Pupa - Long lasting eyeliner #001 Flashes Bronzer из коллекции Viva Carioca

Здравствуйте, о неутомимые любительницы всяческих прихорашиваний.

Протирая запылившуюся косметичку, я философски размышляю о том, что косметика для меня — не проза жизни, а развлечение, причём развлечение с приоритетом где-то глубоко в конце списка жизненных удовольствий. Кроме того, я с изумлением обнаруживаю, что уже три с лишним месяца не строчила сюда постов. Всё дело в том, что меня засосало опасное сосало жизнь била таким фонтанирующим ключом, что было не только до постов, но и вообще не очень-то до новинок косметики, и я довольствовалась самым будничным вариантом макияжа.

Благодаря прекрасной LiDiYA_SPb я узнала о летней лимитке Pupa, названной «Viva Carioca!» — в вольном переводе «Да будет самба!». Из этой линейки я завладела подводкой сложного цвета, похожего на вишнёвый с бронзовым шиммером.
Pupa - Long lasting eyeliner #001 Flashes Bronzer из коллекции Viva Carioca
Лидия показывала из этой линейки сверкающую подводку Long lasting eyeliner бешено-фиолетового цвета с голубым шиммером (002 Exotic Purple). Оценив вживую это буйство красок, я ясно ощутила, что оно не вяжется с моим куда более пуристическим имиджем, чем предполагает бразильский карнавал, и клюнула на соседний оттенок (001 Flashes Bronzer).

Оттенок сложный — настолько, что я столкнулась с бедностью своего словарного запаса и цветового зрения. Если по-простому, в первом приближении его можно назвать красно-коричневым. Обращаясь к миру ботаники, можно вспомнить про «вишнёвый» и «сливовый» цвета. Ювелирный мир драгметаллов напомнит о себе при попытке уловить отлив — бронза или розовое золото. А ещё он при этом, несомненно, бордово-фиолетовый. На этом месте у меня иссякли эпитеты и перегрелся мозг, поэтому я лучше постараюсь поточнее передать цвет на фото, а выводы о названии оттенка предоставлю делать вам.

Тонкий сверкающий столбик футляра — цилиндрик того же цвета, что и тон подводки, и с таким же шиммером. Золотистое тиснение логотипа серии в ретро-стиле. Фетровый наконечник.
Pupa - Long lasting eyeliner #001 Flashes Bronzer из коллекции Viva Carioca Pupa - Long lasting eyeliner #001 Flashes Bronzer из коллекции Viva Carioca

Оставлю попытки быть беспристрастной и состряпать какой-то относительно объективный обзор. Я в восторге! Подводка — во всех отношениях то, что нужно.

Наконечник помогает стабильно держать руку, линия ровная и чёткая — борозды не портит. В тонкой линии состав ложится легко и полупрозрачно. Наслаивается при желании отлично, в густом слое даёт объём и глубину, а также соблазнительный металлический блеск. Толстая линия сразу даёт хорошую густоту слоя.
Pupa - Long lasting eyeliner #001 Flashes Bronzer из коллекции Viva Carioca
Меня с потрохами купила её послушность — это именно такая подводка, которой можно накраситься в два счёта: результат стабильный, плясок с подтираниями не требуется, ресницы не пачкает. Все бы так, ну!

Стойкость великолепная. Состав не зря заявлен как устойчивый. Недавно у меня случился день, в который поместились пилонная тренировка, мелкий ремонт электрики под потолком душной кладовки, многочасовая беготня по строительному рынку и упаковка-перевозка примерно сотни килограммов книг — после всех этих занятий, во время каждого из которых пот заливал глаза, подводка украшала мои глаза как ни в чём не бывало. Как зайчик из рекламы батареек, она продолжала «работать, работать и работать», даже когда сама я уже давно утратила все силы и тонус. Удаляется при этом совершенно без капризов, мицеллярная вода берёт её без труда.

Цвету я радуюсь отдельно. Это моя находка. Я никак не могла понять, почему при всей моей любви к фиолетовой группе спектра эти цвета меня часто не красят — и теперь вижу, что мне просто нужны оттенки фиолетового, которые «скорее красные», чем «скорее синие».

На глазах оттенок переливается от вишнёвого до сливового.
Густой шиммер то переливается во всём великолепии своего изобильного блеска, то ускользает.
В полном макияже подводка играет сочным акцентом, не перетягивая при том всё внимание на себя.
Оценка: отлично с отличием!
Цена: 400 рублей
Срок использования: три недели

Спасибо, что прочитали!
Ольга.
очень красивая подводка, Оля.
По первой фотке я думала, что это карандаш)))))))
Спасибо )
Ею так же легко краситься, как и карандашом. За это и люблю :)
Класс, я в восторге от подобных оттенков, они лучше всего подчеркивают зеленые глаза!   Спасибо за пост!
Рада, что вам понравилось :) Спасибо!
Для меня макияж- тоже своего рода развлечение) с детства любила рисовать)) правда, в основном веки разукрашиваю))
Такая «слива» очень опасна, но вам подошла отлично! И с этим оттенком помады сочетается)
Спасибо, Наталья :)
Я упустила шанелевский лимитированный карандаш Grenate и немного расстраивалась. Но только пока не купила эту подводку, её достоинства вполне сравнимы.
Просто в косметику я играла зимой, а весной пришлось поиграть в переезд, пилон, велосипед и по восемь культпоходов в месяц, и эти игры поглотили меня так, что на косметику не осталось ни кусочка :)
А культпоходы ведь желательно сопровождать всякими макияжными изысками?)
А я даже слова такого не знала — «пилон»)) теперь в курсе)
В количестве восьми походов в месяц это становится будничной прозой :) Да и устаёшь в таком режиме. На изыски не тянет. А для большинства выходов, даже формальных, косметики хватает с запасом. Я тут на тонном музыкальном фестивале засветилась на оф.фоточке с любимой певицей — расцениваю это так, что внешний вид, так сказать, соответствовал ситуации :)
О, ну это да! Приятно попасть в хронику с любимым исполнителем)
Прекрасный пост! Даже стало жаль, что мне категорически не идут подводки и вообще лайнеры. На вас она шикарна, этот оттенок просто создан для вас.
Спасибо на добром слове :)
  • MsDeg
  • 26 июля 2014, 12:14