Clinique Superbalm Moisturizing Gloss – Увлажняющий блеск-бальзам для губ Клиник # 02 raspberry

Всем привет  !
Сегодня хочу показать вам, презент от консультантов марки Clinique, блеск бальзам для губ в оттенке # 02 raspberry

В очередной раз удивляюсь и наслаждаюсь щедростью консультантов магазина ИДБ. Никогда не отпустят без приятного подарочка.
Этот блеск шел в наборе в милой металлической коробочке, которую я получила при покупке продукции Clinique. Кроме блеска в набор также входила тушь и увлажняющий крем для лица, но о них не в этот раз. Сегодня главный виновник – это блеск бальзам для губ.
Изначально я не очень люблю блеск в тюбиках подобного формата. Помню, покупала как-то Maybelline, так вот он мне ужасно не нравился своей упаковкой.
А тут судьба дала мне второй шанс распробовать такой формат,…почему бы и нет)
Тюбик у блеска полностью пластиковый, в том числе и носик.
Блеск по своей консистенции очень густой.
Но по губам распределяется достаточно приятно. В сочетании с таким носиком блеск без проблем наносится на губы и распределяет его там. После этого экземпляра я изменила свои взгляды на подобную упаковку.
В тюбике блеск кажется очень сочным насыщенным цветом, но на самом деле картина выглядит чуть иначе, легкое нанесение:
А это если нанести чуть гуще:
Видно, что при более щедром нанесении уже появляется насыщенный оттенок, но, увы, на губах мы его не увидим. Хотя я предпочитаю бальзамы с легким намеком на оттенок. Этот бальзам как раз то, что я люблю.
Вот так бальзам выглядит на губах.
Резюмируя все выше сказанное, хочу сделать выводы.
Бальзаму быть в моей косметичке. За счет своей густой консистенции блеск безумно стойкий, ему даже чаепитие с конфеткой не страшно, сидит в буквальном смысле как приклеенный. Что удивительно, при такой консистенции блеск совершенно не липкий, и даже распущенные волосы ему не страшны. Запаха не имеет, что тоже для некоторых может стать существенным преимуществом.
Бальзам очень деликатно сходит с губ, оставляя их после себя увлажненными и очень ухоженными на вид.Я в восторге.
Удаляю бальзам исключительно средством для снятия макияжа, так как обычной водой его просто напросто с места не сдвинуть. Со средством удаляется в два взмаха.
Губки полнее бальзама довольные и счастливые. Совершенно ничего не требуют, ни смягчения, ни увлажнения. Замечательная вещь: и выглядит эффектно и долго на губах держится и в тоже время, не переставая за ними ухаживает.
Срок использования: ровно месяц, практически ежедневно.
Оценка: моя безоговорочная 5+
Цена: мне достался в подарок, а так-ок.1000 руб.

Всем спасибо за внимание, меня зовут Люба
  • Gishar
  • 22 июня 2014, 14:20
У меня тоже есть такой наборчик, и вправду очень милый) А блеск мне как-то не особо понравился, слишком густой и липкий, хотя уходовые свойства на высоте.
Нелипкий? Спасибо за пост, нужно попробовать. У Вас очень красивые губы, просятся на обложку!
Имхо, блеск липкий. Но уход — на отлично!
  • Glam
  • 22 июня 2014, 22:46
мне не понравился — липкий. Постоянно ощущала плёнку на губах.
Я заметила, что после нанесения, когда бальзам уселся, он как бы застывает на губах и не дает такой липкости как обычный блеск.Я с ним даже с распущенными лотосами хожу.Возможно, все индивидуально.
Ой, опечаточка вышла, с распущенными волосами
И правда выглядит очень липко… А так мне нравится эффект мокрых губ, если он не липнет ему двойной плюс))
Спасибо за отзыв) У меня тоже в косметичке есть такой блеск, ноты другом оттенке. Но стойкостью на мне этот блеск не отличается, да к тому же он очень липкий… но мне так нравится эффект влажных губ и его уходовые свойства) но с распущенными волосами его носить не рекомендую)