Одна из моих любимых палеток Dior 5 Couleurs Iridescent 5-Colour Iridescent Eyeshadow № 809 Petal Shine

Здравствуйте девушки!
Свой пост хочу посвятить одной из моих любимых палеток теней, а именно Dior 5 Couleurs Iridescent Eyeshadow № 809 Petal Shine.

Кому интересно прошу под кат.

Купила я ее около полугода назад. До этого у меня была лимитированная осенняя пятерка Dior №384 Bonne Etoile (к сожалению она мне не подошла по цветовой гамме и я отдала ее подруге), поэтому я знала, что качество меня не разочарует, оставалось лишь правильно подобрать оттенки. Пересмотрев все отзывы на косметисте, я остановила свой выбор на 834 палетке и побежала скорее ее покупать. Обегав все косметические магазины города меня ждало разочарование, в наличии 834 не оказалось ни в одном. С пустыми руками уходить не хотелось и я, вновь рискнув, как это сделала с 384, купила наобум понравившуюся 809. И о счастье она мне подошла на столько, что о покупке 834 я забыла напрочь. Но не буду томить вас долгим предисловием, перейду к описанию продукта.
Тени заключены в стандартный синий диоровский футляр с логотипом марки на крышке. Внутри большое удобное зеркало и два двусторонних аппликатора спонжа, которыми вполне можно работать (заявляю со всей уверенностью так как сама до недавнего времени красилась ими пока не купила себе кисточки).

Палетка состоит из пяти фростовых оттенков, два из которых на глазах выглядят почти идентичными. Однако, если присмотреться, первый оттенок больше бело-розовый идеально сочетающийся с 4-ым, наиболее пигментированный фиолетовым, а второй бело-коричневый который в свою очередь хорошо гармонирует с 3-им оттенком тауп. Эти два оттенка я использую как хайлайтер. 3 и 4 — наношу в уголок глаза и по нижнему веку. И наконец 5 оттенок — персиковый (даже я бы сказала рыжий). Вначале не знала куда его применить, боялась, что глаза будут выглядеть уставшими. Но потом я нашла выход — ношу только с черными стрелками во внешнем уголке глаза.

Качество теней отличное. Они хорошо отдают цвет на глаза, без проблем тушуются. Про стойкость ничего сказать не могу, тут мы все разные. Я ношу их без базы (сразу оговорюсь веки у меня не жирные) и тени держатся до тех пор пока не удалю их обычным средством демакияжа (самое долгое время носки составило 12 часов).

А теперь перехожу к свотчам:
Здесь использованы 1 и 4 оттенки:

Здесь использованы 2 и 3 оттенки:

Здесь использованы 2 и 5 оттенки:
Оценка:5
Срок использования: более полугода
Цена: 2700 без скидки
Спасибо за внимание. Я Элина. Ко мне на ты.
Для нюдового макияжа палетка супер!   Красиво, нежно и ненавязчиво   а чем Вы такую тоненькую стрелочку рисуете?
  • 14 июня 2014, 23:12
Спасибо за первый комментарий. Рисую самым обычным жидким лайнером от ив роше. Кончик у него, на мой взгляд толстый, чтобы нанести тонко нужно тратить больше времени. Сама бы такой не купила ( предпочитаю лайнеры с фетровым наконечником в виде карандаша или с тоненькими кисточками), это был подарок.
простите, пожалуйста, но посветить фонариком можно, а посты посвящают
  • 14 июня 2014, 23:15
Вам не за что извиняться, ошибки нужно исправлять. Спасибо, исправила)
  • Psyche
  • 15 июня 2014, 01:34
Хм, у меня эта палетка, купила вдохновившись постом Retro, но в действительности не умею ею пользоваться и честно говоря ваши фото мало информативны, плохо освещены.
  • Sneg
  • 15 июня 2014, 02:35
К сожалению, свотчи на глазах не совсем понятные, ракурсы и освещение «съели» все тени.
И рамочки:(
И прищур…
Пардон, но фотографии теней очень малоинформативны — я даже не поняла, в каком порядке тени нанесены на руку (вернее, это вообще они? О___о). Про макияжи уже выше сказали. Понимаю, что это первый пост, но надо бы поработать, плюс оформить его в соотв. с правилами.
  • 15 июня 2014, 08:26
По поводу качества фото, могу сказать, что они все с телефона у меня нет профессионального фотоаппарата. Я старалась, извините, что плохо передала цвета.