12.06.2014

Оттенки оливкового: Lambre Duo Baked eye shadows # D5 и четыре варианта макияжа

Всего в палитре представлено шесть двойных теней, промо-фотография и информация есть в моём посте об оттенке # D2, а сегодня расскажу о не менее интересной оливковой двойке.

Lambre Duo Baked eye shadows # D5.

Тени упакованы в коробочку, сам футляр прозрачный — я очень люблю, когда по закрытому футляру можно понять цвет, нет необходимости переворачивать и смотреть номер, когда теней много — это весьма удобно. Маленький, но качественный прорезиненный аппликатор — вообще предпочитаю кисти, но если нужно нанести цвет плотно, то для такой текстуры этот аппликатор хорошо подходит.
Тени запечённые, куполообразной формы. Очень и очень экономичные. Хорошая пигментированность сочетается с лёгкой возможностью растушёвки, с этими тенями можно получить очень разный эффект, насыщенность цвета можно варьировать (что я продемонстрирую в вариантах макияжа). Оттенки очень легко растушёвываются. Стойкость — весь день абсолютно «без потерь» (использую базу, либо каплю консилера или bb-крема).

Светлый оттенок — приглушённый светло-оливковый, нейтральный, но сильно меняется в зависимости от освещения и соседних оттенков, может проявлять себя и как тёплый, и как холодный. Очень сильно сияющий цвет, без отдельных мерцающих частиц. При тонком нанесении и растушёвке обладает эффектом хайлайтера, при плотном нанесении создаёт практически металлический финиш. Хорош для высветления определённых участков, создания бликов, в качестве необычного светлого цвета для лёгкого дневного макияжа или для сочетания с контрастной стрелкой. Также очень интересно сочетается с оттенками коричневой гаммы.

Тёмный оттенок — золотисто-оливковый металлик, очень сильно сияет. Этот оттенок тоже переменчивый, иногда выглядит именно как выражено тёплый хаки, иногда проявляет травянистые нотки. Может быть лёгким, если нанести тонкий слой и растушевать, либо насыщенным, если нанести более плотный слой или использовать карандашную подложку.

Оба оттенка очень красивые. Я люблю оливковую гамму в макияже глаз именно летом, такие цвета красиво сочетаются с лёгким загаром (с бронзером  ), коралловыми блесками для губ и общим макияжем в тёплой гамме. Также оливковые оттенки здорово добавляют разнообразия, если сочетать их с классической коричневой гаммой в макияже глаз. Но я покажу эти тени с минимальным количеством дополнительных средств и цветов, поэтому все варианты макияжа, в соответствие с заголовком поста, будут в оливковых оттенках — и все разные. Надеюсь, что вам будет интересно!

Подводя итог, скажу, что оба оттенка теней из этой серии очень меня порадовали по качеству, даже жаль, что в палитре цветов не так много. Хочу теперь ещё оттенки морской волны # D3 — они по-настоящему летние.

Вес: 6 грамм.
Цена: 400 руб. в официальном интернет-магазине.
Срок тестирования: больше полугода.

А теперь — меньше слов, больше фотографий.
Свотч на ладони:

Варианты макияжа.

1. Мягкая растушёвка обоих оттенков теней, цвета смешаны друг с другом, но светлого больше под бровью, а тёмного — на подвижном веке. Лёгкое нанесение, поэтому цвета не интенсивные. Макияж дополнен подводкой цвета хаки Rouge Bunny Rouge Devotion Ink # 036.

2. На подвижное веко нанесены мерцающие кремовые тени травянистого оттенки Catrice Made To Stay # 060, а тёмным оттенком Lambre затемнён внешний уголок глаза.

3. Сольная партия светлого оттенка, на подвижном веке более плотное нанесение, вверх до брови растушёвка «в ноль». Такой макияж можно и стрелкой дополнить, чёрной или цветной, и будет здорово. Но мне иногда хочется минимализма и лёгкости.

4. И полная противоположность предыдущему варианту — насыщенное нанесение тёмного оттенка, на подложку из сходного по цвету карандаша, светлый оттенок во внутреннем уголке, а под бровью — светлый цвет из теней Lambre Duo Baked # D2. Как по мне, такой яркий вариант раскрывает эту двойку во всей красе.

Благодарю всех за внимание и желаю приятных выходных!

LILY 12 июня 2014, 15:51
Ну вот как ты так глаза красишь? любой вариант — замечательно)

Давно уже люблю оливковый в одежде, в косметике — только тени YSL

надо исправлять недочет)
Schi88 12 июня 2014, 16:23
Елена, спасибо за первый комментарий, а то уж я подумала, что из-за выходных никто не читает.   Оливковые и хаки оттенки в одежде у меня давно любимые, ещё — в маникюре, для ногтей это мои цвета-фавориты в любой сезон. А для глаз — не так часто, как раньше, больше под настроение и ещё, конечно, летом, когда весь макияж в тёплой гамме, мне очень нравится, — особенно когда коричневая стандартная гамма надоедает, — в таком случае либо оливковые, либо золотистые и медные.
А макияжи тут очень простые, благо качество теней позволяет делать макияж быстро и легко.
Letastales 12 июня 2014, 16:10
Отличные макияжи, редко вижу что-то в подобной гамме.)
Schi88 12 июня 2014, 18:21
Благодарю! А я нежно люблю гамму «военных» оттенков во всём, в том числе и в макияже.
Linda_LeiR 12 июня 2014, 17:12
Макияжи просто супер! Пойду пофантазирую с подобными оттенками!
Schi88 12 июня 2014, 17:34
Очень рада, что вдохновила на творчество.   Если хотите — выкладывайте потом фотографию результата фантазий здесь в комментарии.
Nameless 12 июня 2014, 22:29
Очень правильные оттенки зеленого для зеленых глаз — выглядит необычно, но сами глаза не «тухнут» на фоне   Как у них с сыпучестью?
Schi88 12 июня 2014, 22:38
Правильный вопрос.   Сыпучестью многие запечённые тени страдают… D2, о которых я писала раньше, при наборе на жёсткую кисть немного пылили (фиолетовый оттенок, который не просто сияющий, а ещё с шиммером, а светлый там идеален). А вот D5 эти не пылят и не сыплются при нанесении. Нет такого чувства, что тени словно пересушены (перепечены?  ), напротив, ложатся вполне «шелковисто» и растушёвываются легко, никаких «крошек» под глазами после нанесения нет.
Да, цвета правильные — я для своих глаз люблю либо хаки (ближе к тёплым), либо морскую волну (ближе к холодным). Более усреднённый зелёный смотрится менее интересно и может «потушить» глаза, но зависит от оттенка, конечно, — вот тёмные мне нравятся. Это всегда надо индивидуально подбирать — главное, как мне кажется, избегать повторений тон в тон.
Nameless 13 июня 2014, 01:46
Дак о тож, пять училась вопросы задавать, хах
Меня как раз напрягает сыпучесть некоторых запеченок, поэтому чаще обхожу их стороной (хотя Буржуа хороши в этом плане). И помню прошлый пост — значит D5 в этом смысле выгодно отличаются от D2, молодцы ))
А по поводу зеленого цвета не могла не отметить — у нас немного похож оттенок глаз, сама только начала исследовать зеленый как цвет в макияже (все-таки проще контрастные или нейтральные подобрать). Спасибо за наводку, присмотрюсь к подобным оттенкам!
katyushonka 12 июня 2014, 23:16
Второй раз вижу отзыв на эту марку (первый — Ваш предыдущий пост :)), и сейчас меня она заинтересовала. Пойду рыться в инете :)) Каждый Ваш макияж вызывает желание повторить. Спасибо за красивый пост!
Schi88 13 июня 2014, 12:25
Я уже несколько обзоров писала об этой марке (можете по тэгу посмотреть), открыла для себя у них тени, не только запечённые, но и обычные, трёхцветные палетки, ещё понравились румяна и кое-что из уходовой линейки.
Очень рада, что вдохновляю на макияжное творчество!     Спасибо Вам за такую оценку.
Lipochka1981 13 июня 2014, 08:31
Очень красивые шиммерные оттенки! К твоим глазам просто замечательно подходят! Темный оттенок просто заворожил. Надо бы поискать у нас где-то был офис Lambre. У тебя что не макияж, то маленький шедевр, спасибо, Софьюшка!
Schi88 13 июня 2014, 19:21
Привет, Липочка! Когда ещё носить блестящие оттенки, если не летом? Я забросила все свои матовые и полуматовые тени и наслаждаюсь сияющими и мерцающими текстурами. Спасибо за такую высокую оценку моему «макияжному творчеству»!
YuliaFeya 13 июня 2014, 13:43
Очень люблю зеленый в макияже! Красиво получилось!
Schi88 16 июня 2014, 17:35
Спасибо! А я в холодное время года предпочитаю сливовую гамму, а летом — все оттенки зелёного, но оливковые — особенно.
Diana-Nathalie 16 июня 2014, 12:59
Красивые зеленые. Легкие, ненавязчивые. Хори куда угодно. И макияж отличный!