17.06.2014

Dior Diorshow Iconic Overcurl Spectacular Volume & Curl Professional Mascara №090 Over Black

Не один год меня радовала тушь Lancome Hypnose Star, не останавливал даже тот факт, что заканчивалась она у меня строго через 3 месяца   Во флаконе ее 6,5 мл. И то ли правда заканчивалась (хотя я не практикую кукольные ресницы и 10-кратные наслоения), то ли просто засыхала, я так и не понимала. Но всё покупала и покупала новые флаконы, т.к. уж очень мне нравились те эффекты, которые она давала моим ресницам. А потом — то ли формулу производитель изменил (а как это часто бывает в последнее время в мире декоративной косметики — хотели как лучше, получилось только хуже  ), то ли еще что-то неведомое приключилось у них там на производстве, но тушь стала осыпаться (!) и комковаться уже после пары недель использования через 2 часа после нанесения   И так было подряд с тремя новыми флаконами, купленных в разных магазинах и даже в разных странах. А осыпание я считаю непростительным минусом  .

В тот же период разочарования от ланкома во время одного из посещений сетевого магазина косметики мне в подарок выдали миниатюру туши Dior Diorshow Iconic Overcurl №090 Over Black, 4 мл которой не закончились и не засохли даже спустя три недели активного использования. Тушь мне очень понравилась, и я приобрела полноразмерную версию объемом 10 мл.
Оформление флакона мне нравится — стильная туба стального цвета с черным «пояском» из надписей «Dior», которая надежно и эстетически приятно лежит в руке во время ее использования.
Оговорюсь, что раньше я никогда не дружила с изогнутыми щеточками, но тут всё сложилось более чем удачно, и Иконик Оверкерл понравилась мне не меньше, чем в свое время Ланком гипноз стар.
Производитель обещает нам фантастический объем, потрясающий изгиб, а уникальная формула зафиксирует и придаст ресницам восхитительную форму. Со всем этим соглашусь, правда, без таких громких эпитетов

Мой глаз без макияжа:
И с тушью Diorshow Iconic Overcurl:
В один слой:
И в два слоя:
(фото сделаны в разные дни при разном освещении)

В этой туши меня устраивает всё: объем есть, изгиб есть, фиксация объема и изгиба тоже есть, и сохраняется это всё до демакияжа. И, как мне показалось, есть даже удлинение. Помимо этих плюсов, Диоршоу Иконик Оверкерл еще и не осыпается (весь день до демакияжа, а это более 12 часов). Совсем. Ни крошки. И не потечет, даже если попасть под дождь и слегка пожмуриться и похлопать глазами (если вы, конечно, не будете неистово тереть мокрые глаза).
И при этом средством для снятия макияжа тушь хорошо смывается с первого раза (но если вы нанесли слоев 5, то, вероятно, потребуется 2 подхода для удаления туши).

Мои чувствительные глаза она не раздражает, мне с ней комфортно. Ресницы в общем и целом аккуратные, не склеенные, не спутанные (читала тут, что у некоторых она спутывает ресницы), хорошо себя ведет как в один, так и в два слоя. Мне всё нравится.   Осталось только узнать, надолго ли мне хватит этих 10 мл   Пока прошло почти два месяца, ее консистенция не изменилась.
Цвет туши — классический черный, мне кажется, что даже немного глянцевый, ресницы с ней упругие. Консистенция у туши — кремовая, не жидкая, не густая, абсолютно не сухая (читала посты об Иконик Оверкерл, почти все жалуются на ее сухую текстуру, я это опровергаю  ).

И полуобраз с моим повседневным дневным макияжем (цвет губ — изменяемая «опция», под настроение  ):

Срок использования: около 2 месяцев.
Цена: 1316 руб. по золотой карте в РГ.
Оценка: 5.

Rossetto 17 июня 2014, 06:15
Хорошая рабочая лошадка. Качественная тушь без «вау» и «маст хэв».
Правда, я не оценила её, принимая во внимание её стоимость. Допользую и не повторю. Хотя щёточка славная, люблю изогнутые.
Aquarius_blonde 17 июня 2014, 11:10
Да) у меня она как раз выполняет роль рабочей лошадки на каждый день)
Мы с Вами как раз недавно сравнивали туши Диор и Мейбеллин)) вероятно, следующая моя покупка будет со стенда Мейбеллин
А я посмотрю когда и как закончится Иконик Оверкерл, и тогда уже виднее будет, стоит ли ее повторять) раньше я опасалась экспериментов с новыми тушами, «держалась» за то, что подошло)
BeautyManiac 17 июня 2014, 09:06
Я эту тушь пробовала еще весной 2013, была моя первая люксовая тушь, и я отчетливо помню, с каким трепетом я мчалась домой… Тушь оказалась мягко говоря весьма посредственная. Я пробовала лучше. По поводу Lancome согласна, у меня тоже Star осыпается, да и засыхает как то странно рано (менее, чем за 2 месяца). А что у Вас на губах?
Aquarius_blonde 17 июня 2014, 10:59
Может к этому году формулу туши изменили в лучшую сторону? (Я про Иконик Оверкерл) потому что я вообще без претензий к ней) а я придирчива)) а Стар да, прям печальна.
На губах Rouge Dior — лимитка весны-2014 #761 Courtisane
BeautyManiac 17 июня 2014, 11:09
У меня диорка засохла через 3 недели, а за наводку на помадку спасибо! Если найду у нас еще, обязательно приобрету)
Aquarius_blonde 17 июня 2014, 11:29
Руж Диор вообще всю линейку прям очень люблю:) Удачи Вам в поисках:)
Если я не ошибаюсь, в постоянной коллекции Руж Диор есть похожая розовая помада, но немнооого словно с примесью фуксии) #671 Deauville :) Но моя #761 показалась мне более Барби))
BeautyManiac 17 июня 2014, 11:33
Мне тяжело подобрать оттенок, потому как губы с ярким пигментом и все оттенки, которые держу на примете, всегда выглядят не так, ярче что ли, насыщеннее. Буду искать. Я прошлой осенью всю линейку измазала в магазине в свотчи, но так и не нашла правильного розового оттенка для себя.
Aquarius_blonde 17 июня 2014, 11:42
О, я Вас понимаю очень хорошо! у меня та же ситуация со своим довольно ярким пигментом губ, тоже не просто подобрать светлую помаду, которая бы перекрыла его   Но Руж Диор — полноценные помады и пигмент перекрывают с первого слоя на ура :) (а на моем фото эта помада на мне уже спустя часа 4 после нанесения, т.е. уже немного стерлась:) ) Когда я покупала свою Куртизанку 761, я ее даже на губах не тестила:) т.к была уверена в этой линейке:) Летом, конечно, с ними немного тяжеловато, но блески я не очень люблю, поэтому мне это не мешает:)
Я все равно еще в поисках «своей» розовой :)
Aquarius_blonde 17 июня 2014, 11:31
А с тушью, конечно, прям очень грустно, что Вас она так подвела :(
BeautyManiac 17 июня 2014, 11:34
Мои ресницы наверное навеки останутся преданными Chanel Le Volume, правда рука тянется попробовать Sublime или Inimitable)
Aquarius_blonde 17 июня 2014, 11:45
А вот мы с Ле волюм не сдружились   3 миниатюры лежит не использованные хотя мама моя ее любит)
Мои руки тоже тянутся попробовать вышеназванные Вами шанельки!   пока держусь)) отзывы не очень…
BeautyManiac 17 июня 2014, 11:49
Вы знаете, я вот уже убедилась, отзыв нужен для наглядности, а не для мнения. Ведь ощущения субъективны. Я вот из-за отзывов обходила стороной лаки для губ YSL, теперь люблю их нежно, та же история с Givenchy Le Rouge — любовь с первого нанесения. Поэтому я предпочитаю все пробовать сама, а отзывы использую только посмотреть фотки продукта в разных ракурсах, так сказать)
Aquarius_blonde 17 июня 2014, 13:12
Полностью с Вами согласна. Ведь всё настолько индивидуально!
Всё нужно пробовать на себе:) вот даже на примере тушей Диор — большинство их не особо жалуют, а мне нравятся)
kamilamoony 17 июня 2014, 09:16
Мне тоже она нравилась очень! Скорее всего, буду возвращаться к ней)
Aquarius_blonde 17 июня 2014, 10:54
Рада, что Вам тоже понравилась)
А я посмотрю когда и как она закончится, и тогда будет видно повторю или нет:)
Elena_SPb 20 июня 2014, 01:09
Была такая тушь, без восторгов, моей любимой HR проигрывает значительно.
Aquarius_blonde 20 июня 2014, 03:14
Как здорово, когда есть надежные продукты-фавориты:)
HR не пробовала) не могу сравнить)