Винная любовь с помадой Vivienne sabo Rouge Vintage 409

Фотография:
Винная любовь с  помадой Vivienne sabo Rouge Vintage 409 Когда свои губы чуточку лучше или любовь с помадой Vivienne sabo Rouge Vintage 409

Ранее знакомство с Vivienne Sabo ограничивалось базой под тени и тушью, оставив довольно приятные впечатления, дрожащая ручонка потянулась к привлекательному, лаконичному чёрному футляру с губной помадой.
Эта помада была практически отвоёвана у консультанта, который чуть ли не закинув меня на плечо волок к стенду другой косметической марки.
Итак, чего же так хотела дрожащая ручонка? А хотела она помаду, которая бы практически полностью совпадала с естественным пигментом губ, но делала его чуточку выразительнее. К слову, пигмент у меня довольно яркий, а сами губы имеют хорошо выраженный рельеф (это будет важно чуть ниже).

Что же обещает нам производитель?
Обещает ни много ни мало помаду с экстрактом вина, щедро приправленную пептидами и экстрактом виноградной косточки. Перечисленные выше компоненты призваны разгладить внимание! морщинки (по словам производителя), о каких «морщинках» идёт речь я не поняла, возможно, под этим словом понимается рельеф губ, а возможно подчёркиваются уходовые качества в случае шелушений, кроме того, она заявлена как помада с противовоспалительными свойствами, питательная и стойкая.
Теперь о всём по порядку.
Винная любовь с  помадой Vivienne sabo Rouge Vintage 409 Помада упакована в строгий и лаконичный глянцевый пластиковый футляр. Закрывается плотным щелчком, да так, что открыть её, например мокрыми руками не возможно. Вот уже три месяца она кочует из косметички в сумку, а потом обратно на место «постоянного проживания» за это время футлярчик вида не утратил, не поцарапался и надпись всё также хорошо видна и читаема.
Выбранный № 409 – это пыльная роза (в моём понимании), которая удивительным образом способна подчеркнуть образ, как в холодной, так и в тёплой цветовой гамме. Некий универсальный серый кардинал.
Винная любовь с  помадой Vivienne sabo Rouge Vintage 409
Имеет плотную кремовую текстуру, да такую плотную, что мне хватает одного тончайшего слоя, чтобы получить желаемый результат. Исходя из этой характеристики, могу сделать вывод о её невероятной экономичности.
Винная любовь с  помадой Vivienne sabo Rouge Vintage 409 Винная любовь с  помадой Vivienne sabo Rouge Vintage 409 Запах…Мммм… вот здесь стоит обратить особое внимание. Уж что там наколдовали эти волшебники в своём косметическом котле, но аромат у неё истинный пьянящий виноградный. Вот того самого винограда, который крупными красно-синими гроздьями свисает у бабушки на даче. Даже если бы мне не подошёл цвет или не понравилась бы текстура, я бы оставила её из-за аромата. Но, к сожалению, слышен он только из стика и на губах держится всего несколько минут. Вкуса помада не имеет.
А теперь вернёмся к тому, что же обещал нам производитель. Помада не сглаживает «морщинки», но и не подчеркнёт шелушения. В помадах я предпочитаю естественность с сохранением природного рельефа губ, поэтому это скорее её плюс. Особых уходовых качеств в ней также замечено не было, но к губам она относится весьма бережно и не сушит. Обладает средней стойкостью в пределах 2,5-3 часов, сходит очень равномерно и не заметно, но возможно это заслуга того, что она имеет цветовое решение близкое к цвету губ. За остальные оттенки сказать пока ничего не могу.
С ней вы не познаете горести белых полосок, напасти затекания в складки или ужасы уползания за контур. Но… подруга обладает двумя помадами нюдового оттенка (401 и 411) и могу с уверенностью заявить, что они имеют характеристики на порядок ниже и требуют немалых танцев с бубнами.

Свотчи (только декоративной косметики):
Винная любовь с  помадой Vivienne sabo Rouge Vintage 409 И я, так сказать, целиком.
Винная любовь с  помадой Vivienne sabo Rouge Vintage 409
Цена: — 60 грн.

Срок тестирования: — 3 месяца

Оценка (в данном оттенке) — 5
  • Gishar
  • 09 июня 2014, 20:11
Какой прекрасный оттенок!
Согласна на все 100%, для меня оказался идеальным. Спасибо, что заглянули.
Спасибо за обзор, Ваша помада лежит замечательно, у меня есть 411#, это тихий ужас, замазка, ложится кусками, цвет в стике очень понравился, отдушка приятная, на этом плюсы заканчиваются, не разу не выходила с ней, думаю переплавить ее с бальзамом что ли…
Открою тайну, у подруги такую помаду в оттенке 411 и 401 отобрала и переплавила с бальзамом Nivea интенсивная защита, стало ещё хуже, она утратила свою плотность и пигмент, хотя добавляла совсем чуть-чуть бальзама. В результате она стала ложится не кусками, а проплешинами, скатываться на стыке губ и безбожно сползать в складки. Могу предположить, что ей можно чуть-чуть подкрасить бальзам, придав ему оттенок, но это уже совершенно иные пропорции, а хочется же спасти цвет.
Значит на выброс ее, хорошо, что цена не кусачая. Я знаю, что нюдовые цвета часто капризничают, но с ней не буду плясать(. Спасибо за предупреждение)
да, они все замазочные. я подушечкой пальца наношу, получается неплохо )
  • Iren_A
  • 09 июня 2014, 20:54
Красивый, спокойный цвет. Иногда в бюджетных марках попадаются достойные экземпляры. Жалею, что у Вивьен Сабо испортилось качество туши.
А, Вы, давно покупали тушь? Я года два назад брала их легендарную Кабаре, помнится была довольна.
  • Iren_A
  • 09 июня 2014, 22:13
Да вот, наверное, года два как раз назад, Кабаре стала продаваться уже подсохшая. Купив, и тут же выбросив, пару таких тюбиков, обиделась на ВС.
  • Becky
  • 10 июня 2014, 13:07
Одна из моих любимых помад! Именно этот оттенок — судя по всему, единственный вообще в линейке, который можно носить, остальные просто ужасны ((
По поводу тушей — увы, да, туши испортились почему-то у Вивьен Сабо, а были такие классные (((
Спасибо за пост! :)
На Вас отлично смотрится отенок!
Мне такой не подошел. Видимо, все дело в цветотипе.
А вы кто по цветотипу?.
Лето.
Подпишусь под каждым словом. Эта помада — нечто)))