17.06.2014

Добавим яркости с Clarins Rouge Eclat Lipstick #10 Pink Fuchsia

Добрый день, читательницы Косметисты!
Сегодня я хотела бы показать вам еще одну помаду от Clarins из серии Rouge Eclat. На Косметисте еще не было постов про этот оттенок, и я решила исправить данную несправедливость :)
Кто заинтересовался — прошу под кат.
Полное название продукта: Clarins Rouge Eclat Lipstick #10 Pink Fuchsia
Развернутое мнение: Итак, я решила взять эту помаду после удачного опыта с оттенком Tropical Pink. На это раз мне захотелось нечто малиновое. В названии оттенка указана фуксия, но как раз фуксии (в моем понимании, которое не претендует на объективное) я там не вижу — именно малина, на солнце уходящая в красный с малиновым подтоном. От цвета я в восторге   Но цвет — это еще далеко не все…
Пройдемся по техническим характеристикам:
-Мягкая кремовая консистенция, обволакивающая губы с первого слоя
Я наношу эту красотку так: сначала кистью рисую контур, потом заполняю из стика. Да, я все еще криворучка, которая не может сразу нормально нанести помаду. :(
-Полное отсутствие шиммера
-Очень приятный для меня запах, характерный для всех помад Clarins
-Отличная стойкость: на мне помада держится более 3 часов, перекус выдержит, но немного сотрется в центре губ
-Не убегает за контур и не затекает в складочки благодаря довольно плотной консистенции
-Смывается обычной мицелляркой на ура, оставляя за собой небольшой пигмент
Как все здорово и радужно, правда? А вот не тут-то было…
Теперь два больших минуса:
-Помада сушит мои губы. Не до состояния корки, но тем не менее. Более-менее комфортно я могу носить ее только с бальзамом.
-Помада скатывается в полоску-корочку на стыке губ у уголков рта. Я считаю это прямым следствием моей вечной сухости губ. Но с бальзамом этой проблемы не возникает. Так что, возможно, у обладательниц не таких проблемных и сухих губ, как мои, этой самой полоски не возникнет.
Предлагаю посмотреть свотчи.
Свотчи (только декоративной косметики):
На руке:
На губах в один слой кистью:
Я думаю, вполне видно отличную пигментацию. А теперь добавим сочности:
А еще этот оттенок немного выбеливает мне зубы, за что ему большое спасибо.
В «образе»:

Оценка: 4 (за полоску и сухость) Но это субъективные минусы, связанные с особенностями моих губ, не забывайте.

Цена: около 900 р. по золоту

Срок тестирования: 2 месяца

Спасибо, что читаете!
Меня зовут Оля, ко мне на «ты».

KSeniia_S 17 июня 2014, 14:22
Какой сочный оттенок, тебе с ним очень хорошо!
Onya 17 июня 2014, 14:57
Спасибо большое!:)
BeautyManiac 17 июня 2014, 14:26
Помада отличная, тоже люблю эту марку и в частности продукты для губ) Хм, у меня на дисплее ну совсем не фуксия)
Onya 17 июня 2014, 14:58
Я тоже люблю Кларанс :) У них много достойных продуктов.
Да, с фуксией производители, конечно, промахнулись...
Tina 17 июня 2014, 14:40
Я думала помада будет увлажняющей, тоже сухостью страдаю. Цвет мне нравится
Не могу не отметить ваши волосы, очень ухоженные.
Onya 17 июня 2014, 15:00
Помада заявлена как питательная. Но мои губы способен напитать только жирненький такой бальзамчик, так что я спокойно к этому отношусь :)
А за волосы отдельное спасибо
Olik25 17 июня 2014, 14:52
Я обожаю декоративку Кларанс. И помады мои фавориты. Они не сушат, увлажняют и вообще ведут себя божественно
Этот оттенок безумно тебе идёт
Onya 17 июня 2014, 15:00
Спасибо, очень приятно ^^
DarySummers 17 июня 2014, 14:53
Помада идет вам невероятно. Я вами любуюсь.
Onya 17 июня 2014, 15:02
Я в смущении   Спасибо огромное! Рада, что вам нравится :)
shoovi 17 июня 2014, 14:53
Оттенок нравится, но у меня тоже другое понятие фуксии!
Onya 17 июня 2014, 15:03
Да, с названием действительно путаница вышла…
Rossetto 17 июня 2014, 14:55
Люблю эту линейку, даже несмотря на то, что иногда замечаю те же минусы, что и вы назвали.

Цвет красивый очень.
Onya 17 июня 2014, 15:03
Спасибо, что оценили!)
BeautyMissDior 17 июня 2014, 15:06
Какие губы   Вам с этим цветом просто восхитительно!
Onya 17 июня 2014, 15:08
Огромное спасибо!
mimose 17 июня 2014, 15:27
Ой, я как раз загорелась этим оттенком месяца два назад после просмотра видео в интернете… Еще так и не тестировала в магазине даже , но занесла в список желаний. Да, на косметисте постов о ней не было, спасибо большое за ваш отзыв! Буду теперь думать)
Onya 17 июня 2014, 21:03
Рада, что мой пост оказался полезен!:)
Natalia_Bos 17 июня 2014, 16:01
Красивый оттенок! На губах отлично смотрится
Onya 17 июня 2014, 21:04
Veleena 17 июня 2014, 16:35
Фуксии, конечно, нет. А вот ягодный с красными нотами — да)) положительный опыт с этой серией имею, сухости замечено не было. Хочу теперь данный номерок заиметь ^^
Onya 17 июня 2014, 21:08
Вель, я знаю, то что вы особенно чувствительны к запахам косметических продуктов, и хочу предупредить, что у этой помады запах приятный, но довольно сильный и стойкий, ощущается при носке. И даже несильный сладковатый вкус присутствует…
Но если с предыдущими экземплярами вас это не смутило, то, надеюсь, все будет хорошо
А еще вы правы, цвет больше не малиновый, а ягодный.
Спасибо, что зашли!)
Veleena 18 июня 2014, 13:43
Да, запах я тоже уже оценить успела. Стойкий, конечно, но это хоть не ланкомовская роза — переживается намного легче. Поэтому минимум для зимы можно приобрести еще один экземпляр.)
А вот вкус надо проверить, однако
И ко мне можно на «ты»
Onya 18 июня 2014, 13:46
Хорошо, я учту
WhiteLily 17 июня 2014, 18:56
У меня есть помада из этой серии в другом оттенке, тоже очень сушит губы. Ношу ее только с бальзамом, на при таком методе использования она быстрее исчезает с губ

Вам очень идет цвет данной помады
Onya 17 июня 2014, 21:24
С бальзамом любая помада исчезает быстрее… Но тут уж приходится выбирать: либо стойкость, либо комфортность.
Спасибо, что заглянули!
princesshelena 17 июня 2014, 21:34
Красивый оттенок! Вам очень идет
Onya 17 июня 2014, 21:36
Спасибо, рада, что нравится!:)
Marik007 18 июня 2014, 14:01
Помада сразу добавляет свежести образу, очень здорово!:)
Зы. А ещё ты на последнем фото очень напомнила ведущую новостей на первом — Екатерину Андрееву
Onya 21 июня 2014, 20:09
Спасибо!)
Ой, вот с ней меня еще не сравнивали