"Колдуй баба, колдуй дед": варим помаду

Вспомнить старые добрые студенческие времена меня вдохновил вот этот чудесный пост kosmetista.ru/blog/concilium/50923.html
Учитывая смену цвета волос и советы косметисточек по поводу цвета новой помады, я решила схитрить и сварить самой нужный цвет
Требования к новой помаде были такие: полупрозрачная текстура, теплый персиковый или коралловый оттенок, деликатный золотой шиммер(просто его люблю), и ухаживающие свойства.
Секретные ингредиенты:
1. Остатки древней помады Givenchy Rouge Interdit Shine №10. Была любимицей, но все же суховата.
2. Блеск Guerlain №400 Золотой, не полюбился совсем из-за ванильного запаха и ощущения блесток на губах
3. Кремовые тени Chanel Illusion D Jmbre №89 Играют роль золотого шиммера.
4. Бальзам для губ Sisley Confort Extreme Для полупрозрачной текстуры и ухаживающих свойств.
5. Тени MAC № RULE, что бы придать рыжий теплый подтон помаде.
Итак, наскребла по сусекам на ложку все ингридиенты:
Подготовила футлярчик для новой помады, прикрепив скотчем бумагу, как показано в посте kosmetista.ru/profile/DarySummers/. Я выкрутила помаду вверх до упора!
Сразу скажу: опыт этот провалился, поскольку я забыла заткнуть дырочку посередине на дне, куда помада заливается… Она вся утекла через нее
Поэтому я снова сделала по-старинке: закручиваем помаду до упора ВНИЗ, предварительно стенки внутри смазываем маслом оливковым или растительным, и заливаем прямо в патрон. Минусы этого есть, потом помада будит возиться по стенкам, ее надо будет немного по бокам шкурить, чтоб диаметр уменьшить.
Топим все на водяной бане: Я, конечно, не удержалась и в порядке эксперимента добавила еще капельку любимого аромата:
Но это риск получить или аллергию или изменение запаха. Сразу скажу, отдушка еле ощущается, но есть.
Вот что вышло в ложке:
После заливки я убрала в морозилку на пять минут.
И сам стик:
Результат: с поставленной целью я вполне справилась, текстура получилась полупрозрачная, легко скользит по губам. Тон при нанесении в два слоя теплый.
Это в один:
В два:
Из минусов:
-жадность меня погубила, надо было сыпать меньше золотых теней, слишком много шиммера
-опять-таки, меньше бальзама, текстура жирновата для лета
Из плюсов:
+ муж просто счастлив от колоссальной экономии бюджета, сказал, чтоб я научилась варить еще и тушь     (Вот уж фигушки!)
+ помада пришлась кстати сейчас
Спасибо, что зашли,
Марина

Мне очень понравилось ваше творение!
спасибо, творите сами
Обалдеть. Такой результат, на губах лежит превосходно. Чтобы добавляли парфюм и тени не видела, но почему бы и нет — помада только краше стала.)
Спасибо, все-таки нужны специальные отдушки, думаю.
Посмотреть и поудивляться могу, но сама таким заниматься не буду.
Спасибо за интересный пост  .
Выглядит очень хорошо!)
  • lune
  • 06 июня 2014, 10:37
А мне блеск понравился… шиммер будет искрить на солнце…     Марина вы просто молодец… не отличить от магазинной… только лучше…
И мне шиммер очень понравился, вполне себе деликатный блеск! Я тоже загорелась после недавнего поста про помадоварение, уже и «двоечников» в косметичке нашла, но про добавление теней в состав даже не подумала!   Спасибо за идею!
Не за что, спасибо
При ближайшем рассмотрении отличить, не такая гладенькая по бокам. Надо что-то придумать
  • Becky
  • 06 июня 2014, 10:41
Какой хитрец муж! )))
Восхищаюсь Вами, получилось здорово! Действительно многовато шиммера, но на солнце, думаю, должно очень красиво смотреться, и ведь лето все-таки, носить яркие солнечные помады можно и нужно! ))
Спасибо за подробный пост!
Спасибо, мужья-они такие
У одних маникюр как произведение искуств, другие сами помаду делают… Ну точно ведьмы
Заберу в избранное. На досуге поэксперементирую по вашему способу. Спасибо
Видела пост перед этим о помадоварении, но попробовать самой захотелось только сейчас — после того, как вы в нее духов добавили! Сразу вспомнилось, что у меня есть специальные же отдушки (раньше баловалась мыловарением) — и уж они-то точно «лягут» как надо и аромат держать будут))))
О, потом поделитесь опытом, как такие отдушки себя ведут в помаде
Здорово получилось! И муж прав, пора теперь учиться чудесам помасштабней)))
И ммммм… Коромандель…
Просто отличный результат!   И шиммера, мне кажется, для лета много не будет — на солнышке должен выглядеть шикарно!
Спасибо за пост — с удовольствием прочитала!
Спасибо вам, на солнце действительно лучше выглядит
О, Вы скромничаете — она и в тени отлично выглядит, а солнце еще больше её украсит! Сижу вот и вспоминаю — какие у меня есть «двоечники» среди помад… таки Вы меня сподвигли к действию!   Честно сказать — Ваш пост, точнее результат — первый, который мне по-настоящему понравился так, что и я решилась «поколдовать»
Спасибо, выкладывайте потом фото, порадуемся вместе
Так приятно, что мой пост вдохновил нескольких людей на этот эксперимент.
У вас вообще шикарно получилось!
Спасибо вам
  • Joanna
  • 06 июня 2014, 11:24
отлично получилось, цвет вам идет. Надо и себе попробовать такое )))
Рада была показать помадку. спасибо
  • domino
  • 06 июня 2014, 11:28
Спасибо за пост! я уже несколько помад переплавила))скажите, пожалуйста, чем вы залепили дырочку на дне тюбика?)
Спасибо, положила маленький кусочек бумажки.
  • domino
  • 06 июня 2014, 11:49
Может быть хорошо было бы и фольгу положить, она не спасует перед жирностью и температурой)
Тоже хорошая идея, спасибо
Подскажите, как вы так хорошо ее по бокам отшлифовали? Она как магазинная. Для меня наверное проблема так аккуратно залить и ровно. Но попробовать очень хочется. А от бумаги как отстает потом?
От бумаги я не отлепляла, заливала в тубу прямо. Сбоку лучше шлифовать ватным диском, политым маслом
  • IrkaNL
  • 06 июня 2014, 11:52
Очень понравилось. Цвет супер и на губах красиво.
  • Schi88
  • 06 июня 2014, 11:55
Когда-то давно экспериментировала в большей степени ради любопытства, весело же!   Надо снова попробовать.
У Вас получился крутой экземпляр — и цветом, и текстурой.
Пятёрка за алхимию!
Спасибо, любопытство-главный двигатель прогресса
  • FTV
  • 06 июня 2014, 11:57
слова мужа порадовали!)) это меча всех мужчин, наверное.
тоже после предыдущего поста про «помадоварение» похимичила немного. результат не очень впечатлил. сделала вывод, что добавление бальзама увлажняющего просто обязательно!
Спасибо. Да слова мужа порадовали, не то слово
  • eueu
  • 06 июня 2014, 12:17
А мне жалко ваш бальзам, блеск и тени… Не стоит оно того, мне кажется… Получилось то неплохо, но магазинное всегда приятней-там и радость покупки и т.д. А по цене то Ваша помадка не вышла экономной)
Да, не экономно, это точно. А бальзам и тени и блеск живее всех живых, по капле всего надо-то. И про магазинное соглашусь, но учитывая, что я пока на жестокой косметической диете… тоже себя порадовала. А то муж бы вообще взбесился
  • eueu
  • 06 июня 2014, 12:42
Мужа в погреб, а самой в магазин, можно сказать, наколдовала;)
Лежит прекрасно, вам ооочень идет!
  • NelliG
  • 06 июня 2014, 12:54
Потрясающе!)
Очень красивый цвет получился.
Приятный цвет и блестки уместны. Почти помада Ланком
Спасибо, тогда к Ланкомам присмотрюсь, когда эта надоест
Шикарный пост!

У меня ручки чешутся сварить помаду еще с прошлого поста про это на косметисте:) Вроде бы выглядит легко.

У вас очень красивый цвет получился! Никогда бы не сказала, что это домашнее производство   Звоните в givenchy, вы им новую супер помаду придумали
Уже второй пост про это, у меня теперь ручки чешутся. Все ж выглядит, несмотря на минусы, оч красиво на губах.
очень необычный незатасканный оттенок получился, если бы я увидела подобный в магазине, непременно задумалась бы о приобретении. В общем, Вы чаровница, и очень хорошо Вам эта помада!
Вот сама думаю, что подобный цвет бы неплохо найти и в фабричном исполнении

А мне понравилось много шиммера, очень красивая помада получилась!   мой муж тоже мечтает, чтобы я научилась варить помаду, тушь и всю остальную косметику
Спасибо, вот мужья, они такие
Помада получилась супер и очень аккуратно выглядит, как стик Диор Аддикт. Хочу варить тоже:)
Спасибо, выкладывайте пробы
Цвет конечно необычный, прям «родственник» румян Нарс оргазм.Но парфюм как-то уж слишком.Если б вправду тени заменить на пигмент, а парфюм на эфирное масло из магазина для мыловаров…
Кто знает, может и до спецсредств дойдут руки
  • shaya
  • 06 июня 2014, 20:30
Класс! Спасибо за интересный пост!
А для меня шиммера было бы в самый раз ) Мне очень напомнила Ваша помада любимый блеск от Эсти — Хай Глосс 10 Роуз (в тюбике)
Вот запишу его номерок и вживую посмотрю, спасибо
Ох, есть сомнения, что его найдете еще ) У меня лежат тюбики про запас и один начатый — если не ошибаюсь, снятость.
Хотя на ебее вполне можно найти то, чего уж нет давно )
Чудесный пост, решила тоже поэксперементировать! Спасибо за вдохновение))))