29.07.2014

Guerlain Les Voilettes Mineral Invisible Skin Fusion Loose Powder - 02 Biege Clair

Сегодня хочу показать вам пудру-рассыпушку, к использованию которой у меня последнее жаркое время тянутся руки.
Многие из нас находятся в поиске своей идеальной пудры, я, как фанат данного вида косметики, перепробовала многое из люкс-сегмента, и возможно мой пост будет полезен.
Оформление как всегда у Guerlain — дорого-богато!) Золотистая пластиковая (за счет этого не тяжелая) пудреница округлой обтекаемой формы. Кстати, за более чем два года в моей косметичке «золото» не поцарапалось, выглядит опрятно. Размер футляра внушительный, не для ношения в сумке, его можно сравнить с рассыпушкой Chanel, но вес у Guerlain поменьше, 20г против 30г Chanel. Это реально много!
Пудра снабжена чудесной бархатной пуховкой. Честно говоря, ей я и привыкла пользоваться. За все время, пока я ее мучаю, стираю и сушу, она как новая!
Теперь самое сложное- добыча пудры. На фото ниже видны отверстия в мембране через которые должна высыпаться пудра. И имеется черный пластиковый ободок сверху, поворачивая который отверстия закрываются/открываются. Точно не помню, где-то прочитала (может даже в инструкции), что нужно насыпать пудру в крышку, а оттуда уже набирать пуховкой или кистью. Я честно пыталась приспособиться и так, и сяк, но пудра очень плохо высыпается, нужно сильно трясти баночку, но вместе с тем так аккуратно, чтоб не запорошить все вокруг. В итоге я оставила эти попытки и делаю так: открываю отверстия, прикладываю на них пуховку, прижимаю, переворачиваю пару раз банку вверх дном, — так на пуховке появляется пудра, но не много, на все лицо нужно повторить процедуру 3-4 раза. Неудобства налицо… Затем закрываю отверстия- теперь ничего не просыплется, и это все же плюс.
На коробке нарисована схема поворота -открыть/закрыть заслонку. И заодно фото состава, кому интересно:
Наконец, о самой пудре, которая позиционируется как минеральная. На самом деле, конечно она минерализованная, то есть с минеральными включениями, что ж, маркетинговый ход, считаем пудру более полезной для нашей кожи, главное, что мне она не навредила, а подарила удовольствие от использования)) Она нежная, легкая и воздушная, просто тает на лице, сливаясь с кожей. Переборщить с ней невозможно, наслаивать бесполезно, текстура полупрозрачная, не скроет практически никакие недостатки, зато сгладит рельеф и подчеркнет естественную красоту! У меня светлый оттенок ближе к нейтральному, но со временем и усадкой может чуть желтить и потемнеть, но не критично. Я наношу пудру на голое лицо, мне очень нравится, что она не видна и не ощущается, зато есть эффект матовой ухоженной кожи. Такой она и остается до конца дня- очень актуально в летний зной! У меня тип кожи ближе к нормальному, но иногда мне хочется сверху сбрызнуть макияж термальной водой, а вот на сухой коже возможно пудра даст легкий дискомфорт. Это лишь мои личные догадки, все зависит от ваших уходовых средств))
Постаралась набрать погуще, чтоб передать цвет:
Фото на лице сделано в начале лета, сейчас я уже сильно загорела (не смотря на ежедневную защиту от солнца). Но хочу отметить, что оттенок пудры отлично подстраивается под тон кожи, не выбеливает и не выглядит мукой. Маскировки почти никакой, видны все мои веснушки/пигментные пятнышки, но зато ценна естественность и натуральность покрытия. Для меня на лето- идеальный вариант!
Цена: в районе 2000 руб
Объем: 20 г

Срок тестирования: около 2х лет

Спасибо всем за внимание!

Juka 29 июля 2014, 19:28
Эффект от пудры очень понравился. Прекрасный вариант для тех, кому не нужно плотное покрытие.
Fortune 29 июля 2014, 21:31
Все верно, для идеальной кожи — идеальный вариант.
Zaoknomzima 29 июля 2014, 23:00
И ее ведь всегда можно на тон нанести))
Fortune 29 июля 2014, 23:16
Конечно она многофункциональна. Я лишь хотела подчеркнуть, что когда необходимо легкое матирование, когда причин для более плотного покрытия нет — это здорово. Будь я знакома с такими вот пудрами- распушками-невидимками еще года 3-4 назад, была бы безмерно рада за свою кожу особенно летом.
Zaoknomzima 29 июля 2014, 23:36
Для кожи эта пудра- реальное облегчение летом!
Zaoknomzima 29 июля 2014, 22:58
И среди таких пудр эта еще и матированием выгодно отличается!)
razmarinka 29 июля 2014, 20:27
У меня такая же и в том же оттенке — подпишусь под каждым вашим словом, а если коротко — она очень классная! Я же насыпаю ее в крышечку, а потом беру оттуда кистью ( с родной пуховкой не подружилась) — неудобно, т.к. крышка круглая и все время вертится… и продукта иногда может не давать, и иногда плюхнуть лишнее
Zaoknomzima 29 июля 2014, 23:01
Вот видите, кто как приспособился)
MadlenVolya 29 июля 2014, 23:06
А на моей жирной коже она начинает блестеть через час примерно. Хотя люблю ее за красивый вид ))
Zaoknomzima 29 июля 2014, 23:07
Ой, нет, на мне она всех приличнее в плане матирования
KSeniia_S 30 июля 2014, 04:13
Лен, у тебя своя кожа ттт в отличном состоянии, а с пудрой так вообще эффект фотошопа!
Zaoknomzima 30 июля 2014, 08:34
Спасибо, Ксюша) Если б не пигментация… Пудры очень помогают!
Natatata 30 июля 2014, 10:13
Полностью разделяю Ваш восторг от этой пудры!
Тоже летом именно к ней тянется рука, хотя пудр от загарных до обычных — куча-мала… «Сидит» она на коже потрясающе — невидима, неощутима, но отлично матирует и делает лицо холеным что ли. У меня оттенок 12. Сейчас хорошо загорела и всё равно её на лице совершенно не видно! Когда ничем не хочется кожу перегружать — это идеальный вариант! У меня в жару такая схема: крем-уход + экран, сверху эта пудра и вуаля
P.S: Вы очень красивая! И какая кожа...!
Zaoknomzima 30 июля 2014, 10:40
Спасибо) И у меня точно такая же схема!
man_i_ya 30 июля 2014, 10:54
Приобрела такую в компакте) сначала расстроилась ни разу это не компактные метеориты Герлен, снятые с производства, и вроде эта пудра позиционировалась как им замена. Но потом случилось чудо и я оценила компакт по достоинству. Вот прикончу свою рассыпушку Кларанс и следующую возьму минеральную Герлен!
Zaoknomzima 30 июля 2014, 11:09
Очень интересно! Расскажите в 2х словах, чем она хороша!?)
man_i_ya 30 июля 2014, 11:53
Это легкая матирующая вуаль, сильные недостатки не скроет, но придаст лицу свежий, отдохнувший вид, хорошо будет как верхнее покрытие на базу, либо тональный ( но так я не ношу, одна пудра мой потолок на лице). Разница с компактными метеоритами что последние поплотнее и дают сияние. Лес виолеттес компакты легче и без сияния.
Zaoknomzima 30 июля 2014, 13:53
Значит то же самое, что и эта рассыпушка! Мне так и показалось в магазине, когда тестер смотрела)
IriSkin 30 июля 2014, 14:51
Леночка, ты как всегда меня соблазняешь на очередную красотку!   Полюбила очень диор в оттенке 02, которую ты мне советовала. Теперь вот эту хочу!
Zaoknomzima 30 июля 2014, 14:57
Ты Купила Диор?)) Они с этой очень разные. Оказывается есть такой же по свойствам компакт, как выше в комментарии отметили)
IriSkin 30 июля 2014, 17:30
Купила и мне очень нравится! Это пока лучшее, что у меня было и есть! Рассыпушка кларанс стоит. Хочу другую, полегче.
Ksesh 30 июля 2014, 16:55
Скажите, а какой у вас тип кожи?
Zaoknomzima 30 июля 2014, 18:34
Отметила в посте- Норм.(иногда комби)
kubanochka 07 августа 2014, 19:48
Елена, очень понравилась на Вас пудра! Смотрится отлично! Подскажите, а у Вас кожа с каким подтоном: розовым или желтым? Просто у меня желтый подтон, и продукты с розовым подтоном, да даже с нейтральным (серым) смотрятся инородно((((( Пощупать возможности нет, буду заказывать онлайн, поэтому хотелось бы по чужим свотчам определиться:))
Zaoknomzima 07 августа 2014, 23:36
У меня подтон желтый. Сама розовые на себе не терплю)!) И эта пудра в этом плане идеальна!