Eyeliner Gold in Black EL Corazon и пару стрелочных секретов

Я люблю стрелки. Когда я хочу подольше поспать, я жертвую временем на полноценный макияж и ограничиваюсь только быстро-стрелками. А для быстро-стрелок нужна быстро-подводка. Подводки бывают разные и многие согласятся со мной, что самые красивые стрелки рисуются именно жидкими подводками. Но при этом приручить жидкую подводку не каждая сможет. Эта подводка не требует никакой дрессировки. Я покажу, как я рисую стрелки подводкой El Corazon

Подводка EL Corazon оснащена твердым фетровым наконечником с тонким кончиком. Он удобен именно для начинающих, потому что практически не гнется и невозможно ошибиться и провести более толстую линию, все линии будут очень тонкие и четкие.
Gold in Black очень интересный оттенок. Производитель очень точно описал его в названии, это безумное количество золотой пыли в черной базе. На солнце это просто цыганское золото, но на глазах такого блеска конечно же не будет, в жизни подводка дает скорее коричневый цвет с проблесками блесток.
(левый на солнце, правый в тени)
Еще один плюс этой подводки в том, что благодаря этому глиттеру стрелки не выглядят графичными, и даже если где-то накосячил, то ошибку не будет сильно заметно, перелив блесток сглаживает погрешности.

Стойкость на высоте- целый день на жирной коже не плывет. При этом подводка не трескается, блестки не царапают кожу, и даже при умывании блестки не размазываются по лицу, а тихо-мирно уходят в мир иной.

Я ношу эту подводку с сдержанным макияжем в коричневых тонах, мне кажется перламутровые тени тут не уместны, подводка сама по себе достаточно активна, что бы не перегружать образ.
1. делаю вот такой макияж

2.Я всегда начинаю рисовать стрелку с хвостика, что бы расположить хвостик правильно белым или бежевым карандашом задаю направление: рисую продолжение нижнего века до складочки. Тут будет стрелкин хвост

3.Прямо по белой линии рисую хвостик. Важно, что бы он был параллелен нижней линии брови. Гм… с геометрией у меня не очень.

4.Соединяю кончик хвостика с серединой верхнего века. Получается вот такой треугольник

5.Закрасила треугольник

6.Продлила стрелку, подведя ресничный край. Чаще всего я на этом и останавливаюсь

7.Но если надо добавить драмы, то стрелке надо добавить объема и изгиб. Вот так

8.Бежевыми тенями растушевать остатки белой линии под стрелкой (а можно и оставить)

9.Тушь и готово.

В жизни стрелки выглядят вот так. Даже на ярком солнце стрелки не выглядят слишком блестящими.

Ну и напоследок коллаж из основных моментов

Цена: 180 р

Срок тестирования: больше года
У меня наоборот — если хочется быстрого макияжа — то только не жидкая подводка)) с ней надолго засяду, ручонки-то дрожат..))
А у вас все отлично, и создается впечатление, что все так просто..)))
согласна, жидкие подводки бывают разные, но именно эта за счет глитера какая-то быстрая получается
Она вообще беспроблемная! Это не черные графичные стрелки! За счет глиттера не видно четких границ, или не четких

Ай, красивая подводка, и общий образ на высоте!
спасибо:)
Вааау! Красотень какая   отличный пост
Красивая подводка! еще и коричневой на выходе оказывается:) то, что мне нужно, черные подводки/карандаши для глаз избегаю. Надо поискать у нас:) (раньше находила в продаже только их карандаши для глаз и губ)
ага, она скорее коричневая, очень интересный эффект
  • JulyKM
  • 23 июня 2014, 21:02
Уау! Ну все теперь не усну
Даша, как всегда исполнение и результат прекрасны! А у меня вечная проблема с симметрией, поэтому и не получается быстро-стрелок
а белый карандашик зачем?:)) как раз помогает:))) а вообще добиваться идеальной симметрии не стоит, наши лица не симметричны и в этом изюминка. у меня всегда разные стрелки, просто потому что форма глаз разная. Но кто это заметит?
Как мне нравятся ваши стрелочки! Я их рисовать не умею, надо будет попробовать вашу технику, за нее спасибо!
Наоборот, стрелочка у Вас идеальная и правильная) хвостик стрелки должен идти, как продолжение нижнего века) нету такого лица, в котором все параллельно (линия нижнего века параллельно линии бровей и тд). Нету одинаковых бровей, ни у кого. Я об этом наслышана и «нащипана». Так не рисовать же теперь разные стрелки))
совершенно согласна. и не считаю, что надо корректировать лицо до кукольной симметричности.
Господи, вот руки у вас из нужного места:) я жидкой подводкой ничего не могу сделать, карандашами еще более-менее, но кисточкой… Ох, распечатаю ваш фотоурок, буду учиться, может быть получится?;)
все получится:))) руки у всех одинаковые, просто несколько тренировок и стрелка будет в нужном месте
  • MsDeg
  • 23 июня 2014, 22:33
Интересный трюк со стрелками! Попробую!
Ох как понимаю насчет быстрого макияжа! Почти всю учебу ходила только со стрелками (утро, универ… неее, спать!), а однокурсницы думали, будто я трачу на макияж по часу )))
Подводка — чудо, с каждым постом убеждаюсь, что надо найти эль коразон, хорошая косметика!
Очень красивые стрелки), к сожалению по-быстрому не всегда выходит, форма глаз не позволяет сделать это на раз-два, уголок глаза слегка нависает и если торопиться, стрелки получаются ломаные. Обязательно посмотрю такую подводку, очень цвет нравится.
надо просто определить нужную точку, где заканчивать хвостик, возможно его надо рисовать чуть ниже или заканчивать не доходя до места излома.
Ух ты! Стрелки у Вас — загляденье.   Все, завтра покупать иду. У меня в абсолютно таком же оттенке подводка Ja-De, просто от нечего делать купила ее за 80 рублей. И она чудо как хороша, но один минус — мне не очень нравится ее кисточка. А тут фетровая, вдруг с ней подружусь
фетровые хороши тем, что они почти как карандаш, твердые. удобно, рука не дрожит
Очень милая стрелочка. Оттенок красивый и на глазах смотрится очень даже на каждый день, хотя на самом свотче кажется слишком блестящей.
да на руке она сияет, а на глязах вполне прилично, я специально на солнце фотографировалась
Дорогая моя, увидев пост про эту подводку, я еще не обратила внимание на автора, но мельком подумала про тебя… и когда увидела глазик, сразу сомнения отпали в точности моей интуиции   Отлично смотрится на глазах! У меня тоже 5 подводок ЭК, но такой желанный оттенок не могу найти нигде.Зато у меня есть такой цвет, которого нет ни у кого, ловите оттенок Ice Blue.
Суперский голубой оттенок, не правда ли?
ой какой голубой:))))))
Не говори, аж слепну  .Это, видимо, производственный брак?
ну судя по названию, может именно такой эффект и имелся в виду? забавная идея… а там кто его знает, может и правда брак
Ну ты знаешь,Blue и прозрачный для меня разные понятия, и я не видела прозрачные подводки у ЭК   Обидно, что я ждала с таким трепетом, а пришла прозрачная водичка… мдаа…