Красота по-минимуму

Культ естественности и чувство меры, к счастью, не обошли меня стороной. Как и многие бьюти-блогеры, я придерживаюсь минимализма в макияже – тенденции, которая не сдает позиций в мире моды последние несколько лет.
Для лета легкий мэйкап как никогда актуален. Но и он должен быть безупречным. Поэтому я отказалась от сомнительного масс-маркета в пользу проф. косметики и люкса.
Мой список очень небольшой и включает проверенную временем категорию средств, и помимо трех декоративных, я познакомлю Вас с двумя уходовыми, без которых не обойтись летом.

Крем Avene Hydrance Optimale UV Legere SPF 20

Главным компонентом косметических средств Avene является одноименная термальная вода, благодаря которой этот крем обещает увлажнять и смягчать кожу лица и шеи. Правда для меня решающим фактором при покупке продукта стало наличие зашиты от солнечных лучей, а также эффект матовой кожи.
Полный состав продукта представить, к сожалению, не смогу. Упаковка была успешно утилизирована)
Мои впечатления: крем имеет ненавязчивый сладковатый запах, ложится тонким слоем, очень (!) быстро впитывается, и действительно делает кожу матовой, соответственно не оставляет жирной пленки. Текстура крема — жидкая. В качестве увлажнителя его недостаточно, поэтому советую людям с сухой/нормальной кожей не злоупотреблять им.
Что касается SPF 20…отлично для весны и лета! Я очень люблю пешие прогулки, гуляю около 4-х часов каждый день. При таком «режиме» кожа лица сгорает в первую очередь. Но с этим кремом об этой проблеме я забыла.
Срок использования: 3 месяца
Цена: около 1000 р. (в аптеке)
Оценка: 5.

Avene Thermal Spring Water Термальная вода Avene

Позиционируется для чувствительной кожи, поскольку «обладает природными успокаивающими, смягчающими и снимающими раздражение свойствами».
Мои впечатления: увлажняет, смягчает, освежает и делает кожу гладкой. Успокаивает – да, но с тем, что снимает раздражение, я бы поспорила. Распыляется просто отлично! Ложится легкой дымкой) Безумно приятна в использовании.
Срок использования: около полугода
Цена: не помню, кажется около 400 рублей за 150 мл.

Тональный крем Guerlain Lingerie de Peau с SPF 20, тон №2

Создатели этого чуда-средства обещают эффект второй кожи и нивелирование всех недостатков, а также волшебную стойкость)
Мои впечатления: легкая, очень приятная текстура; крем распределяется хорошо, ни о каких пятнах не может быть и речи (наносить можете как руками, так и кистью); запах парфюмированный, но ненавязчивый, к нему быстро привыкаешь; матовость и стойкость обеспечены, но, если кожа лица жирная, то блеск будет проявляться часа через 4; на лице действительно не заметен, выглядит очень натурально, скрывает недостатки; в меру увлажняет. Поры мне не забил, несмотря на то, что кожа предрасположена к акне.
Данный тональный крем я рекомендую не использовать обладателям сухой кожи, поскольку он подчеркивает шелушения, а также не использовать его летом, он довольно плотный. В остальное время года для легкого макияжа подойдет идеально.
Срок использования: 9 месяцев
Цена: около 1800 рублей с максимальной скидкой в Л’этуаль
Оценка: 5-.
P.S. Обожаю упаковку, не представляете как приятно ее держать в руке)

Тени для век MAC Eye Shadow Matte Malt

Идеальны для мэйк-апа в стиле nude и тех, кто не любит перламутровые тени. На веке смотрятся даже светлее, чем на свотче. Ложатся равномерно, не скатываются. Не подойдут для возрастной кожи!
Срок использования: 3 месяца
Цена: 800 руб.
Оценка: 5+.

Помада для губ Make Up For Ever Rouge Artist Intense, оттенок 22.

Что тут скажешь? Стойкая, матовая помада с красивым бежевым цветом. Не сушит, но наносить я бы рекомендовала на очень увлажненные губы без признаков шелушения) Запах приятный, как у всех помад MUFE. Снимается легко.
Срок использования: 5 месяцев
Цена: к сожалению, не помню.
Оценка: 5-.
Образа не хватает… И тонального на лице, и помады на губах (как понять, как эти продукты лежат в естественных для них условиях?)
спасибо, учту! а вы не подскажите как теги в косметисте добавлять?
Вам модераторы добавят, после того, как утвердят пост)!
  • Xopek
  • 11 июня 2014, 10:49
Модераторы сами это сделают))
Вот правда, увидеть бы тени, ну или хотя бы помаду на лице
Первый блин комом)) спасибо! Меня некому было сфотографировать, а у самой криво как то получается)

Все продукты очень приятные, крем Авен был мой любимец в том солнечном сезоне, но моя душа жаждущая перемен в этом году затребовала новый крем) им стал Кристина спф 40   Термалку я никак не могу приспособить в своем уходе…
И да, плюсуюсь, очень хочется общий образ!
Спасибо за комментарий) о Кристине никогда не слышала. А термалку я использую вместо тоника. Вообще люблю такие вещи)! О тониках будет отдельный пост, думаю.
Задумка, конечно, хорошая. Но я ожидала увидеть итоговый образ, а то не понятно, как выглядят продукты на лице и как они сочетаются между собой
Да, в этом плане я напортачила) спасибо!
Вам спасибо, что адекватно реагируете
А почему Вы поставили термалке 5-, расскажите, за что этот минус?
И мне тоже хочется увидеть образ если не в целом, так по отдельности тонального, теней и особенно помады)
5- поставила за то, что раздражение не снимает) понимаю, что от водички глупо ожидать того, с чем иногда не справляются даже специализированные средства, но тем не менее, производителем это было заявлено. у меня кожа достаточно чувствительная и хотелось бы, чтобы покраснение хотя бы уменьшалось
эххх, знаете, я тоже ей пользуюсь, эффект вполне приличный, поэтому и спросила про минус) моя кожа тоже не подарок…
сестры по несчастью) если интересно… покраснение неплохо снимает маска с медом и корицей, но разумеется не с первого раза
очень интересно, расскажите в личку пожалуйста))
Хм, если минимализм, то я бы заменила тональник тушью. Это лично для себя.
Летом я тональник не использую почти) но решила упомянуть в посте, потому что он смотрится очень естественно и… я его обожаю)) а с тушью пока не определилась окончательно. спасибо!
Помада № 22 у меня такая же. Капризновата. Но цвет очень приятный. Я искала такую долго.
Люблю MAC Malt, универсальный нюд, часто его использую. Образ в студию
достойные тени!
Спасибо за обзор, не хватает конечно, свочей продуктов в деле. Я давно поглядываю на тональный, был весной пробник в таком же цвете, как у Вас. Когда только нанесла был темноват, потом подстроился под мой цвет. У меня сухая кожа, но дискомфорта не испытала, сидел великолепно, тон выравнил отлично, не заметен абсолютно, запах очень приятный и держался до самого вечера не исчезая пятнами. Я всерьез задумалась о его покупке на холодное время.
покупайте, не пожалеете! тем более попробовали уже на себе) кстати, расходуется он очень экономично! и спасибо)
Не знаю, мне всего хватает в твоем посте, чтобы понять тебя и твои мыли, а также увидеть все продукты.
Тоже люблю минимум макияжа. Здесь главное уход, а не тонна краски. Я использую для макияжа тоже самое+румяна (совсем чуть-чуть, чтобы не складывалась впечатление пощечин на лице) Тенями вообще не пользуюсь, но всегда наношу тушь, ибо ресницы у меня прозрачные.
Надо быть ухоженной, а не накрашенной. Нет, конечно, в определенные моменты надо красится, но все остальное время быть просто красивой.
большое спасибо! насчет ухоженности… согласна на 100%)
Не совсем согласна про SPF 20. Для лета, да еще пеших прогулок по 4 часа, маловато защиты. Я сама любительница прогулок летом))) беру не крема с защитой не меньше 30. Этим летом взяла аж с SPF 50.
спасибо за комментарий! дело в том, что до этого крема не могла найти санскрины для лица, которые подошли бы моему типу. а тональниками (c SPF) летом пользоваться вообще не могу, какими бы легкими они не были.
лицо всегда жутко сгорало, особенно нос. но за время пользования Avene вообще никаких проблем не возникло) наверное это еще зависит от степени чувствительности кожи) даже не знаю
Я бы к этому набору добавила тушь (не объемную, а удлинняющую, вроде YSL), а тональник заменила на пудру с spf.
с пудрами у меня не сложилось, а тушь я бы тоже добавила, но к сожалению, никак не могу определиться какая мне больше нравится и нравится ли вообще)) спасибо! если есть рекомендации относительно туши, буду рада услышать
Мне сейчас очень нравится YSL Volume effet faux cils, подарила подруга, теперь думаю, что когда она закончится, повторю ее. У меня классическая версия, без всяких приставок типа «shoking». Она, на мой взгляд, ни разу не volume, зато с ней можно сделать прекрасный просто эффект натуральных ресниц или что-то ближе к драме (в два слоя если), слава богу, они у меня грамотно закручены и достаточно густы сами по себе. Говорят, правда, что она быстро густеет, но я за своей вроде пока не замечала (пользуюсь с начала марта).
Заинтересовали. И очень)! Спасибо большое!
Уже 2 летний сезон использую крем от авен. Лучше пока не нашла, покупала шисейдо с защитой 50+, но он только защищает и не увлажняет вообще. Увлажнения авен моей коже на теплое время в самый раз. Теоретически можно пожелать к нему меньше чтобы выбеливал. Хотя выбеливает самую малость. Спасибо за пост. Вспомнила, что где-то в закромах родины лежит недоиспользованный шисейдо
Про выбеливание кстати! Я думала, что мне показалось)) значит так и есть) спасибо за комментарий!