14.06.2014

Азиатская весна 2014 - интересный представитель - тени Chanel Illusion d'ombre long wear luminous eyeshadow №94 Rose des vents

Доброго дня!
Сегодня расскажу о том, что не давало покоя мне не одну неделю.
Согласитесь, часто для рынка Азии выпускают действительно интересные продукты, которые, к сожалению недоступны в Европе. И хорошо, если на Европу рано или поздно перезапустят. Но увы, это делают далеко не часто.
В этом году в азиатскую весеннюю коллекцию вошел очень любопытный продукт, о котором хочу рассказать. Chanel Illusion d'ombre long wear luminous eyeshadow №94 Rose des vents по-своему не может не привлечь внимание.

Признаюсь, что азиатская коллекция этой весны мне понравилась практически вся. Я также очень хотела пудру и тени-четверки. Но созрела на них поздно. Когда уже выставили летнюю коллекцию. Я опоздала.
Коробочка стандартная для всех кремовых теней со стандартным же наполнением — баночкой теней и складной кистью.
Кисть хорошо набита, острая — если бы не то, что она очень короткая, да еще хлипковатая, то стрелки ею было бы рисовать просто идеально. А так я убрала ее в стакан с неиспользуемыми кистями. Возможно, для чего-то когда-то она и пригодится.
Сначала я долго ходила вокруг №93. Купила. Я была вся в весне. Я парила. Пользовалась. Пользовалась недолго. Отложила. Забыла. А №94 я увидела уже когда весна заявила о себе вовсю. Где там робкие лучики — уже солнце жарило вовсю! И мне подумалось, что 93 уже какие-то невразумительные, нужен более толстый намек интенсивный цвет. И тут они! По промо они мне показались вообще почти красными. Я прыгала от счастья, что нашла идеальный цвет. Как я ждала их — я, кажется, еще не ждала ни одну посылку.
Когда они пришли — я открыла их прямо на месте. И тени оказались темно-розовыми. Но меня это ни на минуту не расстроило (хотя, казалось бы!). Текстура податливая. Даже не крем, а скорее как крем-гель. Податливые — под пальцем прогибаются и пружинят — мне очень нравится так с ними баловаться.   На кисть — что на родную, что на любую другую, набираются тяжело. Приходится постараться. Пальцем набираются в момент, но таким образом наносить мне не очень нравится. Чаще всего я наношу скошенной кистью Essense — делаю тенями стрелку.
Если тени наносятся без базы, то на моих жирных веках их хватает на 3-4 часа, после этого они отпечатываются на неподвижном веке, а с подвижного капитулируют без боя. Поэтому носить стараюсь на базу (сейчас у меня Lumene), хотя это и требует больше сил и мороки. Но так с любыми, практически, тенями у меня. За исключением лишь единиц. Поэтому, как явный минус, это момент не рассматриваю лично для себя.
Финиш? Я бы сказала, что он фростовый. Немного влажный. Тени мерцают довольно явно. Нанести можно как тонким-тонким слоем, едва касаясь поверхности, так и довольно плотно — цвет в этом случае проявится. Наслаивание тени тоже допускают, но, конечно же, не в 3 слоя. Двух бывает достаточно.
По сравнению, с весенними №93 Impulsion, они гораздо темнее и более насыщенные. Смотрятся интереснее. Если 93 — это такая молодая весна — такой момент, когда в сердце только заглянули первые лучи и люди только сняли первые шапки, (немного робким я бы охарактеризовала его), то 94, это уже весна, которая заявила о себе громко — лужами на асфальте и первой травой, цветами мать-и-мачехи. В отличие от марта 93, 94 для меня — это типичный апрель в Петербурге.
Свотчи. Я их сделала сразу парными, чтобы оценить тени в сравнении. Более темные — №94 Rose des vents, а более светлые (дальше от зрителя — это №93 Impulsion.
А вот здесь, на этом свотче — выше -тени нанесены поплотнее, а чуть ниже — немного растушеваны. Как видите, растушевать их можно практически в ноль.
А здесь можно оценить светоотражение там, где тени нанесены плотнее.
И, немного, с другого ракурса. Выше — плотнее, а ниже — растушевано. Все, опять-таки в сравнении.
По качеству и нанесению, они ни чем не отличаются от имеющихся уже у меня черных из постоянной коллекции и розовых теней. Думаю, что тремя баночками я не ограничусь. Коричневая гамма и, какая-нибудь необычная и любимая мною, зеленая — они меня очень даже интересуют!
На мой взгляд, они похожи с №96 Utopia. Но Утопия чуть более темная и в фиолетовый отдающая. Эти же тени — чисто розовый.Теплоту его я оценить не берусь.
Ношу не очень часто, все-таки мне лень делать по утрам макияж сложнее, чем тушь, а иногда румяна и метеориты. Способом на все веко я и вовсе носила всего 2-3 раза. Но стрелки этими тенями меня неизменно радуют и поднимают настроение.
Объем: 4 гр.
Цена: 46 долл.
Срок использования: с 28.04.2014

Надеюсь, мой отзыв кому-то будет полезен.
И огромное спасибо одной хорошей девушке, которая помогла мне в том, чтобы тени оказались у меня.

Tinka-Alevtinka 14 июня 2014, 21:27
Как фанат кремовых теней Шанель — пищу от восторга, какой розовый цвет
Diana-Nathalie 14 июня 2014, 21:34
Да, он очень красивый! Но о красных я не перестану мечтать. Рано или поздно, но они должны быть!
Anna_Bel 14 июня 2014, 21:44
Азии явно везет на оттенки:) Мне кажется очень хорош! А в макияже свотчей не будет? Хотелось бы увидеть их «в деле» тксзть))
Diana-Nathalie 14 июня 2014, 22:04
Я летом 2 месяца с аллергией сижу (увы, мне не повезло) — с кроличьими красными мокрыми глазками будет просто некрасиво и тени потеряются. На переднем плане будет аллергия (проклятая трава!). Поэтому, при всем моем желании, я не могу сейчас этого сделать. А ждать еще 1,5 месяца у меня не было сил))
Iren_A 14 июня 2014, 21:45
Все-таки ты их купила! Такой яркий цвет в банке, думала, они будут чуть ли не красными, а тут такой красивый розовый. Понравилось, что блестят они очень деликатно.
Diana-Nathalie 14 июня 2014, 22:06
Да, блестят чуть сдержаннее розовых из европейской весны. Но при всем при этом, они не скромняги!
Я их очень хотела! Жалею только, что с четверками у меня не получилось и с пудрой-сверкалкой.
Linda_LeiR 14 июня 2014, 22:38
А где же на глазках? а стрелочка тенями, про которую Вы пишете?
Diana-Nathalie 14 июня 2014, 22:43
Выше написала. У меня сейчас и ближайшие 1,5 месяца аллергия. Будет некрасиво.
Linda_LeiR 14 июня 2014, 22:48
Извините, что не заметила. Будем ждать
Diana-Nathalie 14 июня 2014, 22:51
Чем дольше бы я тянула с отзывом, тем тяжелее было бы тени найти тем, кому интересно)
Rossetto 14 июня 2014, 23:50
Какая вы смелая — хотели красный цвет! :) Я даже от этого цвета в баночке вздрогнула) Хотя на деле они совсем не такие насыщенные и очень мне понравились. И название такое красивое — Роза ветров.
Считаю кремовые тени одним из лучших продуктов Шанель.

Кажется, у Диора одна из помад в летней коллекции так же называется. Опять тырят названия друг у друга, в том году тоже что-то такое было)))
Diana-Nathalie 15 июня 2014, 12:07
Я еще пару баночек приобрету обязательно! Хочу еще что-нибудь совсем-совсем на каждый день.
Ваш комментария мне поднял настроение с утра пораньше) Спасибо :)
Названия тырить — это они любят. Сейчас я за этим не очень слежу, а вот года два-три назад я замечала.
Luban4ik1 14 июня 2014, 23:53
Ой, какие красивые!   Даже не апрель, а настоящая середина мая — очень жизнерадостный цвет!
А я вот этой кисточкой приспособилась делать шикарные стрелочки гелевой подводкой — мне она нравится
Diana-Nathalie 15 июня 2014, 12:08
У меня гелевая подводка только Essence и я ей страшно недовольна. Но если бы кисточка была подлиннее и не складная, я бы ее точно чаще юзала.
Rossetto 15 июня 2014, 12:21
Вдруг вам пригодится: офигенные подводки у ИСЛ. И кремовая в баночке, и жидкая с выкручивающейся кисточкой. Стойкость отпадная. Я не пожалела ни о копейке, заплаченной за них.
Diana-Nathalie 15 июня 2014, 23:28
Сохраню в избранное. При случае посмотрю. Спасибо за подсказку! У меня с подводками, действительно, есть проблема.
sonnez 15 июня 2014, 05:07
Какие красивые!
Diana-Nathalie 15 июня 2014, 12:09
Letastales 15 июня 2014, 08:05
Смотрится горааздо лучше, чем этот сверх меры блестящий Impulsion. Будь все кремовые тени Шанель с таким сатиновым финишем, я бы что-то однозначно прикупила. Спасибо, что показали.)
Diana-Nathalie 15 июня 2014, 12:11
Эти несколько спокойнее.
Impulsion были в тему выпущены в конце зимы — когда страшно не хватало света и цвета. Производитель угадал. А эти уже на такое время, когда всего этого было в избытке. Мне пришли они под финал весны и были очень к месту.
Но в Impulsion блеска многовато. Теперь уже, по прошествии пары месяцев, я согласна с этим полностью.
RoZario 15 июня 2014, 10:29
Я долго крутилась вокруг этих розовых в Тайланде, но так и не купила, побоялась эффекта заплаканных глаз от них, но тени безусловно очень красивы  !
Diana-Nathalie 15 июня 2014, 12:12
Мне такого эффекта не дают. Но я и ношу их только на верхнем веке. На нижнее не наносила никогда. Да и, по правде, не умею.
RoZario 16 июня 2014, 09:02
Нет я конечно имела ввиду верхнее, я даже и не представляю этот цвет на нижнем  , просто я о том что я бы с ним едва ли смогла совладать, поскольку у меня такая внешность, ну в общем мне опасны такие оттенки, будь я кареглазой я бы их так не боялась наверно.
Diana-Nathalie 16 июня 2014, 09:24
Я светлая. С очень специфической внешностью (круглое лицо, объемные щеки). Ношу. Хотя не часто.
Svetuska 15 июня 2014, 11:39
Какой красивый цвет, загляденье!
Diana-Nathalie 15 июня 2014, 12:12
Спасибо! Меня он сразу за душу взял)
ladyNSK 15 июня 2014, 12:07
Я все не могу понять то, как работают извилины маркетологов… Почему эти тени только для Азии?
Мне, например, все оттенки розовых идут, какие ни пробовала…
И этот оттенок поистине хорош! Люблю тени Шанель. Понравились эти )
Diana-Nathalie 15 июня 2014, 12:16
К сожалению, очень многое выпускается для Азии из действительно потрясающих продуктов. Или тонов продуктов. На Азию делают светлые тона коллекций. А ведь большая часть России лежит в Азии, да и девушки у нас — не сказать, что все загорелые круглый год. Было бы логично и нам немного азиатских коллекций присылать. Такое у меня есть мнение.
Вспомнить тот же Eastern Light — как за ним носились. И как он был бы в тему у нас. Но нет же!
Хорошо, что перевыпустили хотя бы как лимитку и у нас.
И так со многим. И редко что-то до нас доходит в результате, даже спустя пару лет. Действительно жаль.
Rossetto 15 июня 2014, 12:24
В рождественской коллекции будет какой-то похожий оттенок. Может, из-за этого.
ladyNSK 15 июня 2014, 12:48
Будем надеяться )
Rossetto 15 июня 2014, 13:01
Шанель описывает его как shimmering peach. По картинке — розово-персиковый.
Diana-Nathalie 15 июня 2014, 23:16
Будем ждать)
man_i_ya 15 июня 2014, 15:01
Тени неимоверной красоты! я под их чарами
Diana-Nathalie 15 июня 2014, 23:17
Я была под впечатлением, когда их покупала. Еще была четверка с очень интересными сочетаниями оттенков. Но на нее я не успела   Сильно жалею.
man_i_ya 16 июня 2014, 10:19
Я даже вчера под впечатлением поста повозила пальчиком в тенях из летней коллекции шанель))) луна и утопия хороши!
Lipochka1981 15 июня 2014, 18:26
Наташа, какие же они красивые и переливчатые! На свотчах просто великолепны! Оттенок поначалу может испугать. но с правильной чёрной стрелкой получится волшебство! Универсальные! И в качестве румян, как мне кажется, смотреться будут восхитительно! Очень люблю тени этой серии: у меня есть три баночки, а я мечтаю обо всех, потому что теней много не бывает! Несомненный плюс — недоступность азиатской коллекции, потому что это манко, это ценно и вожделенно, а азиаты наверное мечтают о европейской коллекции. Спасибо, Наташ, восхитила!
Diana-Nathalie 15 июня 2014, 23:15
Я мечтала о них пару месяцев.))
Ого! Про румяна я даже не подумала. Я попробую обязательно. Главное, растушевать хорошенько. Думаю, зимой тоже будут хорошо смотреться. про ценно и вожделенно — согласна — я хотела их как никакие другие!
Большое спасибо! правда)

А сейчас я бы попробовала еще Утопию. Мне она показалась интересной.
Lipochka1981 16 июня 2014, 06:45
Мне Утопия тоже нравится. Наташ, надо брать
Anecka 16 июня 2014, 10:48
Залюбовалась, спасибо!
Diana-Nathalie 18 июня 2014, 11:05
Они любят внимание. Спасибо)