К чему приводит любопытство. L’Oreal Nude Magique Eau de Teint 120 Ivoire (Pure Ivory) и L’Oreal Baume Caresse 702 Tickle Me Pink

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты

Всем привет. Сегодня я расскажу о своих покупках, сделанных больше из любопытства, чем по необходимости. Это тональное средство L’Oreal Nude Magique Eau de Teint 120 Ivoire (Pure Ivory) и оттеночный бальзам для губ L’Oreal Baume Caresse 702 Tickle Me Pink.

1. L’Oreal Nude Magique Eau de Teint 120 Ivoire (Pure Ivory), 20 мл.

Скажу сразу, что тональным кремом ежедневно я не пользуюсь, только локально корректором, иногда ВВ. Но когда увидела рекламу этого средства, то не могла устоять. Легкий, невесомый, невидимый – то, что мне нужно, подумала я. Решительно пошла искать. Нашла и обрадовалась, вот только неожиданно на меня напала милейшая девушка-консультант и давай на меня все намазывать и щебетать что-то по-французски. От неожиданности забылись все слова, и, улучив момент и сказав «мерси», я поспешила к кассе.
Только дома оказалось, что я поторопилась. Я выбрала оттенок 120 Ivoire (Pure Ivory) один из самых светлых в линейке, схватила и купила, а надо было посмотреть остальные. Оттенок оказался для меня темным, он меня рыжит, особенно это видно у бровей и у кромки губ. Может быть, моя серо-зеленая кожа немного загорит, и он мне все-таки подойдет.
Зато все остальные характеристики это средства мне понравились. По консистенции это очень-очень жидкий крем, как водичка, больше похожий на легкий флюид. Наносится легко, лучше делать это пальцами, иногда я пользуюсь кистью, но она впитывает в себя практически все. Покрытие очень легкое, прозрачное, финиш сатиновый, поры не подчеркивает. Несовершенств не скроет, а вот тон выровняет хорошо. На лице не ощущается совсем. Может подчеркнуть шелушения, забиться в морщинки через какое-то время, но все это по минимуму. Если бы не ошибка с выбором оттенка, я бы его полюбила. От себя, я его могу порекомендовать девушкам, не имеющим больших проблем с кожей, которым нужно легкое выравнивание тона.

Отдельного внимания заслуживает упаковка. Это малюсенькая стеклянная бутылочка, по высоте приблизительно как помада. Пробка отвинчивается, а дальше никакого дозатора. Приходится очень аккуратно «отливать» крем из бутылочки. А вот если опрокинуть случайно, будет беда. Да, кстати, перед употреблением нужно его встряхнуть. Также со временем крем собирается на горлышке. Так себе все это смотрится. В целом, упаковка милая, но совершенно не функциональная.
На свотчах лицо только с увлажняющим кремом (слева) и с тональным кремом (справа). По-моему отчетливо видно, что я стала желтая. Также на лице у меня есть родинки и постакне, которые тональный крем не скрыл совсем, отсюда тоже можно судить лишь о легкой кроющей способности.

Состав: dimethicone, cyclohexasiloxane, isododecane, alcohol denat., vinyl dimethicone/methicone silsesquioxane crosspolymer, ethylhexyl methoxycinnamate,phenyl trimethicone, acrylates/polytrimethylsiloxymethacrylate copolymer, peg-10 dimethicone, disteardimonium hectorite, aqua/water, propylene carbonate, disodium stearoyl glutamate, aluminum hydroxide, [± may contain: CI 77891 / titanium dioxide, CI 77491, CI 77492, CI 77499/iron oxides].

Срок тестирования: 2 месяца
Стоимость: 14,90 евро
Оценка: 4,5 – 5. Сама виновата, что я такая бледная. Хотя L’Oreal могли бы придумать пару оттенков для совсем светлокожих девушек.

2. L’Oreal Baume Caresse 702 Tickle Me Pink.

Я так и не привыкла к помадам и блескам, им я предпочитаю бальзамы для губ с оттенком, можно накраситься на бегу и без зеркала, ничего не размажется, не поплывет и не прилипнет. Раньше пользовалась бальзамами от Nivea, но больше этого убийственного аромата я не вынесу.
В данном бальзаме я видела все, что мне нужно – цвет, ухаживающие свойства, хорошую упаковку.
Упаковка у бальзама крепкая, нужно приложить некоторые усилия, чтобы ее открыть, и это здорово, нет риска, что случайно откроется в сумке.
Этот бальзам совсем без шиммера, текстура легкая, прозрачная. Шелушения не подчеркивает, а даже наоборот, скрывает их. Губам с ним комфортно, но ничего сверхъестественного. Запах сладко-фруктовый, легкий, ненавязчивый. Вкус немного ощущается. Можно наслаивать сколько угодно, только толку от этого нет. В полоску не скатывается.
Бальзам в стике красивого, достаточно яркого теплого розового оттенка. На деле же он практически прозрачный. Имеет лишь легкий намек на цвет.

На макро этот бальзам выглядит совсем «никак» (слева губы без бальзама, справа с бальзамом).

Зато на общем плане можно увидеть, что он придает легкий розовый оттенок.

Состав: polybutene, octyldodecanol, ozokerite, isopropyl myristate, petrolatum, ethylhexyl methoxycinnamate, diisostearyl malate, vp/eicosene copolymer, ethylhexyl salicylate, butyrospermum parkii butter/shea butter, vp/hexadecene copolymer, candelilla cera / candelilla wax, polyethylene, tocopheryl acetate, rosa canina fruit oil, alumina, pentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate, synthetic fluorphlogopite, calcium sodium borosilicate, calcium aluminum borosilicate, argania spinosa oil/argania spinosa kernel oil, benzyl alcohol, magnesium silicate, silica, calcium sulfate, geraniol, tin oxide, hexyl cinnamal, hydroxycitronellal, calcium carbonate, parfum/fragrance, [± may contain, ci 77891/titanium dioxide, ci 77491, ci 77492, ci 77499/iron oxides, mica, ci 45410/red 28 lake, ci 45380/red 22 lake, ci 15850/red 7, ci 15985/yellow 6 lake, ci 19140/yellow 5 lake, ci 15850/red 6, ci 15850/red 7 lake, ci 42090/blue 1 lake, ci 75470/carmine].

Срок тестирования: 2 месяца
Стоимость: 7,50 евро
Оценка: 5. Куплю еще, но в более ярком оттенке.

Спасибо, что читаете.
Ваша Катя.

© Любопытство — не порок, но его надо держать в узде. (Джоан Роулинг «Гарри Поттер и кубок огня»)
Полностью согласна с отзывом! Тоже такой тон купила из любопытства, и тоже Ivory, и тоже темнит(по крайней мере пока бледная). А цвет который в линейке есть еще светлее мне показался слишком светлым, потому и не взяла( ох уж это магазинное освещение
Спасибо за обзор!)
Да уж, вот тебе и Ivory   Я конечно светлокожая, но не патологически. В эту линейку можно было бы добавить парочку действительно светлых оттенков. И тем более, что при такой легкой текстуре крем дает настолько интенсивный цвет. Спасибо, что читаете))
Для меня все светлые оттенки этого тонального оказались темноватыми. Консистенция показалась одновременно сухой и жирной. Силикон, короче. Вид кожи не улучшали особо. Так что я не в восторге по пробным забегам.
Соглашусь и с силиконами, их там достаточно. Жирным мне тоже сначала показался, но только в момент нанесения, дальше все гуд.
даже не видела в магазинах такого тональника)) но если увижу — присмотрюсь, хочется чего-то легкого на лето.
Я покупала его в Европе. Жаль, что у нас очень много интересных продуктов не представлено, но может дойдет очередь и до нас
Какой рыжий тон! Спасибо за предупреждение, а ведь сама баночка подкупила((
Да уж, при этом он считается «светлым»
Мне очень понравилось, как выглядит бальзам на губах. Такой нежный розоватый оттенок. Супер!
Спасибо) Бальзам меня порадовал, но хотелось бы чуть поярче
Тон ужас-ужас. Просто покрасил лицо, ничего не скрыв, не придал равномерного тона коже.Отказать.
Отказала)))
с этими тональным что-то странное вообще. я сегодня его купила, очень сомневалась, взять pure ivory или porcelain. Ivory казался рыжее и темнее на руке, но на растушёвке — наоборот розовее, а porcelain — желтее о_О при этом в баночке он вообще выглядит тёмным, а на лице вроде норм. и вот я не могу понять, норм или не норм))) взяла я всё-таки фарфор, по идее самый светлый, как никак))
Ого) В баночках я вообще разницу в цвете не заметила у этих двух (да и у всех остальных), просто на Porcelain тестера не было. До сих пор меня идея не отпускает купить этот тон в самом светлом оттенке но он желтый, как вы сказали. В общем, жду вашего мнения, а лучше поста, очень хочется посмотреть))
ну на лице он вроде не жёлтый, наоборот сливается с кожей, просто такой оттенок хорошо перекрывает розовый подтон, покраснения, в общем и получается нормально)) да, скорее всего напишу пост попозже)))
Я в восторге от этого средства, купила 5 бутылок себе, 5 — подругам. У нас он маркиpуется по-другому, мой — 314. Великолепно лежит, 312 тоже хорош. Поищите посветлее, Вам понравится! Подруга-снобка взяла себе 2 бутылки, говорит, лучше Армани Маэстро. Единственное неудобство — Вы правы, Катя! — бутылочка, но я все перелила в шанеличий пузырек, красота :) У Вас очень романтичное лицо и прекрасные губы, повезло!