09.06.2014

Летний друг кожи - лосьон-шиммер для тела Scott Barnes Body Bling Original Moisturizing shimmer body lotion

Девушкам, неравнодушным к красивому загару и контурированию тела, легко потеряться в обилии лосьонов, бронзирующих спреев, тонирующих салфеток и прочих многообещающих средств из мира косметики.
Проблем тут масса: помимо того, что не совсем понятно, как можно выбрать что-то одно, какой этикетке поверить, не ясно на какой текстуре остановиться — на спрее с распылителем, геле или еще чем-то новомодном. Как разобраться в этой проблеме   и о моей летней находке под катом.

Я перепробовала около 10 вариантов различных марок и текстур, и могу резюмировать, что мир не придумал ничего лучше лосьона. И вот почему: он обладает не липкой легкой текстурой, прост в нанесении (особенно по сравнению со спреями, которые то и дело норовят оставить желтые разводы), а также быстро впитывается.
В итоге пару сезонов назад я нашла своего фаворита — им стало средство от Scott Barnes. А сам продукт, о всех светлых и темных)) сторонах которого я хочу Вам поведать, называется лосьон — шиммер для тела Body Bling Original.

Объем средства — 120 мл. К слову, раньше у меня была его мини-версия объемом 30 мл (стоила порядка 400 руб.), которая просто заставила купить лосьон в большем объеме.
По текстуре эта бьюти-находка не прозрачная, она бронзового цвета с вкраплениями золотистых частичек. Фото в студию:

Оттенок проявляется моментально, что при правильном нанесении уберегает кожу от появления злостного врага многих девушек — коричневых полос. Полос и пятен нет, мне кажется, из-за пигментированности: если не брать слишком много средства (у меня на 1 ногу уходит капля размером с крышку от бутылки) и быстро распределить по коже, получается оттенок легкого загара, без желтизны и прочих таких неприятных вещей. Полностью впитывается за 15-20 минут и после этого не пачкает одежду  .

Тех, кто испугался страшного слова «шиммер», могу успокоить: кожа после лосьона сиять будет, но не так, как в свете софитов, свет он почти не отражает, «О Боже, ты весь светишься!-Это кожа убийцы, Белла!»   — таких историй не будет. Для пущей убедительности прилагаю фото собственных ног ( какая нога с лосьоном попробуйте отгадайте   ):

Нога поближе:

У меня (спасибо генам) не стоит задачи уменьшать объемы визуально, придавая ногам стройность за счет более темного пигмента, но тем, кто хотел бы моментально постройнеть, могу рекомендовать этот лосьон в качестве экспресс-диеты для ног, рук и всего, что хотелось бы подкорректировать  . Недавно случайно наткнулась на статью о нем и там говорилось, что для придания еще большей стройности можно прибегнуть к технике контурирования: сначала нанести тонирующий лосьон, а потом провести вертикальную полосу хайлайтером. Думаю, это должно работать.
Теперь радостные новости для всех ярых ненавистников желтых рук! Нет, нет, нет, этот лосьон не обладает мэджик пауэр   — он не затонирует Вам тело, оставляя руки чистыми. Ладони после использования средства будут напоминать элементы бронзовой статуи из музея, но Body Bling потрясающе легко смывается под проточной водой! Не нужно стоять и намыливать ручки снова снова, пытаясь вернуть настоящий цвет, все просто и легко. И еще + 1000 к карме моего лосьона)).
И чуть не забыла:   еще одно качество, за которое нужно отдать должное Body Bling, и которое я обнаружила случайно: раньше, если перед использованием бронзанта я прорабатывала зоны локтей и коленей при помощи питательного крема, чтобы избежать темных пятен, то сейчас этого не делаю (и мне кажется, летом это идеальный вариант, потому что чувствовать на коже несколько слоев крема не очень приятно).
Такой метод придания оттенка коже мне нравится куда больше, чем использование автозагара или (о нет, только не это!) вредные ультрафиолетовые лучи в солярии.
Цена: 2000 р.
Срок использования: год.
Если возникли вопросы, с удовольствием отвечу на них в комментариях.

Kulka 09 июня 2014, 14:19
Нога в лосьоне смотрится шикарно, и я определенно вижу классный шиммер
А упаковка просто мечта сороки)))
Inna1990 09 июня 2014, 14:21
Да, пока ножки не загорели по-моему идеальная вещь!
Heylenka 09 июня 2014, 14:23
обалденно! очень и очень стоящая вещь!
Inna1990 09 июня 2014, 14:27
Ага, солидарна   не люблю белоножкой ходить ))
LeFortuna 09 июня 2014, 14:33
Так он за один раз полностью смоется, правильно?
Inna1990 09 июня 2014, 14:36
Да, да, проточная вода и все смывается на Ура)
LeFortuna 09 июня 2014, 14:40
А как насчет дождя? Или случайных брызг от сока\воды\коктейля? Или пота (в жару)? Загар смоется пятнами?
Inna1990 09 июня 2014, 14:43
Была я по дождиком летним один раз всего правда, но ноги не стали полосатыми(хотя если честно я сама на этот счет парилась очень) Он как кремушек) впитывается и живет себе на коже. Если конечно попасть под ливень)) и мыть ноги с мочалкой под ним)) думаю лосьон не выдержит таких издевательств)) Насчет пота не знаю, я совсем не потливый человек) Ноги все же такая зона) не подмышки, у меня все в порядке было.
blacklace 09 июня 2014, 14:33
Ахаха цитаты сумерек
Комментарий удалён
Inna1990 09 июня 2014, 16:55
  мне сразу вспомнилась эта фраза)
Комментарий удалён
Inna1990 09 июня 2014, 14:40
Как видите полосы из эбсент!) нету, я сама сначала не поверила
pokerface 09 июня 2014, 14:51
какие ножки))) спортом каким занимаетесь?))
средство понравилось на вас) естественный загар!
Inna1990 09 июня 2014, 14:54
Положа руку на сердце, скажу что никаким  . Пока довольствуюсь дарами природы)) А потом конечно со временем придется удариться в спорт. Спасибо, мне в нем тоже нравится что он не чрезмерно насыщенный по оттенку.
Vikulishna_thebeauty 09 июня 2014, 15:36
О Боги!) это же супер- вещь) спасибо за пост!) для моей белой кожи вампира — идеальная находка.
Inna1990 09 июня 2014, 15:39
Не за что) Очень хотелось поделиться находкой)
GoldDaisy 09 июня 2014, 16:02
У меня есть похожий лосьон шиммерный, как-то после покупки я нанесла на кожу,размазав как попало, меня очень испугал эффект… желтоватые ноги с блестками)))я быстренько его смыла и теперь даже не прикасаюсь к нему)))) хотя когда просто наносишь, очень красивое бронзовое мерцание)
Inna1990 09 июня 2014, 16:11
Да, я тоже встречала такие экземпляры
nasbka 09 июня 2014, 16:16
Спасибо за пост! Мне такой лосьон-шиммер оч пригодится!
Inna1990 09 июня 2014, 16:21
Пожалуйста! Значит все не зря))
speakingtomato 09 июня 2014, 16:22
Я бы это изделие купила уже только из-за упаковки :))))
Inna1990 09 июня 2014, 16:22
  Даааа… она хороша!
yulialisitsa 09 июня 2014, 16:22
я как-то на шиммер и не обратила внимания, ТАКИЕ ножки)
Inna1990 09 июня 2014, 16:23
Ой, спасибо большое))   Но ведь доля их эстетики кроется и в лосьоне)) Левая согласитесь приятнее смотрится!))
Doletsky 09 июня 2014, 16:38
А где вы его покупали? Ни разу не встречала
Smoothies 09 июня 2014, 17:31
Этой одной штучки на год хватает?
И то есть пока не помоешься он не слезет?
Inna1990 09 июня 2014, 17:42
Нет, пока пока не потрешь кожу под водой он не слезет). Этого «золотца» лично мне хватает больше чем на год, так как я быстро загораю. Я пользуюсь им весной и в начале лета, и потом уже своим загаром пользуюсь). В итоге остается еще больше половины в тюбике.
beautiful_melanholy 09 июня 2014, 20:03
для меня, фламинго-альбиноса, который не загорает, прямо штука-вещь. спасибо, что показали, надо поискать
Inna1990 09 июня 2014, 20:54
НЕ за что)
AstaLaVista 09 июня 2014, 20:28
А где сие чудо покупали?
Melori 09 июня 2014, 23:34
Очень полезный пост, я как раз в поиске идеального средства для искусственного загара) читала и улыбалась, у вас писательский талант;) а ножки (особенно та, что загорелая) просто супер
Inna1990 10 июня 2014, 10:47
  О! ООчень приятно! Спасибо))))
j-verita 10 июня 2014, 21:24
Можно вопрос?
То есть надо кажлый день им мазаться? Ведь на«завтра» ты уже бледный получаешься?
Inna1990 11 июня 2014, 11:23
Ну это зависит только от Вашего желания) На завтра бледный ты будешь если примешь душ)) А так, если избегать воды то лосьон живет на коже.
j-verita 11 июня 2014, 15:08
Поняла, спасибо Вам за ответ))
stinskayak 11 июня 2014, 04:44
Супер вещь! Еще хочу попробовать NARS
Inna1990 11 июня 2014, 11:22
Да, это действительно стоящая вещь)