24.06.2014

Карандаш каял для глаз MAC Eye Kohl Smolder

Фотография:
Карандаш каял известен еще с древних восточных времен как «кайал», использующийся в качестве подводки глаз на основе натуральной сажи с гипоаллергенными свойствами. Современный карандаш каял также практикуют для подводки внутреннего и внешнего века, но он существенно отличается от изначального кайала составом и способом изготовления.
Каяловый карандаш Mac у меня в оттенке Smolder – это самый черный карандаш, я бы сказала даже, что он имеет угольно-черный цвет и представляет собой ультрамягкий контурный карандаш для глаз.
Каял от MAC идеально прорисовывает межресничное пространство, совершенно не царапает кожу век, из-за своей мягкости обладает высокой степенью растушевки, сохраняя исходную линию, но требует поверх себя тени.
По сути, одним таким карандашом можно сделать как дневной, так и вечерний образ, но продержится макияж не так долго как хотелось бы, так как каял менее стойкий, чем твёрдые контурные карандаши и выступает в качестве активной основы или дополнения к прорисовке глаз.
Свотчи (только декоративной косметики):
Я сделала карандашом стрелки, через час они уже отпечатались на веках, поэтому нарисованную и немного растушеванную стрелку лучше закрепить жидкой или гелевой подводкой.
Карандаш каял как волшебная палочка, с его помощью всегда можно подправить и слизистую века и сам макияж, делая взгляд невероятно выразительным.
Цена:
Мария
MAC Eye Kohl

MAC Eye Kohl

solniskotanuska 24 июня 2014, 22:17
как хорошо Вы показали карандаш. Глядя на Ваш макияж, мне сразу же захотелось его купить)))
Хотя я люблю цветные карандаши для век
Mashyshe4ka 25 июня 2014, 00:18
Спасибо за комментарий) я думаю, вы не пожалеете, такой карандаш очень универсален)
kira-17 24 июня 2014, 22:56
красивый макияж))) а на слизистой он держится? как недолго?)))
Mashyshe4ka 25 июня 2014, 00:24
Спасибо) на слизистой держится плохо: на нижнем веке не более 20-30 минут, на верхнем чуть дольше. Для подводки слизистой лучше подобрать более устойчивый лайнер)
aleno4ka88 24 июня 2014, 23:05
красивый макияж!
Успела полистать Ваш Блог   продолжайте в том же духе   очень интересно читать и рассматривать довольно таки профессиональные снимки!
Mashyshe4ka 25 июня 2014, 00:26
Спасибо большое) очень приятно это слышать) рада, что понравилось)
4mone4ka 24 июня 2014, 23:40
Скажите, а какой точилкой его точите? Моя перестала «брать» пластиковые корпуса карандашей Mac   ломает их, грызет, но не точит…
Mashyshe4ka 25 июня 2014, 00:29
Точу точилкой MAC, которая с 2-мя отверстиями. Точит прекрасно все карандаши:)
4mone4ka 25 июня 2014, 00:32
Эх… Смотрела я на нее и не взяла- очередь была на кассе ))) спасибо, куплю себе такую)
aleno4ka88 25 июня 2014, 00:41
Могу посоветовать очень классную немецкую точилку KUM
Купила ее более года назад и до сих пор точит идеально!!!!за бренд, по типу Мак или Бобби Браун, не переплачиваешь и пользуешься в свое удовольствие!
Mashyshe4ka 25 июня 2014, 11:43
Спасибо, при случае обязательно попробую)
ElinaT 24 июня 2014, 23:46
Безумно красиво! Теперь хочу такой. Спасибо Вам!
Mashyshe4ka 25 июня 2014, 00:31
Спасибо) очень полезный карандаш, труженик я бы сказала:)
man_i_ya 25 июня 2014, 10:43
Ох, Мария, какой же у вас красивый макияж!
Mashyshe4ka 25 июня 2014, 11:42
Спасибо большое)
RUS_Lana 25 июня 2014, 11:45
Красивый макияж… Но если держится 20-30 мин. как вы пишите… далеко от дома с таким не уйдёшь.
Представить — накрасила глаза собираясь утром на работу, выхожу из дома и через 30 мин. я еду в метро, а всё вокруг глаз уже размазалось! И где ж мне это всё подправлять и подкрашивать? В вагоне метро у всех на виду?
Mashyshe4ka 25 июня 2014, 12:37
Спасибо) поэтому я и говорю в тексте о том, что для закрепления макияжа требуются тени поверх карандаша. Каял служит подложкой и основой, но никак не заключающим элементом в макияже) его функция — выстроить то, на что вы потом будете опираться)
А 20-30 минут держится на слизистой) если вы наносите его на все веко, здесь зависит насколько они у вас жирные или нет, используйте ли вы базу или нет, а также припудриваете ли веко) в любом случае неважно какой карандаш, будь это каял или обычный контурный всегда закрепляется тенями) В общем-то так)))
Melme 25 июня 2014, 22:12
Потрясающе! Какой томный мейк вышел!
Anna3004 27 июня 2014, 23:43
ммм… очень красиво получилось!
Карандаш показали замечательно, мне тоже теперь хочется его купить)))
Mashyshe4ka 27 июня 2014, 23:56
Вот и прекрасно) я думаю вы не разочаруетесь) главное знать для чего он)