16.08.2014

Мои косметические обновки

Позвольте показать вам свои недавние косметические покупки. Часть из них были запланированными, а часть спонтанными.
Подробности под катом.

1.Michael Kors Bronze Powder #Flush — Бронзирующая пудра для лица Майкл Корс:
Название оттенка:
Футляр:
Угол открытия футляра:
Оттенок:
Далее покажу вам коллаж из свотчей. Оттенок не хотел показывать своё истинное лицо, пришлось сделать миллион фото, чтобы выбрать наиболее достоверные.
На коже (макро):

Развернутое мнение: как говорится, бронзеров много не бывает. Увидев данный экземпляр на стенде марки в Дугласе, я не смогла пройти мимо. Оттенок выбрала самый светлый, в наличии были еще два, но уже с более «кирпичным» подтоном.
По традиции опишу текстуру — бронзер компактный, не кремовый, но и не запеченный. Это классическая пудровая текстура с пигментацией выше среднего. Это значит, что с помощью данного продукта вы сможете получить весьма деликатный румянец, но есть риск стать Марфушенькой, если набирать бронзер на кисть с плотным ворсом. Также у Flush присутствует множество золотистых частичек, и они явные. Спешу заметить, что использовала его в качестве румян на «яблочки» щёк, поры не подчеркивает, но как бронзер на всю поверхность кожи лица нанести не рискнула. Для этих целей использую по-прежнему бронзер Shiseido. В основном, наношу продукт под скулы для придания лицу рельефности. Растушевываю его кистью кабуки Chanel, либо дуофиброй от MUFE.
Оттенок я вижу как бронзово-персиковый. В нём совершенно нет того самого «кирпичного» подтона, что для меня лишь плюс.
Стойкость — я наношу бронзер поверх основного тона. Затем, как правило, закрепляю рассыпчатой пудрой Shiseido. В данном случае, нареканий к стойкости у меня нет, а иначе не ношу.
Отдушка — отсутствует.
Упаковка — качественная, металлическая, тяжёлая. Это скорее некий продукт — фетиш. В сумочке не будешь носить каждый день, но достать при случае приятно.
Бонусом к бронзеру идёт большое зеркало.

Оценка: 5. Цена — 50 евро в Douglas Cologne.

Вывод: шикарный продукт для красоты наших скул и щёк. Мою любовь он однозначно заслужил. Пользуюсь с удовольствием и не уверена, что эти 21 грамм когда-нибудь закончатся.

2. ByTerry Light-Expert Perfecting Foundation Brush With Hydra-Smoothing Filling Spheres Immediate Youthful Radiance — Основа под макияж с кистью, разглаживающая и придающая сияние БайТерри:
Футляр:
Кисть:

Далее покажу вам продукт на лице. Я нанесла дневной крем и базу ByTerry на лоб, область под глазами и спинку носа.
На коже лица (дневной свет):

Развернутое мнение: мне давно хотелось попробовать средства для макияжа данной марки. Волей случая мне подвернулась возможность застать распродажу средств ByTerry в немецком Дугласе, и я решила, что приобрету данное средство в качестве основы под макияж на область вокруг глаз, спинку носа и для зоны вокруг губ.
Итак, начнём по порядку. Упаковка у основы достаточно увесистая, её приятно держать в руках, на само собой все отпечатки на ней остаются (когда нам это мешало сделать красивый макияж, скажите?   ). Присутствует встроенная кисть, которая для меня весьма жестковата. Я предпочитаю её использовать лишь для нанесения средства на кожу лица. А растушевываю уже кистью от Shiseido, либо банально пальцами. На качество растушевки это не влияет.
Текстура у основы достаточно лёгкая, эластичная. Её легко нанести и также просто распределить по поверхности лица. Не имеет в составе светоотражающих частичек, основа полностью матовая, но при этом бесподобно оживляет тон лица, подсвечивает кожу, «стирает» признаки усталости, недосыпа.
Отдушка лёгкая, слегка отдает травами, ненавязчивая, после нанесения на кожу лица не чувствуется.
Продолжительность действия основы на моей комбинированной коже составляет 8 часов. В течение этого времени я использую один раз матирующие салфетки, и слегка припудриваю кожу в Т-зоне. К концу рабочего дня я уже, к сожалению, не вижу того прекрасного розоватого свечения, а хотелось бы.
У меня когда-то была основа под макияж от марки Givenchy розового цвета. Так вот её я наносила на всю поверхность кожи лица. А By Terry мне нравится использовать именно локально. То ли текстура не позволяет на всё лицо наносить, то ли пигмент не тот… Девочки, у кого из вас есть такая же база? Напишите в комментариях, пожалуйста, как вы ее наносите.

Оценка: 5 -. Цена — 25 евро (по акции) в Douglas Cologne.

Вывод: однозначно продукт не must-have, но must-try точно! Я приобрела основу со значительной скидкой, что само собой меня радует, и скажу, что зачастую она меня здорово выручает при создании офисного makeup-look.
Но повторно не куплю

3.Smashbox Be Legendary Lip Gloss #Azalea — Легендарный блеск для губ Смэшбокс:
Название оттенка:
Блеск во флаконе:
Спонж:
Плавно переходим к свотчам блеска:
На губах (макро):

Развернутое мнение: это блеск для губ был из разряда запланированных покупок. Я посмотрела все оттенки на сайте марки после анонса коллекции, и выделила для себя пару оттенков. В результате «живой» встречи мной был приобретён оттенок Azalea (к остальным я вернусь чуть позже).
Оттенок — я вижу его как смесь фуксии и коралла. Он достаточно яркий во флаконе, но весьма деликатный на губах. Вариант для тех, кто не решается примерить на свои губы полноценную фуксию, но хочет намёк на цвет.
Текстура — чистое желе, полупрозрачная. В блеске отсутствуют какие-либо мерцающие частички, либо перламутр.
Добавлю еще, что блеск легко наносится и также превосходно распределяется по губам.
Стойкость — это тот самый пункт, которого я никогда не жду от блеска. Для меня важен больше цвет и комфортность текстуры. В данном случае, продукт достойно держится на губах 1,5 часа, затем плавно исчезает, пигмент как бы впитывается в губы. Предпочитаю использовать в тандеме с ним бесцветный контурный карандаш (у меня Artdeco), чтобы блеск не убегал за контур губ.
Спонж-аппликатор — очень удобный, мягкий, способствует комфортному нанесению блеска на кожу губ и равномерному распределению продукта по поверхности кожи губ.
Отдушка — если и присутствует, то весьма она весьма ненавязчивая, ванильная. По сравнению с блесками YSL считайте, что её нет.
Упаковка — легкая, пластиковая, эргономичная. Крышка тоже пластиковая, закрывается со щелчком, и блеск не вытекает из упаковки. Не выглядит «дорого-богато», но для профессиональной марки разве это нужно?

Оценка: 5. Цена — 18 евро в Douglas Cologne.

Вывод: хороший блеск с приятной текстурой. Советую присмотреться к нему любительницам не липких и полупрозрачных текстур. Видела на стенде чёрный блеск с миллионом блестящих частичек, но не купила, так как имею подобный от Givenchy.   А другие оттенки посмотрю при случае.

И напоследок по традиции несколько фотографий в общем образе, чтобы оценить свойства и эффект каждого из продуктов:

На этом позвольте закончить свой обзор. Надеюсь, он вам понравился. Жду ваших комментариев!

Ваша Оля.

Tan2013 16 августа 2014, 22:19
Обзор очень понравился! Оттенок блеска- просто отличный, даже нечего еще сказать)
LoveinParis83 16 августа 2014, 22:26
Спасибо за первый комментарий
Оттенок беспроигрышный в моем случае
Alcie 16 августа 2014, 22:34
блеск божественный  . похож на лаковое покрытие)
бронзеров, конечно, много не бывает. но в таком щикарном футляре… я б, как сорока на него налетела, хоть не пользовалась — но любовалась)
LoveinParis83 16 августа 2014, 22:40
У меня была примерно такая же реакция…   а тут еще и качество на уровне!
Mahonie 16 августа 2014, 22:35
Оля, как всегда интересный пост! Спасибо! А ваши запасы все полнятся на бронзеры-сверкалки.
LoveinParis83 16 августа 2014, 22:41
Мария, спасибо!
Запасы такие запасы   Грешна, грешна…
Malta 16 августа 2014, 23:02
Оля, с косметическим пополнением! Безумно понравились бронзер и блеск, у бронзера еще и упаковка такая привлекательная, что не могу это не отметить)) База для лица интересна, но, как ты сказала, совсем не маст. Но если есть возможность, то почему бы и не попробовать?! ))) Спасибо за пост!
LoveinParis83 16 августа 2014, 23:06
Ира, спасибо!
Я в восторге от всех продуктов, но бронзер меня покорил с первого взгляда.
База..? Имеет место быть, особенно за 25 евро!
Kornishon 16 августа 2014, 23:45
МК шикарный!
ты сменила форму бровей?)
LoveinParis83 16 августа 2014, 23:49
Настя, ты права!   Бронзер великолепен, начиная с упаковки и заканчивая текстурой!
Форму бровей сменила, да. И, кстати, ты первая, кто этот факт заметила!   И вслух сказала написала.
kubanochka 17 августа 2014, 09:08
Я тоже заметила, что форма бровей изменилась, но не успела написать
Zaoknomzima 17 августа 2014, 01:18
Во-первых, отмечу фото в образе с бронзером в галерее
Блеск красив, сама люблю такие текстуры!
LoveinParis83 17 августа 2014, 09:58
Лена, спасибо!
Angora 17 августа 2014, 01:42
Оль, ну классные покупки, что сказать! Бронзер кайфовый и я бы себе такой взяла! База хорошо выравнивает тон и скрывает небольшие не идеальности))) но базами я не пользуюсь, блеск тоже хорош на твоих губах. Общий образ как всегда живой, настоящий и безусловно прекрасный!   А с бронзером в руках, не в Галери ли Лафайет, ты находилась?
LoveinParis83 17 августа 2014, 10:02
Таня, спасибо тебе.
Признаюсь, я купилась на упаковку бронзера   К тому же, при магазинном освещении он так красиво сиял!
Но по качеству не уступает бронзеру Guerlain, например.
Находилась я в Галерее, только в нашей… московской
Angora 17 августа 2014, 16:14
Ах, я больной, помешанный на Париже человек…
kubanochka 17 августа 2014, 09:14
Оленька, все покупки чудесны! Особенно понравились бронзер и блеск   До сегодняшнего момента даже не задумывалась о приобретении базы под макияж, а сейчас прям всерьез захотелось попробовать, может это действительно стоящая вещь   Ты как всегда красива, тебе все твои покупочки очень к лицу, волосы просто шик
LoveinParis83 17 августа 2014, 10:07
Ириш, спасибо тебе за комментарий!
База, скажу я тебе, вещь нужная. И у меня их ,*заглянув в свои кладовые косметики*, штук 6, и все разные!
LILY 17 августа 2014, 09:22
Знаете, я с неизменным интересом читаю Ваши обзоры — все так четко, здраво, грамотно изложено… И хотя не поклонница бронзеров, но мнение Ваше само по себе очень веское в моих глазах. Спасибо Вам за труды)
LoveinParis83 17 августа 2014, 10:10
Елена, спасибо!
Мне приятно, когда обращают внимание не только на фотографии в обзоре, но и на текст!
Если есть возможность приобрести бронзер Michael Kors, берите. Он несомненно украсит Вашу косметичку.
Мой оттенок самый светлый в линейке.
LILY 17 августа 2014, 10:24
Спасибо, Ольга, за совет) Kors — это очень завлекательно)
LoveinParis83 17 августа 2014, 10:28
Раз уж первый совет учтен, даю второй: берите кисть кабуки! Она шикарна!
LILY 17 августа 2014, 10:35
Что же Вы со мной делаете! Записала, спасибо. Приду еще ))))
Natalia_Bos 17 августа 2014, 10:13
Оля, ты читаешь мои мысли)) Я уже неделю поглядываю на Терри, хочу их базу под макияж и румяна))
На тебе все продукты классно смотрятся
От коллекции Корса у меня буквально крышу снесло в прошлом году (но тогда я еще не писала). Бронзер не пробовала, брала помаду и лак, а еще очень хочу золотистый гель для тела попробовать. Кстати, дизайн Корса мне нравится: строгий, лаконичный, чем-то Форда напоминает…
LoveinParis83 17 августа 2014, 10:22
Мысли бьюти-коллег часто совпадают
Я бы всё у Корса скупила. Жалею, что кисть кабуки не схватила и с нетерпением жду поездки в Германию.
В Голландии не видела ByTerry, но если оффлайн продается у вас, то бери, конечно! Мне на распродаже досталась только база, так как марку убирали из Дугласа.
Natalia_Bos 17 августа 2014, 15:51
Кабуки Корса есть, и Терри он-лайн тоже есть. Так что скоро возьму))
LoveinParis83 17 августа 2014, 17:38
Ах, мне тоже срочно надо!
Помню, что была у Корса еще яркая розовая помада.Но я ограничилась лишь бронзером.
ELENA64 17 августа 2014, 10:32
Оля, как всегда, отличный пост, я будто фильм толковый посмотрела…
Продукты — красивы и элегантны.
LoveinParis83 17 августа 2014, 10:42
Елена, спасибо.
nastik_vishenka 17 августа 2014, 15:20
блеск отличный! оформление бронзера почти один-в-один с бронзером Том Форд
LoveinParis83 17 августа 2014, 15:23
Том Форд в арсенале не имею, но буду знать!
Спасибо за комментарий.
davinchi_nat 17 августа 2014, 18:03
Привет Оленька! Как всегда — ты прекрасна!
1- продукт действительно красив, однозначно его делали под тебя  .
2-й продукт, спасибо за твое мнение, я только собиралась посмотреть эту основу под макияж. Думаю, что твоего мнения для меня будет достаточно
И наконец, 3-й, красивый блеск, в меру яркий, я бы от него не отказалась!
Как всегда, спасибо тебе за интересный, информативный пост!
LoveinParis83 17 августа 2014, 18:08
Спасибо, моя хорошая!
Так приятно получать высокие оценки и тёплые слова от красивой и роскошной девушки!
Блески должны уже и у нас продаваться, присмотрись.
Juka 17 августа 2014, 18:36
Ольчик, привет. Ох, ждала я обзор на этот бронзер. Ну вот и дождалась. Он конечно… красноват, но смотрится интересно. А вот блеск на тебе ну просто вау. И вообще ты вся такая красотулечка. Спасибо, что показала, рассказала))))
LoveinParis83 17 августа 2014, 18:39
Привет!
Юленька, спасибо за комментарий!
Бронзер не красноват… я старалась показать его оттенок наиболее достоверно. В нем как раз «кирпичности» нет.
А блеск-то даааа! Шикарен! Мой оттенок 100%, очень комфортно мне в нем.
Delorian 17 августа 2014, 18:42
Основа ByTerry напомнила YSL Touch Eclat
Nameless 18 августа 2014, 04:06
Мне, кстати тоже. Но здесь кисть другая — интересно, какая удобнее? У тачекла подтеки случаются…
LoveinParis83 18 августа 2014, 07:47
ByTerry пока не течет, но кисть непригодна для растушевки вообще.
Nameless 18 августа 2014, 11:25
Выглядит жесткой и плотной. «Тачеклой» (ох уж эти транслитерации   ) особо тоже не растушуешь, но она хотя бы мягкая и приятная
LoveinParis83 18 августа 2014, 11:28
Я пальцами распределяю по лицу. От тепла кожи основа как бы подтаивает, и потом уже без проблем наносится основной тон.
Delorian 18 августа 2014, 13:41
ой только сейчас заметила кисть — прикольная форма, люблю такие
Nameless 18 августа 2014, 04:08
Красопета
Оль, а вот ты упомянула черный смэшбокс… Ты его не тестила на руке? Если да, то тебе какой кажется интереснее — смэшбокс или все-таки живанши? Сижу вот, поглядываю на них, для коллекции хочется (хотя блески не особо люблю), интересно твое мнение ;)
Мне они на одно лицо
LoveinParis83 18 августа 2014, 07:48
Катюш, привет!
Тестировала конечно. Да я там вся перемазалась   Тестеры новые были тогда.
Мне показалось, хотя нет, я уверена, что Smashbox плотнее, насыщеннее и красивее. Вот прикончу Живанши, и куплю Смэшбокс.
Nameless 18 августа 2014, 11:24
Спасибо, дружок! Решила дилемму )
А то у меня с этими черными блесками вообще натуральный психоз случился — какой-то где-то когда-то увидела («сходи туда, не знаю куда, принеси то, не знаю, что») и вспомнить не могла, за какой залипла… Доверюсь тебе тем более смэшбокс дешевле вроде, хехе
LoveinParis83 18 августа 2014, 11:27
Конечно, дешевле!
Для твоих сумасшедше-профессиональных макияжей он необходим!
Nameless 18 августа 2014, 11:37
Ахаха, ты умеешь уговаривать
Так, все, я замечталась, представив его еще и поверх черной или винной помады… Оля, что ты со мной сделала )))
LoveinParis83 18 августа 2014, 11:57
А поверх красной?  … Той самой! Мммм…
Nameless 18 августа 2014, 12:14
Ай-яй-яй, ну что же ты творишь?
Чтоб я — да блеск! — захотела… Невиданный случай ))
LoveinParis83 18 августа 2014, 12:18
Все бывает в жизни первый раз!
Попробовать точно стоит!
GoldDaisy 18 августа 2014, 11:21
Все-таки какая красивая упаковка у Корса)))
Оля-красота, красота!
LoveinParis83 18 августа 2014, 11:26
«Дорого-богато», я бы сказала!
Если его достать из сумочки прилюдно, то внимание обеспечено
NikitinaYulya 19 августа 2014, 16:44
Олюшка, общий образ — превосходен! Цвет блеска тебе ну очень идёт! Бронзер, как слиток золота) Спасибо за пост!
LoveinParis83 19 августа 2014, 17:10
Юля, спасибо, что зашла — посмотрела — прочитала
Бронзер теперь предмет гордости у моей косметички
NikitinaYulya 19 августа 2014, 18:16
Я бы его и под подушку, на ночь класть могла!))
LoveinParis83 19 августа 2014, 18:33
Отличная идея!
man_i_ya 19 августа 2014, 19:51
Мне понравился блеск, возьму его на заметку)))
LoveinParis83 19 августа 2014, 20:53
Обещаю, что не разочаруетесь!
man_i_ya 20 августа 2014, 10:37
Я блескоманьяк (вот не ношу помады вообще почему то), а смашбокс недавно в нашем РГ появился)
ultra_vires 16 сентября 2014, 21:10
Спасибо за интересный пост! Корс знатный, но какая большая коробочка у него!!)
LoveinParis83 16 сентября 2014, 21:15
Спасибо, что читаете.
Да, футляр знатный, но в клатч не положишь.