Inglot Freedom System Eye Shadow Square Matte №327, №329, №330, №337, №391 - Тени для Век

Доброго времени суток, дорогие читатели Косметисты!

Наконец-то закончился экзаменационный период в Университете — можно свободно вздохнуть полной грудью и встретить долгожданное студенческое лето!:) А это значит, что наконец-то настало время рассказать вам о приобретенных косметических продуктах: сегодня на повестке дня у нас замечательная палетка из пяти матовых теней от Inglot в оттенках №327, №329, №330, №337 и №391, а также кофейная атмосфера для приятного просмотра.

Ну что, начнем? :)

Люблю я все-таки тени коричневых оттенков, с их помощью можно создавать различные универсальные макияжи: как нюдовые дневные, так и более насыщенные вечерние. К тому же, порассуждав на тему лета, я решила, что они будут неплохо смотреться с бронзером и декоративными новинками этого сезона — нежно-оранжевыми блесками и помадами для губ, которые я также все норовлю себе приобрести. После того, как я окончательно пришла к выводу о необходимости покупки палетки, приступила к поиску подходящего мне варианта, в ходе которого остановила свой выбор на Freedom System от Inglot, а именно, на их матовой коллекции. Составлять палетку мне помогала девушка-консультант в ТЦ «Охотный Ряд», за что ей отдельное спасибо:)

Наверное, многие из вас (а, может, даже уже и все) знакомы с продукцией Inglot, поэтому подробного описания делать не буду, лишь кратко пробегусь по внешнему виду и техническим характеристикам продукта:
1) Упаковка. Качественно сделанная палетка с сильными магнитиками, благодаря чему все держится прекрасно. Только я так и не поняла, почему у меня палетка от Виктории Бони? Рефиллы подбирались самостоятельно, и ничего не покупалось в готовом, собранном Викторией виде. Ну да ладно, я не расстроилась — крышечка-то симпатичная :)
Еще хотелось бы отметить большой объем каждого квадратика теней — 2,3 грамма, что должно хватить на ооочень длительный период времени.
2) Технические характеристики:
А) Пигментация
. Отличная! Пигмент теней великолепно передается на веки, за что им огромный плюс!
Б) Текстура. Приятная, шелковистая текстура мелкого помола
В) Нанесение. Имеют свойство осыпаться. Данная проблема со светлыми тенями не очень заметна, а вот с оттенками потемнее она проявляется более очевидно
Г) Растушевка. Хорошо растушевываются, однако мне все же следует «набить» руку и потренироваться в этом нелегком для новичка деле:)
Д) Стойкость. С базой с успехом выдерживают 8 часов носки, а дальше в какой-то момент начинают немного капризничать: забиваться в складочку и терять свой «товарный» вид. Для меня 8 часов — это вполне хороший результат.

Далее я вас оставляю для просмотра фотографий. Встретимся чуть ниже:)

Ниже на фото представлены свотчи теней: верхний ряд — с базой, нижний, соответственно, нанесен без базы:

Итак, давайте перейдем с вами к практике и рассмотрим поэтапное нанесение теней привычным мне способом, а также рассмотрим оттенки в отдельности.

1) Matte №330
Первым делом, я наношу оттенок №330 на все веко. Оттенок натуральный, светлый и очень нежный, достаточно пигментированный, однако наносится лучше на базу. Выравнивает тон кожи век.

2) Matte №337
Оттенок №337 использую для легкого затемнения складочки. На мой взгляд, он отлично подходит для этих целей и натурально подчеркивает глубину глаз. Как один из вариантов макияжа, можно остановиться на этом этапе, лишь немного подвести линию роста ресниц карандашом или подводкой, и естественный макияж готов. Хотелось бы также отметить, что оттенок прекрасно растушевывается (однако я, как новичок, должна еще потренироваться в этом деле).

3) Matte №327
Оттенком №327 выделяю внешний уголок глаза. Начиная с этого оттенка и темнее в этой палетке, появляются проблемы (НО НЕ КРИТИЧНЫЕ) с осыпанием теней на нижнее веко, поэтому нужно быть аккуратными при нанесении. Сам цвет хорошо пигментирован и прекрасно растушевывается.

Цена: 400 рублей (если покупать отдельно, без палетки)
Оценка: 5- (для меня «сыпучесть» теней не является большой проблемой, поскольку ее можно предотвратить)

Далее, внешний уголок я также прорабатываю оттенком №329 и слегка подвожу веко черными тенями в оттенке №391.

4) Matte №329
Хорошо пигментированный, насыщенный коричневый оттенок. Также легко поддается растушевке, однако несколько осыпается при нанесении. Проблему можно предотвратить, стряхивая лишний продукт с кисточки перед нанесением.

5) Matte №391
Черный оттенок, предназначенный для растушевки. Сам по себе он насыщенный, но при растушевке превращается в цвет мокрого асфальта. Лично у меня с ним растушевка не сложилась- получалась какая-то грязь на глазах, поэтому использую его для подводки. Однако для этих целей лучше использовать другой оттенок черного: в Inglot есть угольно-черный оттенок, созданный специально для этих целей.

Цена: 400 рублей (если покупать отдельно, без палетки)

Итог: В целом, палетка мне понравилась, буду дальше экспериментировать с нанесением и отрабатывать технику макияжа.

Срок тестирования: 2 недели
Цена: 1750 рублей
Общая оценка: 5- (минус за «сыпучесть» некоторых оттенков)

Ангелина
  • sonnez
  • 28 июня 2014, 10:05
Красивая палеточка! Правда я боюсь матовых теней, не получается равномерно наносить.
Спасибо:) вот я как раз тренируюсь:))
Отличная подборка оттенков! Палетка и макияжи с ней — класс!
Спасибо большое:)
330 — покорили меня.

Сейчас имею схожий оттенок у Just, постоянно у меня в ходу, поэтому уже заранее для себя ищу аналог))

Спасибо за пост, вы умница, собрали достойную палетку.
Спасибо!)

Да, оттенок хороший;) для нанесения на все веко- самое то!
  • olga_g
  • 28 июня 2014, 10:42
очень красивая палеточка у Вас получилась :)
Спасибо большое:)
Только после Вашего поста у меня возникло желание попробовать тени Inglot!
Ого!) спасибо)
У меня у самой это первая палетка от Inglot, и она не разочаровала) так что попробуйте обязательно!
Как красиво! Смотрю- не налюбуюсь
Спасибо огромное:)
  • 28 июня 2014, 11:17
Спасибо, украду!) а не подскажете цену каждого рефила и самой палетки?
Крадите:)))

Подскажу, конечно:) Каждый рефил отдельно без палетки стоит 400 рублей, если Вы берете палетку на 1 рефилл- Вам это обойдется в 520 рублей, а дальше покупка становится тем выгоднее, чем больше теней Вы берете:
2 квадратика с палеткой вместе — 770 рублей
3 квадратика- 1100 рублей
4 квадратика- 1450 рублей
5 квадратиков- 1750 рублей
10 квадратиков- 3100 рублей и т.д. ;)
  • 29 июня 2014, 00:46
Ох, вернули! Спасибо вам большое! Оч долго искала палетку матовых на каждый день
матовые палетки есть еще в nouba, make up atelier
  • 29 июня 2014, 15:03
Make up atelier не могу нигде найти в свободной продаже. А Нубу посмотрю, спасибо!
у них есть интернет-магазин, а вообще у нас в городе можно купить в центрах профессионального визажа и парикмахерского искусства.
  • 28 июня 2014, 11:26
Цена зависит от города.
Ну я так понимаю, Анна из Москвы, сказала Московские цены + цены интернет-магазина;) они одинаковы
  • 28 июня 2014, 11:44
Да да. Оч помогли!)
  • 28 июня 2014, 18:35
Нахожусь сейчас в Калининграде — здесь цена за рефил 200 р. Сама удивилась такой разнице.
Прикупила пигмент за 350 и дюралайн за 200
Так что имейте в виду, если будете здесь
  • 28 июня 2014, 18:39
Кстати 330 понравился очень, отличный базовый цвет.
Он и в жизни такой нейтральный — и не желтый и не розовый?
Ого! В Калининграде за 200 рублей? вот это разница в ценах!

А 330 оттенок — да, он нейтральный) в розовинку точно не идет, а насчет желтого… да нет, он прям как на фото)
Замечательная палетка и показали красиво очень)
Спасибо :)
А палеткой да, я очень довольна)
Безумно красивые фото! Цвета в палетке подобраны змечательно и макияж с ними получился классный)
Тоже планирую вскоре совершить набег на их магазин и собрать палетку в зеленых тонах

Ого, давайте)) потом поделитесь впечатлениями и отзывами) очень интересно!)
Очень красивая гармоничная палетка. Я бы от такой точно не отказалась. Единственное — надпись про Боню мне совсем не нравится, я бы долго думала и взяла бы себе что-то другое.
Но в общем и целом я посмотрела с удовольствием — цвета мои-мои и такие — очень теплые и приятные. И с кофе смотрятся отлично)
  Красота!
Спасибо большое!)

А почему Вам Боня так не нравится?)))
Не знаю, не люблю таких персон)
Боня меня смутила:) ну да Бог с ней, ваш выбор теней великолепен! Отлично подобранная палетка и вы ее прекрасно используете
Спасибо большое))
А насчет Бони… да ладно Вам, всего лишь автограф на крышечке:)
как похожа получилась на т22 ателье! спасибо за обзор, люблю инглот )
И Вам спасибо за внимание:))

У меня есть 329, оттенок очень нравится и то, что пылит немного не проблема, но вот с нанесением беда- ложится пятнами, наслаивается там, где хочется ему, а не мне. В общем, могу использовать только для выделения внешнего уголка, и то- точечно. Вообще текстура теней инглот на мой взгляд жирноватая, тушуются они хуже, чем Mac, но оттенки интересные, взяла 4 оттенка, хоть и проблематичные в нанесении, но пользуюсь постоянно.
Я его как раз и использую для выделения внешнего уголка глаза, как и Вы:)
Но вроде бы проблем каких-то с растушевкой не замечала… не знаю)