Dior Rouge Dior Couture Colour Voluptuous Care Lipstick 526 Macadam

Макадамия — орех, произрастающий в Австралии. Имеет невероятно прочную скорлупу, а масло из него обладает целым спектром полезных свойств. Считается чуть ли не самым дорогим орехом в мире (из-за сложности культивации и требованиям к условиям произрастания, а также скорлупы, которую трудно расколоть, не повредив самого ореха — требует усилий в 2000 паскалей, к тому же этот орех очень сложно собирать).
Почему этот оттенок назвали именно так — для меня совсем не очевидно, ведь сам орех и скорлупа его — типичного орехового цвета.
А цветки розовато-белые. В общем, загадка)
Это одна из тех помад, которые я долго и мучительно выбирала, а не приобрела экспромтом.
Хотелось и яркого оттенка, и теплого, и светлого — но не неонового и не прям уж оранжевого.
В результате был выбран такой вот нежный абрикосовый оттенок.

В стике помада смотрится почти оранжевой, но на самом деле цвет нежнее при нанесении на кожу.
Шиммера при естественном освещении почти не видно, на солнце проявляется.

На руке особенно заметна разница при естественном освещении и при вспышке, когда можно увидеть шиммер. В большинстве же случаем его не видно.

На подушечке пальца — последний со вспышкой.

Касаемо характеристик помады:
— хорошо пигментирована
— ложится без проплешин, ровно
— текстура близкая к кремовой
— отдушка присутствует, для меня не очень приятная — но не очень активная
— губы совсем не сушит, что для такого плотного покрытия с моими губами большая редкость
— если всматриваться, то можно увидеть немного более интенсивный цвет в складках губ, но поскольку помада достаточно активного цвета (для меня), то это совершенно не заметно в жизни. Но это еще, может, губы у меня такие, неровные))
— цвет нежного абрикоса
— финиш влажно-сатиновый с почти незаметным шиммером
— стойкость до еды (а я что-нибудь ем каждые 4-5 часов)

На губах.

Общий вид.

Подытоживая, помадой я довольна. Цвет для меня — на все случаи жизни, совершенно универсальный — и нарядный, и повседневный.
Увлажнение радует особо.

Эксплуатирую около месяца.
Цена 1300 со скидками.
Оценка 5.

Я Наталья)
Это абсолютно ваш цвет, помада в полном образе выглядит просто супер!
Благодарю! Не зря, значит, маялась с выбором)
Очень красивый цвет помады. Помада отлично Вам подходит!
Спасибо! Я все диоровские помады пересмотрела более-менее подходящие) из представленных тестеров это был самый приемлемый для меня цвет))
  • sonnez
  • 23 июня 2014, 07:44
Вам идет. Красивый цвет
И моя любимая на данный момент   только на мне темнее смотрится. А я наоборот — шла за другой помадой, в итоге ту не купила (не понравилась при затесте), а эту экспромтом взяла и не жалею. Очень классно Вас! Общий образ шикарен
Спасибо! А я сейчас загорелая, да еще к тому же на лице выданный в каком-то магазине тестер тональника от Кларанс в оттенке 107 Беж (а он реально темноват для меня и желтит — хотя у меня теплый подтон, но это перебор). Но поскольку тональникаим я вообще не пользуюсь, то сподвигнуть меня на его тестирование могла только съемка общего вида))
Можно, кстати, посмотреть на руку в кадре — видно, что она светлее)
  • Sneg
  • 23 июня 2014, 10:52
Удивительно, как вам подошел этот оттенок!
Полный образ с помадой, просто завораживает, необычно, но в то же время очень гармонирует с вашей внешностью.
Спасибо за пост!
Вам спасибо! И уходовые качества у нее на высоте)
Яркий летний цвет! То, что нужно для лета:) и Вам очень идет;)
Как же я люблю линейку Руж Диор!
А мне Аддикты больше нравятся, за полупрозрачность)
Недавно у меня появился мой первый Аддикт (готовлю пост о нем), — их полупрозрачность мне тоже нравится :) Руж Диоры мне также нравятся своей более плотной текстурой и сливочностью:)
Очень интересно, первый обзор на неё тут. Эта помада с самого обновления линейки у меня среди отмеченных для возможной покупки))

Вообще у нас с вами много одинаковых помад, даже интересно уже. Вот что значит тёплый цветотип)
Я поэтому всегда обращаю внимание на ваши посты))
Но благодаря темным глазам вы себе все же больше можете позволить, на мне многое яркое смотрится вульгарно) сразу вся разноцветная становлюсь, как попугай — губы красные, глаза зеленые, волосы чуть ли не желтые..))
Но те цвета, что понежнее и/или попрозрачней — всегда «пасу»))
Этот оттенок выбирала с «примериванием» на себя. Всю линейку затестила (из тех цветов, что вроде как приемлемые должны быть). Самый подходящий оказался в условиях магазинного освещения.)
После вашего поста я купила оранжевую Кларанс Жоли Руж (701), как-нибудь покажу её. И вас обязательно отмечу как вдохновителя))
О, боже..)) Там такие ужасные фотографии у меня были, что даже вспоминать не хочу)) Ярковата она для меня, полуслоем ношу после промакивания салфеткой)
А я на цвет смотрю. И мне хватило для составления впечатления) Для лета она мне немного плотновата (у нас лето жаркое и тяжёлое), думаю, с октября-ноября настанет её сезон.
А у нас +15… )Мне тут мысль пришла пустить часть ее в переплавку с парочкой не понравившихся блесков из масс-маркета) Все равно целиком я ее ни за что не израсходую, половину спокойно можно в эксперименты пустить) Как раз насыщенности добавит, теплоты и густоты к блескам)
Тут всё лето (иногда с мая) и часть сентября — погода на выживание, зато косметика проверяется на все 100) Что течёт, что плывёт, что через сколько блестит, что осыпается, что тускнеет, что смывается… — всё можно выяснить о всех продуктах
Пока не увидела эту помаду на Ваших губах, всё думала, кого же вы мне напоминаете… Симону Симонс!
Потрясающе красиво на Вас смотрится, отличный вариант на лето, да и не только
В очередной раз полезла шерстить интернет в поисках нового сравнения)) Бывали у меня волосы и такого цвета, и частенько) Теперь уже не крашусь, свои отрастила)
Красивая девушка, я ей не чета) (в плане внешней привлекательности) Но спасибо, всегда приятно, когда тебя с красавицей сравнивают)

Вы утончённая красота, тургеневская девушка современности… И помада — класс!
Спасибо!) Кстати, меня тургеневской девушкой с подросткого возраста называют изредка) это приятно… )  Только характер у меня жесткий)

Не мы такие — жизнь такая…
Наталья, вам очень идет помада! Вы в ней трогательная, ранимая! Цвет безусловно ваш.
Спасибо! Цвет очень летний, нежный и теплый, и образ под себя подтягивает)
Очень сложный цвет — когда читала пост, прямо со скепсисом на него смотрела (меня такие оттенки делают больной старой женщиной  ). Но боже, как он тебе идет! Помада создана для тебя, просто шикарно выглядишь!
Спасибо, Катя! В том и разница в цветотипах) Меня, наоборот, старят холодные и/или темные оттенки…
Поэтому у меня пол-гардероба — вещи светлых персиковых и пастельно-салатовых тонов) (моя «весенняя» гамма) Еще светло-тепло-сиреневого много) Хорошо бы еще пастельно-желтоватыми разжиться, да нечасто их встретишь..)
Вот-вот, несмотря на разговоры о том, будто теория цветотипов не такая уж и молодец, она ведь работает! На мне одежда «твоих» оттенков выглядит, как на уставшей и изможденной девушке неопределенно-помятого возраста, хоть мне и нравятся «разбавленные» цвета, но даже смысла нет пытаться их носить, когда есть намного более выигрышные комбинации. Но на других люблю посмотреть ;)
4-х сезонная -возможно, и не молодец, а 12 и 16 и 24- уже намного ближе к истине)
Знаешь, такие ругают за всякие «мягкие зимы с переходом в теплую осень и толикой радужной весны», но, на мой взгляд, терминология и не так важна, нужно лишь определить «свои» оттенки, а там уж называйте, как нравится )
Ну, это да)) я за 3 четких признака — теплый/холодный, яркий/мягкий, светлый/темный. В принципе, этого достаточно и довольно четкую классификацию дает.
Еще важно, какая х-ка ведущая, а какая не так ярко выражена.
У меня таким манером выявлено (по убыванию значимости) «светлый/теплый/мягкий». )
Ого, а я, судя по всему, ровно наоборот )
Тем интереснее на косметисте сидеть, ведь мы все такие разные!
Ты не «темный» типаж) холодный и яркий- наверное.)
Но нужно драпинг проводить) только там можно точно определить, нам самим может казаться не так, как есть)
Странно, на официальном сайте Диора на фото цвет у помады действительно близкий к ореху. А на свотчах совсем другое дело.
Помада прекрасная, очень вас украшает. Своим постом вы поставили под угрозу мою стипендию
На свекрови она вообще оранжевой смотрится)
Смотря какой тон кожи)
Она даже в стике другой выглядит (в отличие от фото на сайте)
У меня тон кожи близок к вашему, но скоро каникулы. Интересно, как она с загаром будет смотреться
Как раз с загаром классно должно быть, она явного теплого подтона.