12.06.2014

Насыщенная бирюза и блеск металла: inglot freedom system eye shadow matte 338, 340, pearl 448, 451

Летом одни стремятся использовать, как можно меньше косметики, отдавая предпочтение нюдовому макияжу, другие же используют «время ярких красок», как возможность внести разнообразие в серые будни. Приглашаю всех неравнодушных, к цветным теням, познакомиться с первыми яркими жителями моей косметички…

Весьма незамысловатая палетка, для кого-то такое сочетание может показаться скучным, на мой взгляд весьма неплохо, а вы как думаете?
От лирике к физике…
Что представляют из себя тени марки Inglot в рассматриваемых оттенках?
+ внушительный объем, который является существенным плюсом, как для визажистов, так и для любителей. Хотя ограниченный срок годности после вскрытия (18 месяцев) под стирает этот плюс для любителей, редко встретишь человека, который за такой период времени использует весь объем рефила, а он не малый – 2,3g.
+ изумительная текстура. В моей палетке присутствуют две текстуры matte и pearl. Тени хорошо спрессованы, при наборе на кисть «пылят» только matte. Отличная пигментация, поэтому с ними надо быть очень аккуратным. Стойкость на нормальном веке отличная – 5 и более часов, на жирном (собственно, как и множество других теней немного -2-4 часа). Легко поддаются растушёвке.
+ универсальная форма.
+ отсутствие в продукте парабенов. Хотя не для всех, это отсутствие является значимым при выборе продукта.
+ не тестируется на животных.
Небольшое описание цветов и фото свотчей:

inglot freedom system eye shadow matte square 338.

Насыщенный сине бирюзовый. Любимая зеленка  .Чаще всего использую, как акцент, за редким исключением на все подвижное веко.

inglot freedom system eye shadow matte square 340

Глубокий темно бирюзовый цвет. Чаще всего наношу в уголок и как акцент.

inglot freedom system eye shadow pearl square 448

Чистое серебро с жемчужным отливом, во внутренний уголок или на все подвижное веко.

inglot freedom system eye shadow pearl square 451

Серый перламутр с серебром. Довольно темный будет уместен больше в вечернем макияже.

448 451
дневной свет
прошу прощения за недостаточно хорошую тушёвку…
340 448 338
искусственный свет
вспышка
дневной свет

Сроки использования продуктов всех оттенков: 5 мес.
Стоимость: (на момент покупки) 250р.

Ярких красок и полезных покупок

Juka 12 июня 2014, 00:25
Бирюзовый ну просто волшебный. Мне его надо. Спасибо Вам за пост.
Patricia 12 июня 2014, 00:32
Рада быть полезной
Bruniahouse 12 июня 2014, 01:06
Цвета палетки просто замечательны! Очень понравился голубой, жаль, что не могу себе позволить носить такой яркий оттенок. Серебряный тоже очень понравился- отличный цвет на каждый день)
Patricia 12 июня 2014, 01:30
Почему Вы боитесь ярких оттенков? Даже в качестве небольшого акцента?
Bruniahouse 12 июня 2014, 10:47
Еще не совсем по возрасту) И боюсь переборщить
Tasha_vrednaya 12 июня 2014, 09:33
Аааа не дразните. Итак уже 15 рефилов у меня. Теперь еще и зелёнку хочу
Patricia 12 июня 2014, 10:39
У меня их 36… тормоз переодически нажимаю, но он никак не срабатывает. А как же то, что себя иногда надо баловать
Tasha_vrednaya 12 июня 2014, 13:27
Так помимо них еще ж другие фирмы лежат. Мне наверное из за всю жизнь не скрасить
Linda_LeiR 12 июня 2014, 09:59
Очень яркие тени! Красота!
Patricia 12 июня 2014, 10:39
Благодарю
Ollko 12 июня 2014, 23:19
вся четверка вышла похожей на четверки Герлен les Aqua, только там вместо второго серого — темно-синий. Я люблю эту гамму, но сама так редко решаюсь выйти из дома с насыщенными бирюзовыми глазками.