03.06.2014
19657

Маскировочный пост

В этом посте покажу моих помощников маскировки различных недостатков кожи.

Тональными или бб-кремами на все лицо я не пользуюсь и никогда не пользовалась. Во-первых, мне некомфортно, даже с легкими текстурами. Во-вторых, трудно подобрать тон для моей светлой кожи. 99% средств желтят и темные. Для меня оптимальный вариант – это корректоры/консилеры плюс пудра. Хотя и светлые корректоры найти — непростая задача.
Мой маленький арсенал на сегодня:

1. Tonymoly Dear Me Petite Cotton BB Cream spf30

Это мой первый корейский бб-крем, пробник которого ко мне попал случайно. И так мне понравился, что я купила полную версию.
Использую в качестве корректора для зоны под глазами, для купероза на крыльях носа и точечно для мелких покраснений.
Мягкая туба, тонкий носик. Крышка откручивается менее, чем одним поворотом. Мне удобно использовать так: небольшое количества крема выдавливаю в контейнер для линз, набираю тонкой синтетической кистью и наношу.
Крем хорошей консистенции: не густой, но и не жидкий, не растекается; не липкий. Легко распределяется на коже. Приятный легкий запах.
ББ-крем — хорошее сочетание количества пигмента и уходовых свойств, поэтому не так страшно наносить под глаза, как суховатые корректоры.
Тон крема мне подошел если не идеально, то лучше всего другого. К тому же, подстраивается под цвет кожи (я не верила, что так бывает). Бежевый, может быть, слегка с розовинкой. Впервые не выглядит на мне рыжим пятном! Хотя у меня появился пробник бибика, еще более холодного по тону, и этот Tonymoly по сравнению с ним желтит.
Кожу не сушит, не скатывается, весь день ведет себя хорошо. Морщинки (складки) слегка подчеркивает, но этим грешат все средства маскировки, как мне кажется.
Лучше покажу в деле. Извиняюсь за брови, они у меня разные, сейчас в процессе выравнивания.
Нанесла бб-крем под глаз (и на переносицу), на нос и на красное пятнышко:
Кроющая способность хорошая: крылья носа выглядят намного лучше, синяки под глазом тоже. Синяки у меня не сильные, но зона вокруг глаз в целом выглядит свежее, лучше. Средство я наношу на внутренний и внешний угол глаза, на венку под одним глазом (под вторым её не видно), и на самую “синеву”. Далее растушевываю по остаточному принципу.

Здесь также под глаз и на воспаления на лбу:
Венку под глазом скрыл. На лбу заметны оранжеватые пятна бб-крема, но пудра выравнивает общий тон.
И оба глаза:
Итог: Tonymoly Dear Me Petite Cotton BB Cream в качестве средства для “местного применения” мне нравится. Он мне подходит как по цвету, так и по своим качествам: хорошая кроющая способность, но при этом нет ощущения “замазки”; не сушит, не темнеет, не скатывается, не забивается в складки. Но буду пробовать и другие бб-кремы, хотелось бы найти оттенок чуть светлее.

Оценка: 5.
Срок тестирования: полгода.
В упаковке: 30 грамм
Цена: 420 руб.

2. Max Factor Mastertouch Under-eye Concealer, оттенок #303 (Ivory)

Этот консилер купила после прочтения хорошего отзыва здесь.
Называется «Under-eye», но на этикетке предлагают маскировать любые несовершенства кожи.
Аппликатор нормальный, не успевает испортиться за время пользования.
Консилер по текстуре не жидкий, не плотный. Более сухой, если сравнивать с бб-кремом.
Оттенок в стике очень светлый, но на коже почему-то уходит в розово-коралловый, и на мне заметен. Причем, я покупаю вторую упаковку этого консилера, и кажется, что в первой оттенок был немного другим, лучше подходил мне.
До и после:
Поближе:
Видно, что «сидит» консилер не очень. Он как бы высыхает на коже. Подчеркивает морщинки и поры, хотя я наношу на крем.
Сомневаюсь, куплю ли еще раз.

Оценка: 4.
Срок тестирования: более полугода.
В упаковке: 10 грамм
Цена: 256 руб. со всеми скидками.

3. Artdeco Perfect Teint Concealer, оттенок #3

Упаковка консилера – “ручка” с мягкой синтетической кистью. По текстуре и свойствам аналогичен герою поста №2, только менее сухой. В составе заявлены светоотражающие частицы, но я их действия не наблюдаю.
С оттенком я промахнулась. Темноват и значительно уходит в оранжево-коралловый; в течение дня еще немного темнеет и все становится хуже. Покупала давно, это был мой первый консилер.
На фото нанесла умеренное количество. Оба глаза, издалека не все так плохо:
И ближе:
Кроющая способность слабая, можно было бы наносить несколько слоев, но консилер ложится не очень. Сильные темные круги под глазами не скроет. Насколько знаю, у марки есть еще консилер в черном “футляре”, читала, что он лучше, но попробовать пока не удалось.

Оценка: 4-.
Срок тестирования: почти год.
Объем: 2 мл
Цена: 600 руб.

4. M.A.C. Studio Finish Concealer, оттенок NW20

В приступе зарубежного шопоголизма я схватила наиболее популярный оттенок знаменитого консилера от мак. Хотела повыбирать, но консультант махнула рукой, мол, «этот универсальный, бери».
Такие упаковки-баночки я не очень люблю, в них попадают ворсинки и их трудно убрать.
Состав, а вдруг кому-то пригодится:
По текстуре очень плотный крем. Ну а как иначе добиться эффекта фотошопа?
А такой эффект, действительно, имеет место быть. Особенно, если хорошо подобрать оттенок.
Под глаза данный консилер я, конечно, не наношу. Только в качестве эксперимента пробовала.
Можно наносить и кистью, и пальцем. Пальцем удобнее, на кисть набирается плоховато из-за текстуры, к тому же, от тепла консилер чуть подтаивает. Плотность нанесения можно варьировать.
Если хорошо растушевать, то консилер практически не заметен на коже, даже несмотря на то, что оттенок не совсем мне подходит.
Подбородок и лоб, фото до и после:
Даже удивлена, что консилер незаметен.
Внимание, слабонервным и особо чувствительным следующую фотку не смотреть
Бяка похуже – подсыхающий прыщик макро.
К сожалению, такие противные штуки очень сложно чем-то полностью замаскировать. Даже всемогущий мак не справляется. Краснота убирается, но шелушения подчеркиваются.
По поводу стойкости: у меня весь день до конца не выдерживает, на обеде при необходимости я маскирую, если что-то нужно. Благо, маленькая упаковка позволяет брать консилер с собой.
Стоимость для меня высоковата, однако, учитывая расход и частоту применения (нечасто), консилера мне хватит на несколько лет, и он окупит себя стопятьсот раз.

Оценка: 5.
Срок тестирования: полгода.
В упаковке: 7 грамм.
Цена: 19,5 евро (ок. 900 руб.)

И напоследок – сравнительные свотчи всех моих “маскировщиков”.
На белом фоне:
Видно, что BB от Tonymoly самый “нерыжий”. Но они с Max Factor выглядят темнее других двух.
На руке при разном освещении, тест с черной точкой:
Наносила каждого средства хорошим слоем. Жирную черную точку лучше всех скрыл, конечно, консилер от M.A.C. Хуже всех – ArtDeco. ББ-крем выглядит почему-то совсем коричневым.

В заключение хочу добавить, что помимо бежевых корректоров, моим незаменимым помощником является зеленый консилер, про который я уже писала пост (у меня Inglot, но есть и у других фирм). Он лучше всего убирает красноту и никогда не делает этих нелюбимых мной рыжих пятен. Иногда я сочетаю консилеры, наношу сначала зеленый, а поверх телесный.
Вот так вот приходится изощряться иногда, чтобы замаскировать что-нибудь ненужное

Всем красоты и добра!
Катя.

Dzhamilya27 04 июня 2014, 00:05
Надо запомнить про инглот) спасибо за пост) Макс фактор использовала в пору студенчества и тогда он да, был гораздо лучше, чем сейчас, и этот же цвет был светлее. Вместо корректора использую хайлайтер лореаль (тюбик как у артдеко). Как хай-р на мне он никакой (сухой, никаких светоотрадающих частиц что-то не увидела), а вот как корректор подошел отлично (и красноту скрывает, и всякие мелочи, но под глаза не использую, страшно как-то, под пудрой мак или тоналкой Шанель виталюмьер его и незаметно совсем).
mooncake 04 июня 2014, 00:14
А я в пору студенчества и не знала, что у макс фактора есть достойный консилер) значит, я не ошиблась насчет того, что раньше был светлее. Да, зеленый корректор меня очень выручает, для светлой кожи то, что нужно. Ну плюс у меня купероз на носу и щеках.
Спасибо, что читаете!
Miglena 04 июня 2014, 00:06
Очень полезный и информативный пост! Спасибо)
У меня сейчас Max Factor, вроде в таком же оттенке, и тоже не в восторге.
mooncake 04 июня 2014, 00:16
Рада, что могу быть полезной, спасибо
LeFortuna 04 июня 2014, 00:08
Советую Вам BB от Nature Republic 3 Action в цвете 02. Он почти молочный. Все средства темноваты вам, хотя на фото вроде ничего так смотрятся. Но фотоаппарат может не улавливать оттенки.
mooncake 04 июня 2014, 00:33
Спасибо, возьму на заметку. Только начинаю знакомство с корейской косметикой :)
Когда я снимала свотчи для этого поста, то решила, что наверно не найду средств для своей бледноты и проще мне сходить в солярий, чем искать светлые корректоры   но чтобы подстроиться под корректоры, это мне надо прилично так загореть, а я вовсе не хочу.
Так что буду аккуратненько пользоваться тем, что есть, ну и новые пробовать
LeFortuna 04 июня 2014, 00:46
Загар вреден для кожи! Тогда уж лучше автобронзатом мазаться. А вообще кроме этого светлые оттенки есть у illamasqua, Manic Panic и вроде бы у lumene natural code. Проф фирмы типа MAC, MUFE, Smashbox вроде как должны в линейках и светлые фарфоровые иметь, надо было истязать консультанта до последнего, с зеркалом и светом в лицо! Тем более в маке вроде всегда с радостью готовы сами намазать на тебя всего… И побольше…
alisha272 04 июня 2014, 00:48
извините, что вмешиваюсь, но я со своей очень светлой кожей не могу найти идеально подходящий по цвету консилер нигде, в том числе и MAC, MUFE
LeFortuna 04 июня 2014, 10:22
Хотите сказать, что кожа ваша светлее оттенка 100 в кремовой основе illamasqua?.. Или вот палитра MUFE
Или даже NARS…

Фото отсюда И отсюда
alisha272 04 июня 2014, 13:35
Насколько я понимаю, такие оттенки, как 100, смешивают с другими для осветления. Это же чисто белый цвет. А Nars и MUFE я тестировала и знаю, как они выглядят конкретно на мой коже, а не на загорелой руке)
mooncake 04 июня 2014, 08:38
Спасибо, посмотрю у этих фирм. Я была в Маке в Германии, и девушка-консультант не желала сильно со мной изъясняться на английском) да и муж ждал, нервничал. Конечно, загар вреден, потому я и не загораю.
_fluorescent 04 июня 2014, 00:20
Был у меня такой МакФактор, улетал за полторы недели флакончик, просто с бешеной скоростью. И да, могу подтвердить ваши подозрения насчет различных оттенков — из 4(!) экземпляров лишь 2 более-менее совпали по цвету. К тому же, синяки под глазами мне эта штука как-будто увеличивала, т е превращала вполне естественную синеву и венки в огромные серо-коричневые круги, магия света просто.
mooncake 04 июня 2014, 00:36
Да, обидно, когда так. Находишь подходящий оттенок, потом покупаешь его же, но это уже не он
По расходу могла не заметить, ведь чередовала с другими. На упаковке хитро написан вес в граммах… по объему, наверное, как у Артдеко, пара миллилитров.
sbjmgs_jhfs 04 июня 2014, 10:10
Согласна с Вами, а так же с автором поста по поводу цвета — он и правда изменился.
Взял Макс второй раз, так как когда-то давно он мне понравился. И не могла понять, что же не так. Вроде и маскирует, и «сидит»… но вот фраза
«превращала вполне естественную синеву и венки в огромные серо-коричневые круги» — прямое попадание :) Определенно, раньше был лучше.
alisha272 04 июня 2014, 00:40
Есть у меня Max Factor в таком же оттенке, купила его, начитавшись хвалебных отзывов. В итоге под глазами он очень заметен, а несовершенства вообще не маскирует. На мне еще и темнеет со временем, аж в рыжину отдает
Могу посоветовать Вам консилер от MUFE, он очень экономичный и держится до победного. Правда под глаза может быть тяжеловат, но для всего остального самое то)
mooncake 04 июня 2014, 08:40
А в каком виде mufe? (текстура)
Максфактор, наверное, раньше был лучше :(
alisha272 04 июня 2014, 13:36
Он в тюбике с носиком, текстура средне-густая, но распределяется очень хорошо)
Lemyak 04 июня 2014, 00:59
очень светлый бб- too cool for school lunch box #1 (21 оттенок, на деле ближе к 13). там под крышкой есть хайлайтер и консилер, но мне чаще всего одного бб хватает, консилер для интереса пару раз мазнула. после tcfs мне этот тонимоли очень темным показался, хотя на лице вроде был незаметен и я была им раньше вполне довольна.
А еще этот «хлопковый» бб уже сложно купить- снят с производства вроде(((
mooncake 04 июня 2014, 08:42
Сняли? Ааа, да вы что   ну как всегда.
Спасибо, о такой фирме даже и не слышала, пригляжусь.
Lemyak 04 июня 2014, 13:31
он есть в миниатюрах) так что для пробы не обязательно тратиться на полную версию))
Nikataft 04 июня 2014, 08:54
Извините, а откуда информация, что его сняли? Просто это мой идеальный бб-крем((
На интернет-сайтах вроде его можно без проблем купить пока?
Lemyak 04 июня 2014, 13:06
пока купить можно, но это последние тюбики, многие продавцы задрали цену (на известном аукционе 7 предложений только, цена от ~300 до 1000 (раньше меньше 200 стоил). Видела информацию на одном из сайтов продающем корейцев в России и, вроде, где-то в блогах натыкалась.
Nikataft 04 июня 2014, 19:17
Спасибо большое за информаацию! Значит, буду закупаться остатками(
terraple 04 июня 2014, 05:42
такой бибик у меня есть, заканчивается уже, согласна с отзывом, а вот в поисках идеального консилера я как раз нахожусь…
Letastales 04 июня 2014, 07:41
Очень люблю консилер от АртДеко, правда, дружит он у меня только с кожей под глазами, которая хорошенько увлажнена кремом. Так он распределяется хорошо, усаживается и не смотрится инородно.
Tasha_vrednaya 04 июня 2014, 09:34
У меня Artdeco в оттенке #5 Наоборот очень нравится.
Когда покупала вроде выбрала #3, но случайно схватила #5, может и к лучшему.
Но у моего есть один минус, если его наносить когда крем еще не достаточно впитался, то может скататься.
В сравнении с вариантом в черном футляре особой разницы не увидела, но в черном присутствует небольшой блеск
Cassie 04 июня 2014, 11:12
Макс Фактор хуже всего лежит при близком рассмотрении.

Попробуйте (если это вам актуально) Maybelline Dream Lumi Touch Highlighting Concealer — НО тон 02 самый светлый (я светлокожая — зимой он незаметен, сейчас на легкий загар чуть светловат), 01 темнее (мне подходит только под хороший загар).
mooncake 04 июня 2014, 22:13
Всегда актуально   спасибо!
man_i_ya 04 июня 2014, 11:31
Макс фактор мой любимец уже долгие годы) купила n-ое количество тюбиков)))
Pancake 04 июня 2014, 11:56
В mac очень хорош Pro longwear- он жидкий, в бутылочке с дозатором… наносится супер, высыхает — и намертво))) подходит под глаза… Советую)