Это любовь - Yves Rocher Blush Brush

Всем, кто в поисках хорошей кисти для контурирования (и просто всем любопытным  ) хочу показать свою бюджетную находку — кисть для румян от Ив Роше.

Все знают, что самое важное в контурировании — найти подходящую кисть. И для меня это было совсем не такой простой задачей, как может показаться. Требований было несколько: скошенная форма, натуральный ворс, возможность купить оффлайн и не очень высокая цена. Признаться честно, кисти из корнеров профессиональных марок мне пока не по карману. Заказы с сайтов вроде Сигмы идут слишком долго (и не всегда приходят   ), а скулы хотелось срочно) В массмаркете и личных марках известных торговых сетей мне попадалась только какая-то ерунда из искусственного ворса… Но вдруг, забежав в Ив Роше за очередным бальзамом для губ, я случайно наткнулась на неё.

У этой кисточки очень приятный дизайн — легкая ручка из черного лакированного дерева, металлическое крепление держится прочно, не шатается и не отваливается.

Габариты кисточки:

«Толщина»:

Ворс — натуральная козья шерсть, мягкий, но очень упругий, приятный коже. Скошенная форма оказалась очень удобной — кисточка идеально ложится под скулу, и от меня требуется только пара легких движений) Плотно набита, легко набирает и отдает продукт, ровно растушевывает, не «съедая» и не размазывая цвет. Не линяет при мытье.
Я нашла у кисти только один недостаток — за полгода использования в процессе макияжа у нее пару раз выпадали одиночные волоски. Мое впечатление от нее этот факт не испортил, но, как говорится, из песни слов не выкинешь.

Ворс поближе:
Торчащие сбоку волоски — исключительно моя вина, а именно — результат хранения моих кисточек в жуткой тесноте.

Здесь и с силой прижала кисточку к столу — видно, что ворс не «растекается» и держит форму.

Проверка на упругость:

Оценка: 5.
Срок тестирования: около полугода.
Цена: 540 р.

Возможно, в будущем я все же приобрету для сравнения кисть из профессиональной марки, и совсем не отрицаю, что результат от ее использования окажется лучше. Но сейчас эта кисточка для меня незаменима и абсолютно во всем устраивает.

Спасибо всем за внимание! Ваша Даша

Исправьте название   А по теме: кисти МАС считаю лучшими, разве что моя единственная кисть от Dior может быть на равне с МАС, но всё же не лучше
  • 11 июня 2014, 23:37
Точно, спасибо!
Попробуйте Хакуходо) мнение о Мак изменится.
  • nasbka
  • 12 июня 2014, 00:54
Я тоже люблю эту кисть. Использовала ее изнаально для румян, но потом и для скульптурирования лица. Никаких минусов в ней для меня нет!
  • 12 июня 2014, 11:07
Кисточка и вправду отличная! Спасибо, что заглянули)
  • nasbka
  • 12 июня 2014, 15:52
Пожалуйста)
Как раз искала приличную кисть для контурирования. Буду пробовать. Спасибо, Даша!
  • 12 июня 2014, 11:08
Была рада помочь в этих нелегких поисках)
Полностью согласна, для своей цены кисть вполне достойная. Моя тоже потеряла от силы пару волосков и все. А вот от кисти для пудры хочу остеречь. На подъеме от этой кисти купила следом кисть для пудры. По началу все было прекрасно, а спустя полгода стала нещадно лысеть. Нанести рассыпчатую пудру невозможно, на лице больше волосков чем пудры. Причем волоски мелкие, никак не могу понять откуда они взялись, их размер примерно треть длины волоса кисти. Печалька в общем.
  • 12 июня 2014, 11:09
Спасибо за предостережение, а то я уж и ее собиралась взять…
Может это моя такая попалась, ее я брала в магазине, а вот для румян заказывала по почте.
Девчонки! Могу еще посоветовать плоскую кисть данной марки для тональной основы! Моей уже года 4, ничего с ней не сделалось, как новенькая, упругая, средство распределяет просто отлично, немного «полосит», конечно, но думаю этим грешны все кисти для тона.
  • 12 июня 2014, 11:10
Спасибо за рекомендацию! Пожалуй, возьму ее, если моя Сигма так и не придет
А я могу порекомендовать кисть для растушевки теней этой марки и кисть-кабуки — они у меня уже больше 3-х лет и ни один волосок не вылез.
  • 12 июня 2014, 16:51
Спасибо, их я тоже собираюсь обязательно приобрести!
Люблю скошеные натуральные кисти, но марке ИР не доверяю. Пощупаю при случае, но с пристрастием))
  • 16 июня 2014, 16:11
Поверьте, я тоже далеко не фанат марки, но на эту кисточку стоит обратить внимание)
посмотрю) форму такую люблю. Если за такую цену это хорошая кисть — то это же здорово!