Хайлайтер Highlighter

Все привет!
Уже очень давно хочу найти себе подходящий хайлайтер, но никак не могу подобрать.
Поэтому прошу совета в данном вопросе.

Хочется получить эффект холеной кожи.
Средство должно быть теплого тона (моя кожа с желтоватым оттенком и хорошо загарает) и желательно несколько вариантов интенсивности цвета (посветлее, потемнее). Никаких блесток.
Т.к. моя кожа больше жирная, проблемная, то, мне кажется жидкие средства и средства в стиках мне не подойдут.

Вот такой эффект мне нравится

Хотелось бы купить средство у нас в городе (ИДБ, РГ, Летуаль) или через интернет. К примеру косметики MAC у нас нет.

Подскажите, а чем пользуйтесь Вы.
Ближний Свет от Shiseido, по-моему, отличный хайлайтер для желтоватой кожи   Сама я белокожая и пользуюсь исключительно Дальним Светом для этих целей, но на моей желтой подруге отлично выглядит его собрат
А на моей желтокожей подруге и дальний дает холеный блик, совсем жемчужный и незаметный.
  • lyuda
  • 26 июня 2014, 13:24
Также пользуюсь Ближним и Дальним Светом, в зависимости от времени года)
Пользуюсь еще хайлайтером от МАС, но он у Вас не представлен, да и ДС и БС деликатнее смотрятся
Идеальный вариант — Ближний и Дальний свет Шисейдо
Плюсую к Шисейдо) Сама когда-то искала хайлайтер, здесь посоветовали Дальний свет, с тех пор у нас любовь.
Думаю, Ближний свет идеально подойдет.
  • Xopek
  • 26 июня 2014, 13:48
На картинке вполне возможно пользовались рассыпчатыми пигментами, и, конечно же, фотошопом — его видно везде
Девушки, извиняюсь, что немного не по теме
Сама ищу новый хайлайтер
Назрел вопрос, а можно ли использовать сухой хайлайтер под глаза, вместо консилера, чтобы просто подсветить взгляд? ( темными кругами не страдаю)
Можно и подсветить, если особых проблем(явных синяков) нет.Лично я иногда себе уже на консилер добавляю чуток хайлайтера, тогда эффект маскировки синяков усиливается.У меня очень явные синяки и один хайлайтер не справится.Тут главное не наносить хайлайтер на припухлости, если они имеются, иначе они станут еще больше.
Лучше не нужно, под глазами вы нарисуете себе мешок. Лучше выделите им внутренний уголок глаза и продлите тоненькую полосочку вдоль роста нижних ресниц так, чтобы она постепенно исчезала и уходила в никуда.
Просто всем известные хайлайтеры-консилеры по типу YSL и Givenchy в карандашах с кисточками содержат в себе и хайлайтер и кроющую тонирующую составляющую, там такого откровенного сияния и нет нигде, там такой прием отражения используется вместо плотной кроющей способности, поэтому лучше используйте их и припудрите.
Девушки спасибо за ответ)
Да, именно сейчас YSL есть, а теперь еще хочу пигмент Маковский купить, так как ysl забивает поры. ) буду совмещать)
пигмент маковский, простите, для каких целей? под глазами он нарисует мешки, как хайлайтер эммм… Если мы говорим обо всеми любимом Vanilla (и любой вообще, дальше только крупнее), то в нем слишком крупные блесткии он создас эффект елочной игрушки.
Дальний свет ооочень деликатный и не заметный, попробуйте го и сверху еще припудрить.
Еще попробуйте такой же карандашик у Inglot какYSL, только легче текстура ил лично мне ничего не забил, он по текстуре менее жирный, чем его собрат(и недорог, что плюс).
Это смотря какой хайлайтер использовать. К примеру, Hourglass Ambient Lighting Powder в оттенке Dim Light запросто можно наносить хоть на все лицо. Он больше как финишная пудра с легким свечением. Я им как раз консиллер под глазами закрепляю.
Ближний свет не даст такого свечения как на фото ( я сама им пользуюсь, у меня кожа ближе к оливковой), но деликатное подсвечивание есть.
Еще я купила хайлайтер от Boots no.7, но еще не протестировала, хотя на свотчах выглядит более ярко чем Ближний свет…
На фото есть фотошоп конечно же, и не забывайте что там правильный свет выставленный в студии, и хайлайтер смотрится там в самом выгодном свете…
п.с. еще всопмнила что хороший подсвет давала пудра Барбери… Тут даже посты были с «живыми» фотками…
Ничто так не украшает кожу женщины, как грамотный фотошоп
Единогласно Шисейдо!
Возможно, вам пойдет пигмент Naked от MAC, но при ооочень хорошей растушевке, потому что я могу их (пигменты) использовать в кажестве хайлайтера лишь летом, а в рабочие будни он может смотреться чересчур. Из деликатных — хайлайтер в стике от Catrice, дает мягкое, сливочное свечение, но надо спешить с растушевкой, что мне не очень нравится.
Однозначный фаворит — сходите к стенду MAC и выберите тени подходящего оттенка из линейки Frost. Количество как теплых, так и холодных оттенков огромно, нет отдельных блесток и держатся на ура.
Автор написал что MAC у них нет.
Извините, читала невнимательно.
Я пользуюсь high beam от Benefit и карандашом от Catrice
Здесь кто-то показывал чудесный бюджетный хайлайтер от Catrice, очень красивый, поищите в постах.
У Inglot есть замечательная штука, HD Illuminating Loose Powder называется, идет в разных оттенках, у меня конкретно желтый, но на деле эффект получается где-то такой, как на фото. Огромный плюс — с ним нельзя переборщить, сколько бы не нанесли, будет смотреться отлично, уже пробовала))) В палитре 5 оттенков.
Для большего подсвечивания скул использую MAC Lightscapade (у нас в городе его тоже нет, но в интернет магазине купила легко). Также недавно приобрела подсвечивающую основу That Gal от Benefit, тоже ничего так, если локально наносить, пробовала на все лицо, забила поры( Теперь использую опять таки только на скулы.
Дамы, если у вас есть (валяются без дела) светлые перламутровые тени белого, золотого, бежевого, светло-розового цвета мелкого помола, без ярко-выраженных блестящих частиц, то используйте их вместо хайлайтера, не обязательно гоняться за определенной маркой и за названием «хайлайтер» в продукте.Все зайцы убиваются одним ударом!
Это совет на случай, если вы еще не хайлайт-маньяк и не знаете нужен ли вообще вам этот продукт за энную сумму денег, а попробовать хоцца.
Совершенно верно. У меня в качестве хайлайтера тени-однушка Essence оттенка 58 и кем-то подаренная двушка Victoria Shu 405. Ничуть не жалею.
  • JanaR
  • 26 июня 2014, 20:26
Плюсанусь к High Beam от Benefit, но не могу не заметить, что фотография сделана при качественном студийном свете и грамотно обработана, а по жизни такого эффекта не добиться
Такого эффекта как на фото можно добится с помощью жидкого хайлайтера, не сухого… среди доступных марок такого не встречала…
По типу такого kosmetista.ru/blog/otzivi/1424.html
Если разбирать снимок, то такого эффекта как на фото можно добиться комплексно. Т.е. база со светоотражалками, легкий тон с влажным финишем, кремовый или жидкий хайлайтер, сухой хайлайтер, а местами еще и вазелин и, немаловажно, правильно выставленный свет и грамотная работа фотографа и ретачера.
Для ежедневного использования рекомендую TheBalm Marry LouManizer (золотистый) или Kevyn Acoin Celestial Powder Candlelight (бежево-розовый) сделаю-таки обзор на него в скором времени, т. к. отзывов немного. Оба не содержат блестки, но у хайлайтера Кевина помол намного мельче и текстура нежнее. Я знаю, что оба не представлены в русских магазинах, но их СТОИТ заказывать по интернету даже не имея возможности протестировать.
Тут на мне Мери Луминайзер, кожа не обрабатывалась фотошопом просьба не обращать внимание на вторую часть лица — образ на Хеллоуин как никак
Девочки громадное Вам спасибо за отзывы, не было возможности сразу написать.
Решила, что попробую Шисейдо, как наиболее для меня доступный!