Парочка Essence

Сегодняшний пост посвящен карандашам для глаз от Essence.

1. Essence Kajal Pencil 08 Teddy

Этот карандаш я покупала для smoky eyes в коричневых тонах, и он отлично себя показал.

Начну с того, что кайал (каджал, кохль) кому, как нравится имеет невероятно красивый шоколадный цвет. Текстура очень мягкая, какая и должна быть у данных типов карандашей. Хорошо тушуется, служит отличной подложкой под коричневые тени в смоки. Насчет стойкости на веке ничего не могу сказать, т.к. поверх наношу тени, в таком случае, ничего не скатывается и не собирается в складку. На нижней слизистой карандаш тоже ведет себя довольно прилично — не размазывается и не отпечатывается, но со временем тускнеет, приходится через пару часов проходить по слизистой еще раз.За такую цену отличный карандаш!

Свотч:

Растушевала:
Использован как подложка под коричневые тени. Макияж сделан с данными тенями:
Срок использования: полгода
Стоимость: ок. $2

2. Essence Longlasting eye pencil 01 Black Fever.

Данный карандаш стал абсолютным аутсайдером для меня. Покупала я его для подведения слизистой, а также для «быстрых» стрелок, но ни с тем, ни с другим карандаш не справился.

Текстура карандаша жирновата, похожа на кайал, но, в отличие от него, он не тушуется, а слегка размазывается! На моих нежирных веках с базой карандаш буквально сразу отпечатывается и течет! После попытки подвести нижнюю слизистую я стала похожа на панду:) С верхней слизистой карандаш тоже не справился — после первого моргания «автоматически» подвелась и нижняя слизистая  . Карандаш для меня откровенно ужасен, ни о какой стойкости речи не идет. Также я люблю, когда у выкручивающихся карандашей на другом конце есть точилка, здесь же она отсутствует.

Свотч:

Провела пальцем пару раз, карандаш размазался:

На фото все выглядит вполне хорошо, жаль, что это «хорошо» совсем нестойкое.

Но все же один-единственный плюс у него есть — это цена около $2, поэтому можно без зазрения совести отправить его в мусорку.

Срок использования: пару попыток, ну и полгода ожидания написания о нем отзыва теперь можно выкинуть
Очень понравился коричневый карандаш. Цвет у него такой красивый, прям молочный шоколад.   Надо будет сделать затест. Спасибо вам за пост!
О да, цвет мне тоже очень нравится!:) ТХ тоже довольно хорошие, так что потестите его!
Спасибо, что заглянули)
Черный карандаш, который Вам не нравится, можно сказать мой must-have! Я, наверное, штук 6 использовала. Постоянно покупаю коричневый и черный. В косметичке еще есть фиолетовый и зеленый:) Кайял тоже нравится, у меня белый и тауп:)
Ну ничего себе, а черный у вас не течет и не отпечатывается? У меня совершенно нежирные веки, но карандаш жутко отпечатывается.
Не течет. Стрелку обычно длинную я не рисую. Хотя вот вчера рисовала и сам хвостик был на месте. :) А так я им обычно рисую недострелочку без хвостика ( у меня в посте про тени буржуа как раз этот карандаш на глазах) и никуда не отпечатывается. Нарисовала и забыла:)
Загадочно, однако)почему же у меня он так безобразно себя ведет, тоже хочу нарисовать и забыть)правда, в этом мне помогают подводки, но с ними дольше рисовать стрелки, чем карандашом)
У меня ни один не держится. Для меня сюрприз, что у кого-то хорошо с ними. Я очень зла на них.
Извините, что вклиниваюсь. А как характеристики у белого, слизистую можно подвести? Давно в поисках хорошего беленького карандашика.
Он как раз для слизистой. Написано на нем Кайял. Я так его и использую. Он недорогой, можете попробовать. Я брала какой-то другой белый кайял и мне не понравился, поэтому вернулась к Эссенс.
Вот на фото нижний он, белый
У меня есть такой белый, как-то ни о чем. Белый цвет слишком заметен, да и стойкость никакая почти. Для слизистой могу вам посоветовать карандаш от Catrice, который на самом дела предназначен для «лифтинга» бровей. Он и держится отлично, и цвет натуральный
Плохой. ЛУчше не брать. Мой так и стоит. Срок годности кончится — выкину. Держится недолго. Размазывается почти сразу.
Можете почитать у меня о нем и других, если интересно.
Очень красивый оттенок коричневого!
Спасибо за пост, присмотрюсь к нему
И Вам спасибо!
Как вы во время, как раз хотела этот чёрный взять для слизистой.
Надеюсь, уберегла от покупки)
У меня почти все. Ужасные для меня — не держатся совсем. Я не удивлена по поводлу черного (его у меня, как раз, нет). А вот коричневый, да — красивый. Но ведет себя на жирных веках плохо((
А каким образом Вы его используете? Просто очень часто слышу, что многие кайалом пытаются рисовать стрелку и потом ругают его за нестойкость.
И стрелку. И подложку теперь уже. И по кромке века рисовала достаточно активно, благо он мягкий. Не держался.
Конечно, может быть дело и в жирных веках, но на моей младшей сестре с нормальной кожей (не сухая и не жирная, а именно серединка — самая классическая нормальная) тоже ничего не держится.
Ну на моих сухих веках ни один кайал не будет держать стрелку ибо назначение у него другое. Про кромку века не поняла, это внешний уголок или что?
По кромке верхнего века, под ресницами. И межресничное пространство иногда.
Напомила о коричневом смоки, спасибо
А вот черный карандаш и впрямь не ахти, судя по всему… Я такие не люблю, стрелки рисую подводками, поэтому использую вот такие автоматические мягкие карандаши на слизистой — а если тут же стираются или отпечатываются на нижней при прорисовке верхней — это сразу ай-яй-яй!
О да, коричневый смоки, жаль, мужу не нравится, говорит, что я злой выгляжу:)
А вообще я в поиске адекватного черного карандаша для слизистой, в последнее время заметила, что стрелки так лучше выглядят.
Ты про стрелки + подведенная верхняя слизистая? Да, ресничный край так лучше выглядит хоть лично мне и неприятно проводить карандашом по этой части века. Я юзала обычные водостойкие карандаши UD и MUFE, но в последнее время перешла на автоматический Sephora (у него еще маленький спонжик на другом конце). Достаточно мягкий и более-менее стойкий, нравится )
Оки, гляну сефоровский)))
Глаза   очень красивые!
Понравился шоколадный оттенок
Спасибо!по мне так самые обычные глаза
У меня есть оба + фиолетовый автоматический, но качество не очень радует…
Коричневый — сказка в плане цвета и нанесения, но у меня затачивается с переменным успехом и суперстойкостью не отличается (если только наслоить, да на базу, да закрепить тенями…   ) Отправился в подложку для цветных смоки ))
Чёрный покупала как раз в качестве подложки и кайала, не тушуется (пока, подложка), на слизистой не очень хорошо держится и немного, но неприятен… Его фиолетовый брат насыщенностью не блещет, да и стойкостью тоже — иногда использую для ресничного края, но больше из этой серии ничего брать не буду
С заточкой у меня, в принципе, проблем нет, а насчет стойкости я любые кайалы на базу наношу, поверх тенями закрепляю, т.к. текстура у них довольно жирная. А вот обычные стойкие карандаши, как черный, беру для стрелки, и мне, наоборот, нужно, чтобы они не тушевались и лежали как прибитые:)
Со стойким не рассчитала, брала впервые   Коричневый тоже брала на пробу, думала жирные стрелки рисовать… Теперь уже со всем разобралась, что, куда и к чему))
Недавно приобрела эссенсовский толстый карандаш из серии I love, вот он и как подложка, и для подводки слизистой показал себя достойно
Жаль, у нас такой серии не видела или пропустила:)Какие там оттенки есть и у Вас какой?)
Серия в постоянном ассортименте: тушь I love extreme (2 вида), толстый фломастер-подводка I love punk, толстый карандаш-кайал I love smokey и база под тени I love stage. Всё, кроме базы, чёрное.
Про базу здесь неоднократно писали, в основном, хвалили и даже советовали для замазывания кругов под глазами. Её я тоже испробовала, но мне попался слишком рыжий экземпляр (у девочек на свотчах был светлый бежевый с желтинкой   ). В итоге, эту базу я могу использовать только под тёмные тени, через светлые она просвечивает, например, из жемчужных делает золотистые
Базу и тушь видела, а карандаши и подводки почему-то плохо представлены, зато лаками завались)надо будет повнимательнее посмотреть карандаши)