Beyu - Eye Base

Краткая предыстория: несколько месяцев назад я приняла волевое решение — мне таки нужна база под тени! Шла я за базой Artdeco, но прямо на входе в магазин меня сграбастала консультантша и отвела к стенду BeYu. Я посопротивлялась и затихла. В итоге у меня оказалась BeYu Eye Base

Плюсы:
Упругий тюбик, но средство выдавливается без проблем. Те, кто не любит лазить в косметику пальцами, оценит.
Запаха нет. Я так поняла, что они обновили этот продукт, потому что в описании значится, что «новая формула не содержит парабенов и отдушки»
Текстура кремовая, нанести и распределить легко. Цвет-беж, с кожей сливается. Наличествует мелкая блестящая пыльца, но под матовыми тенями её не видно. Как тени проявляют себя на базе и без, покажу ниже.
Минус один, но существенный: жизнь теням база продлевает, но не на весь день. Без базы тени на мне живут обычно до обеда, с базой BeYu на несколько часов больше-часа в 4 уже замечаю начинающую скатываться полоску. Непорядок! К слову, база Артдеко, которую я всё-таки купила, прибивает тени к векам намертво, пока не смою вечером. Даже сейчас, в жару.
BeYu с летними температурами не справится.
Толстый слой:
Растушевала:
Тени без и с базой.
Попробовала посмотреть, как будут взаимодействовать с ней тени разных производителей. Наносила одной и той же кистью двумя несильными касаниями.
Два нижних оттенка — Артдеко: ярче, конечно, становятся, однако разница не слишком заметна.
Два оттенка выше из палетки Urban Decay — лучше всех легли на базу, лучше всех проявили цвет.
Верхний синяк оттенок — Sigma: недоразумение, конечно, лёг с плешью, но разница в насыщенности очевидна. Причём на базе тени показали свою текстуру, а не просто дымку, как обычно

Цена: около 300 руб.
Срок тестирования: с марта
могу вам посоветовать базу, при использовании которой тени держаться как прибитые!
с этой задачей справляется база Артдеко, но если есть еще варианты, интересно узнать)
это не совсем база, это тени) жидкие тени Ив Роше, называются Ультра Стойкие Кремовые тени для век, цвет называется Жемчужная вуаль)
они и самостоятельно хороши, и как база шикарны)
  • Datura
  • 05 июня 2014, 17:56
И мне откройте этот секрет
они и самостоятельно хороши, и как база шикарны)
А что у этой базы с пигментацией теней, в смысле, отдают ли лучше цвет на ней?
Добавила фотографию, вроде, неплохой результат)
Да, разница с базой и без очевидна! Спасибо!
  • domino
  • 06 июня 2014, 11:44
У меня эта база уже через пару часов превращалась в жирное месиво, но веки у меня изначально жирные,- хорошо работают только Essence и MAC paint pot)
Ничего себе! А я тут на неё из-за половины дня ворчу)
  • domino
  • 06 июня 2014, 12:00
Пол дня, мне кажется, это тоже маловато)) мы же все хотим утром накрасится, а вечером вернуться домой такая же красивая, а не проверять в середине дня, как там тени поживают)) если по делу,- раз она Вам подходит, можно ею пользоваться, когда не надо 12 часов не проверять макияж,- выходные или вечерний макияж,- а рабочую лошадку я бы все-таки еще поискала
Она мне не подходит, в том-то и дело) Наблюдаю то же месиво, только чуть позже, чем у Вас, а поправлять макияж в течение дня терпеть не могу. На мне идеально работает база Артдеко, вот с ней сейчас гоняю ежедневно. А эта пусть лежит до холодов, попробую ее в минус 20