Нужна альтернативная замена для Shiseido Luminizing Satin Face Color WT 905 (дальний свет). Девочки, посоветуйте!

Девочки, здравствуйте!

Помогите спасти мою мечту! Недавно тестила румяна Shiseido Luminizing Satin Face Color WT 905 (дальний свет) — которые белые. Обалдела от эффекта и решила их купить в подарок себе на Новый Год. Деньги приготовила и собралась завтра идти за этим чудом. Но не тут-то было! В Киеве в Брокаре их нет :( Помогите подобрать альтернативную замену!
О них есть несколько постов на Косметисте.
Очень информативный пост от Ksysha (спасибо ей, открыла для меня такое чудо) вот ссылка:
Ссылка

Сразу скажу, Метеориты у меня есть, но эффект от Шийседо более нежнее. Хелп, а то праздничное настроение коту под хвост!

Заранее вам признательна за помощь!
  • 28 декабря 2010, 21:12
Могу вам посоветовать заглянуть в Bonjour (в Киеве открыли в этом году) — может там есть. Из похожих средств ничего не припомню. Единственное — румяна Ланком La Rose Deco, они дают такой нежный эффект подсвечивания и не яркий пигмент. Попробуйте, может подойдет
Iva, спасибо! В Бонжуре нет :( Позвонила.
  • 28 декабря 2010, 21:28
Юля, можно на ты? Ты звонила в справочную Бонжура? или в киевские Бонжуры? Просто у них можно узнать, есть ли эти румяна в других магазинах их сети и попросить переслать тебе или забронировать их
Можно на ты :) Я звонила в Пассаж, консультант сказала, что Дальнего света у них нет и не было и на сайте у них представлены только цветные румяна :((((((((((((((((((( Сейчас попробую в справочную.
из похожих эффектов мне пришли на ум а)Poudre Douce Chanel (их уже не выпускают, так что надо пытать консов и рыться в закромах), б) Ymail YSL (кажется, весенняя лимитка, тоже надо искать).
Кристина, спасибо! О письме Лорановском я думала, но читала, что там есть крупные блестяшки.
  • 28 декабря 2010, 22:08
ну что Вы…   В весеннем YSL блесток по-моему даже больше, чем в весеннем Dior (кружева)… особенно в углу… серединка кружавчивок поделикатнее  … Но блестки везде… блестящий год
абсолютно верное замечание про уголок, но я набираю без него и все ок. А Кружева у меня, к сожалению, нет(.
  • 28 декабря 2010, 22:46
ну это Вы аккуратная девушка!   я как «махну» кистью — вся в блестках по уши  … Будете смеяться, но как дневной хайлайтер (много перламутра, почти нет блесток) я использую тени Герлен
они такие милые… К моей коже идеально подходит 162 номер… Отличная штука точечно или поверх пудры: когда кисть еще «в пудре» вся — провести по теням и сделать нужные штрихи на лице… Славный эффект
Boname, а на щечке фоточки у вас нет?
  • 28 декабря 2010, 22:55
нет… но без тестирования я бы Вам вообще НЕ советовала   Эти тени — довольно плотный продукт, который растушевывается в разы(!) хуже пудр… а значит: наносить нужно аккуратно, приловчившись… лучше смешивая (в кисти) с матовой пудрой… Всё очень индивидуально… и я сомневаюсь, что кроме меня кто-то эти тени так использует
  • 28 декабря 2010, 22:52
Только не смейтесь, я как «пудру» для скульптурирования лица использую атласные тени Орифлейм Подружки спрашивают, какой пудрой подчеркнула скулы и овал лица, а у меня это тенями сделано
  • 28 декабря 2010, 22:58
О! Еще одна такая же, как я    … Первое время я пыталась классные оттенки из пятерок Диор использовать… но кистью неудобно, сразу то зеленый, то фиолетовый «захватишь»  … сейчас использую тени -однушки и очень довольна
  • 28 декабря 2010, 23:00
  Поддерживаю, у меня на этой теме уже «пунктик» я вместо пудры для скульптурирования или румян, тени присматриваю
У меня для этих целей тени Pupa, абсолютно матовые, серо-коричневые. Урвала на распродаже по 100 руб. Очень классная штука.
А как вы наносите Пупу? Серо-коричневый ведь не пойдет как хайлайтер?
Я использую не как хайлайтер, а как темную моделирующую пудру для скульптурирования — под скулы.
  • 28 декабря 2010, 21:59
Можно посмотреть палетку COTTON FLOWER Palette Teint от Clarins, это весенняя лимитка этого года, но в наших магазинах она еще встречается,
  • 28 декабря 2010, 22:09
Почитайте про нее в посте
Tale, посмотрю завтра, спасибо!
Почитала я об этой палетке — там более рыхлая текстура и более яркий глянец, плюс — бежевинка :(
  • 29 декабря 2010, 07:44
Не согласна, что она более рыхлая, у меня просто оба эти продукта, и я знаю, о чем говорю. И глянец у нее почти один в один, только более теплый
вы, наверное, на мой пост ссылку давали )) у меня сейчас что-то не открывается она.
у меня тоже и хлопок и дальний свет в наличии.
хлопок тоже вполне повседневный продукт, но с ним нужно все же аккуратнее чем с дальним светом — он по помолу более крупный, чем шисейдо, соответственно и блеска при нанесении может дать больше, так по факту и бывает.
я вот даже не знаю как это толком объяснить, но все же для меня это разные продукты.
  • 29 декабря 2010, 14:15
Да, на Ваш. А на мне эффект практически идентичен, только несколько оттенок сияния отличается — У Шисейдо более холодный, а у Кларанс более теплый что ли… Как то так  .
Расстроили меня, я тоже засматривалась на Дальний свет…
Юля, давайте искать вместе! Может найдем — и маякнем друг дружке :)
Согласна :) Только я уже не знаю, где искать… Нету ни в Брокарде, ни в Бомонде, в Бонжуре вы тоже говорите нету… Только интернет остается.
В инет-магазинах тоже не нашла. Почитала немного: некторые советуют трехцветную пудру №1 их же и можно посмотреть белые тени также Шисейдо WT907 Белоснежное цветение — надо потестить
Я тоже не могу понять: как так — производитель представляет продукты в коллекции, а приходишь и говорят, мол, такого вообще не было и не будет — потому что кто-то решил, что у нас этот продукт не будет ходовым (!) кто решил и почему? Всегда найдутся любительницы. В одном из Брокаров мне сказали, что Дальнего света нет и уже не будет :(
  • Elia
  • 29 декабря 2010, 01:02
Мне кажется можно найти белые тени не сильно пигментирванные с похожим мерцанием.
я уже об этом думаю, у Шисейдо есть белые тени, надо сравнить по эффекту, но, вряд ли будет тоже самое.
  • tata
  • 29 декабря 2010, 01:23
Нет, белые тени Шисейдо не подойдут.У меня есть и белые тени и румяна Дальний свет.Тени матовые с искринками на свету, а румяна все таки перламутровые.Я специально сравнила, т.к. мне было оч интересно из одной бочки прессовали хайлайт Дальн Свет и тени Дальн свет… Оказалось из разных)))
  • Elia
  • 29 декабря 2010, 01:55
Может и не прямо тоже самое, но альтернативу можно найти если уж не найдете оригинал…
  • Freddie
  • 29 декабря 2010, 01:46
Возьмите любые белые (белоснежные) тени с сатиновым эффектом. Зайдите в магазин и потестируйте все подряд.
Пойду сейчас искать
а что, у вас никого в России нет? ну, чтобы купили и выслали?..
я считаю, что дальний свет уникален и если нравится, надо искать все же именно его.
Никого нет :( к сожалению.
Мне сегодня консультант показала, как альтернативу, пудру Живанши Призм Эгейн № 02 Chic White. Я затестила на руке, вроде похоже на Шисейдо, но смущает, что это все-таки пудра. Может у кого-то есть такая для сравнения?
Вот такая: Ссылка
  • Murashka
  • 29 декабря 2010, 18:24
даже не представляю, что может быть альтернативой Дальнему свету. Мне кажется он уникален, такой эффект дает…
Замену, думаю, можно искать в тенях белого тона, но деликатных. Может пигмент МАС? Даже не знаю…
  • sheba
  • 29 декабря 2010, 19:15
пока писала-появился Ваш коммент)) Мысли сошлись у нас
  • sheba
  • 29 декабря 2010, 19:14
на мой взгляд, альтернативы Дальнему свету нет, уникальный продукт. Не содержит блёсток видимых (думаю согласитесь, что даже в Метеоритах они заметны при ближайшем рассмотрении, не говоря о Бобби Браун, Письме ИСЛ и тем более Диор и т.п.) Это именно перламутровое сияние. Я тоже долго искала и наконец наконец нашла, забрала последнюю упаковку в ИДБ в Новосибирске на Красном   )) Но если всё-таки выбирать, то я голосую за Письмо ИСЛ, его ещё можно найти в некоторых магазинах.
Поддерживаю, есть и то и другое, но Письмо бы и еще одно прикупила на запас, если бы нашла. Хотя оно бесконечное.
Кстати, пока стояла у стенда Шисейдо, сравнивая тени и сам Дальний свет, за это время подошло три покупательницы, спрашивающих Дальний свет :) Вот, спрашиваю — магазину прибыль нужна или нет? Почему не реагируют на спрос?

• Tsarina
  • 29 декабря 2010, 19:39
Это наверно были девушки с Косметисты)))
Мне тоже просто необходим «Дальний свет»!!!
Я, кстати, об этом и подумала :))))))))))))))))))))
И мне! обзвонила сегодня 5 магазинов-нет!
В России нет? Чего нам тогда на Украйне ждать :)
только не смейтесь, но раз уж тема пошла про тени и дальний свет шисейдо, то в тенях фирмы still №407 (июльский дождь) светлый квадратик — один к одному, я даже разницы в них принципиальной не вижу (есть оба). Только тени не знаю продаются у вас или нет, это косметика из «маленьких магазинчиков», в лэтуалях и тд не представлена
не знаю такую марку :(
она, к сожалению, не везде представлена (( Можете на их сайте упаковочку посмотреть, вдруг увидите))
спасибо!!!
  • 29 декабря 2010, 21:11
если вам не горит, могу после НГ попробовать выслать. у нас в питере дальний свет вроде везде есть.)
caxapok, это было бы круто! А как это можно будет сделать? Сколько они у вас в Питере стоят?
  • 29 декабря 2010, 23:13
если честно, не знаю. мне кажется в районе 1400 рублей… напишите мне на почту efimovaaa@inbox.ru 2го числа, если не передумаете.)
меня Настя зовут.)
Настя, хорошо, а как это можно будет переправить? Почтой?
  • 30 декабря 2010, 04:09
думаю других вариантов еще не придумали.)
Хорошо, я напишу вам 2-го!
  • Ellka
  • 30 декабря 2010, 08:49
А если попробовать жидкий хайлайтер Море Облаков (Rouge Bunny Rouge)?
взято отсюда exquise-t.livejournal.com/116760.html
Этой марки у нас нет! Обделенные мы вниманием косметических корпораций :) Бенефита тоже нет (у них там есть классный хайлайтер High Beam)
  • Murashka
  • 30 декабря 2010, 11:18
Какая красота! почему я всегда мимо их стенда прохожу? обязательно теперь обращу внимание!
  • Lizka
  • 17 января 2011, 11:00
Если вопрос еще актуален, то попробуйте MAC Cream Color Base оттенок Luna. Тоже самое, что и дальний свет, только на кремовой основе. Самое главное — не переборщить с нанесением. Я просто дотрагиваюсь сверху пальцем до базы, не проводя по ней и не сильно прижимая, и то, что отпечаталось наношу на лицо. Исходя из такого ничтожного требуемого количества база была бы вечной, если бы не ограниченный срок хранения)))
А МACа у нас тоже нет!!!
  • Lizka
  • 24 января 2011, 10:33
А ежели дальний свет или, например, Дусю в интернет магазинах поискать? Неужели нигде не будет?
Или возьмите любые (я марку имею ввиду) тени сатиновые, которые Вас по цвету устраивают. Мне кажется, это будет наиболее реальным вариантом