Помада-блеск в карандаше от МАС PatentPolish Lip Pencil, Patentpink

Здравствуйте!
Сколько я ходила вокруг да около блесков в карандаше, выбирая между Clinique, Bourjois, Clarins и многих других. Одни говорили, что Clinique сушит губы, другие были от него в восторге, мне же не нравилась палитра (те цвета, что приглянулись, были слишком бледными). После поста Ксении (KSeniia_S), хотелось бежать за Bourjois, но так получилось, что покупка все время откладывалась. Но все «потом» закончились, когда я зашла в корнер МАС. Я увидела их — 12 лимитированных (как мне сказали) оттенков помады-блеска в карандаше!

Это были первые блески в карандаше, которые мне захотелось скупить буквально все. Но остатки мозгов “шипели”, что надо попробовать для начала один, ведь отзывов на него практически нет, вдруг качество подкачало. После долгих мучений с выбором оттенка, я остановилась на Patentpink.
Скажу сразу, новинка мне очень понравилась. Футляр стандартный для всех блесков в карандаше. Стержень карандаша выдвигается вверх и вниз при вращении. Выдвижной механизм окрашен в оттенок соответствующий блеску.
Мягкая кремовая текстура, очень приятная губам, глянцевое покрытие, без шиммера, хорошая стойкость (5 часов продержался без проблем) и увлажнение. Насыщенный розово-сиреневый цвет, такой необычный для меня и настолько же полюбившийся. Из минусов:
1. Отдушка. Она слишком приторная, кого то и отпугнуть может. Этакий запах конфеты. Одно радует, достаточно быстро выветривается.
2. Форма. Если бы блеск сделали с заостренным концом продукта, как мне кажется, было бы удобнее его наносить.
3. Легкая липкость присутствует, но не критичная.

Кому интересно вот фото всех оттенков:
Стоимость: 900 руб.
Срок использования: неделя
Оценка:5
Я Элина и ко мне на ты.
Собирается в полоску на стыке или слишком плотно нанесли?
  • 22 июня 2014, 15:20
Нет, в полоску не собирается. Сегодня с ним проходила около 8 часов. Цвет лишь чуть потускнел
Подскажите, стойкость 5 часов это с чаепитием или без? Как себя губы чувствую после? Присутствует ли увлажнение?
  • 22 июня 2014, 16:28
На губах просто сказка. Уходовые свойства на высоте. Губам очень в ней комфортно. Я и 8 часов с ней ходила, правда не ела, но 5 часов с перекусом спокойно)
Придётся срочно посетить мак на днях))) а это точно лимитка?
А вы не думали о том, чтобы срезать стик под углом, чтобы было удобнее красить? Думаете можно так сделать?
  • 22 июня 2014, 21:21
Мне сказали, что лимитка. Если честно, даже не думала об этом. Эта новинка очень мягкая по текстуре, боюсь может деформироваться.
Везде эти карандаши уже.)
А мне вот в похожем оттенке приглянулся карандашик от Гош.)
Ваш отличный.)
  • 22 июня 2014, 19:16
Спасибо! Я его очень люблю
Ух ты, классный оттенок! Но блин, я до сих пор с карандашами clinique таааак мучаюсь, ни поправить на ходу, ни накрасить ровно без кисти не получается, а схватила аж 2
  • 22 июня 2014, 19:18
Спасибо! Я слышала, что clinique сушат. Вы за своими такое замечали?
Pudgy Peony очень сильно сушит, губы потом потрескавшиеся до жути, а вот Mightiest Maraschino вполне комфортный. Даже не знаю почему такая разница, оба оттенка очень яркие. И бальзамом я бы их не назвала — полноценная помада, Dior Addict и Ваш экземпляр куда большие бальзамы на вид.
Спасибо за пост и фото всех оттенков, парочка заинтересовала. Вам этот цвет очень идет
  • 22 июня 2014, 19:19
Спасибо. Меня тоже еще пара оттенков зацепила, думаю куплю.
Хотелось бы увидеть нюдовые в деле: этот настолько хорошо лег на губки, что есть шанс увидеть хороший результат и у капризных оттенков))
  • 22 июня 2014, 20:42
Я как раз хотела 5 по счету (на общем фото всех оттенков) посмотреть.
Да, мне он тоже интересен. Еще бы глянула на 3 и 9 слева)
А ваш 7-ой?
  • 22 июня 2014, 21:19
Да, мой 7. Если не ошибаюсь, тестила 3. Показался достойным.
мне из всей гаммы больше всего приглянулся именно тот, что вы купили) выглядит достойно
  • 23 июня 2014, 08:05
  • Naatte
  • 23 июня 2014, 09:18
Такой он классный! Спасибо, что показали!
  • 23 июня 2014, 16:57
Да, он такой  . Пожалуйста.