05.06.2014

Золотые горы или Взгляд в прошлое. Тени Guerlain Divinora Single Eyeshadow № 62 и № 11

Многие из нас хранят какие-либо вещи прошлого, которыми уже не пользуешься, но и расстаться с ними рука не поднимается. Одними из таких вещей в моей косметической коллекции стали тени Guerlain в нарядных золотых коробочках.
Вот они, красавцы:

Эти тени когда-то отдала мне моя мама. Конкретную дату их покупки мне уже не вспомнить, но это точно было до 2002 года. В интернете мне не удалось найти информацию о том, когда в ходу была линия Divinora от Guerlain, к которой, собственно, и относится данный продукт.

Тени-однушки заключены в добротный пластиковый футляр с золотым узором на крышке, внутри можно обнаружить круглое зеркальце. Крышка откидывается примерно на 95 градусов. Коробочка квадратная и для однушек не такая уж и маленькая — почти 5,5 Х 5,5 см.

Для меня это и память, и ретро-предмет, рассказывающий о том, какой косметика была пусть в недалёком, но всё же прошлом. Конечно, я ими уже не пользуюсь — хоть продукт и «сухой», но всё же ему более 10 лет, мало ли что. Но бережно храню и иногда достаю полюбоваться.

С этого ракурса видно, что на крышке под прозрачным пластиком выложена горка

В комплект прилагались прозрачные пластинки, защищающие зеркальце от пачкания тенями, а также спонжи с логотипом Guerlain

А имеющиеся у меня тени — это № 62 Rayon Pourpre и №11 Poudre de Rose

Итак, перейдём всё-таки к характеристикам.
Тени шелковые и нежные, довольно мягкие, но при нанесении не сыпятся и не пылят. На веки наносятся ровно. Оба оттенка сатиновые.
Бордовый цвет № 62 очень пигментированный, прекрасно переносится с кисти на кожу, очень яркий и насыщенный, хорошо держится.
Светлый оттенок № 11 в палетке выглядит белым и меловатым, но на самом деле он полупрозрачный и имеет ярко выраженный розоватый отлив. Эти тени хорошо держатся только на базе для век, без неё через некоторое время они тускнеют и сбиваются в складочку. Вообще, по своему поведению они мне напоминают хайлайтер — такая неплотная дымка с красивым отливом, который виден под определённым углом.

Итак, свотчи на пальцах. В глубине комнаты (надеюсь, видно, что светлый цвет не плоско-белый, а с розоватым отливом)

И на солнце. На нижней фотографии лучше видно, как «играет» светлый оттенок

Теперь покажу каждый отдельно. №11 Poudre de Rose
В тени в коробочке кажутся белым мелом. Однако на солнце видно, что они не так просты))

На руке (в тени/на солнце):

И, конечно, покажу на глазах.
Сначала покажу фото без косметики, чтобы была видна разница, т.к. у меня на веках сильно проступают венки и тени это прячут.

Здесь светлый оттенок № 11 нанесён на всё подвижное веко (пока без прочих добавлений)

Теперь в конечном макияже:

Бордовый № 62 Rayon Pourpre

В тени и со вспышкой

На глазах: под бровью № 11, бордовый — во внешнем уголке

В принципе, при определённом цвете глаз, а также с темной подводкой по ресничному краю на мой взгляд бордовые тени тоже имеют место быть)
Кстати, даже спустя столько времени при носке на глазах эти тени не вызывают никаких негативных реакций, глаза не щипет, они не слезятся, ничего с ними необычного не происходит.

Надеюсь, небольшой экскурс в прошлое был кому-нибудь интересен   А какие раритеты храните дома вы?

Цена: 32 $ на знаменитом аукционе
Срок тестирования: долгие годы)

MsDeg 05 июня 2014, 16:25
Ого, помню-помню такое оформление, была пудра с такой крышкой)
My_Gladness 05 июня 2014, 16:29
да, и ещё румяна и четырёхцветные тени)
Letastales 05 июня 2014, 16:28
Я не храню, но мама хранит шанелевские и ланкомовские (особенно ланкомовские) палетки еще со времен царя Гороха прости, мама, когда она работала на флоте и могла за границей покупать себе всякие штучки. Иногда разрешает мне их пощупать, но запах у них после 20 лет, сказать по правде, жутковатый — пользоваться не рискую
Оформление впечатляет у этих тенюшек.)
My_Gladness 05 июня 2014, 16:30
эти пока пахнут нормально)
я бы тоже хранила то, что доставалось раньше далеко не всем и с большим трудом)
Christina_Geynts 05 июня 2014, 16:33
Как же я люблю такие вот экскурсы в историю)) Огромное спасибо вам за доставленное эстетическое удовольствие!
Тени просто великолепно сохранились! Особенно впечатлило то, как светлый оттенок выровнял кожу века. Ну и цвета, конечно же, прекрасны.
My_Gladness 05 июня 2014, 16:41
Я очень рада, что вам понравилось)
Да, качество отменное
infinitude 05 июня 2014, 16:34
На глазах смотрятся отлично. Коробочки выглядят бохато))
My_Gladness 05 июня 2014, 16:43
Спасибо. Да, дорого-богато, это точно)
Syberia 05 июня 2014, 16:35
Какой интересный пост! Я бы обязательно схватила себе бардовые, они прекрасны.
My_Gladness 05 июня 2014, 16:44
Спасибо большое! Бордовый сложный цвет для глаз, но этот вроде не портит общий вид
Syberia 05 июня 2014, 16:47
Бордовый*, спасибо))
У меня глаза примерно такого же оттенка, как и у вас. На вас смотрится очень хорошо. Обычно еще больше зеленеют глаза от таких цветов теней)
MaryGrace 05 июня 2014, 16:38
Спасибо огромное, очень интересный пост! Оказывается тени Герлен прошлого поколения были не менее прекрасны) И оттенки, на мой взгляд, довольно актуальные, и тх по фото вполне сносные. Но я тоже побоялась бы пользоваться, мало ли какие химические реакции бушевали в тенях за эти годы)))
My_Gladness 05 июня 2014, 16:42
Ради наглядного поста чего не сделаешь))
Современные герленовские тени на мой взгляд способны дольше держатся на глазах без базы, в этом плане они улучшили своё качество.
Zaoknomzima 05 июня 2014, 16:53
Какие это были тени! У меня есть такие 2 четверки. Серия Divinora действительно божественна!
My_Gladness 05 июня 2014, 17:09
Герлен за качество отвечает)
man_i_ya 05 июня 2014, 16:53
Красивое оформление, я по нему немного скучаю. У меня были румяна в таком футляре в далеком 2006 году купленные в Дьюти Фри Шереметьево.
moondelicious 05 июня 2014, 17:14
Какой замечательный пост у вас!!)
My_Gladness 05 июня 2014, 17:25
Спасибо большое!)
Teana 05 июня 2014, 17:19
у меня румяшки есть в такой упаковке… прям ностальгия… кстати этот дизайн по мне самый лучший и шикарный у Герлен.
My_Gladness 05 июня 2014, 17:26
У них в плане оформления очень много красивого, те же современные тени-шестерки дочего красиво сделаны
Teana 05 июня 2014, 17:27
да шестерки красивые, но тяжелые))))
blacklace 05 июня 2014, 17:34
Отличный пост! Больше бы таких — исторических)
My_Gladness 05 июня 2014, 17:53
Спасибо!)) Всего хорошо в меру)
FTV 05 июня 2014, 17:47
бордо очень красивый!
очень пугает осознание времени… 2002 был позавчера, а сегодня его называют ретро. эх!
помню тут был как-то пост про «древние» какие-то продукты и абсолютное большинство высказывалось, что если люкс то пользоваться надо. я бы выразилась по другому — если нет реакций кожи, то пользоваться можно! вы ведь не побоялись для поста нанести их на глаза! вот я бы бордо точно не списывала со счетов!
My_Gladness 05 июня 2014, 17:52
ну, всё-таки 12 лет для косметики возраст, потому и ретро))
бордовый для меня сложный цвет в плане теней, я пока не чувствую себя с ним совсем комфортно
Ulyana_Nasonowa 05 июня 2014, 18:17
О-о! Спасибо за ностальгию. А у меня еще из этой серии был тональный Дивинора — мой первый люксовый тон. Он был божественен
My_Gladness 05 июня 2014, 18:18
Не за что   Видимо, эта серия у Герлен была очень удачная)
MurMurka 05 июня 2014, 18:27
Да, тональный был отличный!
Ulyana_Nasonowa 05 июня 2014, 18:29
Да
MurMurka 05 июня 2014, 18:35
У меня до сих пор имеется четырехцветная палетка теней Divinora и я даже периодически пользуюсь ими и никаких нареканий, хоть им и сто лет. Мне так нравится оформление Divinora, да и наполнение было отличное.
Lipochka1981 05 июня 2014, 18:58
Ужасно приятно встретить снова эти замечательные коробочки! Этакий привет из прошлого! Серия Divinora у Guerlain всегда была наироскошнейшей! Спасибо за ностальгический пост!
My_Gladness 05 июня 2014, 20:07
Очень рада, что понравилось)
Diana-Nathalie 05 июня 2014, 20:12
Да… Герлен весь такой как есть. Стиль и качество.
Спасибо, что показали. Люблю такие посты очень-очень.
My_Gladness 05 июня 2014, 20:27
Это точно. Я и сама рада показать)
Iren_A 05 июня 2014, 21:30
То, какие тени шелковистые видно даже на пальцах. И бордо очень хорошо сочетается с цветом глаз!
Ностальгия… У меня была пудра Divinora в такой роскошной коробочке, отличная, кстати.
My_Gladness 05 июня 2014, 23:28
да, выше уже сказали, что и тени-четверки, и тон этой линейки были отличными, удачная была эта Divinora)
Severnaja 05 июня 2014, 22:55
Я помню, как в конце 90-х в одном глянцевом журнале увидела рекламу этого чуда. Я просто не представляла тогда, что у косметики может быть такое оформление, а если б мне еще сказали, сколько это стоит, не поверила бы:) Оформление Дивиноры намного выигрывает у оформления современных четверок Герлен. Хочется верить, что и качеcтво теней было намного лучше. С современными палетками Герлен у меня не сложилось.
My_Gladness 05 июня 2014, 23:27
Четверки я не пробовала, а их шестерки одни из моих любимых теней, качество отличное
Kieran 05 июня 2014, 23:11
какая красота… я и про оформление и про цвет…
девочки подскажите клона бордовых теней, ибо я влюбилась! кто знает? очень прошу!
RitaMix 06 июня 2014, 00:37
У меня аж три экземпляра сохранилось. Один как и ваш — 11 Poudre de Rose, второй — 10 Poudre D'OR и третий — 60 Rose D'OR. Помню, как перед тем как эти тени исчезли из продажи, я обзванивала магазины и ездила их выкупать. Когда я беру их в руки, меня охватывает ностальгия… классные тени, классный дизайн! Именно с этих теней началась моя любовь с Герлен.
My_Gladness 06 июня 2014, 10:14
Вот действительно удачный продукт делали, всё в них хорошо, и оформление, и цвета, и тх
Rossetto 06 июня 2014, 02:33
О, помню-помню)
Я бы пользовалась, честно говоря. Если вы не видите в них перемен — отчего бы нет.
У меня такой же платок,
My_Gladness 06 июня 2014, 10:13
частого использования я почему-то побаиваюсь
платок мой любимый))
KatyK 06 июня 2014, 10:12
Интересно было бы прочитать как они вашей маме достались, раз вы говорите что тогда это было очень сложно… Тогда уж точно исторический «роман» получился бы)…
My_Gladness 06 июня 2014, 10:12
нет, я нигде не говорила, что они ей сложно достались
KatyK 06 июня 2014, 10:22
ой точно! Нашла тот коммент но там речь о другом шла. Ну сорри)
My_Gladness 06 июня 2014, 10:42
бывает)) мама покупала их в давно закрытой сети магазинов)
Juka 06 июня 2014, 11:28
Грех не пользоваться такой красотой.
WhiteCamomile 06 июня 2014, 11:44
Таня, на веках тени смотрятся прекрасно!
My_Gladness 06 июня 2014, 11:45
спасибо )
tradledee 06 июня 2014, 15:03
Очень красивое оформление, теперь хочется иметь такие коробочки самой
Saintkitty 06 июня 2014, 15:10
Красота то какая! Прям сокровища египетских фараонов! В Герлен часом не думают вернуться к прежнему оформлению? Нынешнее то значительно попроще будет. И вообще такое чувство, что сейчас 80% люкса это лаконичные черные футляры и крышечки, а раньше было многообразие форм и цветов…
У меня кстати есть древняя двушка Эсте Лаудер, и я ее активно использую, возраст на тенях не отразился.
My_Gladness 06 июня 2014, 15:14
Сейчас они как-то стесняются, видимо, ярких и броских оформлений, или жмотничают)) Хотя их же шестицветная палетка теней очень красива.
HoneyNastya 06 июня 2014, 19:36
Замечательный пост и тени очень красивые! Оттенки потрясающие! Жаль, что их больше не выпускают
My_Gladness 06 июня 2014, 19:37
Спасибо большое!)
LILY 07 июня 2014, 10:22
  Нахлынули воспоминания)

Красивая серия была. Вы правы, это год примерно 2000 ( хотя и сама уже плохо помню). Спасибо за пост и картинки) бордо был просто сказка…
My_Gladness 07 июня 2014, 13:40
Рада поделиться красотой ))
Tale 07 июня 2014, 10:46
Отличные были тени начиная от упаковки и кончая тх, у меня №11 были использованы аж 3 коробочки. Жаль, что нынешние продукты марки уступают серии Дивинора почти во всем.
My_Gladness 07 июня 2014, 13:41
Ничего себе! 3 упаковки — это серьезно! а мне нравятся современные тени-шестерки