Guerlain Ecrin 6 couleurs 93, Rue de Passy

Добрый день!

В этом сообщении хочу продолжить начатую Tsarin (-ой) в её недавнем прекрасном посте работу по реабилитации «шестёрок» Guerlain, покажу свои варианты макияжа с Guerlain Ecrin 6 couleurs 93, rue de Passy и расскажу, почему именно эта палетка особенная в моей косметичке.

От производителя в каталоге Косметисты.

Когда я случайно летом увидела в интернете фотографии этих готовящихся к выпуску палеток, я не интересовалась косметикой. Разумеется, я пользовалась косметикой, но не до такой степени, чтобы читать про неё, с нетерпением ждать новых обзоров на Косметисте и уж тем более писать про неё  .

Узнав цену на эту палетку, я отказалась от идеи сразу её купить, как появится в продаже, и начала искать отзывы, свотчи (тогда и слова такого не знала), примеры макияжа с ней. Как ни странно, большинство девушек было разочаровано. Основные претензии к палетке – слабо пигментированные скучные базовые цвета. Меня такие перспективы не устраивали, т.к. люблю краситься если не ярко, то заметно (не в том смысле, что чтобы меня все замечали, а что косметика на глазах должна быть заметна). Но промо фотографии палеток были настолько красивы, что я всё равно не оставила мысль их потестить. Наше с ними знакомство в магазине оказалось интересным. Отдельно я обсудила с консультантом подводку, т.к. хорошо запомнила сравнительные фотографии Vasilin (-ы) кисточки из этой палетки и кисточки из другого набора. Сравнение не в пользу Герлена. Консультант порекомендовала наносить подводку влажным способом. Напомню, что эта палетка – начало моего «косметического образования», поэтому я с интересом выслушала технику влажного нанесения подводки: ватный диск смочить любым тоником для лица и «повозить» по нему кисточку.

Отдельно хочу сказать про оформление. На стенде можно полюбоваться на кружевную крышку палетки. Красиво, но это и на половину не передаёт ощущений, испытываемых, когда держишь в руках палетку целиком. Она приятно тяжёлая. Металлическая. Тот, у кого есть помада Rouge G de Guerlain, поймёт. Мне нравится дизайн других теней Герлен, но когда утром достаёшь коробочку, из коробочки бархатный чехольчик, а из чехольчика Эту красоту, то даже относишься к процессу нанесения макияжа как-то иначе  .

Первое же использование показало, что опасение по поводу недостаточной яркости теней было напрасным. Все цвета при нанесении на базу (иначе не пробовала) дают цвет близкий к цвету в палетке. Поэтому ниже много фотографий самой палетки при разном освещении.

Самые интересные, на мой взгляд цвета 3, 4, 5 и 6. № 5 просто очень красивый розовый, хорошо виден на фото палетки при дневном освещении. А цвета 3 и 4 сложные. Их особенность передать очень трудно. При вечернем освещении проявляются мельчайшие разноцветные блёстки. Ниже я попыталась передать эту игру цвета и света оттенков 4, 5, 6 на двух крупных фотографиях со вспышкой. Цвет 5 ещё и в некоторой степени хамелеон (серый, бежевый, сиреневый). Подводка 6 тоже не просто чёрная. Искринки есть и в ней.

Я пробовала несколько вариантов макияжа с этой палеткой, но поскольку пока остаюсь заложником фактически одной техники, то различаются они не сильно.   Со временем, надеюсь, ситуация изменится. Мне очень понравился вариант макияжа с этой палеткой, выполненный SvetLank(-ой) в комментариях к вышеупомянутому сообщению Tsarin(-ы).
Производитель предлагает такие схемы нанесения макияжа:

Отдельно хочу сказать про подводку и кисточку. Кисточка выглядит странно. Если бы мне её кто-то показал, закрыв надпись Guerlain, то я бы никогда не поверила, что марка может положить вещь такого ужасного качества в свою продукцию. Но так думаешь, пока не попробуешь. Удивительно, но эти торчащие жёсткие волоски позволяют нарисовать даже тонкую линию. Несколько раз я пробовала смачивать кисточку предложенным консультантом способом, но гораздо быстрее и удобнее мне показалось наливать небольшое количество тоника в крышечку и макать туда кисточку. (Тоник я предварительно отлила в крошечную бутылочку из-под миниатюры смывки для глаз). По финишу ближе к жидкой подводке, чем к карандашу. Стойкость отличная.

Далее фото разных макияжей с использованием этой палетки.

Три фото вечернего макияжа. Использованы оттенки 1,3,4,5. 1 по всему веку, 3 по всему подвижному веку и под нижними ресницами, 4 внешний угол глаза, 5 внутренний уголок (розовый на глазах при любом освещении не очень розовый) и подбровное пространство. Подводка не из палетки.

Два варианта дневного макияжа. Использованы: 1 на всё веко, 3 на подвижное веко, 6 подводка из палетки, нанесённая указанным выше способом. Дневное освещение, блёсток не видно.

и те же самые, но с другой подводкой и при другом свете

Далее много фотографий, на которых я пыталась передать «хамелеонистость» и искристость номера 5. Подводка из палетки.

Цена: 2650 рублей (со скидкой 25% в Иль де Ботэ)
Оценка: 5+.

Спасибо за внимание! С наступающим Новым Годом!
спасибо за пост, вы действительно реабилитировали эту палетку в моих глазах. Так бы и побежала за ней в магазин, жаль у меня сейчас «косметическая диета».))
  • 29 декабря 2010, 10:46
  • Joy
  • 29 декабря 2010, 10:52
Макияж получился просто великолепным!
  • 29 декабря 2010, 10:56
  • luccera
  • 29 декабря 2010, 10:56
Какой у вас восхитительный хитрющий взгляд ) И как же эти тени хорошо на вас смотрятся
  • 29 декабря 2010, 11:03
Спасибо! Они и в носке очень приятны. А взгляд хорошо что кажется хитрющим, т.е. создаётся впечатление, что просто накрасилась и сфотографировалась, а не неделю ловила свет и ракурсы, злясь на слишком тонкие цветовые нюансы палетки  .
Ой, сама Моника Белуччи на Косметисту пожаловала!!! Очень красиво!
  • Masa
  • 29 декабря 2010, 11:32
  да, красиво — очень. я тоже подумала, что эта палетка нудная :)
  • 29 декабря 2010, 11:43
Спасибо! Не нудная точно, но нюдный макияж сделать тоже можно  .
  • 29 декабря 2010, 11:42
Спасибо за комплимент!
  • Robella
  • 29 декабря 2010, 11:26
Вы меня напугали. Смотрю первое фото и думаю «что тут делают мои глаза»
Если вам так идет, то и мне будет хорошо. Спасибо за пост! Очень наглядно!
  • 29 декабря 2010, 11:46
Да, для карих глаз отличная подборка.

• Tsarina
  • 29 декабря 2010, 12:47
Хахахахаха, Насть, я тоже думала что это ты!!!!!!!!!!!!))))))))))))))
  • Aigul
  • 29 декабря 2010, 11:37
Шикарная палетка и оттенки в ней мне нравятся! Вам здорово удалось передать в макияже сложность оттенков, мне все понравилось. А вот отзывы про слабопигментированность скорее чаще услышишь от тех, кто только пальцем по тестеру поводил и на этом сделал вывод.
  • 29 декабря 2010, 11:47
Спасибо, что оценили цветопередачу. Это было самое сложное)))
  • Milanka
  • 29 декабря 2010, 11:43
Понравился макияж, глазки у Вас восхитительные!
  • 29 декабря 2010, 11:49
  • Murashka
  • 29 декабря 2010, 11:45
как же мне нравится эта палетка! стрелочка у Вас ну просто мастерски сделана!
И взгляд притягательный!
  • 29 декабря 2010, 11:50
Спасибо! Никак не могу отойти от стрелочек в макияже. И понимаю, что надо разнообразие, а потом всё равно руки к подводке тянутся)))
О, у меня тоже такая палетка теней, я её обожаю. А эта волшебная коробочка, ууууууууууууум просто даже беря её в руки приходишь в неописуемый восторг.
  • 29 декабря 2010, 13:21
Да-да, упаковка очень удачная.
надо же… на Вас они смотрятся аж ярко! вот это реабилитация… спасибо!!! Первые три фото на глазах — загляденье!!!
  • 29 декабря 2010, 13:23
Спасибо! И Вы очень точно выделили фотографии снятые на «взрослый» фотоаппарат.
Красивая палетка и макияжи)) но у меня монитор показывает на некоторых фото стянутую кожу век
  • 29 декабря 2010, 13:28
Спасибо! Только чёткие макро-фотографии смогли передать нюансы цвета.
  • Swetla77
  • 29 декабря 2010, 12:27
У меня тоже есть эта палетка, очень нравится)))) Вам ооочень идет!!!
  • 29 декабря 2010, 13:28
  • makffa
  • 29 декабря 2010, 13:03
Сегодня какой-то теневой бум ))) пасиб за пост и стоооолько фоток!
  • 29 декабря 2010, 13:29
Спасибо! Да, совпало.

• Tsarina
  • 29 декабря 2010, 13:34
Вы молодец, так много фото сделали!!! Тени отличные!!!
Ещё огромный плюс за отдельное фото палетки!(там где крупно) Удалось на все 100% передать структуру теней.Их сатиновость!
ЗЫ Глядя на Ваши глаза у меня сразу песня Е.Ваенги прокручивается...«Я накрашу губки и подведу реснички и станут мои глазки, как у хитрой лисички...»))))
  • 29 декабря 2010, 13:52
Спасибо! Очень старалась
ЗЫ обязательно поищу эту песню.
  • holodok
  • 29 декабря 2010, 13:56
Спасибо вам за пост! Мне показалось, что в этой палетке нет светлого цвета, чтобы использовать под бровь. Цвет 1 темноват для этих целей
  • 29 декабря 2010, 14:11
Спасибо. Вы имеете в виду такой цвет, чтобы наносить на всё веко до брови? Можно было бы использовать №5, но его слишком мало, поэтому использую его, как акцент. На большинстве фотографий под бровь он нанесён. Но вообще №1, если наносить кистью тонким слоем, неплохой вариант для этих целей. На подписях к фотографиям отмечено, где он использовался.
Ну а когда хочется много светлого блестящего, то использую моно-тени Герлен № 183 или 140.
  • holodok
  • 29 декабря 2010, 14:15
Понятно. Просто есть такие пятёрки (например 008 Диор Архитектор), в которых светлого отенка просто нет, приходится докупать его отдельно или копаться в других палетках ох, как я не люблю это
3-е и последнее фото — нет слов!!! Очень красиво   На 5+
  • 29 декабря 2010, 17:50
  • Masha_S
  • 29 декабря 2010, 16:57
Очень красивые варианты макияжа… я прям другими глазами посмотрела на палетку… Спасибо вам за пост!
  • 29 декабря 2010, 17:51
Спасибо! Так и задумывалось, чтобы люди другими глазами посмотрели  .
  • Masha_S
  • 30 декабря 2010, 16:28
Ну да, просто когда они наконец-то появились в магазинах — их быстро раскритиковали…
  • Ganna
  • 29 декабря 2010, 17:30
Какие отличные проффи фотографии! Так четко, так идентично с оригиналом! И макияж очень понравился) Сама собираюсь их себе на НГ купить. Вообще интересно с этими тенями вышло: когда они появились 99% отзывов были очень негативными, и только недавно наоборот стало все больше позитивных. То ли распробовали люди тени, то ли не знаю что) По-моему, эта паалетка очень нужная — и нюд и смоки — что угодно. И радует отсутсвие жутких блесток (за что ругаю диор и рождество Шанель).
  • 29 декабря 2010, 17:55
Спасибо! Особенно приятно, когда хвалят качество фотографий  . Вы правы, действительно такая тенденция прослеживается. Надеюсь, и Вас не разочаруют, если купите.
  • Katrinka
  • 29 декабря 2010, 19:56
Все оттенки в палетке красивые. И макияж очень понравился.
  • 29 декабря 2010, 20:17
  • Ideya
  • 29 декабря 2010, 20:56
Какие красивые глаза, отличная техника макияжа, и цвета очень идут!!! Но есть одно НО, которое меня немного смущает… Можно я дам совет?
У меня сама структура кожи на веках похожа на вашу, со временем поняла, что перламутровых теней на неподвижном веке нужно избегать, разве что накладывать совсем немного, и только под самую бровь, узкой полоской(между косточкой и бровью), иначе такие тени только подчеркивают несовершенства кожи и прибавляют возраст.Перламутр лучше всего все же смотрится на идеально гладких веках, с хорошим тургором.Но я нашла замену-для вечернего макияжа, на неподвижное веко, наношу тени с достаточно крупными блестками, они как раз скрывают «дефекты» и придают не меньшее сияние глазам.Для дневного, именно на эту область-матовые тени тонким слоем(чаще всего белые).Ну а во внутренний уголок глаза всегда перламутровые:).
  • 29 декабря 2010, 21:22
  • Bell
  • 29 декабря 2010, 21:40
Последние два фото-просто шикарный цвет.Никогда бы не подумала, что эти тени могут так выглядеть.Спасибо, что показали их возможности.
  • 30 декабря 2010, 10:42
Спасибо  .
  • Nimizida
  • 29 декабря 2010, 21:50
Макияж вам очень идёт! У вас цвета такие яркие получились на веках! а я к сожалению так и не смогла с ней подружиться((
На мне цвета кажутся блёклыми. Использую этот набор для подкрашивания бровей. Очень интересно было прочитать про влажный способ нанесения, буду пробовать его на практике! спасибо вам за пост))
  • 30 декабря 2010, 10:45
Спасибо! Подводку влажным, а тени на базу попробуйте обязательно.

• mahaon
  • 29 декабря 2010, 22:23
Красота! Ещё одно доказательство тому, что то, как выглядят тени(и не только)зависит от того, кто и как и наносит! После Вашего поста эти тени захотелось приобрести!
  • 30 декабря 2010, 10:49
Спасибо! )))
спасибо вам за красивый и интересный пост! я мечтаю об этой палетке… но пока не могу себе позволить ее, к сожалению…
у вас очень красивые глаза! а эта палетка придает вам загадочности)
  • 30 декабря 2010, 10:52
Спасибо! Может, когда будете готовы приобрести, ещё лучше цвета (палетки) появятся  . А то производители каждый сезон что-то интересное выпускают.