10.06.2014

Если вы ещё не shine, значит помада-блеск Bourjois Shine Edition Shine Lipstick идёт к Вам. В оттенках №24 Rose xoxo, №25 Mauve Tabloid, №26 Beige democrachic

Фотография:
Ах, лето… Немыслимое без солнца, пляжа и, конечно же, отблеска морских волн, забудем сейчас на минутку, что мы в душных офисах, а лёгкий ветерок – это кондиционер последнего поколения. Да, о чём это я… Летний образ в моём понимании, это непременное наличие лёгкого мерцающего блеска, на поиски которого я и отправилась.

Что ищем?
Разыскивалась помада с максимально лёгкой текстурой, неплотным нанесением и мельчайшими частичками шиммера.
Что пообещали?
Производитель своё новое детище назвал помада-блеск и пообещал комфорт и увлажнение благодаря маслу манго. Невероятный блеск достигается благодаря тому, что формула состоит из четверти цветовых пигментов и четверти лаковых частичек, придающих покрытию глянцевое сияние.
Что получили в результате?
Полные штаники счастья – это если кратко. В руках оказались три помады, да я жадный, запасливый хомяк и сложно принимаю решения по выбору косметики, беру всё. Гибрид помады и блеска уместили в поистине летний зеркальный футляр с пластиковыми вставками и надписью на гранях «Bourjois Shine Edition». Зеркальность – это, несомненно, классно, да вот только на поверхности сразу же образуются царапины.
Если отклеить «вот тут» найдём состав, который из-за размещения на фольгированной поверхности отказался фотографироваться, но передавал всем привет.
Защёлкивание колпачка вызывает у меня сомнения и некоторую боязнь того, что он может открыться, но пока при миграциях из косметички в сумку и обратно он «не баловался». Снизу сделали попытку изобразить цвет того, что ожидает нас в стике – не верьте, вам нагло не краснея врут, цвет и минимально не соответствует действительности.
Технические характеристики трёх оттенков идентичны. Bourjois Shine Edition не грешит тем, что качество отличается в зависимости от выбранного оттенка.
Запах – помадный, не навязчивый, после нанесения на губах не чувствуется. За это ему плюсик к помадной карме.
Вкус – вот тут начинается самое интересное. Ярко выраженного вкуса он не имеет, но при нанесении вы отчётливо ощущается сладкий привкус. Первые ассоциации – корень солодки из сиропа от кашля, но и это, как говорится, проходит. Меня если честно раздражает, но я и солодку терпеть не могу.
Покрытие – помада невероятно легко наносится, оставляя за собой полупрозрачный след из лёгкого оттенка и мельчайшего шиммера. Несмотря на свою лёгкость, она не убегает за контур, не скатывается и не подчёркивает шелушения. Всё же родство с блеском заставляет гибрид бережно относиться к губам.
Ещё пару слов о «звёздах» в стике. Я с ужасом отношусь к кускам слюды на губах, но здесь всё очень деликатно. Шиммер не ощущается ни при нанесении, ни при носке и даже когда цвет полностью уходит с губ, деликатно остаётся незаметными искринками.
Есть у данных помад огромный недостаток – просто колоссальный расход. Из-за лёгкой текстуры и необходимости подкрашивании стик уменьшается на глазах. Думается мне, за лето я все три съем оставлю в качестве напоминания о лете. Из-за отсутствия плотного покрытия она не может похвастаться стойкостью – предел 2,5 часа.
Свотчи (только декоративной косметики):
В трёх словах о каждом оттенке и хватит текста, косметику любят глазами.
24 Rose xoxo – холодное фруктовое мороженное
25 Mauve Tabloid – спелая ароматная вишня
На крайнем фото видно, что останется на губах. когда уйдёт цвет
26 Beige democrachic – тёплый кремовый десерт
Цена: 132 грн. каждая
Срок тестирования: две недели
Оценка: 5 (без плюсика за привкус)

Terracotta 10 июня 2014, 15:25
Как прекрасно лежит помада!
Kate_Kate 10 июня 2014, 15:41
Это тот редкий случай, когда могу посоветовать её каждому и мне не будет стыдно за её поведение. Спасибо, что заглянули.
ereminamf 10 июня 2014, 16:26
У меня 26, аж 2 штуки схватила, очень ею довольна! Все Ваши прекрасны на Ваших губах!
Kate_Kate 10 июня 2014, 17:04
Спасибо. Судя из того, как быстро она расходуется, запасливость совершенно не лишняя.
Letastales 10 июня 2014, 17:35
Мне на руке какой-то оттенок из этой серии очень понравился — так жирненько и ровненько наносится. Спасибо за отзыв.)
Kate_Kate 10 июня 2014, 17:52
Приходите ещё.
Anima 10 июня 2014, 18:05
Катя, у вас такие шикарные губы, что эти помадки только дополняют красоту. Лежат очень хорошо, даже светлый бежевый оттенок (а они обычно коварные в нанесении). А вы не пробовали Ревлон Лип Баттер, похожи они или нет?
Kate_Kate 10 июня 2014, 18:38
Спасибо. Ревлон, к сожалению, даже в руках не держала.
moondelicious 10 июня 2014, 18:09
Состав передает всем привет))))
Если честно, то круто, небанально
Kate_Kate 10 июня 2014, 18:41
Это уже был крик души, после ***надцатой фотографии прилипаемого к пальцам кусочка фольгушки с составом. Спасибо, что заглянули.
AnastasiiaS 10 июня 2014, 18:17
Спасибо за отзыв :) Как раз выбираю между 24 и 25… никак не выберу)
Kate_Kate 10 июня 2014, 18:36
Не надо выбирать, берите обе
Christina_Geynts 10 июня 2014, 21:08
А я что-то покрутила эти помады в руках, но так и не решилась взять. Теперь вижу, что можно было бы для разнообразия приобрести   Ну да ладно, второй раз я за ними не побегу. А на ваших губах лежат очень хорошо! Спасибо за пост.
annatzar 10 июня 2014, 22:55
Здорово написанный пост.читала с огромным удовольствием)))) да и помады лежат и блестят замечательно
Kate_Kate 10 июня 2014, 23:18