06.06.2014

Payot Pate Grise Purifying Care - очищающая паста - мой незаменимый помощник

Добрый день! Пару лет являюсь постоянным читателем Косметисты, много нужных и полезных продуктов было куплено благодаря отзывам здесь. Долго думала, о каком продукте написать свой первый отзыв, и решила сегодня поделиться впечатлениями от использования очищающей пасты Payot Pate Grise Purifying Care. За подробностями прошу под кат.

О данном продукте узнала, читая отзывы на Косметисте. В свете своих проблем с кожей решила, что эта паста мне просто необходима.
Но сначала пару слов обо мне и моей коже:
Мне 31 год, я являюсь обладателем жирной, чувствительной, проблемной кожи, с частыми высыпаниями и забитыми порами.
Постоянно нахожусь в состоянии поиска подходящих косметических средств, которые бы не усугубляли проблемы с кожей, а помогали в купе с медицинскими препаратами поддерживать ее в приличном состоянии.
Как я уже писала выше, высыпания — мои частые гости. Это могут быть как небольшие прыщики, так и большие, очень болезненные подкожники, которые не проходят неделями. Из отзывов на Косметисте узнала, что Payot Pate Grise помогает избавляться от прыщиков, ускоряя их созревание. Это было как раз то, что мне нужно, и я радостно побежала в магазин.
Что говорит производитель о продукте:
— ускоряет процесс созревания прыщей и предотвращает появление новых воспалений;
— оказывает местное успокаивающее действие;
— вечером нанести локально на высыпания и оставить на ночь;
— утром удалить остатки с помощью тонизирующего лосьона.

Состав: Lanolin, Talc, Zinc Oxide, Paraffinum Liquidum (Mineral Oil), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Petrolatum, Ichtammol, Aqua (Water).

Развернутое мнение: Паста находится в небольшой пластиковой тубе объемом 15 мл. с узким носиком. Сама паста довольно плотная, бежевого цвета. На мой взгляд, без явного запаха или я его просто не чувству. Из-за узкого носика и плотной консистенции паста выходит довольно туго, но для меня это не критично.
При первом использовании у меня выдавилась не только паста, но и масло. Думала, что купила просроченный товар. Но потом прочитала здесь в одном из постов совет, что перед применением тубу необходимо немного помять. И действительно, помяла немного и стала выдавливаться однородная, густая масса.
Производитель советует наносить пасту на ночь, но я редко так делаю. Обычно, я ее наношу вечером, после работы, точечно на прыщик, не жалея пасты, покрывая жирным слоем всю воспаленную область. Снимаю пасту ватным диском, смоченным в мицеллярном растворе/тонике, перед сном.
Если прыщик небольшой и неглубокий, паста успевает вытянуть его содержимое к поверхности кожи за 4-5 часов и остается только всю гадость аккуратно удалить механическим способом, а затем протереть «поле боя» чем-нибудь обеззараживающим. На утро прыщика нет, а только небольшое красное пятнышко.
В выходные или если никуда не надо, могу нанести утром и так ходить весь день. Не очень эстетично, но домашние не жалуются.
Если прыщик посерьезней, то на его извлечение может уйти пара-тройка вечеров. Иногда наношу и на ночь (если от «врага» срочно необходимо избавиться), исключительно под пластырь, дабы не измазать всю наволочку. Скажу сразу, что не всегда за ночь паста помогает вызреть прыщику, тогда на следующую ночь процедура повторяется.

На мои огромные глубокие подкожники, к сожалению, данная паста не оказывает каких-либо видимых действий, но я от нее этого и не ждала.

Никаких неприятных ощущений при использовании пасты я не испытываю: ни зуда, ни жжения, ни покраснений. Но, все мы индивидуальны, поэтому какая будет реакция у другого человека, сказать трудно.
Еще хочу отметить, что при применении пасты, место, где был прыщик, после экзекуции выглядит гораздо эстетичнее, за счет того, что вся гадость сначала вытягивается к поверхности кожи, а прыщик не расковыривается в попытках извлечь его содержимое любой ценой. Я страдаю болезнью «шаловливые ручки» и раньше со мной часто такое случалось: извлечение любой ценой, потом радовала окружающих нелицеприятными последствиями ковыряний лица.
Единственное, хочу отметить, что:
— при регулярном нанесении на одно и то же место, лично у меня паста вызывает шелушение кожи (было при попытках вытянуть подкожник);
— не заметила для себя, чтобы данная паста предотвращала появление новых воспалений, о чем пишет производитель.

В заключение хочу сказать, что для меня данное средство оказалось незаменимым помощником в борьбе с прыщиками, очень экономичным (за почти год использования в тубе еще прилично осталось), буду его покупать и дальше.

Объем – 15 мл.
Цена – около 800 руб.
Срок использования – почти год
Оценка – твердая 5.

Надеюсь, была полезной.
Я – Евгения, ко мне на «ты».

NelliG 06 июня 2014, 12:52
Скажу одно — это вещь всегда должна быть в моём арсенале в борьбе с прыщиками!
Действительно экономичен. Никаких раздражений-шелушений не вызывает.
Сейчас он выходит в новой упаковке… интересно содержимое осталось тем же или… И насколько удобно пользоваться этой новой баночкой? Не засохнет ли паста через время?..
Спасибо!))
MiladyAlice 06 июня 2014, 14:29
Позвольте, отвечу на Ваши вопросы)
У меня эта паста в баночке, наносить приходится ватной палочкой. Но для меня это скорее плюс, чем минус — видно, сколько средства израсходовано и нет риска выдавить лишнее.
За полтора года не засохла и вообще не изменила своих свойств.
NelliG 06 июня 2014, 14:56
Спасибо!)
Evgeniia25 06 июня 2014, 14:51
Спасибо за первый комментарий   согласна полностью, паста будет и в моем арсенале пока не перестанут выпускать (надеюсь это никогда не случится), ну или вдруг случится чудо и отпадет в ней необходимость.
Да, да, пасту выпустили в новой упаковке, в баночке, уже есть в магазинах, сначала не признала ее, искала то в тубе. Моей пасте уже почти год и я решила, что неплохо бы было прикупить новую (кстати, нигде не нашла срок годности после вскрытия). Купила, вот новый состав:
NelliG 06 июня 2014, 15:06
На моём тюбике тоже нет срока годности… Моей пасте больше года точно (а ещё пол тюбика), но своих свойств не теряет!
Спасибо!))
Evgeniia25 06 июня 2014, 15:12
Вот и на новой тоже нет срока: ни на коробочке, ни на баночке. Буду ориентироваться на эффективность. Значит новой пасте придется подождать своего «звездного» часа, т.к. в тубе еще, наверное, добрая половина осталась.
NelliG 06 июня 2014, 15:21
вот на мне эта паста не так хорошо работает, как на тебе, но всё равно её люблю!))
Evgeniia25 06 июня 2014, 15:34
я ей готова оды петь, просто спасением стала для меня) рада найти единомышленников)
Pancake 06 июня 2014, 12:54
Отличный отзыв, спасибо! Обязательно обращу на нее внимание!
Evgeniia25 06 июня 2014, 15:03
Спасибо, что читали.
Tan2013 06 июня 2014, 14:15
Спасибо за отзыв…
У меня вот как то не складывается с ней, и на ночь, и на вечер, и под пластырь… пробовала по разному, но у меня она ничего не вытягивает( разве что дней за 5 (но дней за 5 и без пасты проходит). есть маленький плюс- чуть меньше покраснение, но не такого эффекта я ждала)
Упаковка по-моему намного удобнее чем старая баночка, но неизвестно как это будет, когда средство будет подходить к концу)
Evgeniia25 06 июня 2014, 15:24
Спасибо за мнение. Жаль, что Вам не подошла( а для меня эта паста, наверное, самое лучшее открытие 2013 года.
На счет упаковки с Вами соглашусь. Сейчас купила на замену тубе пасту в баночке, хоть еще ей и не пользовалась, но чисто даже из соображений гигиеничности, на мой взгляд туба выигрывает.
Fangorian 06 июня 2014, 14:31
Был у меня такой зверь. Но обычный прыщик вытягивал дня за 2, а то и больше. Замучилась наносить его под пластырь, потом этот пластырь отдирать, кожу тянуть… а без пластыря постоянно цепляла то рукой, то волосами, а он липкий. Вобщем, убрала в дальний угол и больше не пользуюсь. Слишком много мороки из-за минимального эффекта.
Evgeniia25 06 июня 2014, 15:42
Тоже не люблю эпопею с пластырями из-за того, что его потом приходится отдирать, что не очень неприятно. Стараюсь использовать вечером или на весь день, если есть возможность. Бывает тоже цепляю волосами или смазываю рукой. Но ради эффекта, а на мне он есть, готова к некоторым неудобствам. Жаль, что Вам она не дает того эффекта, какой дает мне.
vibit 06 июня 2014, 14:35
Хочу от себя добавить, что эмперическим путем я выяснила, что эта паста работает только с особым сортом «несовершенств», т.е. тем товарищами, которые в итоге являют свету белую гнойную головку. Против всего остального она, как говорится, мертвому припарка.
Evgeniia25 06 июня 2014, 16:03
Интересные выводы, возможно оно так и есть. Мои проблемы являются следствием жирности кожи и неправильной работы сальных желез, что приводит к закупорке пор и воспалениям. С ними паста справляется у меня. Спасибо за мнение)
vibit 06 июня 2014, 19:13
Просто, скорее всего Вам может также подойти масло чайного дерева, а оно в разы дешевле )
Evgeniia25 06 июня 2014, 19:40
Надо будет попробовать. За совет, спасибо)
nastymor 06 июня 2014, 21:52
Стоит у меня эта паста без дела практически. На простой прыщ уходит 2-3 дня. Как я заметила по своему опыту на ночь наносить эффективнее, но очень высокий шанс, что все размажется. Под пластырь не любою тоже использовать. Вобщем, я не особо хорошо раскрыла данный продукт.
Evgeniia25 09 июня 2014, 13:51
Все мы разные и, к сожалению, продукта, который бы подошел всем без исключения, наверное нет и не будет. У меня есть несколько средств, на которые масса положительных отзывов, но мне они совершенно не подошли(
Жаль, что у Вас не сложилась «дружба» с этой пастой.
sonataly 21 сентября 2014, 16:31
Кто разбирается в составах, подскажите, пжл: в пасте из действующих веществ на подкожники, прыщики только цинк?
У меня тоже есть такая паста, но эффекта какого- то на подкожники я не заметила :(