Revlon Super Lustrious Lipstick Matte №006 Really Red

Не могу больше откладывать в долгий ящик пост о моей самой любимой красной помаде!

У меня много красных помад — сатиновых и матовых, в стиках и жидких, из люкса и из массмаркета. Но именно эта, купленная случайно на волне любви к марке Revlon, всего за один день стала для меня номером один и заставила забыть всех предыдущих фавориток
Упаковка: Черный пластиковый футляр с золотым «поясом» посредине. Верхняя часть крышечки прозрачная, и через это окошечко сразу видно оттенок помады (думаю, это качество мне особенно пригодилось бы будь у меня много помад Revlon, обычно я долго роюсь в одинаковых футлярах помад одной марки).
Цвет: Теплый красный. Не выраженный морковный или кирпичный, но точно теплый. Заметно это будет только в сравнении нейтральными красными оттенками или с откровенно холодными алыми (тут уж разница и вовсе будет на лицо). Так как мой цветотип резко перекочевал из холодного в теплый за счет окрашивания в золотистую блондинку, некоторые мои прежние красные помадки оказались не ко двору. А Really Red удачно оттенил «потеплевшую» шевелюру. Но, подчеркивая, золотистость волос, оттенок не желтит зубы (слава тебе Господи!   ). В силу матовости цвет получается приглушенным и не режет глаз, вот почему я ношу Really Red в дневное время намного чаще чем остальные свои красные помады.
В сравнении с другими красными помадами из моей косметички при теплом естественном освещении, при холодном естественном освещении и при вспышке.
Опуская разницу в текстуре, видно, что Really Red очень схож по оттенку с Dior Rouge Dior №999, который я считаю эталонным нейтральным красным. Но на моих губах Dior остается нейтральным, а Revlon теплеет до томатного оттенка. Так что сходство существует только на руке, а на практике пигмент губ меняет ситуацию. Зато невооруженным глазом видна разница между Really Red и YSL Rouge Volupte №18 Red Taboo. Оттенок YSL выглядит практически ягодным на фоне Revlon.
Запах: Ароматической отдушки у помады нет (еще одно слава богу   ).
Текстура: Как несложно догадаться — текстура матовая. Сухая и плотная к тому же.
Нанесение: Really Red не требует танцев с бубном. Единственное, что как многие матовые помады в стиках, она несколько пластилиновая, и ее надо раскрасить и понаслаивать. А наслаивается она прекрасно, даря по настоящему плотное и ровное покрытие! Контур помада сама по себе держит отлично, так что допускаю, что ее можно носить и без карандаша (но я не практикую). Немалый плюс Really Red в том, что в отличие от большинства красных помад, она не подчеркивает шелушения и не превратит проблемные губы в кровавую рану с ошметками. Рельеф губ тоже хорошо сглаживает, матовая как никак. Полоску не образует, в уголках не скатывается.
Нанесение в один слой и в два. Я говорила, что помада довольно плотная и суховатая, поэтому с одного прикосновения она отдает цвет неохотно, зато при наслаивании получается бархатистое насыщенное по цвету покрытие.
Уход: Ну, конечно такая помада не увлажняет… Но мои губы она и не сушит. От нее нет чувства стянутости и дискомфорта.И после целого дня в Really Red мне достаточно нанести бальзам и ни о чем больше не переживать.
Стойкость: Эта помада самая стойкая из всех моих красных, исключая жидкие матовые типа Nouba. Личный рекорд что-то около 8ми часов, с учетом обновления серединки покрытия на нижней губе после перекуса. Кстати, поесть с ней вполне даже можно. Помада не из марких, так что не перепачкает в процессе зубы, всю посуду и половину лица   Удаляется ЖДСМ без проблем. Супервъедливый пигмент не оставляет (это ей тоже плюс в карму по сравнению с большинством других красных).
Естественное освещение
Непосредственно на мне в макияже
И к вопросу о том, желтит ли помада зубы? Я думаю, нет, хотя они у меня далеко не белоснежные сами по себе. Вот фото с улыбочкой инстаграмное, где еще к тому же желтоватый фильтр. Но мне кажется, что помада не сделала зубы желтыми.
Оценка: 5+++++++ и мои личные рекомендации типа «зуб даю». Это помада моя идеальная красная, моя идеальная матовая красная, моя самая востребованная повседневная красная. Короче, призер во всех номинациях   Если бы не моя психопатическая страсть к собирательству и накопительству, я бы оставила только эту красную помаду на все случаи жизни!
Цена: 289 руб.
Срок использования: с февраля 2014 года.

А у вас есть любимая матовая красная помада?

Для вас старалась Екатерина, ко мне можно на «ты».
Очень красивый теплый оттенок красного   Замечательно лежит на губах, достойно! У меня из подобного есть Rimmel Colour Show Off, но вот тон, к сожалению, не помню… Но однозначно хочу попробовать и Revlon! Спасибо Вам за отзыв!
Вам спасибо за внимание!
С помадами Rimmel я тоже дружу, но оттенок с таким названием пока не попадался, теперь буду его высматривать
Очень достойно смотрится!
А что это за зверюга у вас?)
А мне нравится матовая красная Арт Деко!
  • Aelora
  • 24 июня 2014, 14:39
Это шиншилла) извините, что вместо автора.
Спасибо)) На руках опасный зверь-шиншилла
Помню ваш пост, читала его. Красивый пламенно-алый оттенок! У нас в магазинах Арт Деко как-то неполноценно представлен, иначе бы познакомилась с ним.
  • Remez
  • 24 июня 2014, 16:02
Очень хорошая помада, у меня это тоже самый любимый дневной красный
Знаете, я люблю люкс в декор. косметике, но у меня есть эта помада и она мне нравится, по тх характеристикам она очень хороша, радует что не образует белую полоску как шанельки
Я думаю, что потрясающие продукты встречаются и в люксе, и в массе, так же как и плохие.
У меня именно эта помада за 200 руб. даст фору тем, которые стоили полторы тысячи))
В основном ношу эту помаду в поликлинику или туда где могут быть какие то конфликтные ситуации   Заметила просто, что с ней меня воспринимают как опасную женщину   у меня кожа смуглее и поэтому помада смотрится темнее, а жаль что в этой линейке Ревлон мало интересных оттенков.
Вроде как и говорят по психологии, что красный это цвет лидера! На практике в России у людей не самая адекватная реакция на красную помаду, но внимание обеспечено
да поэтому иногда пользуюсь этим
У меня есть такая ж помада, только другого оттенка красного. Мне она очень нравиться, очень качественная!
А подскажите пожалуйста название оттенка! Возьму на заметку
Этот оттенок больше к розовому, но все-таки я считаю его красным, непонятным:http://kosmetista.ru/blog/otzivi/23264.html
Симпатичный   Если увижу, то обязательно попробую.
Вы — красавица, и Вам очень к лицу этот цвет. я буду иметь его ввиду, вообще ревлон и особенно помады чаще хвалят чем ругают. Спасибо за пост!
Спасибо огромное
Помады Ревлон на самом деле есть за что хвалить, а мне вот еще и блески их очень нравятся. Отличная массмаркетовская марка
  • Melme
  • 25 июня 2014, 22:31
Ты красавица! Очень идет! Я на днях прикупила эту помаду)
Лу, от тебя такой комплимент особенно приятен   Тебе понравилась Really Red?
  • Melme
  • 26 июня 2014, 20:50