Тропическое трио - Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio YE406 Tropicalia

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Добрый вечер, девушки! Лето бушует красками, и я хочу показать палетку подстать сезону — всем известную Тропикалию от Шисейдо!

На самом деле, палетка, конечно, сумасшедшая. Я побаиваюсь ярких цветов на глазах, чаще всего мой макияж — стрелки, поэтому данную палетку я выгуливала буквально пару раз.
При этом, несомненно, палетка соответствует высокому качеству бренда — Шисейдо, как всегда, на высоте!

Коробочка — лаковый квадратный футляр «привет, дактилоскопия», в уголке лаконичная эмблемка Shiseido.
Внутри — зеркало во всю крышечку, аппликатор и кисть. Кстати, вполне сносные — в походных условиях вполне подойдут для нанесения теней.

По текстуре тени очень мягкие, но не рыхлые. Набираются на кисть хорошо, не осыпаются, но отлично отдают пигмент.
Стойкость — отменная. Сейчас у нас +32 градуса, сами понимаете, то ещё испытание для косметики. Эти — выстояли гордо весь день с утра до ночи.

Запаха не имеют.

Оттенки — ядрёные   Все без блеска/шиммера/металлика.Такие чуть акварельные матовые цвета.

1 — фуксия. Прям розовый-розовый такой.
У меня имеется несколько розовых палеток, в том числе розовые пятёрки прошлой весны Герлен и сиренево-розовые четвёрки от Хелены Рубинштейн, но такого яркого цвета там нет.

2 — жёлтый. Честно говоря, на себе его с трудом представляю)) Но настроение поднимает, несомненно.
Похож на золотую однушку Живанши, но Шисейдо желтее, а Живанши ближе к золоту.

3 — зелёный. Вот зелёные я люблю. Этот — с отливом в изумруд. Абсолютно аналогичный оттенок у меня уже есть. Это трёшки Шисейдо в зелёной гамме, средний оттенок там — именно этот зелёный.

Все оттенки вместе — с разным освещением, но без базы.

И по отдельности розовый и зелёный на глазах. Здесь оттенки — соло, только стрелка, в жизни затемняю складку, но для свотчей не вижу в этом логики, т.к. цвет понятнее именно таким образом. Так что виртуозных макияжей не будет, простите)
На веках тени без базы, поэтому эффект акварельности присутствует. Но даже так они очень яркие. На базе цвет, разумеется, приумножается.

Розовый:

Зелёный:

Оценка: 5. Тех.хар-ки теней идеальны, а носибельность/неносибельность оттенков — вкусовщина.
Цена: ок. 1450 рублей с максимальной скидкой в РГ.
Срок тестирования: полтора года.

Спасибо за внимание! Как всегда, ваша — Алина
А жёлтый? :)

Мне зелёный цвет очень нравится.
Желтый я не рискнула, не знаю, даже на глазах крупным планом он диковато смотрится, а уж полный образ с ним
Так что он только на «групповом» фото и на руке)
  • Nika85
  • 06 июня 2014, 22:51
а я вот желтый наоборот, чаще всего использую, именно с затемнением складки. Отлично оттеняет голубые глаза). А на вас розовый шикарно смотрится!
Спасибо! Меня этот жёлтый делает какой-то болезненной
палетка для самых смелых)
Иногда можно быть посмелее))
Как сама палетка замечательно показана!) Что даже неожиданно захотелось такую)
Спасибо большое
Алина, прекрасная яркая палетка, каждый раз любуюсь, когда ее вижу)
У меня тоже голубые глаза, использую желтый под стрелку, чуть оттеняя цветом хаки. Попробуй, смотрится неплохо, имхо.
Правда, у меня желтый из этой палетки YSL 2009 года .(Макияж там не ахти, конечно)
Слушай, какая ИСЛ палетка красивая! Там просто идеальный хаки, а цвет подводки меня заворожил!
Честно говоря, я даже свотч сделала на жёлтый оттенок, как раз с золотистым хаки вместе, но каким-то страшноватым он мне в итоге показался)))
А мне нравится, не знаю, как остальным   Тонкую стрелочку и тушь — и вперед, сражать всех наповал красотой)
Спасибо) Сейчас загар, надо попробовать, может, на загорелой коже лучше будет))
Розовый для Ваших глаз как будто создан, специально   несколько раз возвращалась к фотографиям с ним! Просто слов нет, потрясающе!
Спасибо огромное!
Алина, как здорово Вы показали цвета.
И Вы уже так загорели
Мне нравится палетка, тешу себя надеждой разыскать её в магазинах.
К нам лето пришло в первых числах мая)))
Удачных Вам поисков!
Желтый и зеленый очень крутые
Мне недавно в подарок за покупку досталась аналогичная палетка, только BL310, там два синих и розовый, что для моих зеленых глаз очень малоносибельно в повседневной жизни)) но могу сказать, что в качестве цветной стрелки (влажным способом) тени ложатся отлично и держатся целый день безоговорочно на моих в общем-то жирных веках без базы, так и использую)
Да, стрелку я ими тоже пробовала рисовать, отлично получается)))
Ой, это у вас Блюз? Там такие красивые синие, я её вертела в руках, но решила, что мне не подойдёт, в итоге)
Да, Блюз. Самый темный оттенок в палетке — какой-то магический просто! Он не просто синий, мне кажется, там приимешан лавандовый, я таких больше не встречала)) Мне он соло не очень идет, а вот как раз глубину голубых или синих глаз он должен подчеркнуть)
  • Melori
  • 07 июня 2014, 10:33
Розовый на Вас оооочень понравился) как мне кажется, на лето такая плетка самое то) а желтый, вроде, тоже не плох, может, зря Вы к нему так;))
Спасибо большое! Да, летом такая разноцветность вполне допустима) желтый попробую реабилитировать)
  • Joy
  • 07 июня 2014, 11:17
Розовый цвет вам очень идет!
Блин эта палетка мне спать уже не дает, видимо придется купить все же… Красиво
Спасибо))) Лучше тогда купить и не мучиться)))
Больше всего понравилось использование всех трех оттенков
так ждала полный образ с ними
Палетка очень летняя и яркая, цвета выглядят просто здорово. И очень эффектно сочетаются с вашей загорелой кожей)
Спасибо большое! на полный образ с ними я пока не готова — боюсь, это будет диковато выглядеть)
Попробуйте желтый с розовым в одном макияже, мне кажется вам пойдет, будет так шкодненько, по-летнему.
Спасибо, надо попробовать так
С загорелой кожей оттенки идеально смотрятся! Особенно розовый мне понравился, такой девчачий :) Спасибо, что показали ее
Спасибо большое)
Очень смело, но вам идет!
Спасибо Вам!
Мне больше всего понравились розовые глазки! А вообще, странная палетка)) Очень ярко и не дуоносибельно.
У меня лежит бестолковая такая же палетка ИСЛ (желтый, зеленый, голубой, розовый и фиолетовый — никак не найду к ней подход)
Спасибо, Сашунь) Да, полный макияж с ней никак не сделаешь… Зато лежит, глаз радует своей яркостью)))
А ведь, действительно, какая клевая палетка. Иногда хочется безуминки — вот с ней самое оно — поднять настроение себе и окружающим. Если в такой момент меня настигнет-таки шопоголитический припадок, так я ее возьму, чвствую. И буду глупо улыбаться, но буду безумно счастливой.
Вот и я точно так её купила))) Достаю — разглядываю — убираю))) Так что этот «подниматель настроения» явно перейдёт по наследству моим детям господи, пусть у меня будет дочка))), раритетом считаться будет))))