Симпатичная новинка от L'oreal Paris: Тушь для ресниц "Volume Millions Lashes So Couture", цвет Black

Ручки-то у меня загребущие! Увидала красивый тюбик и специальный ценник, вспомнила, что поговаривали в интернетах, как будто новая тушь от L'Oreal Paris является термостойкой, ну и хапнула красотку, позабыв о том, что дружбы с тушами серии Million Lashes у меня никогда не водилось.
Мои впечатления ниже…

Дома, с трудом удалив магазинную маркировку, я выудила кисточку и принялась присматриваться и принюхиваться к туши
Кисточка мне сразу понравилась: небольшая, аккуратная, не колючая, и туши на ней не слишком много.
Аромат необычный для туши, так чаще пахнут помады, по мне – ванильным десертом. Запах не резкий, меня не раздражает.
Текстура — густой крем, тушь не сухая, но и не жидкая.
Тут у меня возникли опасения, как бы этот крем не утяжелил мои тонюсенькие мягонькие реснички:
В один слой наносится легко, отлично распределяется и разделяет, хотя мне показалось, что немного спутывает ресницы. Схватывается тушь Volume Million Lashes So Couture не сразу, у вас будет секунд 30 расчесать ресницы, впрочем, скорее всего, этого не понадобится.
Совсем недурно, но я предпочитаю более аккуратный вид, и более острые кончики ресниц. Но, говорят, тушь должна сниматься чулочками? Тогда я знаю один прием: такую тушь лучше наносить на влажные ресницы. Вот, что получается:
Теперь я вполне довольна.
Тушь очень и очень устойчива к осыпанию. Меня угораздило уснуть и провести всю ночь с накрашенными ресницами, и проснулась я ака голливудская звезда, вся прекрасная, и тушь почти не осыпалась, и ресницы не склеились, и синяков под глазами не образовалось. Увы, та ночь не была озарена супружеской страстью, и спала я довольно спокойно, но все же – показательный результат!
А что же с водостойкостью?
А ничего. Тушь снимается водой, и никаких «чулочков» я не заметила. Мне есть с чем сравнивать, термостойкие туши – моё все, так вот, тушь Volume Million Lashes So Couture таковой не является! Она растворяется прохладной водой, но что делает ей честь – почти не течет, если не тереть глаза.
Мой любимый тест: обильно орошаю лицо из спрея, немного жду, и активно жмурюсь/моргаю. Теперь можно представить, что станет с макияжем, попади я под сильный ливень:
И снова более чем приличный результат.
Хочу отметить, что водой тушь, конечно, смывается, но не так чисто, как мне бы того хотелось. Но самая простая бюджетная мицеллярка справится с задачей в разы лучше, быстрее и бесследнее.
И заключительный эксперимент: что будет, если нанести второй слой поверх просохшего предыдущего?
Как видим, ничего криминального. Объемчик, разделение. Для меня это перебор, но кто-то наверняка оценит.
В итоге имеем неплохую тушь, особенно за те деньги, что она мне досталась:
380 рублей по акции.
Срок тестирования — пара недель с перерывами.
За это время никаких перемен в консистенции продукта не произошло, и тюбик продолжает сохранять товарный вид, что особенно приятно.
Жаль, что тушь существует только в черном цвете, так что ей не суждено стать моей основной рабочей лошадкой, но я уверена, что она и без меня найдет массу поклонников.
За свою цену вполне себе неплохая тушь)
  • lizza
  • 20 июня 2014, 14:58
Какие у Вас реснички замечательные! Очень понравились! Жаль, что эта тушь не снимается так, как термостойкие(((. Но попробовать стоит! Большое спасибо за содержательный отзыв! У меня тоже реснички тоненькие, поэтому одеть их во что-то достойное- проблемка!
  • 20 июня 2014, 16:18
И мне жаль, мечтаю о термотуши в массе. Была же раньше у того же лореаля — кому мешала, зачем сняли? Редиски…
Тушь хорошо прокрасила ресницы.
Есть такая, безумно нравится запах, который совсем немного чувствуется даже спустя 4 часа после нанесения. Да и вообще тушь неплохая, могу краситься ей на ходу, даже разделять ресницы не приходится.)
  • 20 июня 2014, 16:20
Надо же, а у меня, наверное, нос нечувствительный. Пока носом не ткнусь в кисть не чувствую запаха.
я никогда не любила туши от Лореаль, у меня с ними не складывались отношения. какой пяткой моя интуиция подсказала мне «раз акция — хватай!»?
я в полном восторге. искала тушь для «парадных случаев», когда яркий макияж либо сцена предполагают, в первую очередь, не естественность ресниц, а их заметность. раньше пользовалась максфактором, затем пробовала шанель, диор… но в итоге приступ шопоголизма помог мне найти Ту Самую Тушь, да еще и за очень приличную цену))))
правда, я после нее прохожусь расчесочкой — почти все объемные туши склеивают мне ресницы немного.
Тоже недавно эту тушь приобрела, но у меня она в дождик не плывет совсем, а смывается только теплой водой. В общем, порадовала новинка)
А на Вас тушь хорошо смотрится, реснички такие аккуратненькие
все-таки мне непонятно, что такое «термостойкая» тушь? как она может быть стойкой к повышению температуры? и что значит «снимается чулочками»? а результат на вас очень красиво выглядит)
  • 21 июня 2014, 12:33
Так называют устойчивые туши, которые не снимаются ничем, кроме тёплой воды — температурой выше 38 градусов. Т.е. такая тушь устойчива к слезам и осадкам, ей нипочем жирная кожа век, с ней можно купаться в море — а вечером смыть тёплой водой. Чулочками — значит не разводами, а этакими волокнами, т.е. эффект панды не грозит. Увы, эта тушь не такая. Такие — канебо 38 и клиник лаш пауэр.
У меня реснички как у Вас, тушь мне очень понравилась, пользовала 2 раза, стойках-12 часов в разных условиях выдержала. Не осыпалась за день, нет комочков при нанесении, очень удобная щеточка, все так хорошо разделяет, никогда такой туши не было, не удлиняет сообо, но мне достаточно для «натурального» эффекта :)