Расцвети меня полностью

Доброго времени суток, бьюти-дивы)
Держитесь крепче, сегодня мы с вами отправимся знакомиться с лимитированной коллекцией, которую сметали с прилавков в Европе и России, которая не дожила до распродаж, и поэтому, если вы еще где-то найдете этих красавчиков, то вам несказанно повезет)
Осторожно, в них не возможно не влюбиться, знакомьтесь — кисти essence из лимитированной коллекции Bloom me up!

В России эта коллекция появилась сравнительно недавно — в апреле этого года. От обычных синтетических кистей за 200 рублей их отличает разве что яркий цвет и отличные функциональные формы. Казалось бы ничего особенного? Но черт возьми, как они красивы)
Все кисти имеют толстенькие яркие ручки, они прекрасно лежат в руке, дают ощущения контроля над каждым движением, цветное покрытие и металлические элементы сделаны на совесть.
Рассмотрим каждую поподробнее)

Полное название продукта на английском языке: essence bloom me up! powder brush 01 lovely lavender

Фотография:

Крупная мягкая синтетическая кисть. Набивка средняя, что позволяет наносить пудру тончайшим слоем. Я бы сказала, что эта кисть идеально подойдет для рассыпчатых пудр, вуалей, сверкалок для тела и всего такого прочего. Компактную пудру наберет тоже, если она не очень плотно спрессована. Это нэжная кисть, не для малярно-штукатурных работ) Использую ее с метеоритами, а так же наношу сверкающие пудры на большие участки тела в летнее время. Легко промывается, сохнет около трех часов.
Оценка: 5!

Полное название продукта на английском языке: essence bloom me up! blush brush 01 chaising lacy

Фотография:

Когда в описании к кисти я прочитала blush brush, из меня вырвалось только «пффф, щазззз». Это самая любимая кисть из коллекции. Так называемая flat top для тона, которую я очень хотела и довольно давно искала по различным бюджетным маркам предпочитаю учиться использовать на дешевых кистях, и лишь затем покупать дорогие аналоги, еврейская кровь, что с меня взять. Но те экземпляры, что попадались мне на глаза, были каких-то неадекватных гигантских размеров, у меня нет столько лица, сколько у них плоскости. Поэтому для конкретно моей мелкой морды эта кисть подошла идеально.Довольно плотно набита, но сохнет быстро. Полирует тональный крем, укладывая его при этом довольно плотным слоем, не создавая при этом эффекта «штукатурки». Использовала с минеральной тональной основой в форме рассыпчатой пудры — все тот же отличный результат. Экспериментирую с контурированием — рисует линии на раз два, рисует скулы там, где хотите, недавно я нашла таки скульптор, которые не делает мне рыжие бакенбарды, поэтому теперь мы с этой кистью вдвойне плотнее дружим надо было брать две.
Ну и в порядке бреда решила попробовать ее по «назначению» — и снова блестящий результат. Кремовые и прессованные румяна наносит одинаково хорошо, растушевывая до состояния «мой собственный румянец».
Оценка: 5!

Полное название продукта на английском языке: essence bloom me up! concealer sponge chaising lacy

Фотография:
Слева — сухой спонж, справа — влажный.

До покупки этого «смеха» на палочке я видела подобные вещи в сети, но мне ни разу не попадалось ничего подобного в оффлайн магазинах. В итоге приобрела для «смеха» и коллекции, но в ходе использования оценила преимущества подобного рода кистей. Спонжик мягкий, упругий и очень нежный. При контакте с водой увеличивается в размере и становится ну просто щечкой купидона, назвать иначе это ощущение я не могу) отлично растушевывает консилер в ноль, убирает излишки тонального крема там, где это необходимо, с ним покрытие становится очень тонким, и при этом идеально растушеванным. благодаря форме спонжа я могу проработать любые участки лица, такие как крылья носа и внутренние уголки глаз. Экспериментировала с контурированием кремовыми текстурами, растушевка этим спонжем была забавной и конечный результат был весьма достойным. Быстро сохнет, легко моется и по словам производителя не содержит латекса.

Полное название продукта на английском языке: essence bloom me up! eyeshadow brush big 01 blow my mint

Фотография:
Стандартная плоская кисть для нанесения теней в очень красивом оформлении. Упругий ворс, скошенные края позволяет не только наносить, но и растушевывать границы нанесения теней, вполне подойдет для прорисовки складки века. Хорошо набирает тени, держит форму после помывки, словно она новая. Отличная рабочая лошадка, просто принарядившаяся)
Большое спасибо за внимание, и если вам понравилась эта коллекция так же сильно, как и мне, то я желаю вам удачи в поисках)
Обращаться ко мне можно как угодно)
Очень девочковый набор кисточек, спонж на палке уже не приводит меня в такое недоумение как это было до вашего отзыва. Спасибо за него.)

Красивый набор)
вторая кисточка по форме явно для тонального, маленько похожа на Stippling Brush от Real Techniques, во всяком случае, формой. судя по тому, что она справляется с румянами, вопрос: как по-вашему она подойдет для нанесения плотно спрессованных пудр?

Думаю не справится, синтетический ворс слишком нежен для этой цели, он может зашлифовать поверхность пудры и не наберет совсем продукта(
У меня есть оба красненьких экземпляра. Спонж пока осваиваю, а blush brush 01 chaising lacy пробовала и так, и сяк, и во всех ролях она себя хорошо показывает — и для румян, и для контура, и для хайлайтера… Надо попробовать для тонального, при случае
Ах да, и все кисти из коллекции, что я жамкала — мяяяягонькие, хоть только для жамканья и покупай
Какие они красивые!
Красивый пост   Жаль сиреневенькую кисть я не смогла достать

Увидела бы их в магазине, схватила бы все))) спасибо аз пост! но увы у нас не представлен в городе ессенс… и все таки вдруг чудо)
Боже, теперь я знаю что использовать с румянами клиник ( в форме цветочка которые). Осталось дело за малым — разыскать эти кисти   До того они красивые, что просто слов нет)))) Спасибо за пост!
у меня есть предпоследний спонжкик-кисть, использовала его для нанесения тона — просто красота, отлично наносит, укладывает и распределяет средство!   и еще есть розовая кисть для теней в посте ее нет, которая для уголков глаз — использую почти ежедневно, отличная кисточка!
Хм, из постоянки розовая и фиолетовая провальные. Может, хоть эти ничего будут — поплотнее и цвет хоть немного набирать.
О, я ухватила blush brush 01 chaising lacy и довольна как слон
Жалко, спонжик не взяла — думала, что ерунда(((
Ой, какие клёвые   Жаль, у нас не достать. У меня бзик в последнее время-хочууу красиииивые кисточкииии.
Очень оригинальные и красивые кисти! И судя по вашему отзыву ещё и действенные :)
Спасибо. Будем искать…
Приятно видеть в недорогом сегменте такое оформление красивое, такие и на подарок даже здорово будет.