23.06.2014

Корейская тушь Etude House Oh My Eye Lash Mascara #03 Volume

Доброго времени суток всем!
Я очень люблю декоративную косметику Etude House — за качество, которое меня никогда не подводило, бюджетность и, разумеется, милейшие упаковочки, которые способны покорить любое девичье сердце
Поэтому я особо не задумывалась, закидывая в корзину эту тушь, как оказалось — зря

У меня уже был опыт использования азиатских тушей — в моей косметичке побывала японка Kiss Me Heroine Make Impact Frame Long and Curl Mascara и кореянка Missha The Style 4D Mascara, которые, к слову, меня ни разу не впечатлили. Опережая текст, скажу, что сегодняшней героине это тоже не удалось.
Упаковка у туши на мой взгляд очень симпатичная и презентабельная, содержит 8,5 грамм продукта. К щеточке нареканий нет — она из ворса, в форме восьмерки, небольших размеров. Для меня оказалась очень удобной, веко не пачкает:

На свои ресницы я абсолютно не жалуюсь — они у меня длинные и густые (их в принципе сложно чем-то испортить), однако светлые, поэтому тушь — необходимый (и частенько единственный) для меня предмет макияжа. Тут корейцы меня подвели — я люблю хорошо разделяющие, не склеивающие туши с претензией на эдакую натуральность, а героиня нашего поста наносится легко, однако сразу же склеивает, образует комочки и неровности, ресницы становятся толстыми. Разделить их впоследствии не представляется возможным
Из плюсов отмечу, что тушь имеет глубокий черный цвет и абсолютно стандартный, не раздражающий запах, в течении дня не плывет и не осыпается, снимается легко небольшими комочками, не образуя черные размытые круги под глазами. Хорошо фиксирует изгиб — перед тушью я всегда завиваю ресницы, и в течении дня с этой тушью ресницы не опускаются.
Тушь не вызвала у меня никаких аллергических реакций.

Чтобы не быть голословной, прилагаю фото на моих ресничках.

Итак, «голый» глаз:

И глаз накрашенный (тушь нанесена в 1 достаточно щедрый слой):

И немного других ракурсов:

Мой вердикт: тушь мне не особо понравилась, однако допускаю, что со временем она может «раскраситься» (у меня была похожая история с тушью Эссенс — сначала ничуть меня не украшала, а по прошествии какого-то времени стала вести себя гораздо лучше), поэтому в мусорную корзину она пока не полетит, дам ей еще пару недель
Оценка: пока не выше 3х
Срок тестирования: 2 недели
Цена: в районе 4х долларов

Меня зовут Катя и ко мне на «ты»

sbjmgs_jhfs 23 июня 2014, 23:04
Не осыпается? А под нижними ресницами что?)
По-моему, еще двух недель не заслуживает. Тем более на такие хорошие исходные данные.
blacklace 24 июня 2014, 00:20
Вы бы ее подольше потестили) а то как-то много непоняток)
NelliG 24 июня 2014, 08:08
… купила себе корейскую тушь, так была ею недовольна! Но, о чудо, через время она стала лучшей в моём арсенале! Это вторая тушь за мою жизнь, которую я использовала до конца (почти).
дайте ей время, и может произойдёт чудо))
Diana-Nathalie 24 июня 2014, 17:21
У меня была одна. Из рождественского набора. Мне понравилась. Я люблю яркие ресницы. Этого она мне не дала, но два месяца с небольшим отработала на совесть. О проблеме текущей размазанной туши я забыла. Все планирую написать, но что-то не удается.