мне вот такие необычные ассоциации. Посмотрим?

Итак, вот она, героиня сегодняшнего путешествия во времени и пространстве!
Упаковка. Обычный, банальный футлярчик, не сулящий нам ничего необычного. Металлическая основа с надписью Faberlic, алое основание и прозрачная пластиковая крышка.
Цвет. Это абсолютный, несокрушимый металлик. Да, тот самый, пришедший из 80-90-х, ношение которого на губах будет клеймиться окружающими как «пошляцкий», «немодный», «дешёвый». Но я-то не ищу лёгких путей.   И эмоции этот оттенок у меня вызвал абсолютно противоположные. Стоило мне выкрутить цилиндрик стика, как в воздухе повеял аромат угля и дёгтя, а лицо обдало горячим паром. В общем, наверно, приевшийся за строчки этого поста уже Вам стимпанк показал свой носик сразу.  

Это холодный оттенок коричневого, очень необычный, словно припыленный серебром. Это не тёплое золото, это именно ледяная поверхность латуни или бронзы. Этот цвет очень контурирует губы (у меня сразу выявил всю рельефность и ассиметрию, так что здесь надо быть осторожными). Если рассматривать шиммер подробнее, то встречаются и коричневые блёстки, и голубые, и серебряные.
Причём странно и необычно то, что у Faberlic этот цвет называется Crystal Cowberry — «Кристальной брусникой». Ну-ка, найдите мне хоть одну известную ягодку такого оттенка, а то я что-то не знаю таких.  
Свотч на коже
Текстура и нанесение. Помада достаточно жирненькая такая (может, потому что заявлена как увлажняющая?). Наносить надо слоисто, чтобы добиться оттенка на губах, ибо в один слой даст лишь лёгкое мерцание. Стирается, к сожалению, достаточно быстро. Комочков и сгустков нет. Особого увлажнения и питания я от Volume & Luxury не заметила, но я и не ожидала. Подчёркивает все шелушинки и неровности.
Посмотрим, как смотрится на губах.
Наношу…
Я не из тех людей, которым идут металлики  
Что я могу сказать в итоге? Если я решу отправиться на какой-нибудь стимпанк-фест, малышка однозначно поедет со мной, потому что идеально дополнит вот такой роботизированный-механизированный образ. Цвет достаточно спорный, обилие шиммера и проблематичная текстура оттолкнут многих. Я не приобрету Volume & Luxury Lipstick ещё раз, это точно. Зато я думаю о покупке дирижабля.  
Цена: 169 рублей по каталогу Faberlic
Оценка: 3+
Срок использования: 3 месяца

А как Вы относитесь к помадам-металликам?
Я Маруся и ко мне на «ты».  

Лучшее за месяц

Комментарии

CalypsoBeauty 29 июня 2014, 16:54
Да, коварный, очень коварный цвет  
Где-то в ящичке лежит похожая и, когда на меня навевает ностальжи, ею даже пользуюсь и быстренько стираю, пока никто не увидел это безобразие.
Ты правильно подметила, что его уместнее использовать на какой-нибудь стимпанк-фест, на концерт, выступление, но не более. К сожалению на повседневное использование никак не годится, уж очень шиммерный.
Спасибо за пост, давно ничего подобного не встречала.  
Sharvin 29 июня 2014, 19:13
да, я люблю необычные помады, но здесь уж совсем блестяшка-блестяшка, которая любые губы превратит в диско-шар  
Не за что, рада, что понравилось)
Holly_Polly 29 июня 2014, 17:25
Чудо что за пост, Маруся! Прочла на одном дыхании, спасибо =)
И да, она классная! При всей спорности оттенка/текстуры, тебе хорошо с ней, правда, и она с тобой звучит, не теряется. Это редко бывает.
Круто-круто.
Sharvin 29 июня 2014, 19:15
спасибо за внимание  
Tan2013 29 июня 2014, 17:38
Очень крутой пост, вы прекрасно пишите! И к образу в стиле стимпанк помада идеально подходит, если бы она еще была в металлическом футляре..)
Sharvin 29 июня 2014, 19:18
спасибо, я долго эту идею вынашивала))
Согласна, футляр Faberlic можно было поатмосфернее подобрать :D
AlexSandra 29 июня 2014, 17:46
Маруся, вообще-то это тон 4511 Кристальная брусника. И на стимпанк-фесте этой штучке самое место.
Sharvin 29 июня 2014, 19:18
спасибо, что исправила!
turboiskra 29 июня 2014, 17:49
у вас такие красивые губы ню  , эта помада все портит, извините. вам правда лучше ее даже на стимпанкфест не носить
Sharvin 29 июня 2014, 19:28
ничегооо, на один раз сойдёт  
Linda_LeiR 29 июня 2014, 18:07
Необычный цвет! Но эта помада основательно прибавила Вам возраста!
Sharvin 29 июня 2014, 19:30
Мне пока не страшно прибавлять  
555Galina 29 июня 2014, 18:36
Никуда ее не выбрасывайте, потому что максимум через год помады-металлики будут самым горячим трендом в косметике, вот увидите)
Sharvin 29 июня 2014, 19:31
Ахах, посмотрим через год на результат пророчества))))
nicecissa 29 июня 2014, 19:01
Мой дипломный проект был о стимпанке))

Согласна со всем предыдущими комментариями: отличный вариант для подходящего по стилю мероприятия: концерт, тематическая вечеринка, выставка и тд.
Sharvin 29 июня 2014, 19:31
ого)) Вот это я угадала))
Вот, буду ждать момент, чтобы выгулять))
Schi88 29 июня 2014, 19:33
Кстати, на общем плане, то есть издалека, смотрится вообще как очень глянцевый блеск с ровным белым бликом — интересно, здорово текстура свет отражает. Как по мне, под определённую ситуацию, образ и освещение — вполне можно носить. Зачем себя ограничивать стереотипами о том, что это так когда-то было? Кроме того, выше правильно написали — металлические текстуры часто возвращаются в тренды.
Не могу не отметить то, что пост было здорово читать — спасибо за нестандартный подход и юмор, я тоже хочу дирижабль!    
Sharvin 29 июня 2014, 20:12
Да нет, дело ж не в стереотипах, я просто шиммеры недолюбливаю активные  
Большое спасибо за отзыв! Даёшь дирижабль каждому!  
hanamichi 29 июня 2014, 20:28
Вау, потрясающий пост!
Помаде однозначно нужен тяжелый металлический футляр. Вариант в повседневности нежизнеспособный, но на тематическую вечеринку — однозначно!
Пожалуй, не только стимпанк — хай-тек, техно, металл… Примеряйте и примеряйтесь  
К стимпанковскому образу просятся еще smoky eyes, на мой вкус.
Так когда вас можно будет поздравить с новеньким цеппелином?  
Sharvin 29 июня 2014, 20:48
Спасиииибо! :)
Да, кстати, здесь куда всего — и меркурианский космо, и киберпанк покатит…
рекомендую, кстати, посмотреть клип песни, которую я в «Музыке» указала — сразу ясно, откуда такой дикий металлик растёт.  
Ах, не надо соли на мои раны, руки бесятся, просятся за штурвал «Цеппелина»!  
hanamichi 29 июня 2014, 22:42
Да, ассоциации очевидны   Потрясающе.
Красивая музыка…
And oh, maybe it's not wrong, 'cause it sings a lovely song   — так что к штурвалу, леди, невозможное возможно.
И на вечеринку определенно надо!
akuna_mataata 29 июня 2014, 23:18
Маруся, прекрасный пост! Ты так интересно, незаурядно пишешь!) Кстати по поводу оценки, мне кажется или ты немного слукавила? Оценка 3, а стик помады почти на нуле))))  
Да и мне кажется румян немножечко добавить и можно выгуливать, не такой уж и робото-космос))))
Sharvin 29 июня 2014, 23:27
Спасибо!  
Нет, это только так кажется, я его чуть-чуть выкрутила. Меня текстура жирноватая-подчёркивающая-всё-нехорошее-и-плешивая не нравится, поэтому и тройбан.
Nameless 30 июня 2014, 04:14
Где же твои гогглы? )
К сожалению, такие помады у жителей постсоветского пространства активно ассоциируются именно с печальной модой былых дней. Однако с нужными аксессуарами и законченным макияжа лица и глаз подобные оттенки имеют право на жизнь — возможно, лишь в стенах фотостудий, но в любом случае категорично клеймить тот или иной финиш/оттенок не стоит в хозяйстве все сгодится
Sharvin 30 июня 2014, 23:49
мои гогглы припорошены сажей, вот!  
Да неееееет, у меня просто к мерцалкам таким неоднозначное отношение, у меня всё любимое — безшиммерное: глянцевые или матовые лаки, помады, тени…
Amarillis 30 июня 2014, 15:54
Очень оригинальная помадка, этакое ретро!
Но для образа вполне подходит.
Думаю, что пара накинутых годочков для вас сейчас не проблема.  
Sharvin 30 июня 2014, 23:50
дада, самое что ни на есть ретро