Shiseido Perfect Rouge PK 249 Bloom- коралловые рифы

Мой корабль в поисках помады кораллового оттенка вновь наткнулся на рифы, коралловые рифы. Первое столкновения я испытала с Блеск для губ Clarins Gloss Prodige Intense Color&Shine Lip Gloss #11 Coral Tulip На этот раз я выбрала коралл не в блеске, а в форме увлажняющей помады марки Shiseido, марки, к которой отношусь с большим уважением за ее превосходного качества тени и румяна.
Shiseido Perfect Rouge PK 249 Bloom — помада, по заверениям производителя, содержащая интенсивный увлажняющий комплекс, придающая губам насыщенный цвет и эффект объема. Весом — 4 грамма и сроком годности 24 месяца. Имеет красивый коралловый оттенок, содержит микро-микрошиммер, трудно различимый и лишь в стике, блеск и хорошую кроющую плотность — и все это касаемо внешнего вида помады и свотчей на коже руки.
Как только дело доходит до губ, появляются трудности.
Во первых, нанося помаду действительно ощущаешь ее мягкую скользящую текстуру, но только если губы сухие (имею ввиду не влажные), если вы чуть простите — облизнулись, то помада так же с легкостью про скользит по ним, но мимо, не оставив и следа. Во вторых, нанося ее на голые губы, на финише я получила эффект замазки (теперь я с ним знакома). Неравномерность распределения на губах, скатывание в полоску цвета, подчеркивание всех нюансов губ и, если есть — шелушений, что еще, еще пропадание первоначального глянца через определенно короткое время — по моему достаточное кол-во характеристик, определяющих качество помады на низком уровне.
Начну с губ -ню.
Далее три снимка ее лучшего исполнения, нанесенная на голые губы
Я не зря несколько раз делала акцент про способ нанесения помады. Так вот, конечно за время ее использования я искала способы подружиться и отметила, что нанося ее на губы с тон.основой — финиш получается более презентабельный, ношение — более стойкое и не такой замазочный вид, но если губы хоть чуть чуть имеют сухость и шелушения, то опять же она это подчеркнет.

Мне хотелось бы думать, что не все помады этой серии обладают такими характеристиками, надеюсь все же виновником является оттенок.

Цена: 890 рублей, с учетом максимальной скидки.

Срок тестирования: 3 месяца.

Спасибо за внимание! Юлия.
а на руке и на губах одна и та же помада?
У меня ощущение, что разные. На губах совершенно не видно коралла, цвет невнятный, лежит плохо.
Хотя я очень люблю помады Шисейдо (правда, у меня их всего две было, из которых одна в воспоминаниях, а вторая ждёт начала осени)
Представьте себе — да. Вот такая разница получается.
у Вас такие красивые губы, их нельзя уродовать плохой помадой. На последней фотографии Армани? Выглядит намного лучше.
Спасибо  . Согласна, косметика должна делать нас еще прекрасней, а не наоборот.
Вот это хамелеон так хамелеон. Так меняется на губах.
А как она мне понравилась на свотчах в магазине, и оттенок, и текстура…
У меня с BE109 (их знаменитый нюд) хватает возни. Цвет не меняется, но покрытие… непросто нанести равномерно и красиво.
А вторая беспроблемная, на днях пост будет уже наконец-то.
Вот и я думаю, что дело в оттенка.
Да, я тоже на губах не увидела ожидаемого цвета… Странная помада)) Наверное, нужно сравнивать с нанесением на подушечку пальца при выборе оттенка.
Хотя, вроде, эта линейка у них дает плотное покрытие и хорошо пигментирована…
Если нанести ее в более плотном варианте, то оттенок будет более насыщенным, но и вид губ с ней более ужасным.
Это скорее даст более точное понятие о цвете. Да и то — тем, у кого сами губы светлые.
О текстуре это представления не даст, потому что на пальцах у нас всё-таки бороздки, а губы гладкие.
Да, конечно, о цвете. Так ведь и смотрят — текстуру не руке, цвет на пальце.:)
Палец даёт представление о цвете лишь тем, у кого бледные губы.
Либо должен быть яркий палец)))
Хотя это всё равно более правильно, чем просто на руке.
Я однажды попала с помадами Шисейдо… Ссылка с тех пор боюсь их.
Хотя, каюсь, когда начала просматривать Ваш пост — сердце дрогнуло, уж так хорош цвет в стике, такое красивое начало… И все тот же конец, что и у меня  .
Я читала негативные отзывы на помады марки, но была надежда, увы не оправдалась.
  • Iren_A
  • 24 июня 2014, 09:28
Запомнился ваш разгромный пост Шисейдовских помад, спасибо за него, абсолютно спокойно мимо них теперь хожу.
А я каждый раз надюсь, что они уже исправились и помады Шисейдо так же хороши, как их тени, румяна и прочее. Марка-то одна из любимых…
Являюсь обладательницей данной помады в этом же оттенке. Покупала ее как раз для лета, хотелось коралла, но не очень яркого. Это правда, что иногда (не знаю от чего это зависит) помада уходит в розовый цвет. На моих губах цвет выглядит иначе, мне кажется, немного ярче, чем на Ваших. Замазочного эффекта на губах не наблюдаю. Это моя первая помада Shiseido, и я ей осталась вполне довольна
Для меня подобное качество помады считается низким. Я имею в арсенале достойные экземпляры, чтобы делать такие выводы.
В стике помада, конечно, выглядит очень достойно, и свотчи на руке тоже хороши, а вот на губах грустновато… Прекрасно понимаю ваше разочарование, сама недавно с этим столкнулась, увы…
Да уж, грустно. С поисками кораллового оттенка пока завязала.
Для меня коралл хорошего качества Ссылка вот эта помада. Уже больше года со времени поста прошло, а мнения о ней я не поменяла. Другое дело цвет далек от Вашего, много ярче.
Да он красавец, возьму на заметку, спасибо!
  • Elga
  • 24 июня 2014, 07:31
У меня была такая помада в темно-бордовом оттенке. Тоже ложилась очень жирно, распределить её очень трудно, отсюда полоска на стыке. К тому же мне она очень сильно сушила губы. Качество, мягко говоря, неудовлетворительное для такой помады.
Уже читаю про четвертый оттенок из серии, значит дело не только в оттенке.
  • Iren_A
  • 24 июня 2014, 09:31
Юль, ты молодец! Не поленилась написать объективный пост о такой поганке. Интересно, они на ком вот эти помады тестировали прежде, чем запустить в серийное производство?!
Спасибо Ира, я долго собиралась это сделать, давала шансы помаде, дабы быть объективной, но она не захотела быть хорошей, по крайней мере со мной
У Шисейдо омерзительные помады. Я все, которые у меня были, переплавила, смешав с большой порцией бальзама для губ. В итоге получилось вполне носибельный в зимний период цветной бальзам. Но зато добро на много тыщ рублей не пропало.
А переплавив какую и как форму сделали?
В обычную круглую баночку залила.
Я думаю, разница в цвете обусловлена пигментом губ. Ведь кожа на руке и на губах очень отличается как по оттенку, так и по структуре, поэтому получить тот самый цвет на губах, как в стике не всегда удается.
Для меня большее огорчение вызвала текстура нежели оттенок на финише.